招标项目名称: 丰宁千松坝林场2025年省级林业改革发展补助资金造林绿化重点工程奖补人工造林项目 招标项目编号: HBNJ-20250041 公示名称: 【丰宁千松坝林场2025年省级林业改革发展补助资金造林绿化重点工程奖补人工造林项目七标段】中标候选人公示 公示编号: HBNJ-20250041007 公示内容: 标段:丰宁千松坝林场2025年省级林业改革发展补助资金造林绿化重点工程奖补人工造林项目七标段 所属专业: 林业 所属地区: 河北省,承德市,丰宁满族自治县 开标时间: 2025-07-09 09:30:00 开标地点: 承德市,丰宁满族自治县公共资源交易中心 公示开始日期: 2025年07月10日 公示截止日期: 2025年07月14日 1.中标候选人名单 序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期) 1 承德欧科建筑工程有限责任公司 1541181.91 1541181.91 合格 工程建设期限:自合同签订之日起至2025年12月31日前完工。工程管护期限:三年,自2025年8月始至2028年8月止 2 北京晨洲建设集团有限公司 1553468.27 1553468.27 合格 工程建设期限:自合同签订之日起至2025年12月31日前完工。工程管护期限:三年,自2025年8月始至2028年8月止 3 丰宁满族自治县树田园林绿化工程有限公司 1533194.66 1533194.66 合格 工程建设期限:自合同签订之日起至2025年12月31日前完工。工程管护期限:三年,自2025年8月始至2028年8月止 2.中标候选人项目负责人 序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 1 承德欧科建筑工程有限责任公司 张爱国 工程师 职称证 中级 B101420368 2 北京晨洲建设集团有限公司 韩强 工程师 职称证 中级 62202113080601 3 丰宁满族自治县树田园林绿化工程有限公司 陆惠玲 工程师 职称证 中级 GX22020033932 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 1 承德欧科建筑工程有限责任公司 满足招标文件要求 2 北京晨洲建设集团有限公司 满足招标文件要求 3 丰宁满族自治县树田园林绿化工程有限公司 满足招标文件要求 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 1 / / / / / 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 1 / / / / / / 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 明标详细评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 1 承德欧科建筑工程有限责任公司 11.00 11.00 15.00 14.30 13.00 2 北京晨洲建设集团有限公司 13.00 13.00 15.00 14.50 14.00 3 丰宁满族自治县树田园林绿化工程有限公司 4.00 10.00 7.00 13.90 10.00 4 承德嘉鼎公路工程有限公司 4.00 10.00 7.00 13.80 10.00 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 暗标详细评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 1 承德欧科建筑工程有限责任公司 45.00 48.61 47.10 51.60 50.00 2 北京晨洲建设集团有限公司 43.00 48.36 36.10 49.90 42.00 3 丰宁满族自治县树田园林绿化工程有限公司 40.00 48.50 34.60 48.00 40.00 4 承德嘉鼎公路工程有限公司 39.00 43.99 34.30 47.20 39.00 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 1 承德欧科建筑工程有限责任公司 29.99 91.31 2 北京晨洲建设集团有限公司 29.91 87.68 3 丰宁满族自治县树田园林绿化工程有限公司 29.95 81.15 4 承德嘉鼎公路工程有限公司 29.95 79.61 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人: 丰宁千松坝林场 招标代理机构: 河北诺金工程项目管理有限公司 地址: 承德市丰宁满族自治县 地址: 塞纳蓝湾小区7幢1单元11层1101室 联系人: 张菁菁 联系人: 于志敏 电话: 0314-8011381 电话: 0314-5985118 电子邮箱: / 电子邮箱: / 8.其他公示内容:
程有限责任公司 满足招标文件要求
2 北京晨洲建设集团有限公司 满足招标文件要求
3 丰宁满族自治县树田园林绿化工程有限公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 / / / / /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设
河北承德
承德曜森园林绿化工程有限公司
2025-07-10
