设计咨询招标采购
搜索
首页
招标预告
招标公告
招标变更
中标通知
采购机构库
公共资源交易中心
政府采购
人力资源和社会保障网
您当前的位置:
标标达
>
设计咨询招标采购
设计咨询
的相关信息
茂名滨海新城综合服务有限公司采购茂名港大道南段路面修复及标识标线更新工程项目施工图设计及预算编制服务(工程设计、工程造价咨询)
公司 中介服务事项:无(属于非行政管理的中介服务项目采购) 投资审批项目编码: 服务金额:暂不做评估与测算 金额说明:采购上限价为69289.74元 选取中介机构方式:直接选取 业务单位咨询电话:13257603304 监督举报: 中选中介机构名称:冠程
设计咨询
有限公司 中介机构联系地址:陕西省西安市雁塔区锦业路32号锦业时代B1座18层1803室 相关附件
采购结果
广东茂名
设计咨询
2025-11-15
遂宁高新区新能源制造产业园及配套基础设施建设项目(一期)-10kV用电项目遂宁高新区新能源制造产业园及配套基础设施建设项目(一期)-10kV用电项目勘察设计标段评标结果公示
标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 四川贝力夫电力工程
设计咨询
有限公司 暗标部分评审得分低于该部分满分60%。 暗标部分评审得分低于该部分满分60%。 0 四川中水环能科技发展集团有限公司 投标文件“暗标”部分出现可识别的投标人人员名称。 投
采购结果
四川遂宁
设计咨询
2025-11-15
山东杰瑞数智科技有限公司新型路基材料综合利用项目固化剂采购中标候选人公示
合同段 成交候选人排序 成交候选人名称 报价(元) 备注 一 1 广东同创科鑫环保有限公司 1190000** 2 山东颖秀建筑工程有限公司 1197000** 3 山东路达工程
设计咨询
有限公司 1211000** 二 1 济南明德新型建材有限公司 962500** 2 中科鸿业建材(山东)有限公司 969500** 二、否决投标情况 合同段 供应商名称 否决依据
采购结果
山东济南
设计咨询
2025-11-15
遂宁高新区新能源制造产业园及配套基础设施建设项目(一期)-10kV用电项目遂宁高新区新能源制造产业园及配套基础设施建设项目(一期)-10kV用电项目勘察设计标段评标结果公示
标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 *川贝力夫电力工程
设计咨询
有限公司 暗标部分评审得分低于该部分满分**%。 暗标部分评审得分低于该部分满分**%。 * *川中水环能科技发展集团有限公司 投标文件“暗标”部分出现可识别的投标人人员名称。 投
采购结果
四川遂宁
设计咨询
2025-11-15
广州市瑶台城中村改造项目沙涌南自然村(不含一期道路、北环辅道工程)、瑶台自然村改造范围市政工程勘察及初步设计
台自动计算结果,如有误差以正文为准 正文 导出pdf 序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因 1 广州市城建规划设计院有限公司 通过 2 (主)中天
设计咨询
有限公司,(成)广东省建科建筑设计院有限公司 通过 3 (主)中国华西工程设计建设有限公司,(成)广东省地质物探工程勘察院 通过 4 广东省冶金建筑设计研究院有限公司 通过 5 (
采购公告
广东广州
设计咨询
2025-11-15
56亿!河南省新中标城市更新大项目
设计采购施工直至竣工验收合格、工程保修期内的缺陷责任修复和保修等。计划工期:约1800日历天(含设计周期,分期分阶段实施)。预估投资560000万元。 第一名:中国一冶集团有限公司 联合体成员:南阳市建筑设计研究院 第二名:广州市第三建筑工程有限公司 联合体成员:中北工程
设计咨询
有限公司 第三名:湖南万胜建设有限公司 联合体成员:河南省城乡建筑设计院有限公司
拟建
河南南阳
设计咨询
2025-11-15
拉萨高新区滨河夜间经济带项目EPC+O项目(1标段)
面积以最终设计为准)。(2)建筑照明(共1项):电气夜景灯光改造。(3)景观绿化(共1项):公园景观绿化提升。 第一名:中交一公局第二工程有限公司 宜兴市交通建设集团有限公司 冠程
设计咨询
有限公司 投标报价(元)269596000.00 第二名:湖北工建基础设施建设有限公司 中南建筑设计院股份有限公司 投标报价(元)267012290 第三名:中天鸿宸(四川)建设集
采购公告
设计咨询
2025-11-15
西咸新区世纪大道东段市政景观提升改造恢复工程施工
为失信被执行人; (4)申请人不得在国家企业信用信息公示系统被列为严重违法失信企业名单(黑名单); (5)申请人不得在项目所在地各级建设诚信信息平台被列为投标受限制的行为人或被列为严重违法失信企业名单。 4.资格预审方式 本次资格预审采用 有限数量制。 5.资审文件的获取 5.1 请于 2025-11-15 00:00起至2025-11-20 00:00从陕
采购公告
