四川青云中天建设有限公司
成立时间:
2017年09月28日
邮箱:
3999710473@qq.com
注册资本:
50000000元
电话:
1828257****
法定代表人:
侯永强
地址:
四川省遂宁市船山区公园西路15号(第一层)
网址:
--
中标业绩
中标项目
71
中标项目金额
9.16亿
已合作采购单位
43
项目联系人
6
四川青云中天建设有限公司 的相关信息
四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(二标)四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(二标)-施工评标结果公示
业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述
采购结果
四川遂宁
四川青云中天建设有限公司
2025-11-09
四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(一标)四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(一标)-施工评标结果公示
行说明提供证明材料1104107:报价低于成本且未澄清回复。/报价低于成本且未澄清回复。1104108:放弃澄清,做无效投标处理/放弃澄清,做无效投标处理1104109:低于成本/低于成本 1104101:投标人低于成本未回复澄清说明,投标人自动放弃/投标人低于成本未回复澄清说明,投标人自动放弃1104102:低于成本/低于成本1104103:未在规定澄清。
采购结果
四川遂宁
四川青云中天建设有限公司
2025-11-09
四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(一标)四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(一标)-施工评标结果公示
1104107:报价低于成本且未澄清回复。/报价低于成本且未澄清回复。1104108:放弃澄清,做无效投标处理/放弃澄清,做无效投标处理1104109:低于成本/低于成本 1104101:投标人低于成本未回复澄清说明,投标人自动放弃/投标人低于成本未回复澄清说明,投标人自动放弃1104102:低于成本/低于成本1104103:未在规定澄清。放弃澄清,视为低于
采购结果
四川遂宁
四川青云中天建设有限公司
2025-11-09
四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(一标)四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(一标)-施工评标结果公示
08:放弃澄清,做无效投标处理/放弃澄清,做无效投标处理1104109:低于成本/低于成本 1104101:投标人低于成本未回复澄清说明,投标人自动放弃/投标人低于成本未回复澄清说明,投标人自动放弃1104102:低于成本/低于成本1104103:未在规定澄清。放弃澄清,视为低于成本/未在规定澄清。放弃澄清,视为低于成本。1104104:未回复澄清,按废标处
采购结果
四川遂宁
四川青云中天建设有限公司
2025-11-09
四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(三标)四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(三标)-施工评标结果公示
单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 *川省蟠龙河幸福河湖建设项目(*标)评标结果公示 项目及标段名称 *川省蟠龙河幸福河湖建设项目(*标)*川省蟠龙河
采购结果
四川遂宁
四川青云中天建设有限公司
2025-11-09
四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(一标)四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(一标)-施工评标结果公示
单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 *川省蟠龙河幸福河湖建设项目(*标)评标结果公示 项目及标段名称 *川省蟠龙河幸福河湖建设项目(*标)*川省蟠龙河
采购结果
四川遂宁
四川青云中天建设有限公司
2025-11-09
四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(三标)四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(三标)-施工评标结果公示
人类似业绩(四川青云中天建设有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 / / / / / 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川青云中天建设有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 / / / / / 第二中标候选人类似业绩(四川木森建设工程有限公司) 项目业主 项目名称
采购结果
四川遂宁
四川青云中天建设有限公司
2025-11-09
四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(一标)四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(一标)-施工评标结果公示
04108:放弃澄清,做无效投标处理/放弃澄清,做无效投标处理1104109:低于成本/低于成本 1104101:投标人低于成本未回复澄清说明,投标人自动放弃/投标人低于成本未回复澄清说明,投标人自动放弃1104102:低于成本/低于成本1104103:未在规定澄清。放弃澄清,视为低于成本/未在规定澄清。放弃澄清,视为低于成本。1104104:未回复澄清,按
采购结果
四川遂宁
四川青云中天建设有限公司
2025-11-09
四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(二标)四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(二标)-施工评标结果公示
单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。 **.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 *川省蟠龙河幸福河湖建设项目(*标)评标结果公示 项目及标段名称 *川省蟠龙河幸福河湖建设项目(*标)*川省蟠龙河
采购结果
四川遂宁
四川青云中天建设有限公司
2025-11-09
四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(三标)(项目名称) 施工招标暂停公告
共资源交易服务中心 浏览次数: 原文链接 四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(三标)(项目名称) 施工招标暂停公告 致各位潜在投标人: 本项目于2025年11月03日开评标结束,审查人员在核查评标报告时发现存在诸多异议,经招标人决定现暂停本项目,待招标人核实内容是否属实后,再开展相关后续工作,请各位投标人关注“遂宁市公共资源交易网(http://www.snsgg
采购结果
四川遂宁
四川青云中天建设有限公司
2025-11-06
四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(二标)(项目名称) 施工招标暂停公告
