中海工程建设总局有限公司
成立时间:
1996年05月14日
邮箱:
coec@coecg.com
注册资本:
475750000元
电话:
1376065****
法定代表人:
路国庆
地址:
北京市丰台区南四环西路128号院2号楼8层915
网址:
www.coecg.com
中标业绩
中标项目
152
中标项目金额
52.62亿
已合作采购单位
85
项目联系人
0
中海工程建设总局有限公司 的相关信息
舟山港综合保税区码头有限公司堆场污水处理改造工程 中标结果公告
舟山港综合保税区码头有限公司堆场污水处理改造工程 中标结果公告 项目名称:舟山港综合保税区码头有限公司堆场污水处理改造工程 项目编号:ZJHG-GC-2025-34 招标单位:舟山港综合保税区码头有限公司 招标代理机构:浙江宇康工程管理咨询有限公司 中标单位:中海工程建设总局有限公司 中标价格:11680351.00元 公告发布时间:2025年11月17日
采购结果
浙江舟山
中海工程建设总局有限公司
2025-11-17
【谈判采购】中化珠海码头定期检测修复项目/2314-PS20251017196263采购结果公示
14:44 采购单位:中化珠海石化储运有限公司 采购项目名称:中化珠海码头定期检测修复项目 采购项目编号:2314-PS20251017196263 成交结果: 1.供应商名称:中海工程建设总局有限公司 成交金额:417,700.00(人民币) 公示有效期:自公示发出起(1)个工作日 异议的受理方式:如对公示内容有异议的,请于本结果公布之日起1个工作日内以书面形式(加盖公章)向采
采购结果
广东珠海
中海工程建设总局有限公司
2025-11-12
湄洲湾港东吴港区罗屿作业区8号泊位工程(码头廊道工程)-开标记录
录表 开标时间:2025-10-28 09:10:00 序号 投标人 投标报价(元) 工期 质量目标 项目经理姓名、证书及编号 技术负责人、证书及编号 投标保证金(元) 备注 1 中海工程建设总局有限公司 13034949.00 240天 满足施工图设计和规范要求,达到合格标准 姓名:郭文秀 职称证书及编号:港口航道与海岸工程高级工程师,编号:中海航高职〔2024〕004 执业资格
采购结果
中海工程建设总局有限公司
2025-10-28
舟山港综合保税区码头有限公司堆场污水处理改造工程评标结果公示
G-GC-2025-34 开标时间:2025年10月21日 09时30分 评标时间:2025年10月21日 公示时间:2025年10月23日至2025年10月27日 中标候选人: 中海工程建设总局有限公司 中标价格:11680351.00元 无效标情况:1、经评标委员会第一阶段初步评审,华实市政工程有限公司拟派项目负责人有在建项目,不符合招标文件要求,根据招标文件否决投标条件一览表
采购结果
浙江舟山
中海工程建设总局有限公司
2025-10-22
[WXBH202505003-X02]太湖工人文化宫原址新建项目施工总承包
XBH202505003-X02 标段名称: 施工总承包 建设单位名称: 无锡市滨湖区总工会 项目类型: 施工 发包类型: 公开招标 中标单位名称: 江苏无锡二建建设集团有限公司、中海工程建设总局有限公司 项目经理名称: 鲍铮 中标价(万元): 6697.139608 中标工期(天): 577 中标时间: 2025/10/20 评标委员会成员: 邱佳佳、姚秀敏、王海峰、陈建国、韩井
采购结果
江苏无锡
中海工程建设总局有限公司
2025-10-20
[WXBH202505003-X02]太湖工人文化宫原址新建项目施工总承包
XBH202505003-X02 标段名称: 施工总承包 建设单位名称: 无锡市滨湖区总工会 项目类型: 施工 发包类型: 公开招标 中标单位名称: 江苏无锡二建建设集团有限公司、中海工程建设总局有限公司 项目经理名称: 鲍铮 中标价(万元): 6697.139608 中标工期(天): 577 中标时间: 2025/10/20 评标委员会成员: 邱佳佳、姚秀敏、王海峰、陈建国、韩井
采购结果
江苏无锡
中海工程建设总局有限公司
2025-10-20
