浙江鸿翔建设集团股份有限公司
成立时间:
1997年09月02日
邮箱:
zjhxjt@126.com
注册资本:
489500000元
电话:
0573-8721****
法定代表人:
姚岳良
地址:
浙江海宁经编产业园区海新路东侧
网址:
hxjs-group.com
中标业绩
中标项目
569
中标项目金额
245.14亿
已合作采购单位
263
项目联系人
10
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 的相关信息
海宁市钱塘商务中心一期项目设计中标公示[A3304810620100916001001]
有限公司 地址:详见嘉兴主体库 联系人:寿平 电话:137****6536 标段(包)名称: 海宁市钱塘商务中心一期项目设计 标段(包)编号: A3304810620100916001001 投标人资格能力要求: 无 中标候选人排序 投标人 其他报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 姓名 相关证书名称及编
采购结果
浙江嘉兴
浙江鸿翔建设集团股份有限公司
2025-11-11
海宁市钱塘商务中心一期项目设计开标记录[A3304810620100916001001]
标段(包)名称: 海宁市钱塘商务中心一期项目设计 标段(包)编号: A3304810620100916001001 序号 投标人名称 投标报价 投标工期(交货期) 质量承诺 1 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 2,425,800.00元 见海宁市公共资源交易网 2 浙江千业建筑设计有限公司 2,586,000.00元 见海宁市公共资源交易网 3 浙江宸合工程设计有限公司 2,420,0
采购结果
浙江嘉兴
浙江鸿翔建设集团股份有限公司
2025-11-11
凤凰东苑二期自建房区块基础设施工程二阶段中标结果公告
:135****9002 标段(包)名称: 凤凰东苑二期自建房区块基础设施工程二阶段 标段(包)编号: A3304810620100913001001 中标人 中标价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 浙江昇跃建设有限公司 4,995,589.00元 合格 沈晓东 中标内容: 该项目为凤凰东苑二期区块内的拆迁、土地平整、自建房基础设施建设。区块
采购结果
浙江嘉兴
浙江鸿翔建设集团股份有限公司
2025-11-07
【浙能嘉华二期声波吹灰空压机房新建】结果公告
购结果公告 一、采购单编号:P-XJ-20251016-000010 二、采购单名称:浙能嘉华二期声波吹灰空压机房新建 三、采购执行单位:浙江浙能嘉华发电有限公司 四、成交供应商:浙江鸿翔建设集团股份有限公司 五、询价类型:公开 六、报价截止日期:2025-10-27 13:00:00 七、公告日期:2025-11-06 具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。 序号 物料名称 采
采购结果
浙江杭州
浙江鸿翔建设集团股份有限公司
2025-11-06
斜桥镇科创中心及配套基础设施项目—斜桥镇科创中心工程EPC项目
46923.27平方米)。招标内容为扩初设计范围内的建安工程、电梯工程、消防工程、弱电智能化工程、亮化工程、市政景观工程、公区精装修工程、标识标牌、综合管线、红线内外临水、设计试桩的截桩等全部建设范围内的施工图设计及工程施工。 中标人:浙江鸿翔建设集团股份有限公司 中标价:541,730,000.00元 点赞 0 举报 收藏 0 打赏 0 评论 0 分享 0
采购结果
浙江嘉兴
浙江鸿翔建设集团股份有限公司
2025-10-31
凤凰东苑二期自建房区块基础设施工程二阶段中标公示[A3304810620100913001001]
工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 姓名 相关证书名称及编号 个人业绩 序号 被否决的投标人 否决原因 1 湖州市政工程有限公司;浙江鸿翔建设集团股份有限公司; 提供的业绩不满足招标文件载明的业绩条件;拟派项目负责人现场未签到; 其他招标文件约定应公示的内容: 见海宁市公共资源交易网 公示起止日期: 2025-10-30至2025-11
采购结果
浙江嘉兴
浙江鸿翔建设集团股份有限公司
2025-10-30
斜桥镇科创中心及配套基础设施项目—斜桥镇科创中心工程EPC项目中标结果公告[A3304810620100880001001]
