收藏
双牌县泷泊镇等 2 个乡镇崔家村等 9 个村高标准农田建设项目
(二〇二五年) (项目名称)
中标候选人公示
湖南旭创项目管理咨询有限公司
受
双牌县农业综合服务中心
的委
托,代理
双牌县泷泊镇等 2 个乡镇崔家村等 9 个村高标准农田建设项目(二〇
二五年)第 4 标段
工程施工招标,
2025 年 10 月 21 日 09 时 00 分
(北京
时间)在
永州市公共资源交易中心
进行了公开开标,在
湖南省·永州市·双
牌县·双牌县农业农村局
监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的
评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选
人
第三中标候选人
中标候选人名称
湖南米球建设有限公司
湖南通程建筑装饰工程有限公司
湖南省江核环境科
技有限公司
投标报价(元)
3126053.34
3128714.32
3138610.19
质量目标
按照《高标准农田建设通则》
(GB/T30600)和《湖南省地方标准:
高标准农田建设》(DB43/T 876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田
建设质量合格
按照《高标准农
田建设通则》
(GB/T30600)
和《湖南省地方标准:高标准农田建设》
(DB43/T
876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设
质量合格
按照《高标准农田
建设通则》
(GB/T30600)和
《湖南省地方标
准:高标准农田建
设》
(DB43/T876 .1~
10)的标准和要求,
确保高标准农田建
设质量合格
环保目标(如有)
安全目标(如有)
工期(日历天)
150
150
150
详细评审得分情况
总分
商务评分
技术评分
价格评分
工程业绩(如
有)
信用情况
./tmp/541c5983-26e0-4bc6-a8d8-c640134783f3-html.html中标候选人
第一中标候选人
第二中标候选
人
第三中标候选人
投标
人
获奖情况(如
有)
发明专利
项目负责
人
(项目经理)
姓名
杨维
金则忠 刘正芳
建造师证书(专
业、级别)
注册二级建造师
注册一级建造师 注册二级建造师
职称证书(如
有)
专业
级别
工程业绩(如
有)
技术负责人或总工程师(如有)
姓名
娄朝蕴
黄海
贺小安
相关证
书
名称
中级职称
中级职称
中级职称
级别
投
标担保信
息
担保方式
担保机构
经营地址
联系电话
第一中标候选人其他人员:
序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
./tmp/541c5983-26e0-4bc6-a8d8-c640134783f3-html.html序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
1
娄朝蕴
技术负责人
中级职称
B*开通会员可解锁*00027
2
邹俊
安全员
安全生产考核合格证
(C
证
)
湘建安
C3(2*开通会员可解锁*
第二中标候选人其他人员:
序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
1
黄海
技术负责
人
中级职称
B*开通会员可解锁*03606
2
姚刚
安全员
安全生产考核合格证
(C 证)
湘建安
C2(2*开通会员可解锁*
第三中标候选人其他人员:
序号
人员名称
人员类型
证书名称
证书编号
1
贺小安
技术负责人
中级职称
B*开通会员可解锁*00954
2
庄慧婷
安全员
安全生产考核合格证
(C
证
)
湘建安
C3(2*开通会员可解锁*
被否决投标的投标人情况:
序号
投标人名称
否决依据和原因
1
湖南龙井项目管理有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
2
湖南泰华建设工程有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
3
湖南省鑫泰利项目管理有限
公司
否决投标条款:
FB05、在形式评审、资格评
审、响应性评审中,评标委员会认定投标文
件不符合评标办法前附表规定的任何一项
评审标准的否决投标理由:
FB05-02-2、法
定代表人投标的,未同时在投标文件封面加
盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表
人签字或盖章;
FB05-03-2、授权委托人投
标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电
子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖
章、授权委托代理人签字或盖章;
./tmp/541c5983-26e0-4bc6-a8d8-c640134783f3-html.html序号
投标人名称
否决依据和原因
FB05-03-3、签字或盖章信息与投标文件中不一致。
4
湖南金大湘泽建设有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
5
河南广利建筑工程有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
6
湖南昌驰建设工程有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
7
湖南顺宇建设工程有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
8
湖南诺成项目管理有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
9
湖南龙天建设工程有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
10
益阳龙光桥建筑工程有限公
司
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
11
湖南华安城市建设工程有限
公司
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
12
湖南柏帆建设有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
13
湖南星天建设有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
14
湖南岳川建设工程有限公司
FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的
其他:
公示期:2025 年 10 月 22 日始至 2025 年 10 月 27 日时止(北京时间)。公
示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活
动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》
(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异
议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·永州市·双牌县·双牌县农业农村局、双牌县、、
*开通会员可解锁*
./tmp/541c5983-26e0-4bc6-a8d8-c640134783f3-html.html招 标 人:双牌县农业综合服务中心、湖南省·永州市·双牌县·泷泊镇紫
金中路 35 号、吴荣庭、*开通会员可解锁*
招标代理:湖南旭创项目管理咨询有限公司、湖南省·永州市·冷水滩区·湖
南省永州市冷水滩区梅湾街道湘永路与兴旺路西北角 1 栋 407、唐琴超、
*开通会员可解锁*
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):
(签名)
招标人或其招标代理机构:
(盖章)