(谈判采购)【中化珠海码头定期检测修复项目/2314-PS20251017196263】采购公告
计事务所或审计机构出具标准无保留意见的财务审计报告(至少包括:资产负债表、现金流量表、利润表等。扫描件加盖供应商公章,成立时间少于规定年份的,以成立之年开始算)。 3. 信誉要求 响应文件递交截止时间前,供应商未被中国执行信息公开网“http://zxgk.court.gov.cn/”列入失信被执行人名单且在公示期内。 注:以报价开启当日采购人查询结果为准。
采购公告
广东珠海
中海工程建设总局有限公司
2025-10-20
[WXBH202505003-X02]太湖工人文化宫原址新建项目施工总承包
况 序号 单位名称 参与计算的信用分 信用因素比例(%) 投标人信用因素评分 施工组织设计评分 第一阶段合计得分 第一阶段排名 是否进入第二阶段 1 江苏无锡二建建设集团有限公司、中海工程建设总局有限公司 94.56 3.65% 3.45 4.14 7.59 1 是 2 江苏中轩建设有限公司 94.23 3.65% 3.44 3.93 7.37 7 是 3 无锡市亨利富建设发展有限
采购结果
江苏无锡
中海工程建设总局有限公司
2025-10-14
1#、2#船台水下滑道修理工程
0:30信息来源:央企招投标 开标参与人 开标地点 上海市黄浦区中华路899号1层05-2单元(西侧1号楼) 开标时间 2025-10-11 10:30 开标记录内容 投标人名称:中海工程建设总局有限公司; 报价:null元/%;投标人名称:南京港港务工程有限公司; 报价:4.066975E7元/%;投标人名称:中铁广州工程局集团有限公司; 报价:3.977E7元/%;投标人名称:
采购结果
中海工程建设总局有限公司
2025-10-11
新大洋造船有限公司2#船台水下段滑道维修工程
大洋造船有限公司 2#船台水下段滑道维修工程中标结果公告 (招标编号:GJZB20250902001) 一、中标人信息: 标段(包)[001]2#船台水下段滑道维修工程: 中标人:中海工程建设总局有限公司 -- 中标价格:1845.823167 万元 二、其他: 1 三、监督部门 本招标项目的监督部门为江苏苏美达集团有限公司。 四、联系方式 招 标 人:新大洋造船有限公司 地 址:
采购结果
江苏扬州
中海工程建设总局有限公司
2025-09-30
[公开招标]2#船台水下段滑道维修工程
0250902001-01 招标方式:公开招标 标段(包)编号 标段(包)名称 中标单位 中标价格 GJZB20250902001-01 2#船台水下段滑道维修工程 中海工程建设总局有限公司 18458231.67元 发布媒介:本次招标公告在国机集团电子采购平台(https://epp.sinomach.com.cn/)上发布,其他媒介转载无效。 其他说明:
采购结果
江苏扬州
中海工程建设总局有限公司
2025-09-30
新大洋造船有限公司2#船台水下段滑道维修工程中标候选人公示
建设集团有限公司,投标报价:1795.220000 万元,质量:响应招标文件,工期/交货期/服务期:响应招标文件; 2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 中标候选人(中海工程建设总局有限公司)的项目负责人://; 中标候选人(浙江省第一水电建设集团股份有限公司)的项目负责人://; 中标候选人(中建六局水利水电建设集团有限公司)的项目负责人://; 3、中标候选人响应
采购结果
江苏扬州
中海工程建设总局有限公司
2025-09-26
[公开招标]2#船台水下段滑道维修工程
滑道维修工程 招标代理机构: 招标人: 中国机械工业集团有限公司-苏美达股份有限公司-苏美达船舶有限公司-新大洋造船有限公司 经评标委员会评审,确定中标候选人为: 第一中标候选人:中海工程建设总局有限公司 第二中标候选人:浙江省第一水电建设集团股份有限公司 第三中标候选人:中建六局水利水电建设集团有限公司 备注说明:中标候选人第 1 名:中海工程建设总局有限公司,投标报价:1845
采购结果
江苏扬州
中海工程建设总局有限公司
2025-09-26
