质检仪器设备招标采购
搜索
首页
招标预告
招标公告
招标变更
中标通知
采购机构库
公共资源交易中心
政府采购
人力资源和社会保障网
您当前的位置:
标标达
>
质检仪器设备招标采购
质检仪器设备
的相关信息
西二环高速公路数字化转型升级工程招标公告
10.9款。10.2信用等级的确定原则:10.2.1招标文件中的信用等级指的是广东省交通运输厅最新年度的信用评价。如无广东省最新年度信用等级而有上一年度广东省信用等级的,则其原信用等级可延续一年,但在递交资审申请文件(资格后审的为投标文件)时信用等级的使用次数应按上一年度公布的信用评价结果顺延上一年度的使用次数。具体使用次数有关规定如下:1.对于信用等级为A
采购公告
广东广州
质检仪器设备
2025-11-13
台州学院浙江省工程研究中心设备采购项目中标(成交)结果公告
学院浙江省工程研究中心设备采购项目 三、中标(成交)信息 1. 中标结果: 序号 中标(成交)金额(元 中标供应商名称 中标供应商地址 1 投标报价:371000(元) 东莞市中诺
质检仪器设备
有限公司 广东省东莞市高埗镇高埗绿化路16号2号楼101室 2. 废标结果:/ 四、主要标的信息 货物类主要标的信息: 序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元)
采购结果
浙江台州
质检仪器设备
2025-11-13
西二环高速公路数字化转型升级工程_西二环高速公路数字化转型升级工程招标公告
路建设市场监 督管理系统”业绩信息的网页截图体现其完成的相关专项工程的工程量认定,无法界定 其完成的相关专项工程的工程量,此业绩不予认定。 4、投标人应根据招标文件第二章“投标人须知”第3.5.3项的要求附相关证明材料。 5、近五年是指:2020年11月1日至投标文件递交截止之日止,公路工程施工业绩以 “全国公路建设市场监督管理系统”上的交工验收或未交工验收
采购公告
广东广州
质检仪器设备
2025-11-13
广州市市政工程试验检测有限公司消防水带水压综合试验机等设备采购项目采购结果公告
以下简称“采购方”)对消防水带水压综合试验机等设备采购项目进行公开采购,采购结果公告如下: 一、项目名称 消防水带水压综合试验机等设备采购项目 二、成交供应商、成交金额 东莞市中诺
质检仪器设备
有限公司;总价包干 ¥343000元。 三、成交内容 消防水带水压综合试验机等设备 四、采购方联系方式 联系人:胡工 联系电话:020-83753480转8048 联系地址:广州市
采购结果
广东广州
质检仪器设备
2025-11-13
罗定市2023年交通基础设施灾后恢复重建项目(一期)设计施工总承包招标公告
1、根据《电子招标投标办法》(2013年2月4日国家发展改革委、工业和信息化部、监察部、住房城乡建设部、交通运输部、铁道部、水利部、商务部令第20号发布)、国家发展改革委等13部门印发的《关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔2022〕1117号)、广东省发展改革委等7部门《关于加快推进招标投标全流程电子化工作的通知
采购公告
广东云浮
质检仪器设备
2025-11-12
新兴县2025年通建制村单车道改双车道工程和村道安防工程(施工)招标文件修正书(第一次修正)
员信息公共平台上查询公开信息的网页截图复印件或网页打印件(仅专职安全生管理人员提供)④投标人所属社保机构出具的社保缴费证明或其他能够证明其参加社保的有效证明材料复印件(社保时段为投标文件递交截止日前半年时间内不少于三个月)。 3.5.7 删除原3.5.7项内容,修改如下:“拟投入本标段的主要设备表”(如有)应填报满足本章前附表附录7规定的主要设备。 3.5.
