河北白云建工集团有限公司
搜索
首页
招标预告
招标公告
招标变更
中标通知
采购机构库
公共资源交易中心
政府采购
人力资源和社会保障网
您当前的位置:
标标达
>
供应机构库
>
河北白云建工集团有限公司
河北白云建工集团有限公司
关注
成立时间:
1994年08月02日
邮箱:
hebeibaiyunjituan@126.com
注册资本:
120600000元
电话:
1307057****
法定代表人:
杨云英
地址:
保定市东风西路11号
网址:
www.hbbyjt.com.cn
中标业绩
中标项目
259
个
中标项目金额
32.04
亿
已合作采购单位
124
个
项目联系人
12
个
河北白云建工集团有限公司
的相关信息
造纸一部制浆、辅料车间厂房内部粉刷项目开标记录
开标记录 开标时间:2025-11-14 09:00信息来源:央企招投标 开标参与人 开标地点 详见招标文件 开标时间 2025-11-14 09:00 开标记录内容 投标人名称:
河北白云建工集团有限公司
; 项目负责人:; 报价:0.00元/%; 工期:日历天; 质量要求:; 保证金金额:0.00元, 投标文件递交时间:Thu Nov 13 10:18:31 CST 2025, 投
采购结果
河北白云建工集团有限公司
2025-11-14
保定市竞秀区人民医院综合能力提升项目二期工程方案设计和初步设计、概算
-10-09 15:00:00 开标地点: 保定市恒源西路888号3s双创社区孵化楼A201室 公示发布日期: 2025-10-14 中标单位 序号 统一社会信用代码 中标单位名称 中标价格 质量标准 工期(交货期) 1 91130108MA07MXHQ4E 河北麦禾建筑装饰工程有限公司 278000元 设计成果符合国家相关规范合格标准,满足招标人要求,并通
采购结果
河北保定
河北白云建工集团有限公司
2025-10-14
雄县科创产业园基础设施及配套设施建设工程XX03-01-14企业服务孵化器EPC
0000001138670001001 开标记录内容: 序号 投标单位名称 统一社会信用代码 工期(交货期) 投标报价 投标文件递交时间 建造师/项目总监 质量标准 其他内容 1
河北白云建工集团有限公司
;中建华帆建筑设计院有限公司 91130600105996828G (1)设计服务期限:从合同签订至工程取得竣工备案资料:其中设计周期(指从合同签订到完成施工图设计)40天。具体以
采购结果
河北保定
河北白云建工集团有限公司
2025-10-13
保定市竞秀区人民医院综合能力提升项目二期工程方案设计和初步设计、概算
人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人名称 响应情况 1 河北麦禾建筑装饰工程有限公司 满足招标文件要求 2 河北建设集团装饰工程有限公司 满足招标文件规定的要求 3
河北白云建工集团有限公司
满足招标文件规定的要求 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选
采购结果
河北保定
河北白云建工集团有限公司
2025-10-10
保定市竞秀区人民医院综合能力提升项目二期工程方案设计和初步设计、概算
:I1301000075074154001001 开标时间:2025-10-09 15:00 序号 投标人 统一社会信用代码 总价(元) 总价(大写) 设计服务期限 质量标准 1
河北白云建工集团有限公司
91130600105996828G 290500 贰拾玖万零伍佰元整 45个日历天,从2025年10月16日起至2025年11月29日止 设计成果符合国家相关规范合格标准,满足
采购结果
河北保定
河北白云建工集团有限公司
2025-10-09
中国邮政集团有限公司石家庄金融职业学院校园驿站改造项目 成交候选人公示
为:192440元。 工期:30天。 建设地点:采购人指定地点。 质量标准:合格。 所有供应商: 品中建设集团有限公司、河北新世纪建设工程有限公司、石家庄连信建筑装饰工程有限公司、
河北白云建工集团有限公司
否决的供应商名单以及否决理由: 石家庄连信建筑装饰工程有限公司保证金未按照响应文件要求转入指定账户,不符合磋商文件 “第二章 供应商须知前附表 3.4.1磋商保证金”的要求,其响
采购结果
河北石家庄
河北白云建工集团有限公司
2025-09-11
保定北综合交通枢纽建设项目施工二标段中标结果公示
):94118596.82元 投标报价大写:玖仟肆佰壹拾壹万捌仟伍佰玖拾陆元捌角贰分 工期:480日历天 质量标准:符合国家现行质量验收合格标准 项目经理:李峰 注册证号:冀1132011201109150 三、联系方式 招标人:保定交通发展集团有限公司 联系人: 王杨 地址:河北省保定市朝阳北大街1799号中关村创新中心A座 电话: 0312-330097
