新江建设集团有限公司
成立时间:
2006年11月06日
邮箱:
dm-kunshan@300.cn
注册资本:
300000000元
电话:
05125716****
法定代表人:
邹艳萍
地址:
昆山市花桥镇兆丰路8号
网址:
www.xjjsjt.cn
中标业绩
中标项目
77
中标项目金额
6.76亿
已合作采购单位
33
项目联系人
3
新江建设集团有限公司 的相关信息
2025年度昆山市张浦镇(金华村、林庄村、七桥村、三家村、新塘社区)高标准农田建设项目(二标)中标公告
:KSSL2025099002 标段名称:2025年度昆山市张浦镇(金华村、林庄村、七桥村、三家村、新塘社区)高标准农田建设项目(二标) 招标人名称:昆山市吴淞江农业有限公司 中标人:新江建设集团有限公司 中标总价(元)/费率:5341608.19 中标工期(天):180 项目负责人:陶玉筛 招标人定标原因及依据:按照招标文件规定,确定第一中标候选人为中标人
采购结果
江苏苏州
新江建设集团有限公司
2025-11-11
2025年度昆山市张浦镇(金华村、林庄村、七桥村、三家村、新塘社区)高标准农田建设项目(一标)中标公告
,区块链已存证 存证时间: 存证哈希值: 区块高度: 项目编号:KSSL2025099 项目名称:2025年度昆山市张浦镇(金华村、林庄村、七桥村、三家村、新塘社区)高标准农田建设项目 标段编号:KSSL2025099001 标段名称:2025年度昆山市张浦镇(金华村、林庄村、七桥村、三家村、新塘社区)高标准农田建设项目(一标) 招标人名称:昆山市吴淞江农业
采购结果
江苏苏州
新江建设集团有限公司
2025-11-11
2025年度昆山市张浦镇(金华村、林庄村、七桥村、三家村、新塘社区)高标准农田建设项目(二标)中标候选人公示
.1 / 22.3 9 苏州国尊建设工程有限公司 23.3 21.3 21.3 / 21.97 10 苏州明骏建设工程有限公司 24.2 21.6 23.7 / 23.17 11 新江建设集团有限公司 25.5 24.7 26.8 / 25.67 五、所有投标人得分汇总表: 序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计 技术标 报价 报价 财务状况 项目组成员 1
采购结果
江苏苏州
新江建设集团有限公司
2025-11-05
2025年度昆山市张浦镇(金华村、林庄村、七桥村、三家村、新塘社区)高标准农田建设项目(二标)中标候选人公示KSSL2025099002
.1 / 22.3 9 苏州国尊建设工程有限公司 23.3 21.3 21.3 / 21.97 10 苏州明骏建设工程有限公司 24.2 21.6 23.7 / 23.17 11 新江建设集团有限公司 25.5 24.7 26.8 / 25.67 五、所有投标人得分汇总表: 序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计 技术标 报价 报价 财务状况 项目组成员 1
采购结果
江苏苏州
新江建设集团有限公司
2025-11-05
2025年度昆山市张浦镇(金华村、林庄村、七桥村、三家村、新塘社区)高标准农田建设项目(一标)中标候选人公示
/ / 二、无效投标文件投标人名称和判定依据 序号 无效投标文件投标人名称 判定依据 1 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 未按招标公告要求提供“信用江苏”的“专项信用报告”。 2 新江建设集团有限公司 二标已确定为第一中标候选人,不进入本标段评审。 三、投标报价修正: 无 四、所有投标人技术标评分情况: 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 所有技术评委 得分 施工布置,劳
采购结果
江苏苏州
新江建设集团有限公司
2025-11-05
2025年度昆山市张浦镇(金华村、林庄村、七桥村、三家村、新塘社区)高标准农田建设项目(一标)中标候选人公示KSSL2025099001
/ / 二、无效投标文件投标人名称和判定依据 序号 无效投标文件投标人名称 判定依据 1 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 未按招标公告要求提供“信用江苏”的“专项信用报告”。 2 新江建设集团有限公司 二标已确定为第一中标候选人,不进入本标段评审。 三、投标报价修正: 无 四、所有投标人技术标评分情况: 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 所有技术评委 得分 施工布置,劳
