工程机械招标采购
搜索
首页
招标预告
招标公告
招标变更
中标通知
采购机构库
公共资源交易中心
政府采购
人力资源和社会保障网
您当前的位置:
标标达
>
工程机械招标采购
工程机械
的相关信息
广州发展康美保宁(四川)制药生产基地分布式光伏发电合作开发工程项目EPC总承包
0(万元) 满足招标文件要求 180日历天 资格情况:电力工程施工总承包二级(D244691990)工程设计电力行业新能源发电专业乙级(A244056826) 业绩情况:柳州市久日
工程机械
有限公司分布式光伏发电项目(二期)工程总承包、佛山市恒益环保建材有限公司光伏电站EPC总承包工程 陈小军 资质资格:一级建造师注册证书(粤1612013201408657) 业绩:
采购结果
广东广州
工程机械
2025-11-15
新龙镇省道S378市政化改造工程施工总承包(标段一)
,(成)广东省源天工程有限公司 通过 16 中交建筑集团有限公司 通过 17 江苏山水环境建设集团股份有限公司 通过 18 长沙市市政工程有限责任公司 通过 19 (主)广州市市政
工程机械
施工有限公司,(成)科学城(广州)建筑工程有限公司 通过 20 (主)广州市第三市政工程有限公司,(成)广东省水利水电第三工程局有限公司 通过 21 济南黄河路桥建设集团有限公司
采购公告
广东广州
工程机械
2025-11-15
知识城黄埔创新谷周边市政道路及配套工程(一期)施工总承包
国家、省、市相关法律法规规定要求及行业工程质量标准。 730日历天 资格情况:通过 业绩情况:详见投标文件公开 佘青松 资质资格:一级注册建造师 业绩:详见投标文件公开 广州市市政
工程机械
施工有限公司 91440101726804550E 10411.589317(万元) 符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规规定要求及行业工程质量标准。 730日历天 资格情况
采购结果
广东广州
工程机械
2025-11-15
广州发展康美保宁(四川)制药生产基地分布式光伏发电合作开发工程项目EPC总承包
0(万元) 满足招标文件要求 180日历天 资格情况:电力工程施工总承包二级(D244691990)工程设计电力行业新能源发电专业乙级(A244056826) 业绩情况:柳州市久日
工程机械
有限公司分布式光伏发电项目(二期)工程总承包、佛山市恒益环保建材有限公司光伏电站EPC总承包工程 陈小军 资质资格:一级建造师注册证书(粤1612013201408657) 业绩:
采购结果
广东广州
工程机械
2025-11-15
知识城黄埔创新谷周边市政道路及配套工程(一期)施工总承包
国家、省、市相关法律法规规定要求及行业工程质量标准。 730日历天 资格情况:通过 业绩情况:详见投标文件公开 佘青松 资质资格:一级注册建造师 业绩:详见投标文件公开 广州市市政
工程机械
施工有限公司 91440101726804550E 10411.589317(万元) 符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规规定要求及行业工程质量标准。 730日历天 资格情况
采购结果
广东广州
工程机械
2025-11-15
广州市花都区新街村、大陵村城中村改造项目拆除工程
1834.744449(万元) 合格 按招标文件要求 资格情况:详见投标文件公开 业绩情况:详见投标文件公开 庄焕坤 资质资格:详见投标文件公开 业绩:详见投标文件公开 广州市市政
工程机械
施工有限公司 91440101726804550E 1833.817540(万元) 合格 按招标文件要求 资格情况:详见投标文件公开 业绩情况:详见投标文件公开 朱林 资质资格:详
采购结果
广东广州
工程机械
2025-11-15
[JG2025-4896]广州市花都区新街村、大陵村城中村改造项目拆除工程资格审查结果公告
名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因 1 广东省广投建工有限公司 通过 2 广州市第二市政工程有限公司 通过 3 广州市第三市政工程有限公司 通过 4 广州市市政
工程机械
施工有限公司 通过 5 广州市第一市政工程有限公司 通过 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公
采购公告
广东广州
工程机械
2025-11-15
新龙镇省道S378市政化改造工程施工总承包(标段一)
市政优良样板工程”或省级以上级别(含省级)工程质量奖。 720日历天 资格情况:通过 业绩情况:详见投标文件公开 王峰 资质资格:一级注册建造师 业绩:详见投标文件公开 广州市市政
工程机械
施工有限公司;科学城(广州)建筑工程有限公司 91440101726804550E 19555.024406(万元) 符合设计图纸要求和国家、省、市相关法律法规规定要求及行业工程质
采购结果
工程机械
2025-11-15
通辽市兴通给排水安装施工有限公司通辽经济技术开发区给水管网互联互通
工程机械
设备租赁服务项目中标结果公告