采购结果
河北保定
河北白云建工集团有限公司
2025-09-09
保定北综合交通枢纽建设项目施工一标段中标结果公示
设项目施工一标段 招标方式:公开招标 所属地区:河北省 保定市 高新区 开标时间:2025年09月01日09时00分 开标地点:保定市公共资源交易中心 二、中标单位 投标人名称:
河北白云建工集团有限公司
投标总报价(元):55458618.53 投标报价大写:伍仟伍佰肆拾伍万捌仟陆佰壹拾捌元伍角叁分 工期:480日历天 质量标准:符合国家现行质量验收合格标准 项目经理:张二雄 注
采购结果
河北保定
河北白云建工集团有限公司
2025-09-08
保定北综合交通枢纽建设项目施工一标段中标候选人公示
80 39 中庆建设有限责任公司 4.44 5.40 4.74 5.26 5.10 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 1
河北白云建工集团有限公司
23.21 21.30 19.55 21.50 21.60 2 石家庄一建建设集团有限公司 22.88 19.95 19.79 21.48 18.90 3 安徽新建控股集团有限公
采购结果
河北保定
河北白云建工集团有限公司
2025-09-02
中国邮政集团有限公司石家庄金融职业学院校园驿站改造项目竞争性磋商公告
理、监事的企业,以及邮政所属工会或员工集体出资成立的企业。2、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。 3.2本次磋商不接受联合体,不允许分包、转包。 4. 磋商文件的获取 4.1 凡有意参加磋商者,请于2025年9月2日9时至2025年9月8日17时(北京时间,下同),将报名所需营业执照、法定代表人(单位负责人)身份证明
采购公告
河北石家庄
河北白云建工集团有限公司
2025-09-02
中国电建河北工程公司河北政法职业学院法务数字化技术应用实训基地建设项目施工总承包合同幕墙工程标段二专业工程分包采购项目 中标结果公示
日完成了相关评标工 作,根据评标小组提交的评标报告,招标人已确定中标单位。现进行中标结果公示,接受社 会各界监督。 招标人:中国电建集团河北工程有限公司基础设施公司 中标单位名称:
河北白云建工集团有限公司
公示期: 2025 年 8 月 18 日至 2025 年 8 月 21 日,共 3 日。(提示:不少于 3 日) 对以上结果有异议的投标人, 请在公示期间以书面形式向招标机构或监
采购结果
河北
河北白云建工集团有限公司
2025-08-20
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!
搜索
标标达分站
华东:
上海
江苏
浙江
安徽
福建
山东
华北:
北京
天津
河北
山西
内蒙古
西南:
重庆
四川
贵州
云南
西藏
东北:
黑龙江
辽宁
吉林
华南:
广东
广西
海南
西北:
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
华中:
河南
湖北
湖南
江西
注册即可享受以下服务
立即注册
已有账号,直接
登录
热门推荐
更多
塑胶跑道
录播设备
彩色激光打印机
特种纸
柜体
开孔器
印刷电路
背光键盘
专用垫
冲水器
采购单位
更多
宝山钢铁股份有限公司
邯郸市恒金供应链管理有限公司
三一集团
山东钢铁集团日照有限公司
中国核工业建设股份有限公司
安徽省发展和改革委员会
中国医科大学附属第一医院
中国医科大学附属盛京医院
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
宝钢股份
供应商
更多
快购达集团有限公司
江苏真会买供应链服务有限公司
北京京东朝弘贸易有限公司
江苏特零网络科技有限公司
南京砚敏至臻信息科技有限公司
四川远博瑞兴建设工程有限公司
苏州万事兴办公设备有限公司
中移建设有限公司
炘知惠信息(江苏)有限公司
青海晟泰建筑工程有限公司
代理机构
更多
上海公共资源交易中心
华润守正招标有限公司
鞍钢招标有限公司
山东省政府采购中心
中招国际招标有限公司
公诚管理咨询有限公司
东莞市公共资源交易中心
安徽省招标集团股份有限公司
国家能源集团国际工程咨询有限公司
中国华能集团有限公司北京招标分公司
客服电话
400-888-7022
下载APP解锁更多独家功能
意见反馈
请输入您的联系电话(必填)
请选择您反馈的问题类型(必填)
系统问题
功能建议
其他问题
0
/500
提交