共资源交易服务中心 浏览次数: 原文链接 四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(二标)(项目名称) 施工招标暂停公告 致各位潜在投标人: 本项目于2025年11月03日开评标结束,审查人员在核查评标报告时发现存在诸多异议,经招标人决定现暂停本项目,待招标人核实内容是否属实后,再开展相关后续工作,请各位投标人关注“遂宁市公共资源交易网(http://www.snsgg
采购结果
四川遂宁
四川青云中天建设有限公司
2025-11-06
四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(一标)(项目名称) 施工招标暂停公告
共资源交易服务中心 浏览次数: 原文链接 四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(一标)(项目名称) 施工招标暂停公告 致各位潜在投标人: 本项目于2025年11月04日开评标结束,审查人员在核查评标报告时发现存在诸多异议,经招标人决定现暂停本项目,待招标人核实内容是否属实后,再开展相关后续工作,请各位投标人关注“遂宁市公共资源交易网(http://www.snsgg
采购结果
四川遂宁
四川青云中天建设有限公司
2025-11-06
大英县金水河金元场镇山洪沟治理工程大英县金水河金元场镇山洪沟治理工程-施工-1开标记录
10:22:39 来源:遂宁市公共资源交易服务中心 浏览次数: 原文链接 序号 投标人名称 投标文件密封情况 保证金到账金额(元) 投标报价(元) 质量目标 工期 备注 签名 1 四川青云中天建设有限公司 完好 70000 6926240.90 合格 210 2 四川康拓建设工程有限公司 完好 70000 6926240.90 合格 210日历天(每月均按30天计算) 3 四川全亚
采购结果
四川遂宁
四川青云中天建设有限公司
2025-11-05
大英县金水河金元场镇山洪沟治理工程大英县金水河金元场镇山洪沟治理工程-施工-1开标记录
共资源交易中心 开标时间 ****-**-** **:** 开标记录内容 序号 投标人名称 投标文件密封情况 保证金到账金额(元) 投标报价(元) 质量目标 工期 备注 签名 * 四川青云中天建设有限公司 完好 ***** *******.** 合格 *** * 四川康拓建设工程有限公司 完好 ***** *******.** 合格 ***日历天(每月均按**天计算) * 四川全亚
采购结果
四川遂宁
四川青云中天建设有限公司
2025-11-05
四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(一标)四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(一标)-施工开标记录
00 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格 450 25 四川腾熠建设工程有限公司 完好 0 47497913.00 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格 450 26 四川汇源顺建设工程有限公司 完好 0 45390311.00 质量应满足相
采购结果
四川遂宁
四川青云中天建设有限公司
2025-11-04
四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(一标)(四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(一标)-施工)开标记录表
四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(一标)(四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(一标)-施工)开标记录表 开标时间:2025-11-04 09:30:00 序号 投标人名称 投标文件密封情况 保证金到账金额(元) 投标报价(元) 质量目标 工期 备注 签名 [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] 最高投标限价(元) 相关链接
采购结果
四川遂宁
四川青云中天建设有限公司
2025-11-04
四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(三标)四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(三标)-施工开标记录
8 四川星速机电安装工程有限公司 完好 0 16393372.00 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格。 450 9 四川青云中天建设有限公司 完好 0 17050436.00 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格 450 10 四川木森建设工程有限公司 完好 0
采购结果
四川遂宁
四川青云中天建设有限公司
2025-11-03
四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(二标)四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(二标)-施工开标记录
投标人名称 投标文件密封情况 保证金到账金额(元) 投标报价(元) 质量目标 工期 备注 签名 1 四川国欧建设工程有限公司 完好 0 1237562.00 质量应满足相关规程规范、设计文件及招标文件第七章“技术标准和要求”等的要求,质量等级应达到合格。 450 2 四川松塔建设工程有限公司 完好 0 1250561.00 质量应满足相关规程规范、设计文件及
采购结果
四川遂宁
四川青云中天建设有限公司
2025-11-03
四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(三标)(四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(三标)-施工)开标记录表
四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(三标)(四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(三标)-施工)开标记录表 开标时间:2025-11-03 09:30:00 序号 投标人名称 投标文件密封情况 保证金到账金额(元) 投标报价(元) 质量目标 工期 备注 签名 [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] 最高投标限价(元) 相关链接
采购结果
四川遂宁
四川青云中天建设有限公司
2025-11-03
四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(二标)(四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(二标)-施工)开标记录表
四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(二标)(四川省蟠龙河幸福河湖建设项目(二标)-施工)开标记录表 开标时间:2025-11-03 09:30:00 序号 投标人名称 投标文件密封情况 保证金到账金额(元) 投标报价(元) 质量目标 工期 备注 签名 [0] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] 最高投标限价(元) 相关链接
采购结果
四川遂宁
四川青云中天建设有限公司
2025-11-03
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!