湖南水建工程有限公司
搜索
首页
招标预告
招标公告
招标变更
中标通知
采购机构库
公共资源交易中心
政府采购
人力资源和社会保障网
您当前的位置:
标标达
>
供应机构库
>
湖南水建工程有限公司
湖南水建工程有限公司
关注
成立时间:
2011年12月29日
邮箱:
1554357218@qq.com
注册资本:
200000000元
电话:
1387597****
法定代表人:
熊伟
地址:
湖南省长沙市天心区殷家冲街89号3幢19层1902室
网址:
www.hnshuijian.cn
中标业绩
中标项目
66
个
中标项目金额
12.03
亿
已合作采购单位
39
个
项目联系人
6
个
湖南水建工程有限公司
的相关信息
深能尉犁县45万千瓦光火储一体化项目防洪工程开标记录
9840.00元/%; 工期:日历天; 质量要求:; 保证金金额:280000.00元, 投标文件递交时间:Wed Oct 15 19:21:23 CST 2025, 投标人名称:
湖南水建工程有限公司
; 项目负责人:; 报价:11300304.00元/%; 工期:日历天; 质量要求:; 保证金金额:280000.00元, 投标文件递交时间:Wed Oct 15 21:22:31
采购结果
新疆巴音郭楞
湖南水建工程有限公司
2025-10-24
深能尉犁县45万千瓦光火储一体化项目防洪工程预中标公示
/001 中标内容 公示开始时间 2025-10-20 13:00:44 公示结束时间 2025-10-23 13:00:44 中标候选人信息 中标候选人排名 中标候选人名称 中标价(元) 2
湖南水建工程有限公司
11300304.0000 1 四川亿能达建设工程有限公司 10989840.0000 3 河南中原黄河工程有限公司 11900064.0000
采购结果
新疆巴音郭楞
湖南水建工程有限公司
2025-10-20
[上高县]上高县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工2标中标结果公示
县境内 核准/备案机关 招标内容与范围 本工程的施工,具体详见各标段招标工程量清单 招标控制价 3023870.92 开标时间 2025年08月28日 中标结果信息 中标单位名称
湖南水建工程有限公司
投标报价 2912648.65 中标排序 1 非第一名中标说明 建造师姓名 郑群 注册编号 湘243002514649; 建造师专业 技术负责人 张慧 安全员 熊昆明 联系人及联
采购结果
江西宜春
湖南水建工程有限公司
2025-09-28
[上高县]上高县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工5标中标结果公示
单位 上高县水利工程建设管理项目部 标段名称 上高县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工5标 项目建设地址 上高县境内 核准/备案机关 招标内容与范围 本工程的施工,具体详见各标段招标工程量清单 招标控制价 3724302.54 开标时间 2025年08月28日 中标结果信息 中标单位名称 新余市建安工程有限公司 投标报价 3499727.10 中
采购结果
江西宜春
湖南水建工程有限公司
2025-09-24
【汉川市中心】汉川市汈汊湖生态池塘标准化改造及养殖水系循环化治理项目(EPC)汉川市汈汊湖生态池塘标准化改造及养殖水系循环化治理项目(EPC)中标结果公告(标段编号HBHC-202508SL-005001001)
易平台(网址:www.hbbidcloud.cn)、湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)(媒介名称)上发布了评标结果公示,公示期为2025年09月13日至2025年09月16日。招标人已经依法确定中标人并对本次招标的中标结果予以公告: 中标人 中标价(元) 其他 浙江旷厦建设有限公司、中庚工程技术有限公司、汉川市汉江鑫盛
采购结果
湖北孝感
湖南水建工程有限公司
2025-09-22
[上高县]上高县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工3标中标结果公示
上高县水利工程建设管理项目部 标段名称 上高县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工3标 项目建设地址 上高县境内 核准/备案机关 招标内容与范围 本工程的施工,具体详见各标段招标工程量清单 招标控制价 3994581.14 开标时间 2025年08月28日 中标结果信息 中标单位名称 怀化市水利水电工程有限公司 投标报价 3840411.16 中
采购结果
江西宜春
湖南水建工程有限公司
2025-09-16
【汉川市中心】汉川市汈汊湖生态池塘标准化改造及养殖水系循环化治理项目(EPC)评标结果公示(标段编号HBHC-202508SL-005001001)