陕西西安
设计咨询
2025-11-15
[JG2025-4228] 广州市瑶台城中村改造项目沙涌南自然村(不含一期道路、北环辅道工程)、瑶台自然村改造范围市政工程勘察及初步设计
338 1146.956431(万元) 合格 按照招标文件要求 资格情况:合格 业绩情况:详见投标文件公开 欧阳绮玲 资质资格:详见投标文件公开 业绩:详见投标文件公开 (主)中天
设计咨询
有限公司,(成)广东省建科建筑设计院有限公司 91440604193536222B 1143.444212(万元) 合格 按照招标文件要求 资格情况:合格 业绩情况:详见投标文件公
采购结果
设计咨询
2025-11-15
河南安阳县发展和改革委员会投资咨询评估服务采购项目包3-成交公告
项目(包3) 公路 满足竞争性谈判文件要求 2年 满足竞争性谈判文件要求 安县竞谈采购-2025-29-3 安阳县发展和改革委员会投资咨询评估服务采购项目(包3) 山西通畅工程勘察
设计咨询
有限公司 太原市小店区寇庄西路 91 号君泰风尚 b 座写字楼 6 层北楼 100.000 % 评审价格:0元 序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 安阳县发展和
采购结果
河南安阳
设计咨询
2025-11-15
JG2025-4228广州市瑶台城中村改造项目沙涌南自然村(不含一期道路、北环辅道工程)、瑶台自然村改造范围市政工程勘察及初步设计资格审查结果公告
228]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下: 序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因 1 广州市城建规划设计院有限公司 通过 2 (主)中天
设计咨询
有限公司,(成)广东省建科建筑设计院有限公司 通过 3 (主)中国华西工程设计建设有限公司,(成)广东省地质物探工程勘察院 通过 4 广东省冶金建筑设计研究院有限公司 通过 5 (
采购公告
广东广州
设计咨询
2025-11-15
广州市瑶台城中村改造项目沙涌南自然村(不含一期道路、北环辅道工程)、瑶台自然村改造范围市政工程勘察及初步设计
台自动计算结果,如有误差以正文为准 正文 导出pdf 中标候选人名称 投标文件商务部分 (主)广州市市政工程设计研究总院有限公司,(成)广州市市政集团有限公司 查看资料 (主)中天
设计咨询
有限公司,(成)广东省建科建筑设计院有限公司 查看资料 (主)中国华西工程设计建设有限公司,(成)广东省地质物探工程勘察院 查看资料 广东省冶金建筑设计研究院有限公司 查看资料 广
采购结果
广东广州
设计咨询
2025-11-15
[JG2025-4228]广州市瑶台城中村改造项目沙涌南自然村(不含一期道路、北环辅道工程)、瑶台自然村改造范围市政工程勘察及初步设计资格审查结果公告
228]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下: 序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因 1 广州市城建规划设计院有限公司 通过 2 (主)中天
设计咨询
有限公司,(成)广东省建科建筑设计院有限公司 通过 3 (主)中国华西工程设计建设有限公司,(成)广东省地质物探工程勘察院 通过 4 广东省冶金建筑设计研究院有限公司 通过 5 (
采购公告
广东广州
设计咨询
2025-11-15
广州市瑶台城中村改造项目沙涌南自然村(不含一期道路、北环辅道工程)、瑶台自然村改造范围市政工程勘察及初步设计
45.659295(万元) 91440000455857297X 广东省冶金建筑设计研究院有限公司 1148.120718(万元) 91440604193536222B (主)中天
设计咨询
有限公司;(成)广东省建科建筑设计院有限公司 1143.444212(万元) 914401014553521338 广州市城建规划设计院有限公司 1146.956431(万元) 合
采购结果
广东广州
设计咨询
2025-11-15
广州市瑶台城中村改造项目沙涌南自然村(不含一期道路、北环辅道工程)、瑶台自然村改造范围市政工程勘察及初步设计
521338 1146.956431(万元) 合格 按照招标文件要求 资格情况:合格 业绩情况:详见投标文件公开 欧阳绮玲 资质资格:详见投标文件公开 业绩:详见投标文件公开 中天
设计咨询
有限公司;广东省建科建筑设计院有限公司 91440604193536222B 1143.444212(万元) 合格 按照招标文件要求 资格情况:合格 业绩情况:详见投标文件公开 何
采购结果
广东广州
设计咨询
2025-11-15
紫阳县双安镇白马村6组硒陶产业项目
