重庆市重强建筑工程有限公司
搜索
首页
招标预告
招标公告
招标变更
中标通知
采购机构库
公共资源交易中心
政府采购
人力资源和社会保障网
您当前的位置:
标标达
>
供应机构库
>
重庆市重强建筑工程有限公司
重庆市重强建筑工程有限公司
关注
成立时间:
2000年02月15日
邮箱:
3062089554@qq.com
注册资本:
40125000元
电话:
1508691****
法定代表人:
伯兵
地址:
重庆市忠县忠州镇州屏环路26号
网址:
--
中标业绩
中标项目
66
个
中标项目金额
4.1
亿
已合作采购单位
42
个
项目联系人
5
个
重庆市重强建筑工程有限公司
的相关信息
重庆市忠县甘井河中小河流治理工程(二期)
工期 质量 标准 合同签订时间 (年/月、日) 合同签订金额(万元) 项目经理及技术负责人 履约担保金额(元) 保函 现金 姓名 证书名称 证书编号 银行保函 保证保险 担保保函
重庆市重强建筑工程有限公司
详见施工图 270日历天 合格 2025.10.30 2381.9152 刘永忠;刘万江 二级;中级 2502020202100748;013101200410 √ 注:1.招标
采购结果
重庆忠县
重庆市重强建筑工程有限公司
2025-11-04
重庆市忠县甘井河中小河流治理工程(二期)的中标结果公示
信息 单位名称 重庆市忠资项目管理有限公司 社会信用代码 91500233MABYAWY57T 法定代表人 张钰枝 代理机构选取方式 重庆市网上中介超市选取 中标人信息 单位名称
重庆市重强建筑工程有限公司
社会信用代码 91500233711692234F 法定代表人 伯兵 中标金额(费率、单价等) 23819152.07元 项目负责人 刘永忠 评标委员会组建方式 在重庆市综合评标
采购结果
重庆忠县
重庆市重强建筑工程有限公司
2025-10-20
重庆市忠县甘井河中小河流治理工程(二期)中标结果公示
信息 单位名称 重庆市忠资项目管理有限公司 社会信用代码 91500233MABYAWY57T 法定代表人 张钰枝 代理机构选取方式 重庆市网上中介超市选取 中标人信息 单位名称
重庆市重强建筑工程有限公司
社会信用代码 91500233711692234F 法定代表人 伯兵 中标金额(费率、单价等) 23819152.07元 项目负责人 刘永忠 评标委员会组建方式 在重庆市综合评标
采购结果
重庆忠县
重庆市重强建筑工程有限公司
2025-10-20
重庆市忠县甘井河中小河流治理工程(二期)的中标候选人公示
重庆建如磐建设工程有限公司 24074895.26 270 合格 刘秀英 注册证书 渝2502020202101727 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一中标候选人:
重庆市重强建筑工程有限公司
企业业绩:水利水电工程施工总承包贰级 第二中标候选人:重庆隆盛建设工程有限公司 企业业绩:水利水电工程施工总承包贰级 第三中标候选人:重庆建如磐建设工程有限公司 企业业绩:水利水
采购结果
重庆忠县
重庆市重强建筑工程有限公司
2025-10-13
花桥镇东岩村传统村落集中连片保护利用项目
工期 质量 标准 合同签订时间 (年/月、日) 合同签订金额(元) 项目经理及技术负责人 履约担保金额(元) 保函 现金 姓名 证书名称 证书编号 银行保函 保证保险 担保保函
重庆市重强建筑工程有限公司
详见招标文件及答疑补遗、清单、施工图纸等内容 240日历天 合格 2025.9.23 7956345.25 唐德政 注册证 渝 250201320130 9009 √ 备注 注:
采购结果
重庆忠县
重庆市重强建筑工程有限公司
2025-10-11
忠县苏家厂曝气管更换中标公告
中标候选人公示表项目名称忠县苏家厂曝气管更换比选人重庆市渝东水务有限公司联系电话023-58811883比选代理机构/联系电话/第一中标候选人
重庆市重强建筑工程有限公司
第二中标候选人重庆铜马实业有限公司第三中标候选 本招标项目仅供正式会员查看,您的权限不能浏览详细信息,请注册本网会员并成为正式会员后可下载详细的招标公告、报名表格、项目附件和部分项目招标文件等
采购结果
重庆忠县
重庆市重强建筑工程有限公司
