湖南易昌建设集团有限公司
成立时间:
2007年08月17日
邮箱:
1071550065@qq.com
注册资本:
128000000元
电话:
0731-8991****
法定代表人:
张波
地址:
长沙市雨花区人民中路722号
网址:
--
中标业绩
中标项目
83
中标项目金额
4.2亿
已合作采购单位
36
项目联系人
14
湖南易昌建设集团有限公司 的相关信息
汉寿县2025年高标准农田建设项目(绿肥开沟)中标结果公告
: 项目名称:汉寿县2025年高标准农田建设项目 招标项目名称:汉寿县2025年高标准农田建设项目(绿肥开沟) 标段名称:汉寿县2025年高标准农田建设项目(绿肥开沟) 中标单位:湖南易昌建设集团有限公司 中标金额:4807112.00 元 其他: 招标代理: 湖南中泰项目管理有限公司 联系地址: 长沙高新开发区麓龙路199号麓谷商务中心A栋804 联 系 人: 张鹏 联系电话:
采购结果
湖南常德
湖南易昌建设集团有限公司
2025-11-18
汉寿县2025年高标准农田建设项目(绿肥开沟)中标结果公告
项目名称:汉寿县2025年高标准农田建设项目 招标项目名称:汉寿县2025年高标准农田建设项目(绿肥开沟) 标段名称:汉寿县2025年高标准农田建设项目(绿肥开沟)_ 中标单位:湖南易昌建设集团有限公司 中标金额:4807112.00 元 其他: 招标代理:湖南中泰项目管理有限公司 联系地址:长沙高新开发区麓龙路199号麓 谷商务中心A东804 联系人:张鹏 联系电话:0736-
采购结果
湖南常德
湖南易昌建设集团有限公司
2025-11-18
国际农发基金贷款湖南省乡村振兴发展项目桃源县2025年灌溉工程中标结果公示
人:罗小姐;联系电话:0731-85147088-0 招标公告日期:2025 年7 月 23 日 一、所有投标人基本信息: 投标人名称 投标总价 (人民币元) 评标价格 拒绝原因 湖南易昌建设集团有限公司 3981326.72元 3981326.72元 无 湖南昌恒建设有限公司 3316922.65元 / 资格性评审不合格被否决 湖南创新建设有限公司 3251005.51元 / 响
采购结果
湖南常德
湖南易昌建设集团有限公司
2025-11-05
国际农发基金贷款湖南省乡村振兴发展项目桃源县2025年灌溉工程灌溉工程中标结果公告
人:罗小姐;联系电话:0731-85147088-0 招标公告日期:2025 年7 月 23 日 一、所有投标人基本信息: 投标人名称 投标总价 (人民币元) 评标价格 拒绝原因 湖南易昌建设集团有限公司 3981326.72元 3981326.72元 无 湖南昌恒建设有限公司 3316922.65元 / 资格性评审不合格被否决 湖南创新建设有限公司 3251005.51元 / 响
采购结果
湖南常德
湖南易昌建设集团有限公司
2025-11-05
双牌县泷泊镇等2个乡镇崔家村等9个村高标准农田建设项目(二〇二五年)第4标段中标结果公示
和投诉已处理完成)。现招标人按照招标文件规定 确定中标人公告如下: 项目名称: 双牌县泷泊镇等 2 个乡镇崔家村等 9 个村高标准农田建设项目(二 〇二五年) 招标项目名称:双牌县泷泊镇等 2 个乡镇崔家村等 9 个村高标准农田建设项 目(二〇二五年) 标段名称:双牌县泷泊镇等 2 个乡镇崔家村等 9 个村高标准农田建设项目(二 〇二五年)第 4 标段 中标
采购结果
湖南永州
湖南易昌建设集团有限公司
2025-10-28
双牌县泷泊镇等2个乡镇崔家村等9个村高标准农田建设项目(二〇二五年)第2标段中标结果公示
投诉已处理完成)。现招标人按照招标文件规定 确定中标人公告如下: 项目名称: 双牌县泷泊镇等 2 个乡镇崔家村等 9 个村高标准农田建设项目(二 〇二五年) 招标项目名称:双牌县泷泊镇等 2 个乡镇崔家村等 9 个村高标准农田建设项 目(二〇二五年) 标段名称:双牌县泷泊镇等 2 个乡镇崔家村等 9 个村高标准农田建设项目(二 〇二五年)第 2 标段 中标单
采购结果
湖南永州
湖南易昌建设集团有限公司
2025-10-28
双牌县泷泊镇等2个乡镇崔家村等9个村高标准农田建设项目(二〇二五年)第3标段中标结果公示
投诉已处理完成)。现招标人按照招标文件规定 确定中标人公告如下: 项目名称: 双牌县泷泊镇等 2 个乡镇崔家村等 9 个村高标准农田建设项目(二 〇二五年) 招标项目名称:双牌县泷泊镇等 2 个乡镇崔家村等 9 个村高标准农田建设项 目(二〇二五年) 标段名称:双牌县泷泊镇等 2 个乡镇崔家村等 9 个村高标准农田建设项目(二 〇二五年)第 3 标段 中标单
