宁夏第五建筑有限公司
搜索
首页
招标预告
招标公告
招标变更
中标通知
采购机构库
公共资源交易中心
政府采购
人力资源和社会保障网
您当前的位置:
标标达
>
供应机构库
>
宁夏第五建筑有限公司
宁夏第五建筑有限公司
关注
成立时间:
1990年07月05日
邮箱:
NXDWJZGS@163.com
注册资本:
200000000元
电话:
0951-893****
法定代表人:
徐波
地址:
宁夏回族自治区银川市新市区怀远西路
网址:
--
中标业绩
中标项目
205
个
中标项目金额
73.5
亿
已合作采购单位
114
个
项目联系人
3
个
宁夏第五建筑有限公司
的相关信息
12亿!宁夏新中标大项目
团西北电力设计院有限公司 投标报价:721985789.11元 项目名称:贺兰县金贵镇200MW/400MWh电网侧共享储能电站项目EPC总承包 建设地点:贺兰县 建设规模:本项目装机建设总容量为200MW/400MWh,采用户外预制舱型式布置,共设定40套5MW/10MWh磷酸铁锂电池储能系统。磷酸铁锂储能系统每个储能单元包含2套5MWh储能电池单元、1套
采购结果
宁夏第五建筑有限公司
2025-11-14
国家粮食和物资储备局宁夏局 综合楼及附属设施震损改造项目施工中标结果公告
10月22日发布中标候选人公示,中标候选人公示期满无异议。现将中标结果公告如下: 一、项目名称:国家粮食和物资储备局宁夏局综合楼及附属设施震损改造项目施工 二、中标结果 中标单位:
宁夏第五建筑有限公司
中标价: 大写:柒佰玖拾万玖仟捌佰玖拾陆元叁角玖分 小 写:?7909896.39元 工 期:274日历天 质量标准:合格 项目负责人:曹升(宁2642005200800320)
采购结果
宁夏银川
宁夏第五建筑有限公司
2025-11-13
自治区精神卫生中心(心身医学康复中心)建设项目中标结果公告
于2025年10月24日完成评标工作。于2025年10月24日至2025年10月27日发布中标候选人公示,公示期内未收到任何异议,现将中标人公告如下: 一、中标单位信息 中标单位:
宁夏第五建筑有限公司
中标金额:172901851.09元 工 期:730日历天 质量标准:合格或以上标准 项目负责人:赵文博 二、发布媒介:宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台 三
采购结果
宁夏银川
宁夏第五建筑有限公司
2025-11-04
44.2亿!宁夏新中标大项目
: (1)施工总承包-标段一脱烈堡宋家窑250MW增容风电项目EPC总承包(CHDTDZ029/17-ZB-00701):新建40台风机、箱变35kV集电线路、新建1座110KV升压站及配套110kV送出线路工程接入华电海原330kV升压站等配套设施建筑安装及调试。包含:除110kV送出线路外的项目建设范围内全部勘察设计;除甲供设备外全部设备材料采购;甲供
采购公告
宁夏第五建筑有限公司
2025-11-01
4.5亿!宁夏新中标大项目
路以南 建设规模:本项目分两个片区实施,安置区总建设面积90006.8m2,其中,兴盈市场片区建筑面积63802.94m2。老火车站片区总建筑面积26203.85m2。 中标单位:
宁夏第五建筑有限公司
中标金额:209264226.61元 项目名称:2025年银川市金凤区城中村改造拆除新建专项债项目(凤合苑) 建设地点:银川市 建设规模:本项目建设总建筑面积为90167.26平
采购结果
宁夏第五建筑有限公司
2025-10-30
2个亿,宁夏地区新中标两个项目
体化病房、通风及空调工程、医用气体及真空吸引、电梯工程、变配电室、绿化工程、喷灌工程、标识标牌、室外高压电气工程、海绵工程)和工程量清单范围内所有建筑、安装工程。 第一中标候选人:
宁夏第五建筑有限公司
投标报价:172901851.09元 第二中标候选人:宁夏第三建筑有限公司 投标报价:172901851.16元 第三中标候选人:宁夏对外建设有限公司 投标报价:17290185
采购结果
宁夏第五建筑有限公司
2025-10-25
自治区精神卫生中心(心身医学康复中心)建设项目开标记录
自治区精神卫生中心(心身医学康复中心)建设项目开标记录 开标时间:2025-10-24 09:28信息来源:宁夏公共资源交易服务平台 开标参与人 开标地点 五楼开标室9-1(不见面) 开标时间 2025-10-24 09:28 开标记录内容 详见中标公示及中标候选人公示
采购结果
宁夏银川
宁夏第五建筑有限公司
2025-10-24
西夏区城中村改造项目二标段中标结果公告