及配套基础设施项目—斜桥镇科创中心工程EPC项目 标段(包)编号: A3304810620100880001001 中标人 中标价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 541,730,000.00元 合格 钱国飞 中标内容: 本工程用地面积约39074平方米,总建筑面积约136069.71平方米(其中地上建筑面积约89146.44平方米,地下建
采购结果
浙江嘉兴
浙江鸿翔建设集团股份有限公司
2025-10-30
凤凰东苑二期自建房区块基础设施工程二阶段开标记录[A3304810620100913001001]
浙江诚宏建设有限公司 5,077,088.00元 365天 见海宁市公共资源交易网 28 浙江祥达建设有限公司 4,990,877.00元 365天 见海宁市公共资源交易网 29 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 5,250,020.00元 365天 见海宁市公共资源交易网 30 浙江煦兴建设工程有限公司 4,923,827.00元 365天 见海宁市公共资源交易网 31 浙江新路建设有限
采购结果
浙江嘉兴
浙江鸿翔建设集团股份有限公司
2025-10-30
斜桥镇科创中心及配套基础设施项目—斜桥镇科创中心工程EPC项目中标结果公告
及配套基础设施项目—斜桥镇科创中心工程EPC项目 标段(包)编号: A3304810620100880001001 中标人 中标价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 541,730,000.00元 合格 钱国飞 中标内容: 本工程用地面积约39074平方米,总建筑面积约136069.71平方米(其中地上建筑面积约89146.44平方米,地下建
采购结果
浙江嘉兴
浙江鸿翔建设集团股份有限公司
2025-10-30
斜桥镇科创中心及配套基础设施项目—斜桥镇科创中心工程EPC项目中标结果公告
(包)编号 标段(包)名称 中标单位 项目经理 中标价格 工期(日历天) A3304810620100880001001 斜桥镇科创中心及配套基础设施项目—斜桥镇科创中心工程EPC项目 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 钱国飞 541730000.00元 960日历天(含设计施工) 公告开始时间:2025年10月30日 发布媒体:浙江江南要素交易中心 其他说明:
采购结果
浙江嘉兴
浙江鸿翔建设集团股份有限公司
2025-10-30
斜桥镇科创中心及配套基础设施项目—斜桥镇科创中心工程EPC项目
名称 中标单位 项目经理 中标价格 工期(日历天) A3304810620100880001001 斜桥镇科创中心及配套基础设施项目—斜桥镇科创中心工程EPC项目 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 钱国飞 541730000.00元 960日历天(含设计施工) 公告开始时间:2025年10月30日 发布媒体:浙江江南要素交易中心 其他说明: 中标结果公告.pdf
采购结果
浙江嘉兴
浙江鸿翔建设集团股份有限公司
2025-10-30
凤凰东苑二期自建房区块基础设施工程二阶段中标公示
工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 姓名 相关证书名称及编号 个人业绩 序号 被否决的投标人 否决原因 1 湖州市政工程有限公司;浙江鸿翔建设集团股份有限公司; 提供的业绩不满足招标文件载明的业绩条件;拟派项目负责人现场未签到; 其他招标文件约定应公示的内容: 见海宁市公共资源交易网 公示起止日期: 2025-10-30至2025-11
采购结果
浙江嘉兴
浙江鸿翔建设集团股份有限公司
2025-10-30
浙江正阳航空产业发展有限公司商用直升机设计研发中心及产业协同创新中心项目(二期)工程总承包
量、安全、工期和造价等全面负责。包括工程的施工图设计、工程所有材料设备的采购保管和安装、工程设计范围内的所有工程施工、管理、保修服务及负责管理协调各参建单位的配合工作。 中标单位 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 中标价格 117180485.00元 工 期 600日历天 承诺完成质量 (1)设计要求的质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定
采购结果
浙江嘉兴
浙江鸿翔建设集团股份有限公司
2025-10-28
平湖农业经济开发区省级现代农业园区基础设施配套项目-两创中心一期(广陈智能装备产业园)