2025-10-09
忠县苏家厂曝气管更换中标公告
811883 比选代理机构 / 联系电话 / 第一中标候选人
重庆市重强建筑工程有限公司
第二中标候选人 重庆铜马实业有限公司 第三中标候选人 重庆麟云电力建设有限公司 拟中标人
重庆市重强建筑工程有限公司
拟中标价 130698 (元) 投诉受理部门 重庆市渝东水务有限公司 联系电话 023-58811883 023-58813063 公示时间 2025年10 月 9 日至 202
采购结果
重庆忠县
重庆市重强建筑工程有限公司
2025-10-09
重庆市忠县甘井河中小河流治理工程(二期)答疑补遗文件
水利局、重庆市发展和改革委员会关于发布2021年版《重庆市水利工程设计概(估)算编制规定》的通知(渝水建【2021】7号)、重庆市水利局关于发布 2021年版《重庆市水利建筑工程预算定额》、《重庆市水利工程机械台时费定额》的通知(渝水建【2021】8号):缺项的执行房屋建筑工程执行《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)及相应的工程量计算规
采购公告
重庆忠县
重庆市重强建筑工程有限公司
2025-09-24
忠县苏家厂曝气管更换项目公告
补遗等投标截止时间前公布的所有相关资料,不管投标人下载与否,比选人和比选代理机构都视为投标人收到以上资料并全部知晓有关比选过程和事宜,如因投标人自身原因未能下载相关资料由此产生的一切后果由投标人自行负责。各投标单位应随时关注网上(https://www.cqswjt.cn)发布的比选文件及相关修改内容。 4.2 投标人须在重庆水务集团电子商务平台(https
采购公告
重庆忠县
重庆市重强建筑工程有限公司
2025-09-24
重庆市忠县甘井河中小河流治理工程(二期)
(忠县)(https://www.cqggzy.com/zhongxianweb/)下载招标文件、工程量清单、电子图纸等资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网完成市场主体信息登记以及 CA 数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和 CA 数
采购公告
重庆忠县
重庆市重强建筑工程有限公司
2025-09-19
重庆市忠县甘井河中小河流治理工程(二期)
县甘井河中小河流治理工程(二期) 采购人 忠县畅达建设投资有限公司 投资审批项目 否 项目规模 资金来源 社会性资金 项目实施地行政区划 重庆市忠县 是否为行政管理中介服务事项采购 否 所需服务类型 工程招标代理 服务金额 1.0%下浮率至20.0%下浮率 金额说明 按相关文件计算后下浮 选取时间 2025-09-08 09:00:00 选取方式 择优+竞价
采购结果
重庆忠县
重庆市重强建筑工程有限公司
2025-09-08
重庆市忠县甘井河中小河流治理工程(二期)
招标代理工作 中介机构要求 以采购公告为准 资质(资格)要求 需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项 点击查看资质专业要求 其他要求说明 无 服务时限及说明 90日内完成 合同签订时限及说明 3日内签订合同 服务金额 1.0%下浮率至20.0%下浮率 金额说明 按相关文件计取 选取方式 择优+竞价 需规避机构 规避原因 选取时间 2025-09-10 09
采购公告
重庆忠县
重庆市重强建筑工程有限公司
2025-09-05
重庆市忠县甘井河中小河流治理工程(二期)
含内容 河流招标 正文 导出pdf 点击查看采购公告 关于【重庆市忠县甘井河中小河流治理工程(二期)】无效项目的公示 项目名称 重庆市忠县甘井河中小河流治理工程(二期) 采购人 忠县畅达建设投资有限公司 选取方式 择优+竞价 是否重新发布 采购公告 其它 无效类型 项目取消 无效原因 该项目发布两次,需取消本次采购服务 无效时间 2025-09-05 公示附
采购结果
重庆忠县
重庆市重强建筑工程有限公司
2025-09-05
重庆市忠县甘井河中小河流治理工程(二期)