采购公告
广东云浮
质检仪器设备
2025-11-10
320国道建德杨村桥至会泽里段改建工程K0+000~K31+200及更楼连接线范围内交通安全设施第JA标段
其他人员的相关信息。“拟委任的其他管理和技术人员资历表”(如有)需附资料及要求见投标人须 知前附表。 3.5.7“拟投入本标段的主要施工机械表”“拟配备本标段的主要材料试验、测量、
质检仪器设备
表” (如有)应填报满足投标人须知前附表附录7规定的机械设备和试验检测设备。 3.5.8投标人须知前附表规定接受联合体投标的,本章第3.5.1项至第3.5.7项规定的表格和资料 应
采购公告
浙江杭州
质检仪器设备
2025-11-05
建设项目环境影响评价告知承诺审批决定公示
添加剂生产线、成品区、质检 中心、通风橱所在区、废气处理设施所在区域均采用防渗材料进行底部防渗,降低 液体物料渗透率;同时,企业安排专门人员进行定期检查,出现问题及时补救。 ③加强
质检仪器设备
和生产设备的运行管理,从原料储存、质检分析、运输转 ./tmp/c3931767-2e2c-4f4f-b645-2840ba14f326-html.html 97 运、生产、污染治
拟建
质检仪器设备
2025-11-04
S315三门至龙游公路金东区澧浦至曹宅段改造工程(中欧班列金华枢纽—东部货运专线改造澧浦至曹宅段)—东向疏港大道互通段施工
其他人员的相关信息。“拟委任的其他管理和技术人员资历表”(如有)需附资料及要求见投标人须 知前附表。 3.5.7“拟投入本标段的主要施工机械表”“拟配备本标段的主要材料试验、测量、
质检仪器设备
表” (如有)应填报满足投标人须知前附表附录7规定的机械设备和试验检测设备。 3.5.8投标人须知前附表规定接受联合体投标的,本章第3.5.1项至第3.5.7项规定的表格和资料 应
采购公告
浙江金华
质检仪器设备
2025-11-04
祥云县禾甸镇下莲村九组至新泽村新泽组城北组森林和草原防火通道改扩建项目
拟中标人情况说明: 无 评标情况: 一、被否决投标的情况:1.云南欧锦建筑工程有限公司投标文件中未提交“(一)拟投入本项目的主要施工机械表、(二)拟配备本项目的主要材料试验、测量、
质检仪器设备
表”不符合招标文件格式要求。2.云南四安建设工程有限公司已标价工程量清单电子签章造价人员未提供相关证明材料体现其为公路工程造价人员,不符合招标文件对投标文件电子签章及电子签名要求。
采购结果
云南大理
质检仪器设备
2025-11-04
祥云县禾甸镇下莲村九组至新泽村新泽组城北组森林和草原防火通道改扩建项目
拟中标人情况说明: 无 评标情况: 一、被否决投标的情况:1.云南欧锦建筑工程有限公司投标文件中未提交“(一)拟投入本项目的主要施工机械表、(二)拟配备本项目的主要材料试验、测量、
质检仪器设备
表”不符合招标文件格式要求。2.云南四安建设工程有限公司已标价工程量清单电子签章造价人员未提供相关证明材料体现其为公路工程造价人员,不符合招标文件对投标文件电子签章及电子签名要求。
采购结果
云南大理
质检仪器设备
2025-11-03
湘桥区铁铺镇乡道Y231线白石岭石场-嫌水坑段双车道改建工程施工招标公告
任的其他管理和技术人员汇总表”(如有)应填报满足投标人须知前附 表附录6规定的其他人员的相关信息。 3.5.7“拟投入本标段的主要施工机械表”“拟配备本标段的主要材料试验、测量 、
质检仪器设备
表”(如有)应填报满足投标人须知前附表附录7规定的机械设备和试验 检测设备。 3.5.8投标人须知前附表规定接受联合体投标的,本章第3.5.1项至第3.5.7项规定 的表格和资料应
采购公告
广东潮州
质检仪器设备
2025-10-31
台州1号公路西门口大桥及接线工程第SG01标段施工招标文件公示
人员的相关信息。 “拟委任的其他管理和技术人员资历表”(如有)需附资料及要求见投标人须 知前附表。 3.5.7 “拟投入本标段的主要施工机械表”“拟配备本标段的主要材料试验、测量、
质检仪器设备
表” (如有)应填报满足投标人须知前附表附录 7 规定的机械设备和试验检测设备。 3.5.8 投标人须知前附表规定接受联合体投标的,本章第 3.5.1 项至第 3.5.7 项规定的
采购公告
浙江台州
质检仪器设备
2025-10-31
国道G324线高明富湾至高要马安段新改建工程金利大道刘村连接线段扩建工程(施工)
要求附相关证明材料。 附录2资格审查条件(财务最低要求) 财务要求 1.企业净资产(总资产-总负债)不少于5000万元人民币;2.营运资本(流动资产-流动负债)不少于5000万元人民币;3.最近三年的平均营业总收入不少于10000万元人民币;4.最近三年中至少有1年盈利。 注: 1.企业净资产、营运资金是按交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”登记的最新
采购公告
广东肇庆
质检仪器设备
2025-10-30
E1525002025101101001003的招标文件
