福建省祥源水利建筑工程有限公司
搜索
首页
招标预告
招标公告
招标变更
中标通知
采购机构库
公共资源交易中心
政府采购
人力资源和社会保障网
您当前的位置:
标标达
>
供应机构库
>
福建省祥源水利建筑工程有限公司
福建省祥源水利建筑工程有限公司
关注
成立时间:
2012年05月08日
邮箱:
450779610@qq.com
注册资本:
48000000元
电话:
1860507****
法定代表人:
陶桢玮
地址:
福建省龙岩市武平县平川街道文音路32号401室
网址:
www.fjxysljz.com
中标业绩
中标项目
29
个
中标项目金额
58.74
亿
已合作采购单位
23
个
项目联系人
0
个
福建省祥源水利建筑工程有限公司
的相关信息
2025年宁化县泉上镇高标准农田建设项目(新建及改造提升)合同备案
中标合同 2025年宁化县泉上镇高标准农田建设项目(新建及改造提升)合同备案 【信息时间:2025/10/27】 【我要打印】 【关闭】 项目名称 2025年宁化县泉上镇高标准农田建设项目(新建及改造提升) 招标人 宁化县泉上镇人民政府 中标人 福建省班固建筑工程有限公司 合同签署时间 2025/9/26 15:02:35
采购结果
福建三明
福建省祥源水利建筑工程有限公司
2025-10-27
2025年沙县区南霞乡高标准农田建设项目(新建及改造提升)一标段(松树坑村、南坑仔村)合同备案
乡高标准农田建设项目(新建及改造提升)一标段(松树坑村、南坑仔村)合同备案 【信息时间:2025/10/16】 【我要打印】 【关闭】 项目名称 2025年沙县区南霞乡高标准农田建设项目(新建及改造提升)一标段(松树坑村、南坑仔村) 招标人 三明市沙县区南霞乡人民政府 中标人
福建省祥源水利建筑工程有限公司
合同签署时间 2025/9/23 10:38:34
采购结果
福建三明
福建省祥源水利建筑工程有限公司
2025-10-16
南昌局集团公司南平工务段管内增设防牛护栏公开招标中标公告
管内增设防牛护栏中标候选人公示已结束,按招标文件规定招标人已确定中标人,现将中标公告如下: 一、中标人信息: 项目名称 中标人 中标含税价(元)及税率 南平工务段管内增设防牛护栏
福建省祥源水利建筑工程有限公司
649200.00元,税率9% 二、联系方式 招标人:中国铁路南昌局集团有限公司南平工务段 详细地址:南平市延平区中山路一号(武夷大厦) 项目联系人:王工 联系电话:138095
采购结果
福建南平
福建省祥源水利建筑工程有限公司
2025-10-15
南昌局集团公司南平工务段管内增设防牛护栏公开招标中标候选人公示
务段管内增设防牛护栏(招标编号:LX2025GNP055),于2025年10月11日完成了该项目的评标。现将该项目推荐的中标候选人公示如下: 1 第一中标候选人 含税投标价及税率
福建省祥源水利建筑工程有限公司
649200.00元,税率9% 公示期为2025年10月12日至2025年10月14日。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示结果有异议,或认为招标结果不符合国家法律法规
采购结果
福建南平
福建省祥源水利建筑工程有限公司
2025-10-11
南昌局集团公司南平工务段管内增设防牛护栏公开招标公告
信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年不曾有行贿犯罪记录; 3.4其他要求:本次招标仅对南昌局零小工程施工单位信息库内工务系统2024年信用评价C级及以上施工单位公开。 4.招标文件的获取 4.1本次招标采取电子邮件方式获取招标文件,投标人请于 2025 年 09月 27日至
采购公告
福建南平
福建省祥源水利建筑工程有限公司
2025-09-26
南昌局集团公司南平工务段峰福线左侧K363+990~K364+110边坡溜坍、风化剥落整治项目公开招标中标公告
文件规定招标人已确定中标人,现将中标公告如下: 一、中标人信息: 项目名称 中标人 中标含税价(元)及税率 峰福线左侧K363+990~K364+110边坡溜坍、风化剥落整治项目
福建省祥源水利建筑工程有限公司
降造率0.1%,908777.83元,税率9% 二、联系方式 招标人:中国铁路南昌局集团有限公司南平工务段 详细地址:南平市延平区中山路一号(武夷大厦) 项目联系人:许工 联系电
采购结果
福建南平
福建省祥源水利建筑工程有限公司
2025-09-22
南昌局集团公司南平工务段峰福线左侧K363+990~K364+110边坡溜坍、风化剥落整治项目公开招标中标候选人公示
坍、风化剥落整治项目(招标编号:LX2025GNP051),于2025年09月17日完成了该项目的评标。现将该项目推荐的中标候选人公示如下: 1 第一中标候选人 含税投标价及税率
福建省祥源水利建筑工程有限公司
降造率0.1%,908777.83元,税率9% 公示期为2025年09月19日至2025年09月21日。在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示结果有异议,或认为招标结果不
采购结果
福建南平