被记录“不良信用”信息; ②申请人不得在项目所在地各级建设诚信平台被列为投标受限制的行为人;申请人被列入紫阳县建设工程项目不良行为记录名单的,不得参与投标;申请人必须提供近三年内无拖欠农民工工资承诺书及县级以上(包含县级)行政部门出具的近三年内未拖欠农民工工资证明材料; ③申请人资质基本信息及项目负责人(项目经理)(注册建造师)执业基本信息应在“陕西省住房和
采购公告
陕西安康
设计咨询
2025-11-15
庐江县老旧小区基础设施改造提升项目——岗湾街道片区二期工程勘察设计招标公告_全国公共资源交易平台(安徽省·合肥市)
工程、绿化工程、雨水工程、污水工程、给水管线、电力管线、电信管线、燃气管线、路灯照明、围墙等配套建设项目。按照相关要求,结合现状条件:从总体规划、方案设计开始至工程竣工验收过程中的
设计咨询
服务、设计、设计修改以及施工现场所有设计跟踪服务等内容整体性打包。包括但不限于:(1)总体规划及方案设计:总体规划、方案设计、修改、优化,定稿。(2)可研编制:可研报告编制及投资估
采购公告
安徽合肥
设计咨询
2025-11-15
JG2025-4228广州市瑶台城中村改造项目沙涌南自然村(不含一期道路、北环辅道工程)、瑶台自然村改造范围市政工程勘察及初步设计资格审查结果公告
228]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下: 序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因 1 广州市城建规划设计院有限公司 通过 2 (主)中天
设计咨询
有限公司,(成)广东省建科建筑设计院有限公司 通过 3 (主)中国华西工程设计建设有限公司,(成)广东省地质物探工程勘察院 通过 4 广东省冶金建筑设计研究院有限公司 通过 5 (
采购公告
广东广州
设计咨询
2025-11-15
沿海高速唐海服务区南区、抚宁服务区西区LNG加气站项目初步设计候选人公示
计文件深度,符合规范及行业标准,满足后续施工总承包招标要求 服务期限:自合同签订之日起至施工总承包招标工作完成 全部供应商单位: 哈尔滨天源石化工程设计有限责任公司 河北元易鸿工程
设计咨询
有限公司 山西盛华工程技术有限公司 精度河北工程技术有限公司 响应文件被否决的情况说明: 河北元易鸿工程
设计咨询
有限公司响应文件中业绩不符合采购文件的要求;项目负责人未提供有效的高
采购结果
河北石家庄
设计咨询
2025-11-15
遂宁高新区新能源制造产业园及配套基础设施建设项目(一期)-10kV用电项目遂宁高新区新能源制造产业园及配套基础设施建设项目(一期)-10kV用电项目勘察设计标段评标结果公示
标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 四川贝力夫电力工程
设计咨询
有限公司 暗标部分评审得分低于该部分满分60%。 暗标部分评审得分低于该部分满分60%。 0 四川中水环能科技发展集团有限公司 投标文件“暗标”部分出现可识别的投标人人员名称。 投
采购结果
四川遂宁
设计咨询
2025-11-15
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!
搜索
标标达分站
华东:
上海
江苏
浙江
安徽
福建
山东
华北:
北京
天津
河北
山西
内蒙古
西南:
重庆
四川
贵州
云南
西藏
东北:
黑龙江
辽宁
吉林
华南:
广东
广西
海南
西北:
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
华中:
河南
湖北
湖南
江西
注册即可享受以下服务
立即注册
已有账号,直接
登录
热门推荐
更多
规格书
安全网
纯净水
国土绿化示范
弱电系统工程
成套灯具
防水膜
建设方案编制
专用垫
冲水器
采购单位
更多
宝山钢铁股份有限公司
邯郸市恒金供应链管理有限公司
三一集团
山东钢铁集团日照有限公司
中国核工业建设股份有限公司
安徽省发展和改革委员会
中国医科大学附属第一医院
中国医科大学附属盛京医院
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
宝钢股份
供应商
更多
快购达集团有限公司
江苏真会买供应链服务有限公司
北京京东朝弘贸易有限公司
江苏特零网络科技有限公司
南京砚敏至臻信息科技有限公司
四川远博瑞兴建设工程有限公司
苏州万事兴办公设备有限公司
中移建设有限公司
炘知惠信息(江苏)有限公司
青海晟泰建筑工程有限公司
代理机构
更多
上海公共资源交易中心
华润守正招标有限公司
鞍钢招标有限公司
山东省政府采购中心
中招国际招标有限公司
公诚管理咨询有限公司
东莞市公共资源交易中心
安徽省招标集团股份有限公司
国家能源集团国际工程咨询有限公司
中国华能集团有限公司北京招标分公司
客服电话
400-888-7022
下载APP解锁更多独家功能
意见反馈
请输入您的联系电话(必填)
请选择您反馈的问题类型(必填)
系统问题
功能建议
其他问题
0
/500
提交