浙江省邮电工程建设有限公司
成立时间:
1982年04月02日
邮箱:
sunxuelin@chinaccs.cn
注册资本:
562625800元
电话:
8512****
法定代表人:
丁春风
地址:
浙江省杭州市滨江区泰安路99号
网址:
www.zjptcc.com
中标业绩
中标项目
2444
中标项目金额
73.82亿
已合作采购单位
1225
项目联系人
54
浙江省邮电工程建设有限公司 的相关信息
【中国电信股份有限公司杭州大数据建设运营分公司2025年-2027年智算中心IDC机楼运维技术服务项目】中标结果公示
司杭州大数据建设运营分公司2025年-2027年智算中心IDC机楼运维技术服务项目(项目编号:ZJZT-2025-14956)】招标文件载明的方法和标准,本项目招标结果如下: 标包名称 中标人 中标人数量 综合得分排名 标包1 浙江省邮电工程建设有限公司 1个 2 标包2 维谛技术有限公司 1个 1 招标代理机构:浙江中通通信有限公司 2025年11月14日
采购结果
浙江杭州
浙江省邮电工程建设有限公司
2025-11-14
北仑区2025年电动自行车“充电驿站”项目[A3302060260025844001001]
电动自行车“充电驿站”项目施工+运维 标段(包)编号: A3302060260025844001001 中标人: 合同价款: 工期(或服务期、交货期): 质量要求: 项目负责人: 浙江省邮电工程建设有限公司 5,392,100.00元 梅永超 签约时间: 2025年10月31日 行政监督机构: 宁波市北仑区住房和城乡建设局 电话: 0574-89383532 合同备案意见: 同意备案
采购结果
浙江宁波
浙江省邮电工程建设有限公司
2025-11-14
嘉通高速柴油发电机及ATS设备2025-2027年度维保服务二标段开标结果公示
S设备2025-2027年度维保服务二标段 序号 投标单位名称 投标总报价(含税)(元) 备注 1 杭州极能科技有限公司 417983 2 浙江同安建设有限公司 408822 3 浙江省邮电工程建设有限公司 406935.00 4 浙江嘉恒电力工程有限公司 414825 5 浙江光线能源有限公司 410100.00 开标时间:2025-11-14 09:00 本公告地址:https:
采购结果
浙江嘉兴
浙江省邮电工程建设有限公司
2025-11-14
嘉通高速柴油发电机及ATS设备2025-2027年度维保服务二标段中标候选人公示
维保服务为一标段,预算金额为50.8万元;申嘉湖高速、杭州湾大桥北接线(一期、二期)的维保服务为二标段,预算金额为43.6万元。各标段具体服务内容详见第二章招标需求。 中标候选人 浙江省邮电工程建设有限公司 中标候选人排序 第一名 中标金额 406935元 响应招标文件资格 能力条件 电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证二级(老证) 服务时间 自合同签订之日起2年 被
采购结果
浙江嘉兴
浙江省邮电工程建设有限公司
2025-11-14
[政采云]皮山县城新型智慧数字化建设项目(货物)中标(成交)结果公告
C2025-002号 二、项目名称: 皮山县城新型智慧数字化建设项目(货物) 三、中标(成交)信息 1.中标结果: 序号 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分 1 浙江省邮电工程建设有限公司 浙江省杭州市上城区凯旋路170号 报价:2860223.1(元) 83.81 2.废标结果: 序号 标项名称 废标理由 其他事项 四、主要标的信息 货物类主要标的信息: 序号 标
采购结果
新疆和田
浙江省邮电工程建设有限公司
2025-11-14
杭州市钱塘区可恩索华伦纸管有限公司880kW分布式光伏项目
目名称:杭州市钱塘区可恩索华伦纸管有限公司 880kW 分布式光伏项目 三、项目编号:XHXNYjh2025GCGKZB003 四、采购方式:公开招标 五、中标结果: 中标单位: 浙江省邮电工程建设有限公司 投标报价:2170000.00 元; 六、联系方式: 招标人信息 招 标 人:杭州西湖新能源科技有限公司 地 址:杭州市上城区钱江路 659 号数源科技大厦 3 楼 联 系 人:
采购结果
