遂昌县明盛电业有限责任公司
成立时间:
1997年11月14日
邮箱:
scmsdy@126.com
注册资本:
40707000元
电话:
1373255****
法定代表人:
周立
地址:
浙江省丽水市遂昌县妙高街道银川路6号
网址:
--
中标业绩
中标项目
52
中标项目金额
4.36亿
已合作采购单位
33
项目联系人
0
遂昌县明盛电业有限责任公司 的相关信息
浙江缙云经济开发区三都区块产业科技孵化园及周边配套基础设施项目—电力改造工程
开标时间:2025年11月13日 招标单位:浙江缙云经济开发区管理委员会 代理机构:丽水诚安工程管理有限公司 联系人及电话:杜晓慧 0578-3268860 中标人:丽水华阳电力有限公司 资质等级:电力工程施工总承包贰级 项目负责人:叶梨华 证书号码:浙2332015202310511 中标价:大写:壹仟伍佰万零捌佰柒拾捌元整(¥:15000878.00元
采购结果
浙江丽水
遂昌县明盛电业有限责任公司
2025-11-20
浙江缙云经济开发区三都区块产业科技孵化园及周边配套基础设施项目—电力改造工程中标公示
025年11月13日 招标单位:浙江缙云经济开发区管理委员会 代理机构:丽水诚安工程管理有限公司 联系人及电话:杜晓慧 0578-3268860 中标人:丽水华阳电力有限公司 资质等级:电力工程施工总承包贰级 项目负责人:叶梨华 证书号码:浙2332015202310511 中标价:大写:壹仟伍佰万零捌佰柒拾捌元整(?:15000878.00元) 质量要求:
采购结果
浙江丽水
遂昌县明盛电业有限责任公司
2025-11-20
浙江缙云经济开发区三都区块产业科技孵化园及周边配套基础设施项目—电力改造工程中标候选人公示
860 根据招标文件规定:评标委员会以不排序的方式向招标人推荐6名中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后): 序号 投标单位 投标报价(元) 质量要求 工 期 项目经理 1 遂昌县明盛电业有限责任公司 15243986 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 100日历天 王国林 2 丽水华阳电力有限公司 15000878 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格
采购结果
浙江丽水
遂昌县明盛电业有限责任公司
2025-11-14
浙江缙云经济开发区三都区块产业科技孵化园及周边配套基础设施项目—电力改造工程开标记录公示
经济开发区三都区块产业科技孵化园及周边配套基础设施项目—电力改造工程 2025年11月13日9:00 序号 投 标 单 位 名 称 工期 投标总价(元) 质量目标 项目负责人 1 遂昌县明盛电业有限责任公司 100日历天 15243986 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 王国林 2 丽水华阳电力有限公司 100日历天 15000878 符合现行国家有关工程施工验收规
采购结果
浙江丽水
遂昌县明盛电业有限责任公司
2025-11-13
浙江缙云经济开发区三都区块产业科技孵化园及周边配套基础设施项目—电力改造工程开标结果公示
标人名称:丽水永道电力建设有限公司; 项目负责人:胡夏炼; 报价:0.00元/%; 工期:日历天; 质量要求:; 保证金金额:0.00元, 投标文件递交时间:未上传, 投标人名称:遂昌县明盛电业有限责任公司; 项目负责人:王国林; 报价:15243986.00元/%; 工期:100日历天; 质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求; 保证金金额:300000.00元
采购结果
浙江丽水
遂昌县明盛电业有限责任公司
2025-11-13
遂昌县九云综合服务中心项目配电工程评审结果公示
好;好; 否决投标情况汇总表 标段(包)编号:A3311011160017646001001 标段(包)名称:遂昌县九云综合服务中心项目配电工程 序号 投标单位名称 否决原因 1 遂昌县明盛电业有限责任公司 符合招标文件投标需知前附表”10.1 否决投标的情形“之一的,其投标文件将被否决。 中标候选人推荐汇总表 项目名称:遂昌县九云综合服务中心项目配电工程 开标时间:2025/11/
采购结果
浙江丽水
遂昌县明盛电业有限责任公司
2025-11-13
遂昌县九云综合服务中心项目配电工程