采购结果
江苏苏州
新江建设集团有限公司
2025-11-05
2025年度昆山市张浦镇(金华村、林庄村、七桥村、三家村、新塘社区)高标准农田建设项目(一标)开标记录
张学武;报价:5246403.96;工期:180;保证金:; 单位名称:苏州创元建设工程有限公司;项目经理:秦玉兰;报价:5265244.63;工期:180;保证金:; 单位名称:新江建设集团有限公司;项目经理:陶玉筛;报价:5244285.57;工期:180;保证金:; 单位名称:光华建设集团有限公司;项目经理:梁磊;报价:5265244.01;工期:180;保证金:; 单位
采购结果
江苏苏州
新江建设集团有限公司
2025-11-04
2025年度昆山市张浦镇(金华村、林庄村、七桥村、三家村、新塘社区)高标准农田建设项目(二标)开标记录
司;项目经理:张扬;报价:5382702;工期:180;保证金:; 单位名称:昆山市文杰市政工程有限公司;项目经理:张建;报价:5375425;工期:180;保证金:; 单位名称:新江建设集团有限公司;项目经理:陶玉筛;报价:5341608.19;工期:180;保证金:; 单位名称:光华建设集团有限公司;项目经理:梁磊;报价:5362242;工期:180;保证金:; 单位名称:
采购结果
江苏苏州
新江建设集团有限公司
2025-11-04
2025年度昆山市张浦镇(金华村、林庄村、七桥村、三家村、新塘社区)高标准农田建设项目(二标)补充公告
”列入失信被执行人名单的投标人,不得参与投标;8、截止投标日被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参与投标。” “投标人资格条件”中“其他要求:5、投标人需提交专项信用报告原始电子件或扫描件电子件,查询期限为近3年,覆盖领域需全部勾选,查询内容为行政处罚信息、行政强制信息、刑事裁判信息、严重失信主体名单信息。未按要求提交的,资格审查
采购公告
江苏苏州
新江建设集团有限公司
2025-10-13
2025年度昆山市张浦镇(金华村、林庄村、七桥村、三家村、新塘社区)高标准农田建设项目(一标)
提前公示的通知》等有关规定,现对该招标文件预公示,欢迎合格的投标人前来投标,对招标文件预公示的反馈意见请于本公告发出后3日内向建设单位提出。 项目名称: 2025年度昆山市张浦镇(金华村、林庄村、七桥村、三家村、新塘社区)高标准农田建设项目 标段名称: 2025年度昆山市张浦镇(金华村、林庄村、七桥村、三家村、新塘社区)高标准农田建设项目(一标) 建设单位:
预告
江苏苏州
新江建设集团有限公司
2025-09-29
2025年度昆山市张浦镇(金华村、林庄村、七桥村、三家村、新塘社区)高标准农田建设项目(二标)
文件提前公示的通知》等有关规定,现对该招标文件预公示,欢迎合格的投标人前来投标,对招标文件预公示的反馈意见请于本公告发出后3日内向建设单位提出。 项目名称: 2025年度昆山市张浦镇(金华村、林庄村、七桥村、三家村、新塘社区)高标准农田建设项目 标段名称: 2025年度昆山市张浦镇(金华村、林庄村、七桥村、三家村、新塘社区)高标准农田建设项目(二标) 建设单
预告
江苏苏州
新江建设集团有限公司
2025-09-29
连云港市临洪水利工程管理处2025年省级水利工程精细化项目成交公告
标文件的规定,连云港市临洪水 利工程管理处的连云港市临洪水利工程管理处2025年省级水利工程精细化项目的评标工作已 经结束,中标人已经确定。 现将中标结果公示如下: 中标人名称 :新江建设集团有限公司 中 标 价 :346927元 中 标 工期:40日历天 连云港市临洪水利工程管理处 2025年09月10日 三、监督部门 本招标项目的监督部门为连云港市临洪水利工程管理处。 四、
采购结果
江苏连云港
新江建设集团有限公司
2025-09-10
连云港市临洪水利工程管理处2025年省级水利工程精细化项目竞争性磋商公告
他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料; (4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料; (5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。 注:根据连财购(2023)4号文件精神,第(2)、(3)可以提供《财务状况报告及税