20日召开定标会议,并于2025年10月20日发布定标信息公示,公示期无异议,现将中标结果公告如下: 一、中标结果 中 标 单 位:宁夏交通建设股份有限公司 中 标 金 额:83897933.69元 工 期:799日历天 项 目 经 理:孙伟 证 书 编 号:宁1642017201900087 质 量:合格 资 质 等 级:建筑工程施工总承包一级 二、发布媒
采购结果
宁夏银川
宁夏第五建筑有限公司
2025-10-24
?西夏区城中村改造项目一标段中标结果公告
(评定分离)期满无异议,招标人于2025年10月20日召开定标会议,并于2025年10月20日发布定标信息公示,公示期无异议,现将中标结果公告如下: 一、中标结果 中 标 单 位:
宁夏第五建筑有限公司
中 标 金 额:209264226.61元 工 期:799日历天 项 目 经 理:尤文辉 证 书 编 号:宁2642010201103662 质 量:合格 资 质 等 级:建筑工
采购结果
宁夏银川
宁夏第五建筑有限公司
2025-10-24
自治区精神卫生中心(心身医学康复中心)建设项目开标记录
自治区精神卫生中心(心身医学康复中心)建设项目开标记录 招标采购投标服务平台 宁夏公共资源交易服务平台 宁夏 2025年10月24日 打印公告 开标参与人 开标地点 五楼开标室9-1(不见面) 开标时间 2025-10-24 09:28 开标记录内容 详见中标公示及中标候选人公示
采购结果
宁夏银川
宁夏第五建筑有限公司
2025-10-24
自治区精神卫生中心(心身医学康复中心)建设项目中标候选人公示
人。 现将评标结果公示如下: 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序 中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分 第一中标候选人
宁夏第五建筑有限公司
172901851.09元 730天 合格 赵文博 一级建造师,宁1642022202300114 86.27 第二中标候选人 宁夏第三建筑有限公司 172901851.16元
采购结果
宁夏银川
宁夏第五建筑有限公司
2025-10-24
国家粮食和物资储备局宁夏局 综合楼及附属设施震损改造项目中标候选人公示
人。 现将评标结果公示如下: 一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序 中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分 第一中标候选人
宁夏第五建筑有限公司
7909896.39元 274天 合格 曹升 宁2642005200800320 95.39 第二中标候选人 宁夏建工集团有限公司 7909896.85元 274天 合格 运文裕
采购结果
宁夏银川
宁夏第五建筑有限公司
2025-10-22
国家粮食和物资储备局宁夏局综合楼及附属设施震损改造项目施工开标记录
开标参与人 开标地点 四楼2号开标厅(见面) 开标时间 2025-10-21 09:23 开标记录内容 详见中标公示及中标候选人公示
采购结果
宁夏银川
宁夏第五建筑有限公司
2025-10-21
关于西夏区城中村改造项目三标段中标结果公告
如下: 一、中标结果 中 标 单 位:中海景建设集团有限公司 中 标 费 率:0.50% 监理服务期:施工全过程及保修阶段监理 总监理工程师:王恒 证 书 编 号:64002434 质 量:合格 二、发布媒体 宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台。 三、联系方式 招标人:宁夏润夏企业管理集团有限公司 地 址:银川市西夏区 联系人:辛飞龙 联
采购结果
宁夏银川
宁夏第五建筑有限公司
2025-10-20
西夏区城中村改造项目三标段中标结果公告
中标结果 中 标 单 位:中海景建设集团有限公司 中 标 费 率:0.50% 监理服务期:施工全过程及保修阶段监理 总监理工程师:王恒 证 书 编 号:64002434 质 量:合格 二、发布媒体 宁夏回族自治区公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台。 三、联系方式 招标人:宁夏润夏企业管理集团有限公司 地 址:银川市西夏区 联系人:辛飞龙 联系电话:09
采购结果
宁夏银川
宁夏第五建筑有限公司
2025-10-20
西夏区城中村改造项目一标段定标信息公示
成招标、评标工作,经中标候选人公示(评定分离)期满无异议,招标人于2025年10月20日召开定标会议,根据定标委员会定标意见,现将定标信息公示如下: 一、定标结果 中 标 单 位:
宁夏第五建筑有限公司
