浙江省隧道工程集团有限公司
成立时间:
1992年04月06日
邮箱:
zjsd_hr@yeah.net
注册资本:
300000000元
电话:
010-8622****
法定代表人:
李桂来
地址:
浙江省杭州市西湖区古墩路673号13、15层
网址:
www.zj-tunnel.com
中标业绩
中标项目
135
中标项目金额
148.38亿
已合作采购单位
117
项目联系人
1
浙江省隧道工程集团有限公司 的相关信息
遂昌县白岩坑水库工程-水库项目(二标段)
t;/td><td>浙江宜方建设有限公司</td><td>项目负责人:</td><td>李美香</td></tr><tr><td>中标人代码:</td><td>91331123590564198B</td>&l
采购结果
浙江丽水
浙江省隧道工程集团有限公司
2025-11-12
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标 中标结果公示
和技术指导等全过程服务; 施工工作内容:施工图纸和工程量清单范围内全部项目的施工项目及招标人委托的与本项目建设有关的其他建设内容。 招标控制价 65880776.47 元 开标时间 2025年11月04日 中标结果信息 中标单位名称 江西丰创水利建筑工程有限公司(抚州市建筑设计院有限公司) 投标资质 施工总承包·建筑工程·建筑工程二级 工期 365 中标价
采购结果
江西赣州
浙江省隧道工程集团有限公司
2025-11-11
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标中标候选人公示
0863 ,身份证:360502198708195615);②专职安 全员:廖新宇(证书号:赣建安C3(2023)0016665 ,身份证:360502198508256073);③质量员:黄小辉(证书号:0362110900052000030 ,身份证:360521199108158013)。 中标候选人3单位名称 荣辉建设集团有限公司 企业资质 施工总承
采购结果
江西赣州
浙江省隧道工程集团有限公司
2025-11-07
贵州省独山县麻尾镇内寨玻璃用砂岩矿露天开采项目终止公告
项目编号:HNGD2025-BX-04 二、终止原因 接项目业主通知,因资金与政策条件不具备;施工现场条件不成熟;不可抗力与合同履行风险,终止本项目招标。已递交投标保证金的投标人按投标保证金退还规定及流程办理退还事宜。特此公告! 三、联系方式 比选人:贵州煜丞矿业贸易有限公司、泸州昌伦矿业有限公司 地址:贵州省贵阳市开阳县云开街道办事处东山村金博广场6栋1-
采购结果
贵州黔南
浙江省隧道工程集团有限公司
2025-11-07
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标公告
可证 在有效期内 标段选择要求 一个标段 资格审查时投标人应提供的业绩材料 资格审查时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件) 资格证件 企业资质证书、营业执照(加盖企业公章的扫描件或复印件)、安全生产许可证 法定代表人或委托代理人 法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证 项目负责人 拟派建造师注册证书、本人身份证复印件 技术负责人 项目技
采购公告
江西赣州
浙江省隧道工程集团有限公司
2025-11-06
长江经济带瓯江干流(市本级段)流域保护及修复工程—南明湖水域管理设施停泊及维修保养中心工程
5年10月24日 招标代理机构:浙江中正工程项目管理有限公司 联系人及电话:蓝倩、何淑亚0578-2789773 中 标 人: 浙江汇力建设有限公司 资质等级:水利水电工程施工总承包壹级资质 项目负责人: 林成梁 证书编号: 浙2332017202307861 中 标 价:人民币贰仟零陆拾贰万柒仟伍佰叁拾叁元整(¥:20627533.00)(含暂列金9800
采购结果
浙江丽水
浙江省隧道工程集团有限公司
2025-11-03
长江经济带瓯江干流(市本级段)流域保护及修复工程—南明湖水域管理设施停泊及维修保养中心工程中标公示