汉川市汉江乡村投资集团有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。 二、评标结果 序 本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后 中标候选人名称
湖南水建工程有限公司
、智诚建科设计有限公司 山东仁晟建设集团有限公司、中乾工程勘察设计(集团)有限公司 浙江旷厦建设有限公司、中庚工程技术有限公司、汉川市汉江鑫盛建设有限公司 投标报价 (元) 256
采购结果
湖北孝感
湖南水建工程有限公司
2025-09-12
[上高县]上高县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工2标中标候选人公示[中标候选人公示]
江西赣恒建设工程有限公司 38 福建骏锦建设发展有限公司 77 江西赣力水利工程有限公司 39 沪大建设有限公司 进入资格评审名单: 序号 投标人名称 资审是否通过/废标原因 1
湖南水建工程有限公司
通过 2 山西华城大禹建设工程有限公司 不通过/未提供注册建造师五险一金资料 3 丽水广诚建设有限公司 通过 4 江西中天强国建筑工程有限公司 通过 5 苍南县水利水电工程有限公
采购结果
江西宜春
湖南水建工程有限公司
2025-09-01
[上高县]上高县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工1标中标候选人公示[中标候选人公示]
未提供注册建造师及技术负责人五险一金资料 6 辽宁天禹实业有限公司 不通过/未提供关键岗位人员开标前6个月医保资料 7 宁夏善途建设景观有限公司 通过 8 温州三瑞建设有限公司 通过 9 中博皓月建设工程有限公司 通过 10 江西恒基水利工程有限公司 通过 11 江西沃晟建设有限公司 不通过/未提供技术负责人五险一金资料 12 江西赣恒建设工程有限公司 不通
采购结果
江西宜春
湖南水建工程有限公司
2025-09-01
[上高县]上高县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工5标中标候选人公示[中标候选人公示]
量政建设工程有限公司 97 安徽勤文建筑工程有限公司 45 河南省陆水建筑工程有限公司 98 江西恒基水利工程有限公司 46 福建省禹天建设有限公司 99 南昌市路桥工程有限公司 47 安徽省维宁建设集团有限公司 100 河北盛德建筑工程有限公司 48 广西同扬建设工程有限公司 101 江西赣恒建设工程有限公司 49 惠州市弘基水利工程有限公司 102 江西
采购结果
江西宜春
湖南水建工程有限公司
2025-09-01
[上高县]上高县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工4标中标候选人公示[中标候选人公示]
东营旭东工程有限公司 通过 6 江西尚豪佳建设工程有限公司 不通过/未提供施工组织设计资料 7 湖北志创力合建设工程有限公司 不通过/未提供关键岗位人员开标前6个月五险一金资料 8 浙江乾锦建设有限公司 通过 9 江西凌东建设工程有限公司 不通过/未提供注册建造师和技术负责人开标前6个月五险一金资料 10 湖南衡禹水利水电工程有限公司 通过 11 河源市水
采购结果
江西宜春
湖南水建工程有限公司
2025-09-01
[上高县]上高县45座“两不靠”山塘坝顶及上坝防汛道路工程施工3标中标候选人公示[中标候选人公示]
46 香山红叶集团有限公司 99 江西省昌水水利建设有限公司 47 福建骏锦建设发展有限公司 100 武汉中禹鸿建设工程有限公司 48 兴国金海建设工程有限公司 101 福建长坤建设有限公司 49 江西省宜安建设开发有限公司 102 江西省华群建设工程有限公司 50 江西天坤建筑工程有限公司 103 浙江同鑫建设有限公司 51 江西恒荣水利工程有限公司 1
采购结果
江西宜春
湖南水建工程有限公司
2025-09-01
新疆下坂地水利枢纽电站地下厂房裂缝及2#、3#施工支洞渗漏处理工程 一期(二次)中标结果公告
房裂缝及2#、3#施工支洞渗漏处理工程一期(二次)的中标人如下: 一、中标人信息 标段名称:新疆下坂地水利枢纽电站地下厂房裂缝及2#、3#施工支洞渗漏处理工程一期(二次) 中标人:
湖南水建工程有限公司
中标价格:971022.21元 项目经理:龙辉明 注册编号:水利水电工程壹级注册建造师、湘1432018202003701 二、其他说明 无 三、监督部门 本招标项目的监督部门为
采购结果
新疆喀什
湖南水建工程有限公司
2025-08-25
汉川市汈汊湖生态池塘标准化改造及养殖水系循环化治理项目(EPC)汉川市汈汊湖生态池塘标准化改造及养殖水系循环化治理项目(EPC)(HBHC-202508SL-005001001)招标公告