密封提交。 若投标人未提交调价后的工程量清单,或调价函未装在投标文件正本首页,调价函 均视为无效,仍以原报价作为最终报价。若投标人提交的调价函多于一个,或对不允许 调价的内容进行了调价,或调价函有附加条件,其投标将被否决。 (4)若招标人接受调价函,投标人调价后的工程量清单和有效调价函的大写金额 报价应保持一致,如果报价金额出现差异,则以有效调价函的大写金额
采购公告
内蒙古锡林郭勒
质检仪器设备
2025-10-28
E1525002025092301001005的招标文件
常规、有别于其他投标人的做法,不得出现涂改、行间插字或删除痕迹。6、页码:全文所有版面均不得设置页眉、页脚,全文内容不允许使用页码。页边距:左边距3.17厘米,右边距及上下边距为2.54厘米(误差不超过10%),页数要求1000页以内。7、一级标题采用“宋体”三号字(黑色);二级及以下标题及技术标正文均采用“宋体”四号“常规字”(黑色);正文标题序号以阿拉伯
采购公告
内蒙古锡林郭勒
质检仪器设备
2025-10-28
E1525002025092301001002的招标文件
常规、有别于其他投标人的做法,不得出现涂改、行间插字或删除痕迹。6、页码:全文所有版面均不得设置页眉、页脚,全文内容不允许使用页码。页边距:左边距3.17厘米,右边距及上下边距为2.54厘米(误差不超过10%),页数要求1000页以内。7、一级标题采用“宋体”三号字(黑色);二级及以下标题及技术标正文均采用“宋体”四号“常规字”(黑色);正文标题序号以阿拉伯
采购公告
内蒙古锡林郭勒
质检仪器设备
2025-10-28
E1525002025101101001001的招标文件
起密封提交。 若投标人未提交调价后的工程量清单,或调价函未装在投标文件正本首页,调价函 均视为无效,仍以原报价作为最终报价。若投标人提交的调价函多于一个,或对不允许 调价的内容进行了调价,或调价函有附加条件,其投标将被否决。 (4)若招标人接受调价函,投标人调价后的工程量清单和有效调价函的大写金额 报价应保持一致,如果报价金额出现差异,则以有效调价函的大写金
采购公告
内蒙古锡林郭勒
质检仪器设备
2025-10-28
E1525002025101101001002的招标文件
标人退还投标保证金日期的前一日;(2)投标保证金的利息按照第(1)款所述计息时间段内招标人指定汇入银行公告的活期存款利率计付,并扣除招标人汇款手续费;(3)利息金额计算至分位,分以下尾数四舍五入。 3.4.4 其他可以不予退还投标保证金的情形 / 3.5 资格审查资料的特殊要求 ■无□有,具体要求: 3.5.2 近年财务状况的年份要求 2022年度~2024
采购公告
内蒙古锡林郭勒
质检仪器设备
2025-10-28
G4001连接线工程1标见证书
求。而投标文件格式有“(八)其他管理和技术人员汇总表”、“(九)其他管理和技术人员人员简历表”、“(十)拟投入本标段的主要施工机械表”和“(十一)拟投入本标段的主要材料试验、测量、
质检仪器设备
表”。请问,“(八)其他管理和技术人员汇总表”、“(九)其他管理和技术人员人员简历表”、“(十)拟投入本标段的主要施工机械表”和“(十一)拟投入本标段的主要材料试验、测量、质检仪器
采购结果
安徽合肥
质检仪器设备
2025-10-27
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!
搜索
标标达分站
华东:
上海
江苏
浙江
安徽
福建
山东
华北:
北京
天津
河北
山西
内蒙古
西南:
重庆
四川
贵州
云南
西藏
东北:
黑龙江
辽宁
吉林
华南:
广东
广西
海南
西北:
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
华中:
河南
湖北
湖南
江西
注册即可享受以下服务
立即注册
已有账号,直接
登录
热门推荐
更多
对讲机
可燃气体报警器
内六角螺栓
油烟净化设备
纤维胶
和血明目片
塑料阀门
机用丝锥
专用垫
冲水器
采购单位
更多
宝山钢铁股份有限公司
邯郸市恒金供应链管理有限公司
三一集团
山东钢铁集团日照有限公司
中国核工业建设股份有限公司
安徽省发展和改革委员会
中国医科大学附属第一医院
中国医科大学附属盛京医院
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
宝钢股份
供应商
更多
快购达集团有限公司
江苏真会买供应链服务有限公司
北京京东朝弘贸易有限公司
江苏特零网络科技有限公司
南京砚敏至臻信息科技有限公司
四川远博瑞兴建设工程有限公司
苏州万事兴办公设备有限公司
中移建设有限公司
炘知惠信息(江苏)有限公司
青海晟泰建筑工程有限公司
代理机构
更多
上海公共资源交易中心
华润守正招标有限公司
鞍钢招标有限公司
山东省政府采购中心
中招国际招标有限公司
公诚管理咨询有限公司
东莞市公共资源交易中心
安徽省招标集团股份有限公司
国家能源集团国际工程咨询有限公司
中国华能集团有限公司北京招标分公司
客服电话
400-888-7022
下载APP解锁更多独家功能
意见反馈
请输入您的联系电话(必填)
请选择您反馈的问题类型(必填)
系统问题
功能建议
其他问题
0
/500
提交