思成(福建)工程建设咨询有限公司
搜索
首页
招标预告
招标公告
招标变更
中标通知
采购机构库
公共资源交易中心
政府采购
人力资源和社会保障网
您当前的位置:
标标达
>
供应机构库
>
思成(福建)工程建设咨询有限公司
思成(福建)工程建设咨询有限公司
关注
成立时间:
2002年11月02日
邮箱:
360776496@qq.com
注册资本:
5000000元
电话:
0591-8760****
法定代表人:
郭曙光
地址:
厦门市翔安区鸿翔西路1888号1号楼305室之二
网址:
--
中标业绩
中标项目
0
个
中标项目金额
0.0
-
已合作采购单位
0
个
项目联系人
0
个
思成(福建)工程建设咨询有限公司
的相关信息
漳浦县恒爱康养中心建设项目监理的中标结果公告
用得分按具有/监理资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省工程监理企业信用综合评价系统(下称“评价系统 ”)查询。 3.6 投标人“工程业绩 ”要求:1个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的房屋建筑工程中的一般公共建筑
采购结果
福建漳州
思成(福建)工程建设咨询有限公司
2025-09-15
漳浦县恒爱康养中心建设项目监理中标结果公告
建筑面积2045.21平方米;6#商务办公及旅馆,建筑占地面积2025.13平方米,建筑面积15385.09平方米。主要建筑物面积:50653.73平方米,新增生产能力(或使用功能):提供老年生活单元396床,失能老年护理单元187床,康养医疗单元20床,以及110间旅馆客房。 六、招标方式:公开招标 七、评标办法:综合评估法 八、开标时间:2025年09月
采购结果
福建漳州
思成(福建)工程建设咨询有限公司
2025-09-15
【漳浦县】漳浦县恒爱康养中心建设项目监理中标结果公告
建筑面积2045.21平方米;6#商务办公及旅馆,建筑占地面积2025.13平方米,建筑面积15385.09平方米。主要建筑物面积:50653.73平方米,新增生产能力(或使用功能):提供老年生活单元396床,失能老年护理单元187床,康养医疗单元20床,以及110间旅馆客房。 六、招标方式:公开招标 七、评标办法:综合评估法 八、开标时间:2025年09月
采购结果
福建漳州
思成(福建)工程建设咨询有限公司
2025-09-15
漳浦县恒爱康养中心建设项目监理的中标候选人公示
用得分按具有/监理资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省工程监理企业信用综合评价系统(下称“评价系统 ”)查询。 3.6 投标人“工程业绩 ”要求:1个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的房屋建筑工程中的一般公共建筑
采购结果
福建漳州
思成(福建)工程建设咨询有限公司
2025-09-09
【漳浦县】漳浦县恒爱康养中心建设项目监理中标候选人公示
诚工程咨询股份有限公司 94.0 1 6 福建省冠成天正工程管理有限公司 94.0 1 7 福建众亿工程项目管理有限公司 94.0 1 8 厦门长实建设有限公司 94.0 1 9
思成(福建)工程建设咨询有限公司
94.0 1 10 厦门建兴工程管理有限公司 94.0 1 2.监理大纲评审表 序号 投标人名称 得分 扣分子项内容及详细扣分原因 1 福建互华土木工程管理有限公司 20.0 /
采购结果
福建漳州
思成(福建)工程建设咨询有限公司
2025-09-09
漳浦县恒爱康养中心建设项目监理中标候选人公示
诚工程咨询股份有限公司 94.0 1 6 福建省冠成天正工程管理有限公司 94.0 1 7 福建众亿工程项目管理有限公司 94.0 1 8 厦门长实建设有限公司 94.0 1 9
思成(福建)工程建设咨询有限公司
94.0 1 10 厦门建兴工程管理有限公司 94.0 1 2.监理大纲评审表 序号 投标人名称 得分 扣分子项内容及详细扣分原因 1 福建互华土木工程管理有限公司 20.0 /
采购结果
福建漳州
思成(福建)工程建设咨询有限公司
2025-09-09
漳浦县恒爱康养中心建设项目监理开标记录
容 开标地点:漳浦开标室 开标时间:2025-09-08 序号 投标单位名称 投标报价(元) 监理服务期(日历天) 工程质量 投标保证金(元) 总监姓名及证书注册号 开标备注 1
思成(福建)工程建设咨询有限公司
2825600 720 达到国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范的合格标准 30000 孙俩全、35004130 无 2 福建众亿工程项目管理有限公司 2825600 72
采购结果
福建漳州
思成(福建)工程建设咨询有限公司
2025-09-08
漳浦县恒爱康养中心建设项目监理开标记录
漳浦县恒爱康养中心建设项目监理开标记录 福建省-漳州市-漳浦县 来源网站: 全国公共资源交易平台 发布时间: 2025-09-08 参投列表 序号 参投单位 1
思成(福建)工程建设咨询有限公司
3 福建省建设工程管理有限公司 5 建发合诚工程咨询股份有限公司 7 福建省冠成天正工程管理有限公司 9 厦门长实建设有限公司 序号 参投单位 2 福建众亿工程项目
采购结果
福建漳州
思成(福建)工程建设咨询有限公司
2025-09-08
漳浦县恒爱康养中心建设项目监理
专业工程类别)对应的监理资质标准要求。 3 拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,注册专业要求为房屋建筑工程。拟派总监理工程师必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准。 投标文件递交截止时间 2025-09-08 09:00:00 投标有效期 90天
采购公告
福建漳州
思成(福建)工程建设咨询有限公司
2025-08-22