浙江杭州
浙江省邮电工程建设有限公司
2025-11-14
皮山县城新型智慧数字化建设项目(货物)中标(成交)结果公告
C2025-002号 二、项目名称: 皮山县城新型智慧数字化建设项目(货物) 三、中标(成交)信息 1.中标结果: 序号 供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分 1 浙江省邮电工程建设有限公司 浙江省杭州市上城区凯旋路170号 报价:2860223.1(元) 83.81 2.废标结果: 序号 标项名称 废标理由 其他事项 四、主要标的信息 货物类主要标的信息: 序号 标
采购结果
新疆和田
浙江省邮电工程建设有限公司
2025-11-14
2023年中国联通上海松江正泰DC机房装修改建工程审定金额增补项目直接采购需求公示
项目概况与采购内容: 1.1采购内容:2023年中国联通上海松江正泰DC机房装修改建工程施工审定金额与合同金额差额。 1.2采购预算:91434.50元(不含税) 2.供应商名称:浙江省邮电工程建设有限公司 3.直接采购论证情况 3.1直接采购的原因:根据《中国联通直接采购实施细则》第四条-第四款:需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求。 3.2选择该单位的原因:为满足20
预告
上海杨浦
浙江省邮电工程建设有限公司
2025-11-13
【武汉局集团公司】武昌南机务段汉口动车运用车间乘务员待班室配套整修(三次)项目中标公告
整修(三次)项目(项目编号:WHJ-2025-1534-02),确定中标人如下: 一、中标人信息 标段号 中标人 中标价 (含税价:元) WHJ-2025-1534-02-001 浙江省邮电工程建设有限公司 662821.64 二、联系方式 代理机构:武汉武铁机辆装备有限公司 详细地址:武汉市武昌区中山路529号九州饭店 联 系 人:田 工 联系电话:027-51163215 武汉武
采购结果
湖北武汉
浙江省邮电工程建设有限公司
2025-11-13
中国石化马鞍山石油分公司充电站建设框架招标项目一标段中标候选人公示
建的评标委员会的评审,中标候选人均符合招标文件要求的资格能力条件,结果公示如下: 序号 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人 第四中标候选人 第五中标候选人 投标人名称 浙江省邮电工程建设有限公司 伯瑞吉建筑工程有限公司 安徽省徐新建筑安装工程有限公司 安徽鑫鑫达建设工程有限公司 马鞍山展鸿水电安装有限公司 投标人报价 投标报价(降点率):5.1500% 投标报价(降点率)
采购结果
安徽马鞍山
浙江省邮电工程建设有限公司
2025-11-12
温岭市产业投资有限公司光伏板及配套设施采购项目合同公告
产业投资有限公司光伏板及配套设施采购项目 五、合同主体 采购人(甲方):温岭市产业投资有限公司 地 址:东部新区松航中路1号 联系方式:0576-86680610 供应商(乙方):浙江省邮电工程建设有限公司 地 址:浙江省杭州市上城区凯旋路170号 联系方式:15355285588 六、合同主体信息 1.主要标的信息: 主要标的名称:温岭市产业投资有限公司光伏板及配套设施采购项目 数
采购结果
浙江台州
浙江省邮电工程建设有限公司
2025-11-12
温岭市产业投资有限公司光伏板及配套设施采购项目合同公告
发布日期: 2025-11-12 09:03:01 访问次数: 信息来源:温岭市公共资源交易中心 字体:[ 大 中 小 ] 分享至:
采购结果
浙江台州
浙江省邮电工程建设有限公司
2025-11-12
温岭市产业投资有限公司光伏板及配套设施采购项目合同公告
旋170 系方:15355285588 、主体 1.主: 主:岭有限公司伏购 :1.00 单():10193957.00 (或)::详公附 :详公附 2.金额():10193957.00 3.履期限、:甲方
采购结果
浙江台州
浙江省邮电工程建设有限公司
2025-11-11
永康市亿丰光伏发展有限公司55MWp分布式光伏发电项目(永康市公建屋顶分布式发电)[A3307840900007502002001]