通辽市兴通给排水安装施工有限公司通辽经济技术开发区给水管网互联互通
工程机械
设备租赁服务项目中标结果公告 9分钟前 招标结果-中标 内蒙古 - 通辽市 基本信息 省份/直辖市 内蒙古 地区 通辽市 采购单位 通辽市兴通给排水安装施工有限公司 正文 导出pdf 详见公告 附件: 附件1 本公告地址:https://www.slzb.net/view/474/r0
采购结果
工程机械
2025-11-15
知识城黄埔创新谷周边市政道路及配套工程(一期)施工总承包
所含内容 道路招标 以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准 正文 导出pdf 序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因 1 广州市市政
工程机械
施工有限公司 通过 2 (主)中建三局集团有限公司,(成)知城(广州)建设工程有限公司 通过 3 江西中金建设集团有限公司 不通过 没有提供被授权投标人代表的社保证明文件 4 广州
采购公告
广东广州
工程机械
2025-11-15
知识城黄埔创新谷周边市政道路及配套工程(一期)施工总承包
有限公司 查看资料 中建科技集团有限公司 查看资料 (主)广州工程总承包集团有限公司,(成)科学城(广州)建筑工程有限公司 查看资料 广州机施建设集团有限公司 查看资料 广州市市政
工程机械
施工有限公司 查看资料 (主)中建三局集团有限公司,(成)知城(广州)建设工程有限公司 查看资料 本公告地址:https://www.122bid.com/view/246/TAk
采购结果
广东广州
工程机械
2025-11-15
广州市花都区新街村、大陵村城中村改造项目拆除工程
名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因 1 广东省广投建工有限公司 通过 2 广州市第二市政工程有限公司 通过 3 广州市第三市政工程有限公司 通过 4 广州市市政
工程机械
施工有限公司 通过 5 广州市第一市政工程有限公司 通过 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资审公示内容有异议的,应当在资格审查结果公
采购公告
广东广州
工程机械
2025-11-15
广东公司惠州电厂加热带(含技术要求)采购-类-第四季度采购计划询价采购
电专用设备及配件->电站锅炉及辅助设备配件;阀及管道配件->执行机构;电线电缆->电力电缆;通用设备及配件->其他通用设备配件;
工程机械
及配件->其他
工程机械
及配件;仪器仪表->分析仪; 主要技术要求: 详见物料信息描述、附件要求(如有) 发布人: 史明宇 报价方式: 整单 联系电话: 4000104000-17185 发布时间:
采购公告
广东惠州
工程机械
2025-11-14
乌海能源公司各单位09/25机械配件一批询价采购
报价人资格条件: 无资质要求 采购方式: 询价采购 询价方式: 公开询价 物资分类: 煤矿专用设备及配件->运输设备配件;通用设备及配件->安全监测设备与系统及配件;
工程机械
及配件->铲土运输机械及配件;通用设备及配件->离合器和联轴器及配件;起重搬运设备及配件->起重设备及配件;通用设备及配件->液压、气压动力机械及其配件;通
采购公告
内蒙古乌海
工程机械
2025-11-14
西南石油大学2025年度政府采购意向公告(第39批)
水洞、低速风洞及流体力学综合实验台等核心设备,可开展水动力与气动力特性测试、流场可视化分析、空化与流固耦合研究等多类型实验,满足伯努利方程、雷诺数、阻力系数等基础教学需求。项目建成后将显著提升流体力学实验教学质量,支撑石油工程、机械工程、水力机械及复杂流动领域的科学研究与工程应用。 需满足的要求:建设流体力学综合实验平台,需配置高低速联合循环水洞、低速风洞综
采购意向
四川成都
工程机械
2025-11-14
西南石油大学2025年流体力学综合实验平台采购项目
水洞、低速风洞及流体力学综合实验台等核心设备,可开展水动力与气动力特性测试、流场可视化分析、空化与流固耦合研究等多类型实验,满足伯努利方程、雷诺数、阻力系数等基础教学需求。项目建成后将显著提升流体力学实验教学质量,支撑石油工程、机械工程、水力机械及复杂流动领域的科学研究与工程应用。 需满足的要求:建设流体力学综合实验平台,需配置高低速联合循环水洞、低速风洞综
采购意向
四川成都
工程机械
2025-11-14
西南石油大学2025年流体力学综合实验平台采购项目
水洞、低速风洞及流体力学综合实验台等核心设备,可开展水动力与气动力特性测试、流场可视化分析、空化与流固耦合研究等多类型实验,满足伯努利方程、雷诺数、阻力系数等基础教学需求。项目建成后将显著提升流体力学实验教学质量,支撑石油工程、机械工程、水力机械及复杂流动领域的科学研究与工程应用。 需满足的要求:建设流体力学综合实验平台,需配置高低速联合循环水洞、低速风洞综
采购意向
四川成都
工程机械
2025-11-14
投资1800万元!淮安这一项目获批复!位置在......