福建省祥源水利建筑工程有限公司
2025-09-18
2025年沙县区南霞乡高标准农田建设项目(新建及改造提升)二标段(龙松村)[中标公示]
历天 4、工程质量:达到《福建省农业农村厅关于做好农田建设项目验收工作的通知》(闽农建函〔2020〕312号)以及国家现行有关《工程施工质量验收规范》合格标准。 5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据: 序号 被否决的投标人名称 被否决投标的原因及依据 1 福建华彩建设有限公司 其他施工管理人员未提供证书,不符合评标办法和标准
采购结果
福建三明
福建省祥源水利建筑工程有限公司
2025-09-08
2025年沙县区南霞乡高标准农田建设项目(新建及改造提升)三标段(蒋坡村、东周村)[中标公示]
:2968459元; 项目负责人:黄珍秀;注册编号:闽2352011201132406;工期:180个日历天 4、工程质量:达到《福建省农业农村厅关于做好农田建设项目验收工作的通知》(闽农建函〔2020〕312号)以及国家现行有关《工程施工质量验收规范》合格标准。 5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据: 序号 被否决的投标人
采购结果
福建三明
福建省祥源水利建筑工程有限公司
2025-09-08
2025年沙县区南霞乡高标准农田建设项目(新建及改造提升)一标段(松树坑村、南坑仔村)[中标公示]
升) 标段名称: 2025年沙县区南霞乡高标准农田建设项目(新建及改造提升)一标段(松树坑村、南坑仔村) 招标方式:公开招标 评标办法:简易评标法 3、中标人及其中标金额 中标人:
福建省祥源水利建筑工程有限公司
;投标报价:2437432元; 项目负责人:吕美忠;注册编号:闽2352008200816333;工期:180个日历天 4、工程质量:达到《福建省农业农村厅关于做好农田建设项目验收
采购结果
福建三明
福建省祥源水利建筑工程有限公司
2025-09-08
南昌局集团公司南平工务段峰福线左侧K363+990~K364+110边坡溜坍、风化剥落整治项目公开招标公告
。 3.3投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单,投标人未在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近3年不曾有行贿犯罪记录。 3.4其他要求:本次招标仅对南昌局零小工程施工单位信息库内工务系统库内2024年信用
采购公告
福建南平
福建省祥源水利建筑工程有限公司
2025-09-05
2025年沙县区南霞乡高标准农田建设项目(新建及改造提升)二标段(龙松村)中标候选人公示
个日历天 第三中标候选人:福建省正银建设工程有限公司 ;投标报价:1604121元; 项目负责人:吴铃霏;注册编号:闽2352020202101174;工期:180个日历天 4、工程质量:达到《福建省农业农村厅关于做好农田建设项目验收工作的通知》(闽农建函〔2020〕312号)以及国家现行有关《工程施工质量验收规范》合格标准。 5、资格审查不合格或被确定为无
采购结果
福建三明
福建省祥源水利建筑工程有限公司
2025-09-04
2025年沙县区南霞乡高标准农田建设项目(新建及改造提升)三标段(蒋坡村、东周村)中标候选人公示
标报价:2968459元; 项目负责人:彭家轮;注册编号:闽2352014201475305;工期:180个日历天 第三中标候选人:福建金鼎建筑发展有限公司 ;投标报价:2968459元; 项目负责人:严志成;注册编号:闽2352008200812722;工期:180个日历天 4、工程质量:达到《福建省农业农村厅关于做好农田建设项目验收工作的通知》(闽农建函
采购结果
福建三明
福建省祥源水利建筑工程有限公司
2025-09-04
2025年沙县区南霞乡高标准农田建设项目(新建及改造提升)一标段(松树坑村、南坑仔村)中标候选人公示
南路**号禹德大厦*楼 联系电话:****-******* 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(*部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。 日 期:****年**月**日 ****年沙县区南霞乡高标准农田建设项目(新建及改造提升)*标段(松树坑村、南坑仔村)中标候选人公示
采购结果
福建三明
福建省祥源水利建筑工程有限公司
2025-09-04
2025年沙县区南霞乡高标准农田建设项目(新建及改造提升)一标段(松树坑村、南坑仔村)中标候选人公示
称: 2025年沙县区南霞乡高标准农田建设项目(新建及改造提升)一标段(松树坑村、南坑仔村) 招标方式:公开招标 评标办法:简易评标法 3、中标候选人及其投标报价 第一中标候选人:
福建省祥源水利建筑工程有限公司
;投标报价:2437432元; 项目负责人:吕美忠;注册编号:闽2352008200816333;工期:180个日历天 第二中标候选人:福建省汀鹏建设发展有限公司;投标报价:243
采购结果