招标项目名称: 丰宁千松坝林场2025年省级林业改革发展补助资金造林绿化重点工程奖补人工造林项目 招标项目编号: HBNJ-20250041 公示名称: 【丰宁千松坝林场2025年省级林业改革发展补助资金造林绿化重点工程奖补人工造林项目十标段】中标候选人公示 公示编号: HBNJ-20250041010 公示内容: 标段:丰宁千松坝林场2025年省级林业改革发展补助资金造林绿化重点工程奖补人工造林项目十标段 所属专业: 林业 所属地区: 河北省,承德市,丰宁满族自治县 开标时间: 2025-07-08 09:30:00 开标地点: 承德市,丰宁满族自治县公共资源交易中心 公示开始日期: 2025年07月10日 公示截止日期: 2025年07月14日 1.中标候选人名单 序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期) 1 承德储润市政工程有限公司 661096.95 661096.95 合格 自合同签订之日起至2025年12月31日前完工 2 河北署山工程项目管理有限公司 662046.22 662046.22 合格 自合同签订之日起至2025年12月31日前完工 3 河北欧垒建筑工程有限公司 661938.84 661938.84 合格 自合同签订之日起至2025年12月31日前完工 2.中标候选人项目负责人 序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 1 承德储润市政工程有限公司 宋伯远 工程师 工程师证 中级 130828*****5519 2 河北署山工程项目管理有限公司 潘静超 / / / 3 河北欧垒建筑工程有限公司 秦笑梅 工程师 职称证 中级 BD2133086 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 1 承德储润市政工程有限公司 满足招标文件要求 2 河北署山工程项目管理有限公司 满足招标文件要求 3 河北欧垒建筑工程有限公司 满足招标文件要求 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 1 / / / / / 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 1 / / / / / / 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 明标详细评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 1 承德储润市政工程有限公司 13.00 12.50 15.00 15.00 10.00 2 河北署山工程项目管理有限公司 11.00 12.00 14.00 13.00 8.00 3 河北欧垒建筑工程有限公司 11.00 12.00 14.00 13.00 8.00 4 邯郸市通泰建筑工程有限公司 11.00 12.00 14.00 13.00 8.00 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 暗标详细评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 1 承德储润市政工程有限公司 49.00 45.00 49.00 44.80 45.20 2 河北署山工程项目管理有限公司 49.00 40.50 46.50 42.80 34.90 3 河北欧垒建筑工程有限公司 49.00 39.70 47.00 43.20 34.20 4 邯郸市通泰建筑工程有限公司 50.00 39.00 45.50 42.00 35.70 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 1 承德储润市政工程有限公司 29.99 89.69 2 河北署山工程项目管理有限公司 30.00 84.34 3 河北欧垒建筑工程有限公司 30.00 84.22 4 邯郸市通泰建筑工程有限公司 30.00 84.04 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人: 丰宁千松坝林场 招标代理机构: 河北诺金工程项目管理有限公司 地址: 承德市丰宁满族自治县 地址: 塞纳蓝湾小区7幢1单元11层1101室 联系人: 张菁菁 联系人: 于志敏 电话: 0314-8011381 电话: 0314-5985118 电子邮箱: / 电子邮箱: / 8.其他公示内容:
文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 / / / / /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 / / / / / /
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 明标详细评审
评委A
河北承德
承德曜森园林绿化工程有限公司
2025-07-10
