滨州市思源建设投资发展有限公司
搜索
首页
招标预告
招标公告
招标变更
中标通知
采购机构库
公共资源交易中心
政府采购
人力资源和社会保障网
您当前的位置:
标标达
>
供应机构库
>
滨州市思源建设投资发展有限公司
滨州市思源建设投资发展有限公司
关注
成立时间:
1987年07月02日
邮箱:
zh05437316995@163.com
注册资本:
220150000元
电话:
0543-731****
法定代表人:
王如磊
地址:
山东省滨州市沾化区富城路东6号
网址:
www.zhslgc.com
中标业绩
中标项目
64
个
中标项目金额
17.09
亿
已合作采购单位
35
个
项目联系人
4
个
滨州市思源建设投资发展有限公司
的相关信息
【滨州】沾化区思源湖城区供水厂排泥水处理项目
水利建筑安装工程处 78.50 83.50 75.50 山东省博兴水利工程有限公司 65.00 72.00 60.00 滨州市水利工程有限公司 82.50 86.50 70.50
滨州市思源建设投资发展有限公司
94.51 91.51 93.51 九、代理服务收费标准及金额: 20000元。 十、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 十一、其他补充事宜 无 十二、凡对本次公告内容提出
采购结果
山东滨州
滨州市思源建设投资发展有限公司
2025-11-21
沾化一级渔港升级改造项目合同公示
采购项目名称:沾化一级渔港升级改造项目 五、合同主体 采购人:滨州市沾化区海洋发展和渔业局 地 址:滨州市沾化区银河二路263号 联系方式:15305430333 供应商(乙方):
滨州市思源建设投资发展有限公司
地 址:山东省滨州市沾化区富城路东6号 联系方式:15169992323 六、合同主要信息 主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价(万元) 合同金额(万
采购结果
山东滨州
滨州市思源建设投资发展有限公司
2025-11-13
沾化一级渔港升级改造项目合同公示
布置 4 处消防栓井等消防设施;布置 3 座污水沉淀池等环保设施。在新建码头东侧后方陆域,配套布置环保厕所 1 座、配电箱 1 处。 招标人 滨州市沾化区海洋发展和渔业局 中标人
滨州市思源建设投资发展有限公司
合同价款 1899.1519万元 订立时间 2025年9月1日 履行期限 365天 合同履约信息 项目完成质量 完成期限 结算金额 合同变更信息 原合同内容 变更后内容 合同违约
采购结果
山东滨州
滨州市思源建设投资发展有限公司
2025-11-12
【滨州】沾化区思源湖城区供水厂排泥水处理项目
注册。 2.拟参加本项目报价的供应商请于2025年11月17日17:00前登录滨州市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为.BZZF),逾期无法下载且不得参与磋商报价。请各供应商获取采购文件后及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目。 四、响应文件提交 1.加密的电子响应文件上传截止时间为报价截止时间: 2025年11月21日09:00 注:本
采购公告
山东滨州
滨州市思源建设投资发展有限公司
2025-11-10
沾化区思源湖城区供水厂排泥水处理项目
网站“服务大厅—企业入口”栏目免费注册。 2.拟参加本项目报价的供应商请于2025年11月17日17:00前登录滨州市公共资源交易平台免费下载本项目的电子采购文件(文件格式为.BZZF),逾期无法下载且不得参与磋商报价。请各供应商获取采购文件后及时关注交易平台“答疑文件下载”栏目。 四、响应文件提交 1.加密的电子响应文件上传截止时间为报价截止时间: 202
采购公告
山东滨州
滨州市思源建设投资发展有限公司
2025-11-10
2025年滨州市沾化区泊头镇等1万亩高标准农田建设项目(新建)冯家片区合同公示
ZZHGC-2025-049 发包内容 泵站、节制闸、衬砌沟渠、疏浚排水沟、新建及维修桥梁、新建硬化混凝土路、改建沥青路、土地平整等。 招标人 滨州市沾化区冯家镇人民政府 中标人
滨州市思源建设投资发展有限公司
合同价款 13791929.05 订立时间 2025年11月5日 履行期限 三个月 合同履约信息 项目完成质量 完成期限 结算金额 合同变更信息 原合同内容 变更后内容 合同违约
采购结果
山东滨州
滨州市思源建设投资发展有限公司
2025-11-10
2025年滨州市沾化区泊头镇等1万亩高标准农田建设项目(新建)冯家片区合同公示
区泊头镇等1万亩高标准农田建设项目(新建)冯家片区 五、合同主体 采购人:滨州市沾化区冯家镇人民政府 地 址:冯家镇人民政府驻地 联系方式:18764562003 供应商(乙方):
滨州市思源建设投资发展有限公司
地 址:山东省滨州市沾化区富城路东6号 联系方式:15169992323 六、合同主要信息 主要标的名称 规格型号(或服务要求) 主要标的数量 主要标的单价(万元) 合同金额(万
采购结果
山东滨州
滨州市思源建设投资发展有限公司
2025-11-07
滨州市供水管网及水质提升改造项目EPC