[WXBH202505003-X02]太湖工人文化宫原址新建项目施工总承包
限公司 资审不通过 未在规定的时间内递交资格预审文件 无锡市锡山三建实业有限公司 资审不通过 未在规定的时间内递交资格预审文件 江苏新苏阳建设有限公司 资审不通过 未在规定的时间内递交资格预审文件 无锡新盛途节能设备有限公司 资审不通过 未在规定的时间内递交资格预审文件 锦汇建设集团有限公司 资审不通过 未在规定的时间内递交资格预审文件 江阴建工集团有限公司
采购公告
江苏无锡
中海工程建设总局有限公司
2025-09-17
[WXBH202505003-X02]太湖工人文化宫原址新建项目施工总承包
主体信息库的信息为准。公共建筑按照《民用建筑设计统一标准》(GB50352-2019):为供人们进行各种公共活动的建筑。包含办公建筑(包括写字楼、政府部门办公室等)、商业建筑(如商场、金融建筑等)、旅游建筑(如旅馆饭店、娱乐场所等)、科教文卫建筑(包括文化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等)、通信建筑(如邮电、通讯、广播用房等)。 自2023/09/05以
采购公告
江苏无锡
中海工程建设总局有限公司
2025-09-05
新大洋造船有限公司2#船台水下段滑道维修工程公开招标公告
相关资质证书【复印件加盖公章,原件备查】 (4)拟投入本项目的项目经理应具有一级注册建造师资格(港口与航道或水利水电专业)以及有效的安全生产考核合格证书(B类证),提供项目经理相关资质证书以及投标人为其缴纳2025年2月-2025年7月的社保证明材料【复印件加盖公章,原件备查】 (5)投标人应提供2022年07月01日以来:1)在经营活动中没有因骗取中标或者
采购公告
江苏扬州
中海工程建设总局有限公司
2025-09-02
新海港地下管道改造及泵站设施建设项目招采施工单位项目中标结果公告
025/GC049 三、公告性质:建设工程 四、企业类别: 三、详细内容: 新海港地下管道改造及泵站设施建设项目招采施工单位项目(项目编号:CGZX2025/GC049),确定中标人如下: 中标人:中交第四航务工程局有限公司 中标价:¥20,074,871.23元 海口新海轮渡码头有限公司 2025年08月22 日 免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有
采购结果
海南海口
中海工程建设总局有限公司
2025-08-22
新海港地下管道改造及泵站设施建设项目招采施工单位中标候选人公示
25-08-1023:59止),具体如下: 序号 投标单位 综合得分 报价(元) 排名 1 中交第四航务工程局有限公司 95.29 20,074,871.23 第一中标候选人 2 中海工程建设总局有限公司 93.44 20,379,715.72 第二中标候选人 3 江西中煤建设集团有限公司 92.96 19,673,121.31 第三中标候选人 根据《中华人民共和国招标投标法实施条
采购结果
海南海口
中海工程建设总局有限公司
2025-08-07
奉化区渔港综合管理服务中心暨渔民避灾中心、宁波海警局奉化工作站建设项目[A3302830400023872003001]
设项目(施工) 标段(包)编号: A3302830400023872003001 中标人: 合同价款: 工期(或服务期、交货期): 质量要求: 项目负责人: 宁波尔城建设有限公司;中海工程建设总局有限公司 42,558,106.00元 330天 无 陈标 签约时间: 2025年07月24日 行政监督机构: 宁波市奉化区公共资源交易管理办公室 电话: 0574-88900751 合同
采购结果
浙江宁波
中海工程建设总局有限公司
2025-07-31
北部湾港钦州港域大榄坪港区大榄坪南作业区9号10号泊位扩建工程施工招标中标结果公告
访问被拒绝 您尝试访问的网站类型属于[]已经被上网策略[]拒绝访问。如果有疑问,请联系网络管理员。
采购结果
中海工程建设总局有限公司
2025-07-31
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!