招标项目名称: 丰宁千松坝林场2025年省级林业改革发展补助资金造林绿化重点工程奖补人工造林项目 招标项目编号: HBNJ-20250041 公示名称: 【丰宁千松坝林场2025年省级林业改革发展补助资金造林绿化重点工程奖补人工造林项目四标段】中标候选人公示 公示编号: HBNJ-20250041004 公示内容: 标段:丰宁千松坝林场2025年省级林业改革发展补助资金造林绿化重点工程奖补人工造林项目四标段 所属专业: 林业 所属地区: 河北省,承德市,丰宁满族自治县 开标时间: 2025-07-07 09:30:00 开标地点: 承德市,丰宁满族自治县公共资源交易中心 公示开始日期: 2025年07月10日 公示截止日期: 2025年07月14日 1.中标候选人名单 序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期) 1 承德诚鉴工程管理服务有限公司 1481505.68 1481505.68 合格 工程建设期限: 自合同签订之日起至 2025 年 12 月 31 日前完工,工程管护期限:三年, 自 2025 年 8 月始至 2028 年 8 月止 2 承德潮瑞生态工程有限公司 1466752.79 1466752.79 合格 工程建设期限:自合同签订之日起至2025年12月31日前完工;工程管护期限:三年,自2025年8月始至2028年8月止。 3 滦平正茂园林绿化工程有限公司 1491036.53 1491036.53 合格 工程建设期限: 自合同签订之日起至 2025 年 12 月 31 日前完工 工程管护期限:三年, 自 2025 年 8 月始至 2028 年 8 月止 2.中标候选人项目负责人 序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 1 承德诚鉴工程管理服务有限公司 刘铁岩 高级工程师 高级工程师 0246165 2 承德潮瑞生态工程有限公司 刘凤筠 高级工程师 职称证 高级 0178121 3 滦平正茂园林绿化工程有限公司 李树青 工程师 工程师证 中级 231027*****5037 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 1 承德诚鉴工程管理服务有限公司 满足招标文件要求 2 承德潮瑞生态工程有限公司 满足招标文件要求 3 滦平正茂园林绿化工程有限公司 满足招标文件要求 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 1 / / / / / 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 1 / / / / / / 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 明标详细评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 1 承德诚鉴工程管理服务有限公司 10.00 13.00 12.00 12.60 13.00 2 承德潮瑞生态工程有限公司 9.50 11.50 10.00 11.80 5.00 3 滦平正茂园林绿化工程有限公司 9.30 11.00 10.00 12.10 6.00 4 承德洁迪建筑工程有限公司 9.00 11.30 10.00 11.50 5.00 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 暗标详细评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 1 承德诚鉴工程管理服务有限公司 34.70 43.10 44.00 49.90 46.20 2 承德潮瑞生态工程有限公司 21.80 47.30 39.50 50.80 34.90 3 滦平正茂园林绿化工程有限公司 21.40 42.10 38.70 46.70 34.60 4 承德洁迪建筑工程有限公司 20.80 39.20 38.80 47.50 34.00 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 1 承德诚鉴工程管理服务有限公司 30.00 85.70 2 承德潮瑞生态工程有限公司 29.90 78.32 3 滦平正茂园林绿化工程有限公司 29.94 76.32 4 承德洁迪建筑工程有限公司 29.95 75.37 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人: 丰宁千松坝林场 招标代理机构: 河北诺金工程项目管理有限公司 地址: 承德市丰宁满族自治县 地址: 塞纳蓝湾小区7幢1单元11层1101室 联系人: 张菁菁 联系人: 于志敏 电话: 0314-8011381 电话: 0314-5985118 电子邮箱: / 电子邮箱: / 8.其他公示内容:
标候选人名称 响应情况
1 承德诚鉴工程管理服务有限公司 满足招标文件要求
2 承德潮瑞生态工程有限公司 满足招标文件要求
3 滦平正茂园林绿化工程有限公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 / / / / /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称
河北承德
承德曜森园林绿化工程有限公司
2025-07-10