目管理有限公司 地址:衢州市江山市双塔街道鹿溪二区1幢217室、219-235室 联系人:马希青 电话:137****6036 标段(包)名称: 长江经济带瓯江干流(市本级段)流域保护及修复工程—南明湖水域管理设施停泊及维修保养中心工程 标段(包)编号: A3311011160017689001001 中标人 中标价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目
采购结果
浙江丽水
浙江省隧道工程集团有限公司
2025-11-03
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标 中标结果公示
收及保修期内的保修,并最终向建设单位“交钥匙”。 招标控制价 358206964.66 元 开标时间 2025年10月20日 中标结果信息 中标单位名称 江西虎山建筑工程有限公司(中铁(江西)建设投资有限公司;中铁一局集团有限公司;中外建工程设计与顾问有限公司) 投标资质 施工总承包·建筑工程·建筑工程二级 工期 730 中标价 340634969.19 元
采购结果
江西赣州
浙江省隧道工程集团有限公司
2025-10-31
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标 中标结果公示
程量清单范围内所有内容,并最终向建设单位“交钥匙”。招标人保留中标后根据工程实际情况进行调整的权力。 招标控制价 0.00 元 开标时间 2025年10月13日 中标结果信息 中标单位名称 江西建工第一建筑有限责任公司(天津市政工程设计研究总院有限公司) 投标资质 施工总承包·建筑工程·建筑工程特级 工期 90 中标价 27101046.18 元 中标排序
采购结果
江西赣州
浙江省隧道工程集团有限公司
2025-10-29
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标 中标结果公示
过程服务。(最终以招标人书面确定的具体工作内容为准) 招标控制价 28799700.00 元 开标时间 2025年10月20日 中标结果信息 中标单位名称 丰城新城投建工集团有限公司(智诚建科设计有限公司) 投标资质 施工总承包·建筑工程·建筑工程一级 工期 365 中标价 28799700.00 元 中标排序 1 中标人确定的方法、理由等 本项目采用综合评
采购结果
江西赣州
浙江省隧道工程集团有限公司
2025-10-28
长江经济带瓯江干流(市本级段)流域保护及修复工程—南明湖水域管理设施停泊及维修保养中心工程中标候选人公示
收鉴定时间:2022年12月22日 3 企业信用等级 投标人具有浙江省水利建设市场信用评价等级(施工类):省A 被否决投标的情况: 序号 投标人名称 被否决理由(原因) 备注 1 浙江省隧道工程集团有限公司 投标文件中提供的两个项目负责人业绩:1、业绩一合同金额未达到招标文件要求。2、业绩二未提供项目法人或行政主管部门出具的完工(竣工)验收鉴定书〔或质量监督机构出具对应的完工(竣工)
采购结果
浙江丽水
浙江省隧道工程集团有限公司
2025-10-27
长江经济带瓯江干流(市本级段)流域保护及修复工程—南明湖水域管理设施停泊及维修保养中心工程中标候选人公示
37****6036 标段(包)名称: 长江经济带瓯江干流(市本级段)流域保护及修复工程—南明湖水域管理设施停泊及维修保养中心工程 标段(包)编号: A3311011160017689001001 投标人资格能力要求: 详见招标文件 中标候选人排序 投标人 投标报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 姓名
采购结果
浙江丽水
浙江省隧道工程集团有限公司
2025-10-27
长江经济带瓯江干流(市本级段)流域保护及修复工程—南明湖水域管理设施停泊及维修保养中心工程开标结果公示
安全文明施工标准化工地达标。 8 丽水百顺建设有限公司 21,940,704.00元 符合国家相关验收规范的合格标准,按要求创建丽水市水利建设工程安全文明施工标准化工地达标。 9 浙江省隧道工程集团有限公司 21,166,175.00元 符合国家相关验收规范的合格标准,按要求创建丽水市水利建设工程安全文明施工标准化工地达标。 10 浙江景昌建设有限公司 21,230,717.00元
采购结果
浙江丽水
浙江省隧道工程集团有限公司
2025-10-25
长江经济带瓯江干流(市本级段)流域保护及修复工程—南明湖水域管理设施停泊及维修保养中心工程开标记录公示
