2025年度昆山市张浦镇(金华村、林庄村、七桥村、三家村、新塘社区)高标准农田建设项目(一标)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-05
发布于
江苏苏州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

2025年度昆山市张浦镇(金华村、林庄村、七桥村、三家村、新塘社区)高标准农田建设项目(一标)中标候选人公示

【信息发布时间:*开通会员可解锁*阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

中标贷申请

招标公告,区块链已存证

存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年度昆山市张浦镇(金华村、林庄村、七桥村、三家村、新塘社区)高标准农田建设项目(一标)的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: 一、评标结果情况:

第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 苏州创元建设工程有限公司 江苏世联建工集团有限公司 昆山市文杰市政工程有限公司
投标报价(元/费率) 5265244.63 5289212 5274318
项目负责人姓名 秦玉兰 张扬 张建
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
资格预审情况 / / /
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 未按招标公告要求提供“信用江苏”的“专项信用报告”。
2 新江建设集团有限公司 二标已确定为第一中标候选人,不进入本标段评审。
三、投标报价修正: 无 四、所有投标人技术标评分情况:
序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 所有技术评委 得分
施工布置,劳动力、材料、机械设备投入,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,安全文明施工措施,项目管理机构配置,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施 施工布置,劳动力、材料、机械设备投入,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,安全文明施工措施,项目管理机构配置,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施 施工布置,劳动力、材料、机械设备投入,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,安全文明施工措施,项目管理机构配置,关键施工技术、工艺及工程项目实施的重点、难点和解决方案,各分部分项工程的施工方案及质量保证措施 项目负责人答辩
1 光华建设集团有限公司 23.8 21.75 23.5 / 23.02
2 江苏世联建工集团有限公司 23.9 21.95 23.35 / 23.07
3 江苏水工建设集团有限公司 23.5 21.8 23.3 / 22.87
4 江苏禹利水利工程有限公司 23.8 21.55 23 / 22.78
5 江苏正翀建设工程有限公司 23.1 21.5 22.8 / 22.47
6 昆山市浩方建设工程有限公司 23.8 21.75 23.75 / 23.1
7 昆山市文杰市政工程有限公司 23.8 22.05 23.4 / 23.08
8 苏州创元建设工程有限公司 24.3 25.15 25.85 / 25.1
9 苏州国尊建设工程有限公司 22.8 21 22.7 / 22.17
10 苏州明骏建设工程有限公司 23.5 21.9 23.7 / 23.03
五、所有投标人得分汇总表:
序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计
技术标 报价 报价 财务状况 项目组成员
1 光华建设集团有限公司 5265244.01 23.02 65.81 0 2 2 92.83
2 江苏世联建工集团有限公司 5289212 23.07 65.93 0 2 2 93
3 江苏水工建设集团有限公司 5289850.9 22.87 65.92 0 2 2 92.79
4 江苏禹利水利工程有限公司 5252015.23 22.78 65.69 0 2 2 92.47
5 江苏正翀建设工程有限公司 5166289.64 22.47 64.88 0 2 2 91.35
6 昆山市浩方建设工程有限公司 5246972.44 23.1 65.64 0 2 2 92.74
7 昆山市文杰市政工程有限公司 5274318 23.08 65.9 0 2 2 92.98
8 苏州创元建设工程有限公司 5265244.63 25.1 65.81 0 2 2 94.91
9 苏州国尊建设工程有限公司 5288098.31 22.17 65.95 0 0 1 89.12
10 苏州明骏建设工程有限公司 5278473.74 23.03 65.94 0 2 2 92.97
六、拟定中标人:苏州创元建设工程有限公司 七、备注: 本评标结果公示期自*开通会员可解锁*起, 至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。 征询:苏州公正建设咨询房地产评估有限公司,电话:*开通会员可解锁* 投诉:昆山市水务局招投标管理办公室,电话:*开通会员可解锁*
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会