22平方米,12#门卫约30.81平方米),地下建筑面积约13391.13平方米(不包含消防水池面积约387.23平方米)。配建机动车位405辆,非机动车位900辆等。 中标单位 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 中标价格 319680823.00元 工 期 690 承诺完成质量 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 响应招标文件资格 能力条件 建筑工程施工总承包特级资质 项目
采购结果
浙江嘉兴
浙江鸿翔建设集团股份有限公司
2025-10-28
九龙山旅游度假区基础设施提升工程-污水管网改造工程(定标结果公示)
公司 工程名称 九龙山旅游度假区基础设施提升工程-污水管网改造工程 工程规模 九龙山旅游度假区基础设施提升工程-污水管网改造工程施工图所有内容,具体详见工程量清单及图纸。 中标人 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 中标价 9525692.00元 中标人资质 市政公用工程施工总承包一级 工 期 180日历天 工程质量 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 建造师(项目负责人) 徐
采购结果
浙江嘉兴
浙江鸿翔建设集团股份有限公司
2025-10-28
南河头历史文化街区二期工程
3层建筑)的单体建筑,以及周边连廊共同组合形成一个有机商业文化街区。地下部分设置两层满堂地下室,主要功能为机动、非机动车库及附属配套设备用房,并包含部分商业及展示用房。 中标单位 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 中标价格 46298.029100万元 工 期 890 日历天 承诺完成质量 合格,确保“嘉兴市建筑工程优质结构奖” 响应招标文件资格 能力条件 建筑工程施工总承包特级 项目经理
采购结果
浙江嘉兴
浙江鸿翔建设集团股份有限公司
2025-10-28
平湖张江长三角科创园项目
筑。地下车位375个(包括43个慢充停车位),地上车位65个(包括7个快充停车位),开闭所,危品库,门卫等。配套建设道路、室外停车场、绿化、给排水、综合布线等室外工程。 中标单位 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 中标价格 31425.071100万元 工 期 720日历天 承诺完成质量 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 响应招标文件资格 能力条件 建筑工程施工总承包特级
采购结果
浙江嘉兴
浙江鸿翔建设集团股份有限公司
2025-10-28
平湖市原新三伍地块街头公园工程
为4.95m,公园绿地总面积4798.38平方米。主要内容为:公厕 207.95 平方米,配电房 91.50 平方米,一层地下室车库5421.64平方米及其他公园建筑。 中标单位 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 中标价格 3983.840900万元 工 期 300 日历天 承诺完成质量 合格 响应招标文件资格 能力条件 建筑工程施工总承包特级 项目经理(负责人) 朱挥宇 项目经理(负责人
采购结果
浙江嘉兴
浙江鸿翔建设集团股份有限公司
2025-10-28
平湖银泰百货项目工程总承包
容含室内工程,结构体系改造,室内工程以及增加设备控制系统及智能化控制系统、新增电梯及自动扶梯,消防系统、LED 屏幕、屋顶花园及主入口建设;室外高压配电、给排水、燃气等 中标单位 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 中标价格 118628767.00元 工 期 必须在2024年8月31日前全部完工 承诺完成质量 (1)设计要求的质量标准:设计应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规
采购结果
浙江嘉兴
浙江鸿翔建设集团股份有限公司
2025-10-28
平湖经济技术开发区智创园二期工程
容为:1#楼建筑层数地上17层/地下1层,檐高78.55m;2#楼建筑层数地上3层/地下1层;3#~11#楼建筑层数地上5层/地下1层;12#~15#建筑层数地上4层。 中标单位 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 中标价格 47408.444400万元 工 期 840日历天 承诺完成质量 合格 响应招标文件资格 能力条件 建筑工程施工总承包特级 项目经理(负责人) 陆佳力 项目经理(负责人
采购结果
浙江嘉兴
浙江鸿翔建设集团股份有限公司
2025-10-28
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!