2025年10月24日 最高投标限价:24483719元 X值:1.5,评分基准价:20789494.05 元 序号 投标人 投标报价(元) 工期 质量要求 项目负责人 备注 1 浙江省隧道工程集团有限公司 21166175 15个月 符合国家相关验收规范的合格标准,按要求创建丽水市水利建设工程安全文明施工标准化工地达标。 叶露 2 龙泉市永达建设工程有限公司 21122687 15
采购结果
浙江丽水
浙江省隧道工程集团有限公司
2025-10-24
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标公告
件或证书 | 资格证件 | 企业资质证书、营业执照、安全生产许可证 | |----------------------|----------------------------------------| | 法定代表人或委托代理人 | 企业法定代表人身份证或委托代理人法人授权委托书及本人身份证 | | 技术负责人 | 技术负责人需具有中级及以上职称证书 |
采购公告
江西赣州
浙江省隧道工程集团有限公司
2025-10-23
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标公告
份证 技术负责人 技术负责人需具有中级及以上职称证书| 注册建造师 拟派注册建造师证书、建造师身份证、有效安全生产考核合格B证 提供(施工员、质检员、资料员、材料员、标准员、劳务员、机械员)有效岗位证书,专职安全员提供C类安全生产考核合格证书, -托1-- 关键岗位人员 (若部分省市关键岗位的规定与我省不一致,提供省级(含副省级)建设行政主管部门的有关文件,
采购公告
江西赣州
浙江省隧道工程集团有限公司
2025-10-23
10月最新招标》江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标公告
份证 技术负责人 技术负责人需具有中级及以上职称证书| 注册建造师 拟派注册建造师证书、建造师身份证、有效安全生产考核合格B证 提供(施工员、质检员、资料员、材料员、标准员、劳务员、机械员)有效岗位证书,专职安全员提供C类安全生产考核合格证书, -托1-- 关键岗位人员 (若部分省市关键岗位的规定与我省不一致,提供省级(含副省级)建设行政主管部门的有关文件,
采购公告
江西赣州
浙江省隧道工程集团有限公司
2025-10-23
遂昌县白岩坑水库工程-水库项目(二标段)中标公示
人:浙江宜方建设有限公司(联合体牵头方) 浙江汇力建设有限公司(联合体成员方) 资质等级:水利水电工程施工总承包贰级(联合体牵头方) 水利水电工程施工总承包壹级(联合体成员方) 项目负责人:蔡 铭 证书编号:浙2332022202305341 技术负责人:肖谭海 证书编号:浙2332021202327539 中标价:大写叁仟叁佰叁拾伍万贰仟伍佰玖拾肆元整(小
采购结果
浙江丽水
浙江省隧道工程集团有限公司
2025-10-22
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标 中标结果公示
17日 中标结果信息 中标单位名称 江西巨汇建筑工程有限公司 投标资质 施工总承包·建筑工程·建筑工程二级 工期 80 中标价 4363210.44 元 中标排序 1 中标人确定的方法、理由等 合理低价法;中标候选人公示期已过,招标人根据评标报告,在评标委员会推荐的中标排序人中依法确定中标人。 建造师姓名 袁启明 注册编号 赣2362021202182193
采购结果
江西赣州
浙江省隧道工程集团有限公司
2025-10-22
浦江县双溪水库工程[A3307260820007280003001]
江水务集团有限公司 代理机构: 名称:科信联合工程咨询有限公司 地址:浙江省浦江县翠湖路516号 地址:浙江省金华市磐安县安文街道新市路97号1楼 联系人:王小杭 联系人:周伟 电话:0579-89382770 电话:186****7675 标段(包)名称: 浦江县双溪水库工程导流洞工程 标段(包)编号: A3307260820007280003001 中标
采购结果
浙江金华
浙江省隧道工程集团有限公司
2025-10-21
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!