政管理中介服务事项采购 否 所需服务类型 工程招标代理 服务内容 完成施工招标代理工作 中介机构要求 以采购公告为准 资质(资格)要求 需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项 点击查看资质专业要求 其他要求说明 无 服务时限及说明 90日完成 合同签订时限及说明 3日内签订 服务金额 1.0%下浮率至20.0%下浮率 金额说明 按相关文件计算后下浮 选取方
采购公告
重庆忠县
重庆市重强建筑工程有限公司
2025-09-04
花桥镇东岩村传统村落集中连片保护利用项目的中标结果公示
政府 社会信用代码 11500233739825203U 招标代理机构信息 名称 重庆市忠资项目管理有限公司 社会信用代码 91500233MABYAWY57T 中标人信息 名称
重庆市重强建筑工程有限公司
社会信用代码 91500233711692234F 开标时间 2025年8月28日9时30分 开标评标地点 忠县公共资源综合交易中心 中标候选人公示时间 2025年 8 月 29
采购结果
重庆忠县
重庆市重强建筑工程有限公司
2025-09-03
花桥镇东岩村传统村落集中连片保护利用项目的中标候选人公示
14 第三名 重庆市尖峰建设有限责任公司 7558857.26 240 合格 覃垚鑫 注册证 渝2502021202205736 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第一名:
重庆市重强建筑工程有限公司
资质:市政公用工程施工总承包贰级 第二名:重庆市富博建筑工程有限责任公司 资质:市政公用工程施工总承包贰级 第三名:重庆市尖峰建设有限责任公司 资质:市政公用工程施工总承包贰级
采购结果
重庆忠县
重庆市重强建筑工程有限公司
2025-08-29
重庆市忠县甘井河中小河流治理工程(二期)
限公司 所含内容 河流招标 正文 导出pdf 点击查看采购公告 关于【重庆市忠县甘井河中小河流治理工程(二期)】无效项目的公示 项目名称 重庆市忠县甘井河中小河流治理工程(二期) 采购人 忠县畅达建设投资有限公司 选取方式 择优+竞价 是否重新发布 采购公告 其它 无效类型 项目取消 无效原因 因该项目未取得设计成果及最高限价,需取消本次发布公告。 无效时间
采购结果
重庆忠县
重庆市重强建筑工程有限公司
2025-08-26
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!
搜索
标标达分站
华东:
上海
江苏
浙江
安徽
福建
山东
华北:
北京
天津
河北
山西
内蒙古
西南:
重庆
四川
贵州
云南
西藏
东北:
黑龙江
辽宁
吉林
华南:
广东
广西
海南
西北:
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
华中:
河南
湖北
湖南
江西
注册即可享受以下服务
立即注册
已有账号,直接
登录
热门推荐
更多
水产品
监控摄像头
通讯模块
塑料托盘
办公文件柜
设备安装工程
肌苷注射液
系统建设
专用垫
冲水器
采购单位
更多
宝山钢铁股份有限公司
邯郸市恒金供应链管理有限公司
三一集团
山东钢铁集团日照有限公司
中国核工业建设股份有限公司
安徽省发展和改革委员会
中国医科大学附属第一医院
中国医科大学附属盛京医院
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
宝钢股份
供应商
更多
快购达集团有限公司
江苏真会买供应链服务有限公司
北京京东朝弘贸易有限公司
江苏特零网络科技有限公司
南京砚敏至臻信息科技有限公司
四川远博瑞兴建设工程有限公司
苏州万事兴办公设备有限公司
中移建设有限公司
炘知惠信息(江苏)有限公司
青海晟泰建筑工程有限公司
代理机构
更多
上海公共资源交易中心
华润守正招标有限公司
鞍钢招标有限公司
山东省政府采购中心
中招国际招标有限公司
公诚管理咨询有限公司
东莞市公共资源交易中心
安徽省招标集团股份有限公司
国家能源集团国际工程咨询有限公司
中国华能集团有限公司北京招标分公司
客服电话
400-888-7022
下载APP解锁更多独家功能
意见反馈
请输入您的联系电话(必填)
请选择您反馈的问题类型(必填)
系统问题
功能建议
其他问题
0
/500
提交