http://221.226.253.14:84/Home/98b6216b-1d0a-436e-b240-4c2e912b88cf/Index.aspx
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年度昆山市张浦镇(金华村、林庄村、七桥村、三家村、新塘社区)高标准农田建设项目(一标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况:
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
| 投标人名称 |
苏州创元建设工程有限公司 |
江苏世联建工集团有限公司 |
昆山市文杰市政工程有限公司 |
| 投标报价(元/费率) |
5265244.63 |
5289212 |
5274318 |
| 项目负责人姓名 |
秦玉兰 |
张扬 |
张建 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
|
|
|
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
|
|
|
| 资格预审情况 |
/ |
/ |
/ |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 |
无效投标文件投标人名称 |
判定依据 |
| 1 |
苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
未按招标公告要求提供“信用江苏”的“专项信用报告”。 |
| 2 |
新江建设集团有限公司 |
二标已确定为第一中标候选人,不进入本标段评审。 |
三、投标报价修正: 无 四、所有投标人技术标评分情况:
| 序号 |
投标人名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
所有技术评委 |
得分 |
| 施工布置,劳动力、材料、机械设备投入,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,安全文明施工措施,项目管理机构配置,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施 |
施工布置,劳动力、材料、机械设备投入,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,安全文明施工措施,项目管理机构配置,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施 |
施工布置,劳动力、材料、机械设备投入,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,安全文明施工措施,项目管理机构配置,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施 |
项目负责人答辩 |
|
| 1 |
光华建设集团有限公司 |
23.8 |
21.75 |
23.5 |
/ |
23.02 |
| 2 |
江苏世联建工集团有限公司 |
23.9 |
21.95 |
23.35 |
/ |
23.07 |
| 3 |
江苏水工建设集团有限公司 |
23.5 |
21.8 |
23.3 |
/ |
22.87 |
| 4 |
江苏禹利水利工程有限公司 |
23.8 |
21.55 |
23 |
/ |
22.78 |
| 5 |
江苏正翀建设工程有限公司 |
23.1 |
21.5 |
22.8 |
/ |
22.47 |
| 6 |
昆山市浩方建设工程有限公司 |
23.8 |
21.75 |
23.75 |
/ |
23.1 |
| 7 |
昆山市文杰市政工程有限公司 |
23.8 |
22.05 |
23.4 |
/ |
23.08 |
| 8 |
苏州创元建设工程有限公司 |
24.3 |
25.15 |
25.85 |
/ |
25.1 |
| 9 |
苏州国尊建设工程有限公司 |
22.8 |
21 |
22.7 |
/ |
22.17 |
| 10 |
苏州明骏建设工程有限公司 |
23.5 |
21.9 |
23.7 |
/ |
23.03 |
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价(元/费率) |
得分情况 |
得分总计 |
| 技术标 |
报价 |
报价 |
财务状况 |
项目组成员 |
| 1 |
光华建设集团有限公司 |
5265244.01 |
23.02 |
65.81 |
0 |
2 |
2 |
92.83 |
| 2 |
江苏世联建工集团有限公司 |
5289212 |
23.07 |
65.93 |
0 |
2 |
2 |
93 |
| 3 |
江苏水工建设集团有限公司 |
5289850.9 |
22.87 |
65.92 |
0 |
2 |
2 |
92.79 |
| 4 |
江苏禹利水利工程有限公司 |
5252015.23 |
22.78 |
65.69 |
0 |
2 |
2 |
92.47 |
| 5 |
江苏正翀建设工程有限公司 |
5166289.64 |
22.47 |
64.88 |
0 |
2 |
2 |
91.35 |
| 6 |
昆山市浩方建设工程有限公司 |
5246972.44 |
23.1 |
65.64 |
0 |
2 |
2 |
92.74 |
| 7 |
昆山市文杰市政工程有限公司 |
5274318 |
23.08 |
65.9 |
0 |
2 |
2 |
92.98 |
| 8 |
苏州创元建设工程有限公司 |
5265244.63 |
25.1 |
65.81 |
0 |
2 |
2 |
94.91 |
| 9 |
苏州国尊建设工程有限公司 |
5288098.31 |
22.17 |
65.95 |
0 |
0 |
1 |
89.12 |
| 10 |
苏州明骏建设工程有限公司 |
5278473.74 |
23.03 |
65.94 |
0 |
2 |
2 |
92.97 |
六、拟定中标人:苏州创元建设工程有限公司 七、备注: 本评标结果公示期自
*开通会员可解锁*起, 至
*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。 征询:苏州公正建设咨询房地产评估有限公司,电话:
*开通会员可解锁* 投诉:昆山市水务局招投标管理办公室,电话:
*开通会员可解锁*
1232*开通会员可解锁*4Q-3
KSSL2*开通会员可解锁*000