标代理机构:浙江至诚工程咨询有限责任公司 联系人及电话:方政 0578-2157987 中 标 人:丽水中正建设有限公司 资质等级:电力工程施工总承包贰级 项目负责人:刘政智 证书编号:浙2332023202317991 中标价:大写:陆佰叁拾玖万伍仟捌佰叁拾贰元整(¥:6395832元) 工期:150日历天(与主体工程同步) 质量要求:合格 中标人接到本通
采购结果
浙江丽水
遂昌县明盛电业有限责任公司
2025-11-11
遂昌县九云综合服务中心项目配电工程中标公示
名称:浙江至诚工程咨询有限责任公司 地址:丽水市城北街893号 联系人:方政 电话:131****6650 标段(包)名称: 遂昌县九云综合服务中心项目配电工程 标段(包)编号: A3311011160017646001001 中标人 中标价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 丽水中正建设有限公司 6,395,832.00元 符合现行国家有关工
采购结果
浙江丽水
遂昌县明盛电业有限责任公司
2025-11-11
遂昌县九云综合服务中心项目配电工程中标候选人公示
万伍仟捌佰叁拾贰元整(¥:6395832元) 工 期:150日历天(与主体工程同步) 质量目标:合格 3、中标候选人:丽水李池市政园林有限公司 资质等级:电力工程施工总承包贰级 拟派项目负责人:陈又俊 证书编号:浙2332019202314557 预中标价:大写:陆佰叁拾玖万伍仟捌佰叁拾贰元整(¥:6395832元) 工 期:150日历天(与主体工程同步)
采购结果
浙江丽水
遂昌县明盛电业有限责任公司
2025-11-06
遂昌县九云综合服务中心项目配电工程中标候选人公示[A3311011160017646001001]
序 投标人 投标报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 姓名 相关证书名称及编号 个人业绩 序号 被否决的投标人 否决原因 1 遂昌县明盛电业有限责任公司 符合招标文件投标需知前附表”10.1 否决投标的情形“之一的,其投标文件将被否决。 其他招标文件约定应公示的内容: 公示起止日期: 2025-11-06至2025-11-10 提
采购结果
浙江丽水
遂昌县明盛电业有限责任公司
2025-11-06
遂昌县九云综合服务中心项目配电工程开标记录公示
验收规范和标准的合格 要求 刘政智 2 浙江汇丰市政园林有限公司 150日历天(与主体工程同步) 6395832 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 陈茹伟 3 遂昌县明盛电业有限责任公司 150 6395913 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 王国林 4 丽水李池市政园林有限公司 150日历天(与主体工程同步) 6395832 符合现行国家有关工
采购结果
浙江丽水
遂昌县明盛电业有限责任公司
2025-11-06
遂昌县九云综合服务中心项目配电工程中标候选人公示
序 投标人 投标报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 姓名 相关证书名称及编号 个人业绩 序号 被否决的投标人 否决原因 1 遂昌县明盛电业有限责任公司 符合招标文件投标需知前附表”10.1 否决投标的情形“之一的,其投标文件将被否决。 其他招标文件约定应公示的内容: 公示起止日期: 2025-11-06至2025-11-10 提
采购结果
浙江丽水
遂昌县明盛电业有限责任公司
2025-11-06
缙云县人民医院高压增容用电工程
序号:缙招标JS2025-104 招标人:缙云县人民医院 开标时间:2025年10月27日 代理机构:浙江鼎峰工程咨询有限公司 联系人及电话:李彬0578-3311234 中标人:遂昌县明盛电业有限责任公司 资质等级:电力工程施工总承包贰级和承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承试类四级 项目经理:唐志芳 证书号码:浙2332021202327570 中标价:大写:陆佰零伍万壹仟
采购结果
浙江丽水
遂昌县明盛电业有限责任公司
2025-11-05
遂昌县九云综合服务中心项目配电工程开标结果公示[A3311011160017646001001]
