公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
公告发布时间:*开通会员可解锁* 17:17:50 原文链接地址
滨州市供水管网及水质提升改造项目EPC项目中标公示
| 项目名称 |
滨州市供水管网及水质提升改造项目EPC |
项目编号 |
BZGC-2025-169 |
| 建设规模 |
①工程勘察、设计范围:勘察、物探、初步设计、在方案及概算批复完成后的初步设计深化 和所有施工图设计,并负责设计总协调工作等; ②工程采购范围:本项目包含的所有设施、设备等; ③工程施工范围:包括但不限于施工图纸包含的所有内容及各类专项工程、附属工程的施工。 |
| 工程地址 |
滨州市辖区内 |
| 招标单位 |
山东黎滨水务有限公司 |
招标方式 |
公开招标 |
| 联系人 |
部先生 |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
| 招标代理单位 |
山东永信工程咨询集团有限公司 |
招标代理费(万元) |
7.5 |
| 联系人 |
韦女士 |
联系电话 |
*开通会员可解锁* |
| 投标企业 得分汇总表 |
| 单位名称 |
最终 得分 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
| 中铁建工集团有限公司 |
91.74 |
90.9 |
92.1 |
91.9 |
92.9 |
90.9 |
90.8 |
94.4 |
| 盛豪建设集团有限公司 |
93.73 |
93.63 |
93.13 |
93.63 |
94.63 |
93.63 |
92.73 |
95.33 |
| 山东豪品原建设工程有限公司 |
92.61 |
92.93 |
92.33 |
91.93 |
93.93 |
91.93 |
91.23 |
94.53 |
| 滨州市水利工程有限公司 |
98.78 |
96.98 |
99.48 |
97.98 |
98.48 |
98.98 |
99.58 |
98.98 |
|
| 废标情况 汇总表 |
| 序号 |
投标人名称 |
废标依据 |
| 1 |
滨州市思源建设投资发展有限公司 |
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供勘察资质证书,予以废标。 |
|
| 中标候选人 得票情况 |
票决方式 (直接票决) |
企业名称 |
票决情况 |
| 滨州市水利工程有限公司,联合体:中铁一局集团有限公司、东营市创新工程勘察有限公司、山东省环科院环境工程有限公司 |
5 |
| 山东豪品原建设工程有限公司,联合体:冠程设计咨询有限公司 |
0 |
| 盛豪建设集团有限公司,联合体:山东省建筑设计研究院有限公司 |
0 |
| 中标单位 |
滨州市水利工程有限公司,联合体:中铁一局集团有限公司、东营市创新工程勘察有限公司、山东省环科院环境工程有限公司 |
项目负责人 |
张兵 |
| 中标价 |
164824210.3元 |
工期 |
720天 |
| 招标文件 下载时间 |
*开通会员可解锁*下午15:00时至*开通会员可解锁*下午23:59时 |
| 开标时间 |
*开通会员可解锁*09:00 |
| 开标地点 |
直播厅机位2 |
| 定标时间 |
*开通会员可解锁*15:00 |
| 定标地点 |
电子评标室5 |
| 公示时间 |
*开通会员可解锁* |
| 行政监督部门 |
滨州市城乡水务局 |
| 备注: |
|