招标项目名称: 丰宁千松坝林场2025年省级林业改革发展补助资金造林绿化重点工程奖补人工造林项目 招标项目编号: HBNJ-20250041 公示名称: 【丰宁千松坝林场2025年省级林业改革发展补助资金造林绿化重点工程奖补人工造林项目二标段】中标候选人公示 公示编号: HBNJ-20250041002 公示内容: 标段:丰宁千松坝林场2025年省级林业改革发展补助资金造林绿化重点工程奖补人工造林项目二标段 所属专业: 林业 所属地区: 河北省,承德市,丰宁满族自治县 开标时间: 2025-07-07 09:30:00 开标地点: 承德市,丰宁满族自治县公共资源交易中心 公示开始日期: 2025年07月10日 公示截止日期: 2025年07月14日 1.中标候选人名单 序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期) 1 承德隆庆建筑安装工程有限公司 1418442.06 1418442.06 合格 工程建设期限:自合同签订之日起至 2025 年12月31日前完工。工程管护期限:三年,自2025年8月始至2028年8月止 2 石家庄格霖建设工程有限公司 1322261.56 1322261.56 合格 工程建设期限:自合同签订之日起至2025年12月31日前完工。工程管护期限:三年,自2025年8月始至2028年8月止 3 隆化县延明建筑工程有限公司 1408321.44 1408321.44 合格 自合同签订之日起至2025年12月31日前完工 2.中标候选人项目负责人 序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 1 承德隆庆建筑安装工程有限公司 王健 工程师 职称证书 中级 20223023104 2 石家庄格霖建设工程有限公司 封红丽 工程师 中级专业技术职务任职资格证书 20200210681192 3 隆化县延明建筑工程有限公司 杨艳松 工程师 职称证 中级 1631240 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 1 承德隆庆建筑安装工程有限公司 满足招标文件要求 2 石家庄格霖建设工程有限公司 满足招标文件要求 3 隆化县延明建筑工程有限公司 满足招标文件要求 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 1 / / / / / 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 1 / / / / / / 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 明标详细评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 1 承德隆庆建筑安装工程有限公司 13.20 14.30 13.00 11.00 15.00 2 石家庄格霖建设工程有限公司 13.30 14.50 12.50 13.00 13.00 3 隆化县延明建筑工程有限公司 12.10 13.20 11.00 11.00 10.00 4 沐兰华承建设有限公司 12.00 13.30 11.00 10.00 9.00 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 暗标详细评审 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 1 承德隆庆建筑安装工程有限公司 41.95 51.10 44.00 46.60 47.00 2 石家庄格霖建设工程有限公司 20.60 49.30 40.10 36.80 33.50 3 隆化县延明建筑工程有限公司 23.70 50.70 40.50 36.80 31.00 4 沐兰华承建设有限公司 21.45 48.20 40.50 41.40 31.00 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 1 承德隆庆建筑安装工程有限公司 29.81 89.24 2 石家庄格霖建设工程有限公司 29.50 78.82 3 隆化县延明建筑工程有限公司 29.88 77.88 4 沐兰华承建设有限公司 29.80 77.37 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 1 承德中宏建筑安装工程有限公司 有红色字体不符合招标文件要求;有红色字体,不符合招标文件要求;有红色字体,不符合招标文件要求;有红色字体,不符合招标文件要求。;有红色字体,不符合招标文件要求。; 2 承德满乡建筑工程有限公司 已标价工程量清单总价超过拦标价;已标价工程量清单报价超过拦标价;已标价工程量清单总价超拦标价;已标价工程量清单超出拦标价;已标价工程量清单总价超过拦标价。; 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人: 丰宁千松坝林场 招标代理机构: 河北诺金工程项目管理有限公司 地址: 承德市丰宁满族自治县 地址: 塞纳蓝湾小区7幢1单元11层1101室 联系人: 张菁菁 联系人: 于志敏 电话: 0314-8011381 电话: 0314-5985118 电子邮箱: / 电子邮箱: / 8.其他公示内容:
合同签订时间 合同签订金额
1 / / / / /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 / / / / / /
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 明标详细评审
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 承德隆庆建筑安装工程有限公司 13.20 14.
河北承德
承德曜森园林绿化工程有限公司
2025-07-10