活性炭投加车间一座,50000m3/日废水回收池一座,污泥脱水机房一座及相关配套管线等。东海水厂建设80000m3/日超滤膜车间一座 (原平流沉淀池改造) ,风机房、 粉末活性炭投加车间一座,80000m3/日废水回收池一座,污泥脱水机房一座,加压泵房改造及相关配套设施管线等。(2)供水管网升级改造:新建管网 24.1 km,改造管网35.9km;市城区内建
采购结果
山东滨州
滨州市思源建设投资发展有限公司
2025-10-31
【滨州】滨州市供水管网及水质提升改造项目EPC中标结果公示
4.53 滨州市水利工程有限公司 98.78 96.98 99.48 97.98 98.48 98.98 99.58 98.98 废标情况 汇总表 序号 投标人名称 废标依据 1
滨州市思源建设投资发展有限公司
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供勘察资质证书,予以废标。 中标候选人 得票情况 票决方式 (直接票决) 企业名称 票
采购结果
山东滨州
滨州市思源建设投资发展有限公司
2025-10-29
滨州市供水管网及水质提升改造项目EPC中标结果公示
4.53 滨州市水利工程有限公司 98.78 96.98 99.48 97.98 98.48 98.98 99.58 98.98 废标情况 汇总表 序号 投标人名称 废标依据 1
滨州市思源建设投资发展有限公司
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供勘察资质证书,予以废标。 中标候选人 得票情况 票决方式 (直接票决) 企业名称 票
采购结果
山东滨州
滨州市思源建设投资发展有限公司
2025-10-29
滨州市供水管网及水质提升改造项目EPC
4.53 滨州市水利工程有限公司 98.78 96.98 99.48 97.98 98.48 98.98 99.58 98.98 废标情况 汇总表 序号 投标人名称 废标依据 1
滨州市思源建设投资发展有限公司
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供勘察资质证书,予以废标。 中标候选人 得票情况 票决方式 (直接票决) 企业名称 票
采购结果
山东滨州
滨州市思源建设投资发展有限公司
2025-10-29
宏云金服-标讯信息-滨州市供水管网及水质提升改造项目EPC
4.53 滨州市水利工程有限公司 98.78 96.98 99.48 97.98 98.48 98.98 99.58 98.98 废标情况 汇总表 序号 投标人名称 废标依据 1
滨州市思源建设投资发展有限公司
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供勘察资质证书,予以废标。 中标候选人 得票情况 票决方式 (直接票决) 企业名称 票
采购结果
山东滨州
滨州市思源建设投资发展有限公司
2025-10-29
【滨州】2025年滨州市沾化区泊头镇等1万亩高标准农田建设项目(新建)冯家片区中标结果公示
8764562003 招标代理单位 山东锦海项目管理有限公司 招标代理费(万元) 3.0 联系人 翟工、蔺工 联系电话 18366889102、0543-3153377 中标单位
滨州市思源建设投资发展有限公司
项目负责人 邵光瑞 中标价 13791929.05元 工期 开工时间以监理下达的开工令为准,工期3个月。 开标时间 2025年10月24日09:00时 公示时间 2025年10月
采购结果
山东滨州
滨州市思源建设投资发展有限公司
2025-10-28
2025年滨州市沾化区泊头镇等1万亩高标准农田建设项目(新建)冯家片区中标结果公示
8764562003 招标代理单位 山东锦海项目管理有限公司 招标代理费(万元) 3.0 联系人 翟工、蔺工 联系电话 18366889102、0543-3153377 中标单位
滨州市思源建设投资发展有限公司
项目负责人 邵光瑞 中标价 13791929.05元 工期 开工时间以监理下达的开工令为准,工期3个月。 开标时间 2025年10月24日09:00时 公示时间 2025年10月
采购结果
山东滨州
滨州市思源建设投资发展有限公司
2025-10-28
2025年滨州市沾化区泊头镇等1万亩高标准农田建设项目(新建)冯家片区
8764562003 招标代理单位 山东锦海项目管理有限公司 招标代理费(万元) 3.0 联系人 翟工、蔺工 联系电话 18366889102、0543-3153377 中标单位
滨州市思源建设投资发展有限公司
项目负责人 邵光瑞 中标价 13791929.05元 工期 开工时间以监理下达的开工令为准,工期3个月。 开标时间 2025年10月24日09:00时 公示时间 2025年10月
采购结果
山东滨州
滨州市思源建设投资发展有限公司
2025-10-28
【滨州】2025年滨州市沾化区泊头镇等1万亩高标准农田建设项目(新建)冯家片区中标候选人公示
93 94.93 92.73 96.03 94.83 92.73 广饶县水利工程公司 92.7 93.58 93.08 93.98 90.38 92.78 93.68 89.88
滨州市思源建设投资发展有限公司
97.68 98.32 96.82 98.12 98.12 98.47 97.02 94.62 山东省桓台水利建筑安装工程总公司 93.07 93.5 93.1 94.2 91.