福建三明
福建省祥源水利建筑工程有限公司
2025-09-04
2025年沙县区南霞乡高标准农田建设项目(新建及改造提升)一标段(松树坑村、南坑仔村)开标记录
352008200918588 《福建省农业农村厅关于做好农田建设项目验收工作的通知》(闽农建函〔2020〕312号)以及国家现行有关《工程施工质量验收规范》合格 180 无 5
福建省祥源水利建筑工程有限公司
2437432 吕美忠 闽2352008200816333 《福建省农业农村厅关于做好农田建设项目验收工作的通知》(闽农建函〔2020〕312号)以及国家现行有关《工程施工质量验
采购结果
福建三明
福建省祥源水利建筑工程有限公司
2025-09-03
2025年沙县区南霞乡高标准农田建设项目(新建及改造提升)一标段(松树坑村、南坑仔村)开标记录
三明市-沙县 来源网站: 全国公共资源交易平台 发布时间: 2025-09-03 参投列表 序号 参投单位 1 福建龙华建设工程有限责任公司 3 华翌(福建)建工发展有限公司 5
福建省祥源水利建筑工程有限公司
7 福建纳海建设工程有限公司 9 福建港永建工有限公司 11 福建省腾昌建设有限公司 13 福建宦溪建设有限公司 15 福建昌海建设有限公司 17 永欣建设有限公司 19 福建中
采购结果
福建三明
福建省祥源水利建筑工程有限公司
2025-09-03
2025年宁化县泉上镇高标准农田建设项目(新建及改造提升)的中标结果公告
http://smggzy.sm.gov.cn/smwz/)下载电子招标文件。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年8月27日 09:00,投标人应在截止时间前通过三明市公共资源交易中心(http://smggzy.sm.gov.cn/smwz/)递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交
采购结果
福建三明
福建省祥源水利建筑工程有限公司
2025-08-29
2025年宁化县泉上镇高标准农田建设项目(新建及改造提升)的中标候选人公示
2025年宁化县泉上镇高标准农田建设项目(新建及改造提升)的中标候选人公示 7分钟前 招标结果-中标 福建 - 三明市 - 宁化县 基本信息 省份/直辖市 福建 地区 三明市 - 宁化县 正文 导出pdf 本公告地址:https://www.slzb.net/view/179/9gLv9JgB1PPgWbR5qCMP.html 公告原网站链接
采购结果
福建三明
福建省祥源水利建筑工程有限公司
2025-08-29
2025年宁化县泉上镇高标准农田建设项目(新建及改造提升)的中标结果公告
2025年宁化县泉上镇高标准农田建设项目(新建及改造提升)的中标结果公告 8分钟前 招标结果-中标 福建 - 三明市 - 宁化县 基本信息 省份/直辖市 福建 地区 三明市 - 宁化县 正文 导出pdf 本公告地址:https://www.slzb.net/view/179/T8j39JgBVX3Ep-czwMBu.html 公告原网站链接
采购结果
福建三明
福建省祥源水利建筑工程有限公司
2025-08-29
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!
搜索
标标达分站
华东:
上海
江苏
浙江
安徽
福建
山东
华北:
北京
天津
河北
山西
内蒙古
西南:
重庆
四川
贵州
云南
西藏
东北:
黑龙江
辽宁
吉林
华南:
广东
广西
海南
西北:
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
华中:
河南
湖北
湖南
江西
注册即可享受以下服务
立即注册
已有账号,直接
登录
热门推荐
更多
书法
充电站
慰问物资
监控摄像设备
系统集成设备
动脉硬化检测仪
电子上消化道内窥镜
机械设备配件
专用垫
冲水器
采购单位
更多
宝山钢铁股份有限公司
邯郸市恒金供应链管理有限公司
三一集团
山东钢铁集团日照有限公司
中国核工业建设股份有限公司
安徽省发展和改革委员会
中国医科大学附属第一医院
中国医科大学附属盛京医院
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
宝钢股份
供应商
更多
快购达集团有限公司
江苏真会买供应链服务有限公司
北京京东朝弘贸易有限公司
江苏特零网络科技有限公司
南京砚敏至臻信息科技有限公司
四川远博瑞兴建设工程有限公司
苏州万事兴办公设备有限公司
中移建设有限公司
炘知惠信息(江苏)有限公司
青海晟泰建筑工程有限公司
代理机构
更多
上海公共资源交易中心
华润守正招标有限公司
鞍钢招标有限公司
山东省政府采购中心
中招国际招标有限公司
公诚管理咨询有限公司
东莞市公共资源交易中心
安徽省招标集团股份有限公司
国家能源集团国际工程咨询有限公司
中国华能集团有限公司北京招标分公司
客服电话
400-888-7022
下载APP解锁更多独家功能
意见反馈
请输入您的联系电话(必填)
请选择您反馈的问题类型(必填)
系统问题
功能建议
其他问题
0
/500
提交