采购公告
江苏连云港
新江建设集团有限公司
2025-08-28
石予社区蓬曦园A3区党群服务中心及活动用房装饰装修
公司 项目负责人 \ 是否废标(废标原因) 否 总分 89.08 投标报价(万元) 114.6927 商务标得分 0.0000 技术标得分 59.2 价格分 29.8800 备注 新江建设集团有限公司 项目负责人 \ 是否废标(废标原因) 否 总分 91.49 投标报价(万元) 113.8833 商务标得分 0.0000 技术标得分 61.5 价格分 29.9900 备注 江苏
采购结果
江苏苏州
新江建设集团有限公司
2025-08-22
石予社区蓬曦园A3区党群服务中心及活动用房装饰装修
希值: 区块高度: 昆山市工程建设项目资格审查及入围公示 工程名称 石予社区蓬曦园A3区党群服务中心及活动用房装饰装修 标段编号 Z01G 招标人名称 昆山高新技术产业开发区震川城市管理办事处 招标金额 127.5779 建筑规模 石予社区蓬曦园A3区党群服务中心及活动用房装饰装修,含党群服务中心、活动用房的装饰装修,本次装修面积约620平方米 发包内容 石
采购公告
江苏苏州
新江建设集团有限公司
2025-08-22
石予社区蓬曦园A3区党群服务中心及活动用房装饰装修
市管理办事处 的 石予社区蓬曦园A3区党群服务中心及活动用房装饰装修评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下: / 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 中标候选人名称 新江建设集团有限公司 江苏酷灵营造工程有限公司 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 资质证书号码 \ \ \ 资质等级 \ \ \ 项目负责人 \ \ \ 资质证书号码 \ \ \ 执业资格等级 \ \ \
采购结果
江苏苏州
新江建设集团有限公司
2025-08-22
2025年荷花村零星工程
镇荷花村村民委员会 项目类别:施工 招标方式:公开招标 项目地点:盛泽镇 标段(包)编号 标段(包)名称 中标单位 项目经理 中标价格 工期(天) SZGC202507081001001 2025年荷花村零星工程 新江建设集团有限公司 孟宇芹 86.12% 365 公告开始时间:2025年08月01日 公告结束时间:2025年08月02日 其他说明: 附件:
采购结果
江苏苏州
新江建设集团有限公司
2025-08-01
石予社区蓬曦园A3区党群服务中心及活动用房装饰装修
产业开发区震川城市管理办事处 的 石予社区蓬曦园A3区党群服务中心及活动用房装饰装修 招标文件中评标、定标办法要求及工程量清单的内容和规定,现将本工程工程招标控制价及招标人期望值公布如下: 招标控制价:壹佰贰拾柒万伍仟柒佰柒拾玖元整 (¥ 127.5779 万元)装修工程:99.7023万元;安装工程:27.8756万元; 附件:招标控制价文件 折扣率(%)
采购公告
江苏苏州
新江建设集团有限公司
2025-07-31
【中标公示】2025年荷花村零星工程中标结果公示
关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省苏州市吴江区盛泽镇荷花村村民委员会的2025年荷花村零星工程的评标工作已经结束,中标人已经确定。现将中标结果公示如下: 中标人名称:新江建设集团有限公司 中标价:以实际发生工程量经审计单位套取相应定额后的造价*86.1231% 中标工期:365天 中标质量标准:合格 项目经理:孟宇芹 自本中标结果公示之日起叁个工作日内,对中标结果
采购结果
江苏苏州
新江建设集团有限公司
2025-07-29
2025年荷花村零星工程中标候选人公示
段(包)编号: SZGC202507081001001 标段(包)名称: 2025年荷花村零星工程 招标代理机构: 江苏嘉裕工程管理咨询有限公司 招标人: 江苏省苏州市吴江区盛泽镇荷花村村民委员会 经评标委员会评审,确定中标候选人为: 第一中标候选人:新江建设集团有限公司 第二中标候选人:江苏诺淮建设有限公司 第三中标候选人:江苏川玖建设工程有限公司 附件:
采购结果
江苏苏州
新江建设集团有限公司
2025-07-29
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!