中 标 金 额:209264226.61元 工 期:799日历天 项 目 经 理:尤文辉 证 书 编 号:宁2642010201103662 质 量:合格 资 质 等 级:建筑工
采购结果
宁夏银川
宁夏第五建筑有限公司
2025-10-20
西夏区城中村改造项目二标段定标信息公示
定标信息公示如下: 一、定标结果 中 标 单 位:宁夏交通建设股份有限公司 中 标 金 额:83897933.69元 工 期:799日历天 项 目 经 理:孙伟 证 书 编 号:宁1642017201900087 质 量:合格 资 质 等 级:建筑工程施工总承包壹级 二、发布媒体 宁夏回族自治区公共资源交易网 三、联系方式 招标人:宁夏润夏企业管理集团有限公
采购结果
宁夏银川
宁夏第五建筑有限公司
2025-10-20
西夏区城中村改造项目三标段中标候选人公示
监理有限公司 0.50% 799天 合格 吴克信 64001370 92.01 二、开标记录: 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选): 序号 被否决投标人名称 否决原因及依据 四、评标委员会评标计分汇总表 五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表) 六、提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第
采购结果
宁夏银川
宁夏第五建筑有限公司
2025-10-16
西夏区城中村改造项目一标段中标候选人公示(评定分离)
评审,推荐出中标结果候选人。 现将评标结果公示如下: 一、评标委员会推荐的中标候选人名单(以投标签到先后顺序排序) 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号
宁夏第五建筑有限公司
209264226.61元 799天 合格 尤文辉 宁2642010201103662 宁夏仁钰建设工程有限公司 209264238.86元 799天 合格 李蕴璇 宁26420
采购结果
宁夏银川
宁夏第五建筑有限公司
2025-10-16
西夏区城中村改造项目一标段中标候选人公示(评定分离)
设工程有限公司 *********.**元 ***天 合格 袁利英 宁**************** *、开标记录: *、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据: 序号 被否决投标人名称 否决原因及依据 * ************* 现场关键岗位人员未按照要求足额配置 * 宁夏银元建筑工程有限公司 现场关键岗位人员未按照要求足额配置 *、提出异议的
采购结果
宁夏银川
宁夏第五建筑有限公司
2025-10-16
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!
搜索
标标达分站
华东:
上海
江苏
浙江
安徽
福建
山东
华北:
北京
天津
河北
山西
内蒙古
西南:
重庆
四川
贵州
云南
西藏
东北:
黑龙江
辽宁
吉林
华南:
广东
广西
海南
西北:
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
华中:
河南
湖北
湖南
江西
注册即可享受以下服务
立即注册
已有账号,直接
登录
热门推荐
更多
给排水
视频监控系统
办公用品
基坑支护
空心轴
安防系统维保
铜锁芯
负载均衡设备
专用垫
冲水器
采购单位
更多
宝山钢铁股份有限公司
邯郸市恒金供应链管理有限公司
三一集团
山东钢铁集团日照有限公司
中国核工业建设股份有限公司
安徽省发展和改革委员会
中国医科大学附属第一医院
中国医科大学附属盛京医院
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
宝钢股份
供应商
更多
快购达集团有限公司
江苏真会买供应链服务有限公司
北京京东朝弘贸易有限公司
江苏特零网络科技有限公司
南京砚敏至臻信息科技有限公司
四川远博瑞兴建设工程有限公司
苏州万事兴办公设备有限公司
中移建设有限公司
炘知惠信息(江苏)有限公司
青海晟泰建筑工程有限公司
代理机构
更多
上海公共资源交易中心
华润守正招标有限公司
鞍钢招标有限公司
山东省政府采购中心
中招国际招标有限公司
公诚管理咨询有限公司
东莞市公共资源交易中心
安徽省招标集团股份有限公司
国家能源集团国际工程咨询有限公司
中国华能集团有限公司北京招标分公司
客服电话
400-888-7022
下载APP解锁更多独家功能
意见反馈
请输入您的联系电话(必填)
请选择您反馈的问题类型(必填)
系统问题
功能建议
其他问题
0
/500
提交