式发电)(续建42MWp)工程总承包 标段(包)编号: A3307840900007502002001 中标人: 合同价款: 工期(或服务期、交货期): 质量要求: 项目负责人: 浙江省邮电工程建设有限公司;浙江思锐电力科技有限公司 113,808,735.00元 无 徐芳 签约时间: 2025年10月29日 行政监督机构: 永康市发展和改革局 电话: 0579-87101361 合
采购结果
浙江金华
浙江省邮电工程建设有限公司
2025-11-11
舟山甬舟集装箱码头有限公司新增自动化轨道吊供电电缆及配套电气设施安装调试项目评标结果公示
项目编号:YGZC-GC-2025-70 开标时间:2025年11月11日 评标时间:2025年11月11日 公示时间:2025年11月12日至2025年11月14日 中标候选人:浙江省邮电工程建设有限公司 中标价格:943249元 无效标情况:经评标委员会初步评审,宁波天安设备安装工程有限公司在投标文件中提供的项目经理二级注册建造师证书的使用有效期已过期,不符合招标文件第一章、招标
采购结果
浙江舟山
浙江省邮电工程建设有限公司
2025-11-11
嘉兴市区环卫设备及车辆更新提升项目——中转站提升改造
改造 招标人 嘉兴市嘉源环境卫生管理有限责任公司 招标范围 嘉兴市区内昌盛路 生活垃圾 转运站 提升改造面积约720m²,王江泾镇垃圾 转运站 提升改造面积约337m² 中标单位 浙江省邮电工程建设有限公司 中标价格 1141169元 工期 60日历天(其中王江泾镇垃圾 转运站 提升改造要求30日历天内完成) 中标日期 2025年11月11日 备注 本公告地址:https://www
采购结果
浙江嘉兴
浙江省邮电工程建设有限公司
2025-11-11
杭州市钱塘区可恩索华伦纸管有限公司880kW分布式光伏项目中标候选人公示
0kW分布式光伏项目 三、招标编号:XHXNYjh2025GCGKZB003 四、采购方式:公开招标 五、招标公告发布日期:2025-10-29 六、中标候选人: 第一中标候选人:浙江省邮电工程建设有限公司 投标报价:2170000.00元; 七、公示时间:2025年11月11日-2025年11月13日。如有异议,请在公示期内联系反馈,以加盖公章的书面形式向招标人或其委托的招标代理机
采购结果
浙江杭州
浙江省邮电工程建设有限公司
2025-11-10
2025年中国电信漳州分公司市管市建维护施工服务集中采购项目中标结果公示
212)招标文件载明的方法和标准,本项目招标结果如下: (一)中标人情况 序号 实施区域 实施区域中标份额比例 中标人(按综合排名排序) 综合排名 1 东山、云霄、诏安 100% 浙江省邮电工程建设有限公司 1 2 华安、龙文、平和、芗城、长泰 100% 中国通信建设第二工程局有限公司 2 3 龙海、台商 100% 中通建设股份有限公司 3 4 古雷、南靖、漳浦 100% 福建省鸿官
采购结果
福建漳州
浙江省邮电工程建设有限公司
2025-11-10
2025年河南联通中原基地DC6、DC10节能改造工程总集成(第二次)中标结果公示
地DC6、DC10节能改造工程总集成(第二次)已于2025年11月5日至2025年11月7日(北京时间)进行了中标候选人公示,现就本项目的中标结果公示如下: 一、中标结果 中标人:浙江省邮电工程建设有限公司 中标价(含增值税总价):25301875.17元 二、联系方式 招标人:中国联合网络通信有限公司河南省分公司 地址:郑州市金水路英协路交叉口西南角信息广场,河南联通办公大楼 招标
采购结果
河南郑州
浙江省邮电工程建设有限公司
2025-11-10
洞桥镇蕙江村新村建设DQ-10-a8地块项目通信基础设施建设工程中选结果公告
曙区洞桥镇蕙江村股份经济合作社 工程名称:洞桥镇蕙江村新村建设DQ-10-a8地块项目通信基础设施建设工程 工程控制价:1943812元 中选日期:2025-11-10 中选单位:浙江省邮电工程建设有限公司 中选浮动率:-18.75% 中选工期:满足本项目施工总承包进度要求日历天 质量目标:一次性验收合格 ·联系方式 建设单位:宁波市海曙区洞桥镇蕙江村股份经济合作社 联 系 人:庄老
采购结果
浙江宁波
浙江省邮电工程建设有限公司
2025-11-10
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!