2025年沙县区南霞乡高标准农田建设项目(新建及改造提升)二标段(龙松村)[中标公示]
中标/成交
发布时间:
2025-09-08
发布于
福建三明
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

2025年沙县区南霞乡高标准农田建设项目(新建及改造提升)二标段(龙松村)中标结果公示

招标工程项目编号:E35*开通会员可解锁*91001

本招标项目于 2025年0903日9:00时在 三明市沙县区公共资源交易中心第一交易厅开标经评标委员会评审现将中标结果公示如下:

1、招标人的名称、地址和联系方式

招标人:三明市沙县区南霞乡人民政府

地址:三明市沙县区南霞乡

邮编:365500

电话:*开通会员可解锁*

联系人:江女士。

2、招标项目名称及方式

招标项目名称:2025年沙县区南霞乡高标准农田建设项目(新建及改造提升)

标段名称: 2025年沙县区南霞乡高标准农田建设项目(新建及改造提升)二标段(龙松村)

招标方式:公开招标

评标办法:简易评标法

3、中标人及其中标金额

中标人:轩卓(福建)建设有限公司投标报价:*开通会员可解锁*

项目负责人:黄修双;注册编号:闽235201*开通会员可解锁*;工期:180个日历天

4、工程质量:达到《福建省农业农村厅关于做好农田建设项目验收工作的通知》(闽农建函〔2020〕312号)以及国家现行有关《工程施工质量验收规范》合格标准。

5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

序号

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

1

福建华彩建设有限公司

其他施工管理人员未提供证书,不符合评标办法和标准4.1.9,否决其投标。

2

福建洲庆建设工程有限公司

技术负责人未提供有效证件,不符合评标办法和标准4.1.9,否决其投标。

6、评标委员会成员名单

评标专家:魏光铨、吴观宇、林荣、陈福星、林盛金(组长)

7、公示时间

公示期为 2025年0908日至 2025年0918

8、招标代理联系方式

招标代理机构:三明卓盈项目管理有限公司

地址:三明市三元区高岩新村16号三楼C座,邮编:365000

电子邮箱:zhuoyingxianmu@163.com

电话:*开通会员可解锁*,传真:/

联系人: 小林

9、招投标监督机构名称:三明市沙县区农业农村局

地址:三明市沙县区长泰南路15号禹德大厦5楼

联系电话:*开通会员可解锁*

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。                                                                日 期:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会