收藏
双牌县泷泊镇等 2 个乡镇崔家村等 9 个村高标准农田建设项目(二〇
二五年)
(项目名称)
中标候选人公示
湖南旭创项目管理咨询有限公司
受
双牌县农业综合服务中心
的委
托,代理
双牌县泷泊镇等 2 个乡镇崔家村等 9 个村高标准农田建设项目(二〇
二五年)第 2 标段
工程施工招标,
2025 年 10 月 21 日 09 时 00 分
(北京
时间)在
永州市公共资源交易中心
进行了公开开标,在
湖南省·永州市·双
牌县·双牌县农业农村局
监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的
评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
中标候选人名称
湖南富源项目管理有限公司
湖南郴岭电力工
程有限公司
湖南巨为项目管
理有限公司
投标报价(元)
2188008.09
2245027.81
2249930.94
质量目标
按照《高标准农田建设通则》
(GB/T30600)和《湖南省地方标准:
高标准农田建设》(DB43/T 876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田
建设质量合格。
按照《高标准农
田建设通则》
(GB/T30600)和
《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T
876.1~10)的标
准和要求,确保高标准农田建设
质量合格
按照《高标准农
田建设通则》
(GB/T30600)
和《湖南省地方标准:高标准农
田建设》
(DB43/T
876.1~10)的标
准和要求,确保高标准农田建设
质量合格
环保目标(如有)
安全目标(如有)
工期(日历天)
150
150
150
详细评审得分情况
总分
商务评分
技术评分
价格评分
工程业绩(如
有)
信用情况
./tmp/cfd617aa-b7ca-419f-a57a-f5ed36c969f4-html.html中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人
投标
人
获奖情况(如
有)
发明专利
项目负责
人
(项目经理)
姓名
谢鑫
代佩兰 陈鑫
建造师证书(专
业、级别)
注册二级建造师
注册二级建造师 注册二级建造师
职称证书(如
有)
专业
级别
工程业绩(如
有)
技术负责人或总工程师(如有)
姓名
张海波
肖佳彬
李云军
相关证
书
名称
中级职称
中级职称
中级职称
级别
投
标担保信
息
担保方式
担保机构
经营地址
联系电话
第一中标候选人其他人员:
序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
1
张海波
技术负责人
中级职称
B*开通会员可解锁*00139
./tmp/cfd617aa-b7ca-419f-a57a-f5ed36c969f4-html.html序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
2
黄颖萍
安全员
安全生产考核合格证
(C
证
)
湘建安
C3(2*开通会员可解锁*
第二中标候选人其他人员:
序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
1
肖佳彬
技术负责
人
中级职称
B*开通会员可解锁*00074
2
刘永凤
安全员
安全生产考核合格证
(C 证)
湘建安
C3(2*开通会员可解锁*
第三中标候选人其他人员:
序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
1
李云军
技术负责人
中级职称
B*开通会员可解锁*00257
2
吴兴能
安全员
安全生产考核合格证
(C
证
)
湘建安
C2(2*开通会员可解锁*
被否决投标的投标人情况:
序号
投标人名称
否决依据和原因
1
凯益环境建设集团
有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
2
河南银玺建筑工程
有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
3
贵州黔交公路桥梁
有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
4
广东鸿彰建设工程
有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
5
河南省鼎宏建设有
限公司
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
6
四川川亿建筑工程
有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
7
河南省同裕路桥工
程有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
8
湖南万友路桥工程
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会
./tmp/cfd617aa-b7ca-419f-a57a-f5ed36c969f4-html.html序号
投标人名称
否决依据和原因
有限公司
认定投标人以低于成本价竞争的
其他:
公示期:2025 年 10 月 22 日始至 2025 年 10 月 27 日时止(北京时间)。公
示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活
动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》
(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·永州市·双牌县·双牌县农业农村局、双牌县、、
*开通会员可解锁*
招 标 人:双牌县农业综合服务中心、湖南省·永州市·双牌县·泷泊镇紫
金中路 35 号、吴荣庭、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南旭创项目管理咨询有限公司、湖南省·永州市·冷水滩区·湖
南省永州市冷水滩区梅湾街道湘永路与兴旺路西北角 1 栋 407、唐琴超、
*开通会员可解锁*
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
(签名)
招标人或其招标代理机构:
(盖章)