双牌县泷泊镇等2个乡镇崔家村等9个村高标准农田建设项目(二〇二五年)第3标段 中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-22
发布于
湖南永州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
./tmp/9ff0c3b0-9878-43f1-9855-f74f75f2657a-html.html

双牌县泷泊镇等 2 个乡镇崔家村等 9 个村高标准农田建设项目(二

〇二五年)

(项目名称)

中标候选人公示

湖南旭创项目管理咨询有限公司

双牌县农业综合服务中心

的委

托,代理

双牌县泷泊镇等 2 个乡镇崔家村等 9 个村高标准农田建设项目(二〇

二五年)第 3 标段

工程施工招标,

2025 年 10 月 21 日 09 时 00 分

(北京

时间)在

永州市公共资源交易中心

进行了公开开标,在

湖南省·永州市·双

牌县·双牌县农业农村局

监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的

评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

四川晨沛建设工程有限公司

山西汇众兴建设工程股份有限公

湖南昊龙建设有限

公司

投标报价(元)

1665459.22

1689035.51

1792056.18

质量目标

按照《高标准农田建设通则》

(GB/T30600)和《湖南省地方标准:

高标准农田建设》(DB43/T 876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田

建设质量合格

按照《高标准农

田建设通则》

(GB/T30600)和

《湖南省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T

876.1~10)的标

准和要求,确保高标准农田建设

质量合格

按照《高标准农田

建设通则》

(GB/T30600)和

《湖南省地方标

准:高标准农田建

设》

(DB43/T876.1~

10)

的标准和要求,

确保高标准农田建

设质量合格

环保目标(如有)

安全目标(如有)

工期(日历天)

150

150

150

详细评审得分情况

总分

商务评分

技术评分

价格评分

工程业绩(如

有)

信用情况

./tmp/9ff0c3b0-9878-43f1-9855-f74f75f2657a-html.html

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标

获奖情况(如

有)

发明专利

项目负责

(项目经理)

姓名

邓跳

张会阳 符玉冰

建造师证书(专

业、级别)

注册二级建造师

注册二级建造师 注册二级建造师

职称证书(如

有)

专业

级别

工程业绩(如

有)

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

叶代森

徐超

钟朝辉

相关证

名称

中级职称

中级职称

中级职称

级别

标担保信

担保方式

担保机构

经营地址

联系电话

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

叶代森

技术负责人

中级职称

00010018

./tmp/9ff0c3b0-9878-43f1-9855-f74f75f2657a-html.html

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

2

崔强

安全员

安全生产考核合格证

(C

)

川建安

C3(2*开通会员可解锁*

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

徐超

技术负责人

中级职称

B*开通会员可解锁*00313

2

魏旭倩

安全员

安全生产考核合格证

(C

)

晋建安

C3(2*开通会员可解锁*

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

钟朝辉

技术负责

中级职称

B*开通会员可解锁*00288

2

熊振

安全员

安全生产考核合格证

(C 证)

湘建安

C3(2*开通会员可解锁*

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

四川伟煜建设工

程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

2

河南省港文建设

工程有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

其他:

公示期:2025 年 10 月 22 日始至 2025 年 10 月 27 日时止(北京时间)。公

示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活

动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》

(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异

议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:湖南省·永州市·双牌县·双牌县农业农村局、双牌县、、

*开通会员可解锁*

招 标 人:双牌县农业综合服务中心、湖南省·永州市·双牌县·泷泊镇紫

金中路 35 号、吴荣庭、*开通会员可解锁*

./tmp/9ff0c3b0-9878-43f1-9855-f74f75f2657a-html.html

招标代理:湖南旭创项目管理咨询有限公司、湖南省·永州市·冷水滩区·湖

南省永州市冷水滩区梅湾街道湘永路与兴旺路西北角 1 栋 407、唐琴超、

*开通会员可解锁*

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):

(签名)

招标人或其招标代理机构:

(盖章)

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会