漳浦县恒爱康养中心建设项目监理
有/监理资质的联合体成员中的最低企业季度信用得分确定。投标人的企业季度信用得分,可通过福建省工程监理企业信用综合评价系统(下称“评价系统 ”)查询。 3.6 投标人“工程业绩 ”要求:1个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的房屋建筑工程中的一般公共建筑,等级为一
采购公告
福建漳州
思成(福建)工程建设咨询有限公司
2025-08-15
漳浦县恒爱康养中心建设项目监理招标文件
见招标公告资质要求 投标文件递交截止时间 2025-09-08 09:00:00 投标有效期 90天 投标文件递交方法 暂无 投标保证金缴纳方式 银行保函 投标保证金金额 30,000元 人民币 控制价(最高限价) 2,825,600元 人民币 评标办法 综合评估法 开标时间 2025-09-08 09:00:00 开标地点 漳浦开标室 开标方式 本招标项目
采购公告
福建漳州
思成(福建)工程建设咨询有限公司
2025-08-13
晋江乡村振兴一期紫帽山生态及旅游基础设施提升项目(河道景观提升工程)四标段施工监理中标候选人公示
结算总造价为本项目的监理服务费的计费额按上述公式调整本项目的监理服务费。 总监理工程师姓名 林旗策 张义青 郑振锋 证书名称 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书 注册号 35005785 35007964 35017928 质量要求 符合《工程施工质量验收规范》、《福建省城市绿化工程质量验收规程》、《园林绿化工程施工及验收规范》、《福建省城市园林绿地养
采购结果
福建泉州
思成(福建)工程建设咨询有限公司
2025-04-29
晋江乡村振兴一期紫帽山生态及旅游基础设施提升项目(河道景观提升工程)四标段施工监理更正公告
投标交易平台(http://www.hyebid.cn/)递交电子投标文件”。 2.本项目《招标文件》第2章投标须知前附表第13项1.4.1款“投标人资质要求、能力、信誉”第(2)点修改为:“(2)资质要求:本招标项目要求投标人须具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或不低于丙级市政公用工程监理资质。不要求拟推荐中标候选人注册人员应满足其所持监
采购公告
福建泉州
思成(福建)工程建设咨询有限公司
2025-04-22
晋江乡村振兴一期紫帽山生态及旅游基础设施提升项目(河道景观提升工程)四标段施工监理
标交易平台(http://www.hyebid.cn/)采取不记名方式下载电子招标文件等相关资料,招标资料 200元,招标人不另行出售纸质招标文件。本招标项目电子招标文件使用海易招软件打开。投标人获取招标 文件后,应检查招标文件的合法有效性,合法有效的招标文件应具有招标人和招标代理机构的电子印章。 5. 评标办法 本招标项目采用的评标办法: 简易评标法 。
采购公告
福建泉州
思成(福建)工程建设咨询有限公司
2025-04-17
新罗区排水管网建设工程八标(莲浮片区排水提升改造工程)监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
排水提升改造工程)监理。 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。 四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:无。 五、中标候选人基本情况: 第一中标候选人:
思成(福建)工程建设咨询有限公司
; 中标价:82560元; 施工阶段监理服务期:120日历天,且不应超过施工合同工期,施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期; 质量标准:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标
采购结果
福建龙岩
思成(福建)工程建设咨询有限公司
2025-02-12
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!
搜索
标标达分站
华东:
上海
江苏
浙江
安徽
福建
山东
华北:
北京
天津
河北
山西
内蒙古
西南:
重庆
四川
贵州
云南
西藏
东北:
黑龙江
辽宁
吉林
华南:
广东
广西
海南
西北:
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
华中:
河南
湖北
湖南
江西
注册即可享受以下服务
立即注册
已有账号,直接
登录
热门推荐
更多
塑料管材
领带
配电屏
混凝土搅拌车
醋酸曲安奈德注射液
小微型车辆租赁服务
滤棉
针形阀
专用垫
冲水器
采购单位
更多
宝山钢铁股份有限公司
邯郸市恒金供应链管理有限公司
三一集团
山东钢铁集团日照有限公司
中国核工业建设股份有限公司
安徽省发展和改革委员会
中国医科大学附属第一医院
中国医科大学附属盛京医院
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
宝钢股份
供应商
更多
快购达集团有限公司
江苏真会买供应链服务有限公司
北京京东朝弘贸易有限公司
江苏特零网络科技有限公司
南京砚敏至臻信息科技有限公司
四川远博瑞兴建设工程有限公司
苏州万事兴办公设备有限公司
中移建设有限公司
炘知惠信息(江苏)有限公司
青海晟泰建筑工程有限公司
代理机构
更多
上海公共资源交易中心
华润守正招标有限公司
鞍钢招标有限公司
山东省政府采购中心
中招国际招标有限公司
公诚管理咨询有限公司
东莞市公共资源交易中心
安徽省招标集团股份有限公司
国家能源集团国际工程咨询有限公司
中国华能集团有限公司北京招标分公司
客服电话
400-888-7022
下载APP解锁更多独家功能
意见反馈
请输入您的联系电话(必填)
请选择您反馈的问题类型(必填)
系统问题
功能建议
其他问题
0
/500
提交