采购结果
山东滨州
滨州市思源建设投资发展有限公司
2025-10-24
2025年滨州市沾化区泊头镇等1万亩高标准农田建设项目(新建)冯家片区开标记录
建设项目(新建)冯家片区开标记录 开标时间:2025-10-24 10:47信息来源:滨州市公共资源电子交易系统 开标参与人 开标地点 沾化直播厅机位1 开标时间 2025-10-24 10:47 开标记录内容 投标单位:
滨州市思源建设投资发展有限公司
;山东鑫河水利工程有限公司;广饶县水利工程公司;山东省桓台水利建筑安装工程总公司;山东恒通公路工程有限公司;
采购结果
滨州市思源建设投资发展有限公司
2025-10-24
2025年滨州市沾化区泊头镇等1万亩高标准农田建设项目(新建)冯家片区中标候选人公示
93 94.93 92.73 96.03 94.83 92.73 广饶县水利工程公司 92.7 93.58 93.08 93.98 90.38 92.78 93.68 89.88
滨州市思源建设投资发展有限公司
97.68 98.32 96.82 98.12 98.12 98.47 97.02 94.62 山东省桓台水利建筑安装工程总公司 93.07 93.5 93.1 94.2 91.
采购结果
山东滨州
滨州市思源建设投资发展有限公司
2025-10-24
【滨州】滨州市供水管网及水质提升改造项目EPC中标候选人公示
生 联系电话 18654300543 招标代理单位 山东永信工程咨询集团有限公司 联系人 韦女士 联系电话 13210722519 废标情况汇总表 序号 投标人名称 废标依据 1
滨州市思源建设投资发展有限公司
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供勘察资质证书,予以废标。 中标候选人名单 中标候选人名称 项目负责人 预中标价(元)
采购结果
山东滨州
滨州市思源建设投资发展有限公司
2025-10-21
滨州市供水管网及水质提升改造项目EPC开标记录
开标参与人 开标地点 直播厅机位2 开标时间 2025-10-21 12:52 开标记录内容 投标单位:
滨州市思源建设投资发展有限公司
;中铁建工集团有限公司;盛豪建设集团有限公司;山东豪品原建设工程有限公司;滨州市水利工程有限公司;
采购结果
山东滨州
滨州市思源建设投资发展有限公司
2025-10-21
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!
搜索
标标达分站
华东:
上海
江苏
浙江
安徽
福建
山东
华北:
北京
天津
河北
山西
内蒙古
西南:
重庆
四川
贵州
云南
西藏
东北:
黑龙江
辽宁
吉林
华南:
广东
广西
海南
西北:
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
华中:
河南
湖北
湖南
江西
注册即可享受以下服务
立即注册
已有账号,直接
登录
热门推荐
更多
通信设备配件
溢流阀
水罐消防车
洋葱
报纸
监控安防系统
给排水管材
造型灯
专用垫
冲水器
采购单位
更多
宝山钢铁股份有限公司
邯郸市恒金供应链管理有限公司
三一集团
山东钢铁集团日照有限公司
中国核工业建设股份有限公司
安徽省发展和改革委员会
中国医科大学附属第一医院
中国医科大学附属盛京医院
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
宝钢股份
供应商
更多
快购达集团有限公司
江苏真会买供应链服务有限公司
北京京东朝弘贸易有限公司
江苏特零网络科技有限公司
南京砚敏至臻信息科技有限公司
四川远博瑞兴建设工程有限公司
苏州万事兴办公设备有限公司
中移建设有限公司
炘知惠信息(江苏)有限公司
青海晟泰建筑工程有限公司
代理机构
更多
上海公共资源交易中心
华润守正招标有限公司
鞍钢招标有限公司
山东省政府采购中心
中招国际招标有限公司
公诚管理咨询有限公司
东莞市公共资源交易中心
安徽省招标集团股份有限公司
国家能源集团国际工程咨询有限公司
中国华能集团有限公司北京招标分公司
客服电话
400-888-7022
下载APP解锁更多独家功能
意见反馈
请输入您的联系电话(必填)
请选择您反馈的问题类型(必填)
系统问题
功能建议
其他问题
0
/500
提交