江苏中文建设工程有限公司
成立时间:
2010年08月04日
邮箱:
996273171@qq.com
注册资本:
100000000元
电话:
0512-5286****
法定代表人:
嵇友才
地址:
常熟市海虞镇河滨路100-4号
网址:
--
中标业绩
中标项目
55
中标项目金额
17.08亿
已合作采购单位
30
项目联系人
0
江苏中文建设工程有限公司 的相关信息
苏地2024-WG-Z46号地块项目施工总承包中标结果公告
N3205010304001650 项目名称 苏地2024-WG-Z46号地块项目 标段编号 N3205010304001650002002 标段名称 苏地2024-WG-Z46号地块项目施工总承包 建设单位名称 苏州荣和工程建设有限公司 项目类型 施工 招标方式 公开招标 中标单位名称 苏州第五建筑集团有限公司 项目经理姓名: 万月琴 中标价格 1164
采购结果
江苏苏州
江苏中文建设工程有限公司
2025-11-03
苏地2024-WG-Z46号地块项目苏地2024-WG-Z46号地块项目施工总承包中标结果公告
N3205010304001650002002 标段名称 苏地2024-WG-Z46号地块项目施工总承包 建设单位名称 苏州荣和工程建设有限公司 项目类型 房屋建筑施工 发包类型 公开招标 中标单位名称 苏州第五建筑集团有限公司 项目经理姓名 万月琴 中标价(万元|%) 11643.682308 中标工期(天) 530 中标时间 2025年11月03日 评标
采购结果
江苏苏州
江苏中文建设工程有限公司
2025-11-03
[苏州市]苏地2024-WG-Z46号地块项目施工总承包
05010304001650002002 标段名称: 苏地2024-WG-Z46号地块项目施工总承包 建设单位名称: 苏州荣和工程建设有限公司 项目类型: 房屋建筑施工 发包类型: 公开招标 中标单位名称: 苏州第五建筑集团有限公司 项目经理姓名: 万月琴 建筑面积(平方米): 22800.0 中标价 (万元): 11643.682308 中标工期(天):
采购结果
江苏苏州
江苏中文建设工程有限公司
2025-11-03
苏地2024-WG-Z46号地块项目施工总承包中标结果公告
0 项目名称 苏地2024-WG-Z46号地块项目 标段编号 N3205010304001650002002 标段名称 苏地2024-WG-Z46号地块项目施工总承包 建设单位名称 苏州荣和工程建设有限公司 项目类型 施工 招标方式 公开招标 中标单位名称 苏州第五建筑集团有限公司 项目经理姓名: 万月琴 中标价格 116436823.08元 中标工期(天)
采购结果
江苏苏州
江苏中文建设工程有限公司
2025-11-03
苏地2024-WG-Z18号地块项目桩基工程
KN。合同估算价约1248.03万元。(工程特征、结构层次、建筑高度、道路宽度长度等) 第一名:中亿丰建设集团股份有限公司 投标报价(元)11831564.38 第二名:苏州欣源基础工程有限公司 投标报价(元)11978647.36 第三名:江苏中文建设工程有限公司 投标报价(元)11984800.11 点赞 0 举报 收藏 0 打赏 0 评论 0 分享 0
采购公告
江苏苏州
江苏中文建设工程有限公司
2025-10-31
苏地2024-WG-Z18号地块项目桩基工程-开标记录
投标人名称:江苏上之信建设有限公司; 项目负责人:杨果; 报价:0.00元/%; 工期:日历天; 质量要求:; 保证金金额:0.00元, 投标文件递交时间:未上传, 投标人名称:江苏中文建设工程有限公司; 项目负责人:赵晓燕; 报价:0.00元/%; 工期:日历天; 质量要求:; 保证金金额:0.00元, 投标文件递交时间:未上传, 投标人名称:苏州枫石堂工程科技有限公司; 项目
采购结果
江苏苏州
江苏中文建设工程有限公司
2025-10-29
苏地2024-WG-Z18号地块项目桩基工程-开标记录
投标人名称:江苏上之信建设有限公司; 项目负责人:杨果; 报价:*.**元/%; 工期:日历天; 质量要求:; 保证金金额:*.**元, 投标文件递交时间:未上传, 投标人名称:江苏中文建设工程有限公司; 项目负责人:赵晓燕; 报价:*.**元/%; 工期:日历天; 质量要求:; 保证金金额:*.**元, 投标文件递交时间:未上传, 投标人名称:苏州枫石堂工程科技有限公司; 项目
采购结果
江苏苏州
江苏中文建设工程有限公司
2025-10-29
苏地2024-WG-Z18号地块项目桩基工程候选人公示
92.83 92.83 1 97.31 1 2 苏州欣源基础工程有限公司 11978647.36 2.58 2.00 4.58 1 91.69 91.69 2 96.27 2 3 江苏中文建设工程有限公司 11984800.11 2.54 2.00 4.54 2 91.63 91.63 3 96.17 3 4 建基建设集团有限公司 12013674.86 2.36 2.00 4.3
采购结果
江苏苏州
江苏中文建设工程有限公司
2025-10-29
苏地2021-WG-66号地块项目桩基工程中标结果公告
5010304002150003001 标段名称 苏地2021-WG-66号地块项目桩基工程 建设单位名称 苏州富强置业有限公司 项目类型 施工 招标方式 公开招标 中标单位名称 江苏中文建设工程有限公司 项目经理姓名: 史昌坤 中标价格 38089544.00元 中标工期(天) 100 中标时间 2025年10月14日 招标人定标原因以及依据 根据招标文件及相关法律法规规定 工程
采购结果
江苏苏州
江苏中文建设工程有限公司
2025-10-14
苏地2021-WG-66号地块项目桩基工程-开标记录