之日起往前推算前 6 个月)任意 1 个月缴纳的社会保险缴纳证明。6、信誉要求: (1)没有被依法暂停或取消投标资格;(2)没有被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (3)没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力 的情形;(4)在最近三年内没有发生重大工程质量问题;(5) 没有被市场监督管理部门在“ 国家企业信用信息公示系统”(
采购公告
湖北孝感
湖南水建工程有限公司
2025-08-20
【汉川市中心】汉川市汈汊湖生态池塘标准化改造及养殖水系循环化治理项目(EPC)汉川市汈汊湖生态池塘标准化改造及养殖水系循环化治理项目(EPC)(HBHC-202508SL-005001001)招标公告 [文件获取已截止]
6 个月(自本项目投标截止之日起往前推算前 6 个月)任意 1 个月缴纳的社会保险缴纳证明。6、信誉要求: (1)没有被依法暂停或取消投标资格;(2)没有被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (3)没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力 的情形;(4)在最近三年内没有发生重大工程质量问题;(5) 没有被市场监督管理部门在“ 国家
采购公告
湖北孝感
湖南水建工程有限公司
2025-08-20
【汉川市中心】汉川市汈汊湖生态池塘标准化改造及养殖水系循环化治理项目(EPC)汉川市汈汊湖生态池塘标准化改造及养殖水系循环化治理项目(EPC)(HBHC-202508SL-005001001)招标公告[文件获取中]
之日起往前推算前 6 个月)任意 1 个月缴纳的社会保险缴纳证明。6、信誉要求: (1)没有被依法暂停或取消投标资格;(2)没有被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (3)没有进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力 的情形;(4)在最近三年内没有发生重大工程质量问题;(5) 没有被市场监督管理部门在“ 国家企业信用信息公示系统”(
采购公告
湖北孝感
湖南水建工程有限公司
2025-08-20
新疆下坂地水利枢纽电站地下厂房裂缝及2#、3#施工支洞渗漏处理工程一期(二次)中标候选人公示
级注册建造师 证书号:豫2412022202304475 业绩:杞县安全饮水第九供水厂水源井工程 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 1
湖南水建工程有限公司
响应业绩:隆回县2023年小型病险水库除险加固项目第四标段 2 新疆华昌正大建设工程有限公司 响应业绩:乌苏市2023年度小型水库维修养护项目 3 河南易事建设工程有限公司 响应
采购结果
新疆喀什
湖南水建工程有限公司
2025-08-19
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!
搜索
标标达分站
华东:
上海
江苏
浙江
安徽
福建
山东
华北:
北京
天津
河北
山西
内蒙古
西南:
重庆
四川
贵州
云南
西藏
东北:
黑龙江
辽宁
吉林
华南:
广东
广西
海南
西北:
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
华中:
河南
湖北
湖南
江西
注册即可享受以下服务
立即注册
已有账号,直接
登录
热门推荐
更多
电子地图
血气分析仪
消毒灭菌设备及器具
服务外包
提质改造工程
风险评估
通信产品
光纤耦合器
专用垫
冲水器
采购单位
更多
宝山钢铁股份有限公司
邯郸市恒金供应链管理有限公司
三一集团
山东钢铁集团日照有限公司
中国核工业建设股份有限公司
安徽省发展和改革委员会
中国医科大学附属第一医院
中国医科大学附属盛京医院
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
宝钢股份
供应商
更多
快购达集团有限公司
江苏真会买供应链服务有限公司
北京京东朝弘贸易有限公司
江苏特零网络科技有限公司
南京砚敏至臻信息科技有限公司
四川远博瑞兴建设工程有限公司
苏州万事兴办公设备有限公司
中移建设有限公司
炘知惠信息(江苏)有限公司
青海晟泰建筑工程有限公司
代理机构
更多
上海公共资源交易中心
华润守正招标有限公司
鞍钢招标有限公司
山东省政府采购中心
中招国际招标有限公司
公诚管理咨询有限公司
东莞市公共资源交易中心
安徽省招标集团股份有限公司
国家能源集团国际工程咨询有限公司
中国华能集团有限公司北京招标分公司
客服电话
400-888-7022
下载APP解锁更多独家功能
意见反馈
请输入您的联系电话(必填)
请选择您反馈的问题类型(必填)
系统问题
功能建议
其他问题
0
/500
提交