回用水水质从严执行《城市污水再生利用 城市杂用水水质》(GB/T18920-2020)冲厕、车辆冲洗水质标准。 2.落实《报告表》提出的各类有效措施,减少施工过程中废气无组织排放。
工程机械
使用清洁的轻质柴油,最大程度地减少施工机械尾气污染影响。施工期间应特别注意施工扬尘的防治问题,加强现场管理,做好文明施工,安装滞尘防护围挡,采用商品混凝土,场地硬化,施工场地定时洒
拟建
工程机械
2025-11-14
中国电建水电七局绍兴市城市轨道交通4号线一期工程土建施工(SXGD4A-TJSG-08标段)东浦站、黄酒小镇站、大树江站混凝土结构机械设备租赁(成套)
工程机械
作业 中标结果公示
中国电建水电七局绍兴市城市轨道交通4号线一期工程土建施工(SXGD4A-TJSG-08标段)东浦站、黄酒小镇站、大树江站混凝土结构机械设备租赁(成套)
工程机械
作业 中标结果公示 发布时间:2025-11-14 20:00:00 来源:设备物资集中采购电子平台 项目编号: 项目类型:工程类 采购单位: 联系人:
采购结果
四川成都
工程机械
2025-11-14
徐圩港区疏港航道整治工程徐圩船闸工程观测项目XWHD-CZGC标段
一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段的投标,否则,其投标均无效。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请在江苏交通招标投标交易平台电子交易平台(以下简称“电子交易平台”,网址http://49.77.204.17:15194/OP/login.aspx)进行网员注册,并领取 CA 数字证书。 4.2 获取文件时间详见招标公告,
采购公告
江苏连云港
工程机械
2025-11-14
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!
搜索
标标达分站
华东:
上海
江苏
浙江
安徽
福建
山东
华北:
北京
天津
河北
山西
内蒙古
西南:
重庆
四川
贵州
云南
西藏
东北:
黑龙江
辽宁
吉林
华南:
广东
广西
海南
西北:
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
华中:
河南
湖北
湖南
江西
注册即可享受以下服务
立即注册
已有账号,直接
登录
热门推荐
更多
能源电力
防水涂料
电力改造
水利工程建筑
砂石料加工
门窗材料
锌锭
银杏达莫注射液
专用垫
冲水器
采购单位
更多
宝山钢铁股份有限公司
邯郸市恒金供应链管理有限公司
三一集团
山东钢铁集团日照有限公司
中国核工业建设股份有限公司
安徽省发展和改革委员会
中国医科大学附属第一医院
中国医科大学附属盛京医院
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
宝钢股份
供应商
更多
快购达集团有限公司
江苏真会买供应链服务有限公司
北京京东朝弘贸易有限公司
江苏特零网络科技有限公司
南京砚敏至臻信息科技有限公司
四川远博瑞兴建设工程有限公司
苏州万事兴办公设备有限公司
中移建设有限公司
炘知惠信息(江苏)有限公司
青海晟泰建筑工程有限公司
代理机构
更多
上海公共资源交易中心
华润守正招标有限公司
鞍钢招标有限公司
山东省政府采购中心
中招国际招标有限公司
公诚管理咨询有限公司
东莞市公共资源交易中心
安徽省招标集团股份有限公司
国家能源集团国际工程咨询有限公司
中国华能集团有限公司北京招标分公司
客服电话
400-888-7022
下载APP解锁更多独家功能
意见反馈
请输入您的联系电话(必填)
请选择您反馈的问题类型(必填)
系统问题
功能建议
其他问题
0
/500
提交