采购结果
湖南永州
湖南易昌建设集团有限公司
2025-10-28
双牌县泷泊镇等2个乡镇崔家村等9个村高标准农田建设项目(二〇二五年)第1标段中标结果公示
等 2 个乡镇崔家村等 9 个村高标准农田建设项目 (二〇二五年) 标段名称:双牌县泷泊镇等 2 个乡镇崔家村等 9 个村高标准农田建设项目(二 〇二五年)第 1 标段 中标单位:湖南易昌建设集团有限公司 中标金额:2671050.30 元 招 标 人:双牌县农业综合服务中心、湖南省·永州市·双牌县·泷泊镇紫 金中路 35 号、吴荣庭、13574627100 招标代理:湖南旭创项目
采购结果
湖南永州
湖南易昌建设集团有限公司
2025-10-28
双牌县泷泊镇等2个乡镇崔家村等9个村高标准农田建设项目(二〇二五年)第4标段中标结果公告
25年10月22日在湖南省招标投标监管网及湖南省招标投标监管网、湖南省公共资源交易服务平台(媒介)对中标候选人进行了公示,公示期满且无异议和投诉(或异议和投诉已处理完成)。现招标人按照招标文件规定确定中标人公告如下: 项目名称:双牌县泷泊镇等2个乡镇崔家村等9个村高标准农田建设项目(二〇二五年) 招标项目名称:双牌县泷泊镇等2个乡镇崔家村等9个村高标准农田建
采购结果
湖南永州
湖南易昌建设集团有限公司
2025-10-28
双牌县泷泊镇等2个乡镇崔家村等9个村高标准农田建设项目(二〇二五年)第3标段中标结果公告
5年10月22日在湖南省招标投标监管网及湖南省招标投标监管网、湖南省公共资源交易服务平台(媒介)对中标候选人进行了公示,公示期满且无异议和投诉(或异议和投诉已处理完成)。现招标人按照招标文件规定确定中标人公告如下: 项目名称:双牌县泷泊镇等2个乡镇崔家村等9个村高标准农田建设项目(二〇二五年) 招标项目名称:双牌县泷泊镇等2个乡镇崔家村等9个村高标准农田建设
采购结果
湖南永州
湖南易昌建设集团有限公司
2025-10-28
双牌县泷泊镇等2个乡镇崔家村等9个村高标准农田建设项目(二〇二五年)第2标段中标结果公告
5年10月22日在湖南省招标投标监管网及湖南省招标投标监管网、湖南省公共资源交易服务平台(媒介)对中标候选人进行了公示,公示期满且无异议和投诉(或异议和投诉已处理完成)。现招标人按照招标文件规定确定中标人公告如下: 项目名称:双牌县泷泊镇等2个乡镇崔家村等9个村高标准农田建设项目(二〇二五年) 招标项目名称:双牌县泷泊镇等2个乡镇崔家村等9个村高标准农田建设
采购结果
湖南永州
湖南易昌建设集团有限公司
2025-10-28
双牌县泷泊镇等2个乡镇崔家村等9个村高标准农田建设项目(二〇二五年)第1标段中标结果公告
标项目名称:双牌县泷泊镇等2个乡镇崔家村等9个村高标准农田建设项目(二〇二五年) 标段名称:双牌县泷泊镇等2个乡镇崔家村等9个村高标准农田建设项目(二〇二五年)第1标段 中标单位:湖南易昌建设集团有限公司 中标金额:2671050.30 元 其他: 招标代理: 湖南旭创项目管理咨询有限公司 联系地址: 湖南省·永州市·冷水滩区·湖南省永州市冷水滩区梅湾街道湘永路与兴旺路西北角1栋4
采购结果
湖南永州
湖南易昌建设集团有限公司
2025-10-28
国际农发基金贷款湖南省乡村振兴发展项目桃源县2025年灌溉工程灌溉工程中标候选人公示
4室 联系人:罗小姐;联系电话:0731-85147088-0 招标公告日期:2025 年7 月 23 日 一、评标结果: 投标人名称 投标总价 (人民币元) 评标价格 评标结果 湖南易昌建设集团有限公司 3981326.72元 3981326.72元 经评审,该投标人实质性响应招标文件,且评标价格最低,故推荐为第一中标候选人 湖南昌恒建设有限公司 3316922.65元 / 经评
采购结果
湖南常德
湖南易昌建设集团有限公司
2025-10-27
双牌县泷泊镇等2个乡镇崔家村等9个村高标准农田建设项目(二〇二五年)第4标段 中标候选人公示
核合格证 (C 证 ) 湘建安 C3(2019)0101505 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南龙井项目管理有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评 标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 湖南泰华建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评 标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3