段(包)名称: 遂昌县九云综合服务中心项目配电工程 标段(包)编号: A3311011160017646001001 序号 投标人名称 投标报价 投标工期(交货期) 质量承诺 1 遂昌县明盛电业有限责任公司 0.00元 暂无 2 浙江汇丰市政园林有限公司 0.00元 暂无 3 丽水李池市政园林有限公司 0.00元 暂无 4 丽水中正建设有限公司 0.00元 暂无 开标时间: 2025
采购结果
浙江丽水
遂昌县明盛电业有限责任公司
2025-11-05
缙云县人民医院高压增容用电工程中标公示
标段(包)名称: 缙云县人民医院高压增容用电工程 标段(包)编号: A3311011160017717001001 中标人 中标价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 遂昌县明盛电业有限责任公司 6,051,384.00元 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 唐志芳 中标内容: 见中标公告 行政监督机构: 缙云县住房和城乡建设局 电话: 0578-30161
采购结果
浙江丽水
遂昌县明盛电业有限责任公司
2025-11-05
遂昌县九云综合服务中心项目配电工程开标结果公示
段(包)名称: 遂昌县九云综合服务中心项目配电工程 标段(包)编号: A3311011160017646001001 序号 投标人名称 投标报价 投标工期(交货期) 质量承诺 1 遂昌县明盛电业有限责任公司 0.00元 暂无 2 浙江汇丰市政园林有限公司 0.00元 暂无 3 丽水李池市政园林有限公司 0.00元 暂无 4 丽水中正建设有限公司 0.00元 暂无 开标时间: 2025
采购结果
浙江丽水
遂昌县明盛电业有限责任公司
2025-11-05
【丽水市浙石油新能源销售有限公司丽水遂昌高速出入口(万胜)充电站项目高压项目】结果公告
、采购单名称:丽水市浙石油新能源销售有限公司丽水遂昌高速出入口(万胜)充电站项目高压项目 三、采购执行单位:丽水市浙石油新能源销售有限公司 四、采购方式:单一来源 五、成交供应商:遂昌县明盛电业有限责任公司 六、公告日期:2025-10-31 具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。 序号 物料名称 采购数量 计量单位 税率 交付时间 交货地点 采购需求单位 行项目备注 1 箱变
采购结果
浙江丽水
遂昌县明盛电业有限责任公司
2025-10-31
缙云县人民医院高压增容用电工程中标候选人公示
工程 标段(包)编号: A3311011160017717001001 投标人资格能力要求: 详见招标文件 中标候选人排序 投标人 投标报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 姓名 相关证书名称及编号 个人业绩 序号 被否决的投标人 否决原因 1 丽水永道电力建设有限公司 投标书中未提供授权委托书,给予否决
采购结果
浙江丽水
遂昌县明盛电业有限责任公司
2025-10-29
【丽水市浙石油新能源销售有限公司丽水遂昌高速出入口(万胜)充电站项目高压项目】单一来源公示
.4kV配电柜等所有电气系统设备、线路均同期建设及调试;以及相关的管线、管井铺设等所有配套土建施工及市政、绿化等申报协调内容。 六、采用单一来源的原因及说明: (一)单一来源理由 遂昌县明盛电业有限责任公司主营业务为输电试验,供电试验,维修试验等业务的公司。 2023年12月7日,浙江浙石油综合能源销售有限公司《关于明确充电桩项目实施流程与职责分工专题会纪要》(浙石油综专题纪要{20
采购公告
浙江丽水
遂昌县明盛电业有限责任公司
2025-10-28
缙云县人民医院高压增容用电工程中标候选人公示
投标单位 投标报价 (元) 工期 质量目标 项目经理 1 丽水市普明电力建设工程有限公司 6099662 90日历天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 祝黎黎 2 遂昌县明盛电业有限责任公司 6051384 90日历天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 唐志芳 3 硕谷昊天建设(杭州)有限公司 6095203 90日历天 符合现行国家有关工程施工验收规
采购结果
浙江丽水
遂昌县明盛电业有限责任公司
2025-10-28
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!