投标人名称:江苏上之信建设有限公司; 项目负责人:杨果; 报价:0.00元/%; 工期:日历天; 质量要求:; 保证金金额:0.00元, 投标文件递交时间:未上传, 投标人名称:江苏中文建设工程有限公司; 项目负责人:赵晓燕; 报价:0.00元/%; 工期:日历天; 质量要求:; 保证金金额:0.00元, 投标文件递交时间:未上传, 投标人名称:浙江省地矿建设有限公司; 项目负责
采购结果
江苏苏州
江苏中文建设工程有限公司
2025-10-10
苏地2021-WG-66号地块项目监理中标结果公告
150 项目名称 苏地2021-WG-66号地块项目 标段编号 N3205010304002150002001 标段名称 苏地2021-WG-66号地块项目监理 建设单位名称 苏州富强置业有限公司 项目类型 监理 招标方式 公开招标 中标单位名称 江苏中科启泰建设有限公司 项目经理姓名: 祝启梁 中标价格 8950000.00元 中标工期(天) 926 中标
采购结果
江苏苏州
江苏中文建设工程有限公司
2025-10-10
苏地2021-WG-66号地块项目桩基工程-开标记录
投标人名称:江苏上之信建设有限公司; 项目负责人:杨果; 报价:*.**元/%; 工期:日历天; 质量要求:; 保证金金额:*.**元, 投标文件递交时间:未上传, 投标人名称:江苏中文建设工程有限公司; 项目负责人:赵晓燕; 报价:*.**元/%; 工期:日历天; 质量要求:; 保证金金额:*.**元, 投标文件递交时间:未上传, 投标人名称:浙江省地矿建设有限公司; 项目负责
采购结果
江苏苏州
江苏中文建设工程有限公司
2025-10-10
苏地2021-WG-66号地块项目桩基工程候选人公示
单位名称 投标报价(元) 施工组织设计 第一阶段投标人市场信用评价 一阶段总分 一阶段排名 投标报价 第二阶段投标人市场信用评价 二阶段总分 二阶段排名 最终得分 最终排名 1 江苏中文建设工程有限公司 38089544.00 2.67 2.00 4.67 3 92.58 92.58 1 97.25 1 2 苏州欣源基础工程有限公司 38742000.29 2.66 2.00 4
采购结果
江苏苏州
江苏中文建设工程有限公司
2025-10-10
苏地2024-WG-Z18号地块项目桩基工程
(项目名称) 苏地2024-WG-Z18号地块项目桩基工程 (项目分类) 施工 最高投标限价 项目名称 苏地2024-WG-Z18号地块项目桩基工程 所属地区 相城区 建设单位 苏州市乐塘建设发展有限公司 代理机构 江苏沃咨咨询管理有限公司 最高投标限价 (元) 12480358.26 暂估价(元) 专业工程 材料 建设单位地址 联系电话 备注 123205
采购公告
江苏苏州
江苏中文建设工程有限公司
2025-09-30
苏地2024-WG-Z46号地块项目施工总承包[未入围公示]
项目未入围公示 项目编号: N3205010304001650 项目名称: 苏地2024-WG-Z46号地块项目 标段编号: N3205010304001650002002 标段名称: 苏地2024-WG-Z46号地块项目施工总承包 未入围企业列表 序号 企业名 未通过原因 1 北京住总集团有限责任公司 12320500466959520B-1 N32050
采购结果
江苏苏州
江苏中文建设工程有限公司
2025-09-25
苏地2021-WG-66号地块项目桩基工程招标文件澄清公告
苏地2021-WG-66号地块项目桩基工程招标文件澄清公告 【信息发布时间:2025-09-24阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】 中标贷申请 招标公告,区块链已存证 存证时间: 存证哈希值: 区块高度:
采购公告
江苏苏州
江苏中文建设工程有限公司
2025-09-24
苏地2024-WG-Z18号地块项目桩基工程
苏地2024-WG-Z18号地块项目桩基工程 上传时间:2025-09-12 17:27信息来源:苏州市公共资源交易平台 文件编号 申请资格 申请文件递交截止时间 文件开启时间 文件开启方式 评审办法 综合莩湓评估法 对文件澄清与修改的主要内容 资审文件
采购公告
江苏苏州
江苏中文建设工程有限公司
2025-09-12
苏地2021-WG-66号地块项目桩基工程
名称) 苏地2021-WG-66号地块项目桩基工程 (项目分类) 施工 最高投标限价 项目名称 苏地2021-WG-66号地块项目桩基工程 所属地区 相城区 建设单位 苏州富强置业有限公司 代理机构 苏州新天平工程咨询有限公司 最高投标限价 (元) 39784358.94 暂估价(元) 专业工程 0.00 材料 0.00 建设单位地址 联系电话 备注 123
采购公告
江苏苏州
江苏中文建设工程有限公司
2025-09-12
苏地2024-WG-Z18号地块项目桩基工程
招标公告,区块链已存证 存证时间: 存证哈希值: 区块高度:
采购公告
江苏苏州
江苏中文建设工程有限公司
2025-09-12
苏地2021-WG-66号地块项目桩基工程未入围公示
3205010304002150003001 标段名称: 苏地2021-WG-66号地块项目桩基工程 未入围企业列表 序号 企业名 未通过原因 1 中冶华亚建设集团有限公司 1、资质条件不符合招标文件要求;2、业绩不符合招标文件要求;3、未提供项目经理无在建承诺书;4、未提供委托代理人相关资料。 2 安徽岩土工程有限责任公司 1、业绩不符合要求,施工合同未提
采购结果
江苏苏州
江苏中文建设工程有限公司
2025-09-08
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!