采购结果
湖南永州
湖南易昌建设集团有限公司
2025-10-22
双牌县泷泊镇等2个乡镇崔家村等9个村高标准农田建设项目(二〇二五年)第3标段 中标候选人公示
负责 人或 总工 程师 (如 有) 姓名 叶代森 徐超 钟朝辉 相关证 书 名称 中级职称 中级职称 中级职称 级别 投 标担 保信 息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 叶代森 技术负责人 中级职称 00010018 ./tmp/9ff0c3b0-9878-43f1-9855
采购结果
湖南永州
湖南易昌建设集团有限公司
2025-10-22
双牌县泷泊镇等2个乡镇崔家村等9个村高标准农田建设项目(二〇二五年)第2标段 中标候选人公示
5ed36c969f4-html.html 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 2 黄颖萍 安全员 安全生产考核合格证 (C 证 ) 湘建安 C3(2019)0001300 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 肖佳彬 技术负责 人 中级职称 B08133011100000074 2 刘永凤 安全员 安全生产考
采购结果
湖南永州
湖南易昌建设集团有限公司
2025-10-22
双牌县泷泊镇等2个乡镇崔家村等9个村高标准农田建设项目(二〇二五年)第1标段 中标候选人公示
建的评标委员会按照招标文件确定的 评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 中标候选人名称 湖南易昌建设集团有限公司 元武建设集团有 限公司 湖南恒基建筑景 观工程有限公司 投标报价(元) 2671050.30 2680076.70 2701540.20 质量目标 按照《高标准农田建设通则》 (
采购结果
湖南永州
湖南易昌建设集团有限公司
2025-10-22
双牌县泷泊镇等2个乡镇崔家村等9个村高标准农田建设项目(二〇二五年)第4标段中标候选人公示第1次公示
称 B08163010100000954 2 庄慧婷 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘建安C3(2019)0101505 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 湖南龙井项目管理有限公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 湖南泰华建设工程有限公司 FB-18-1 投标报价低于
采购结果
湖南永州
湖南易昌建设集团有限公司
2025-10-22
双牌县泷泊镇等2个乡镇崔家村等9个村高标准农田建设项目(二〇二五年)第3标段中标候选人公示第1次公示
经理) 姓名 邓跳 张会阳 符玉冰 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 叶代森 徐超 钟朝辉 相关证书 名称 中级职称 中级职称 中级职称 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名
采购结果
湖南永州
湖南易昌建设集团有限公司
2025-10-22
双牌县泷泊镇等2个乡镇崔家村等9个村高标准农田建设项目(二〇二五年)第2标段中标候选人公示第1次公示
人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 张海波 技术负责人 中级职称 B08233081200000139 2 黄颖萍 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘建安C3(2019)0001300 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 肖佳彬 技术负责人 中级职称 B08133011100000074 2 刘永凤 安全
采购结果
湖南永州
湖南易昌建设集团有限公司
2025-10-22
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!