秦皇岛煜明建筑工程有限公司
搜索
首页
招标预告
招标公告
招标变更
中标通知
采购机构库
公共资源交易中心
政府采购
人力资源和社会保障网
您当前的位置:
标标达
>
供应机构库
>
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
关注
成立时间:
2005年11月02日
邮箱:
ymfdc@163.com
注册资本:
100000000元
电话:
1887560****
法定代表人:
刘艳军
地址:
秦皇岛市海港区东港镇205国道南侧(徐庄储煤场北部)
网址:
--
中标业绩
中标项目
52
个
中标项目金额
19.41
亿
已合作采购单位
23
个
项目联系人
0
个
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
的相关信息
人民广场海绵城市改造工程开标记录
序号 投标单位名称 投标报价(元) 质量标准 计划工期 法人代表或委托代理人 1
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
9012338.94 合格 50天(日历日) 蒋波 2 秦皇岛市远嘉建筑工程有限公司 9003474.08 合格 50日历天 郭雅娇 3 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 9003322.23 合格 50日历天 王军 4 河北秦鹏建设工程有限公司 9
采购结果
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
2025-08-27
中交路建遵秦项目水稳料采购评标结果公示
速公路遵秦段B9标项目所需水稳料采购进行了公开招标。投标后,经评标委员会严格按照评标办法评审及相关澄清,形成以下评标推荐结果。 3.推荐中标候选人 评标小组认为: 第一中标候选人:
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
第二中标候选人:绥中路通沥青拌合有限公司 公示日期截止为:二〇二五年七月十七日二十一时(北京时间),如有疑义,请在截止日前与我们联系。 联系人:物装部 电话:010-808860
采购结果
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
2025-07-14
中交路建遵秦项目沥青料采购评标结果公示
速公路遵秦段B9标项目所需沥青料采购进行了公开招标。投标后,经评标委员会严格按照评标办法评审及相关澄清,形成以下评标推荐结果。 3.推荐中标候选人 评标小组认为: 第一中标候选人:
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
第二中标候选人:绥中路通沥青拌合有限公司 公示日期截止为:二〇二五年七月十七日二十一时(北京时间),如有疑义,请在截止日前与我们联系。 联系人:物装部 电话:010-808860
采购结果
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
2025-07-14
【数字产业园周边生态建设项目(二期)】中标结果公示
:00 公示发布日期: 2025-05-26 中标单位 序号 统一社会信用代码 中标单位名称 中标价格 大写中标价格 质量标准 计划工期 1 91130300780844705X
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
6293488.40 陆佰贰拾玖万叁仟肆佰捌拾捌元肆角 合格 223天(日历日) 提出异议的渠道和方式 受理单位: 秦皇岛中盛工程项目咨询有限公司 受理人: 王晶、黄慧萍 联系方
采购结果
河北秦皇岛
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
2025-05-26
【数字产业园周边生态建设项目(二期)】中标候选人公示
签订金额(元) 1 河北省第三建筑工程有限公司 马翠茹 益海嘉里(富裕)生物科技有限公司三期道路工程 益海嘉里(富裕)生物科技有限公司 2021-06-18 26090536 2
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
蒋泽辉 海港区北部工业区保障性住房项目(二期)周边道路工程施工 秦皇岛煜明房地产集团有限公司 2023-04-27 7087500 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位
采购结果
河北秦皇岛
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
2025-05-19
招标项目名称: 数字产业园周边生态建设项目(二期) 招标项目编号: 2025B1303021008 公示名称: 【数字产业园周边生态建设项目(二期)】中标候选人公示 公示编号: 2025B1303021008 公示内容: 标段:数字产业园周边生态建设项目(二期) 所属专业: 生态保护和环境治理业 所属地区: 河北省,秦皇岛市,海港区 开标时间: 2025-05-16 09:00:00 开标地点: 秦皇岛市,秦皇岛市公共资源交易中心 公示开始日期: 2025年05月20日 公示截止日期: 2025年05月23日 1.中标候选人名单 序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 计划工期 1
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
6293488.40 6293488.40 合格 223天(日历日) 2 河北省第三建筑工程有限公司 6318466.34 6318466.34 合格 223天(日历日) 3 秦皇岛市政建设集团有限公司 6334323.85 6334323.85 合格 223天(日历日) 2.中标候选人项目经理 序号 中标候选人单位名称 项目经理姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号 1
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
蒋泽辉 助理工程师 中华人民共和国二级建造师注册证书 冀 213181913651 2 河北省第三建筑工程有限公司 马翠茹 工程师 中华人民共和国二级建造师注册证书 冀 213132126815 3 秦皇岛市政建设集团有限公司 任俊通 高级工程师 中华人民共和国一级建造师注册证书 冀 1132021202201619 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 1
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
符合招标文件要求 2 河北省第三建筑工程有限公司 符合招标文件要求 3 秦皇岛市政建设集团有限公司 符合招标文件要求 4.(1)中标候选人企业业绩 序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元) 1 秦皇岛市政建设集团有限公司 秦皇岛市抚宁区东洋河水生态景观综合治理工程总承包 秦皇岛市抚宁区绿源城乡建设投资有限公司 2021-01-10 49340324.67 2 河北省第三建筑工程有限公司 益海嘉里(富裕)生物科技有限公司三期道路工程 益海嘉里(富裕)生物科技有限公司 2021-06-18 26090536 3 河北省第三建筑工程有限公司 海港区西三村配套道路建设工程(规划四路道路工程) 秦皇岛市市政工程建设服务中心 2022-07-15 15463640.73 河北省第三建筑工程有限公司 2023 年数字产业园周边生态建设项目(一期) 秦皇岛市海港区园林绿化中心 2023-06-27 7140169.47 河北省第三建筑工程有限公司 中港国际物流产业园基础设施建设工程-兴电路(北二环-北港 大街)基础设施建设工程 河北秦皇岛海港经济开发区管理委员会 2023-07-28 27820351.88
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
海港区北部工业区保障性住房项目(二期)周边道路工程施工 秦皇岛煜明房地产集团有限公司 2023-04-27 7087500
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
秦皇岛海滨路沿线更新提升项目施工 秦皇岛市海港区市政设施管护中心 2023-09-14 8215883.69 4.(2)中标候选人项目经理业绩 序号 中标候选人名称 项目经理 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元) 1 河北省第三建筑工程有限公司 马翠茹 益海嘉里(富裕)生物科技有限公司三期道路工程 益海嘉里(富裕)生物科技有限公司 2021-06-18 26090536 2
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
蒋泽辉 海港区北部工业区保障性住房项目(二期)周边道路工程施工 秦皇岛煜明房地产集团有限公司 2023-04-27 7087500 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位名称 技术标明标 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 1
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
18.20 18.00 18.50 19.00 18.58 2 河北省第三建筑工程有限公司 18.30 18.00 18.50 19.00 18.66 3 秦皇岛市政建设集团有限公司 15.50 15.10 15.50 12.50 15.75 4 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 15.60 15.00 15.00 13.50 15.61 5 秦皇岛金洋建设集团有限公司 13.00 12.70 12.00 11.00 13.16 6 秦皇岛汇森建筑工程有限公司 12.50 12.10 12.00 11.00 12.58 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 技术标暗标 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 1
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
67.50 69.00 70.00 69.00 71.10 2 河北省第三建筑工程有限公司 66.80 67.00 69.50 69.00 68.52 3 秦皇岛市政建设集团有限公司 65.60 66.00 65.00 63.40 66.51 4 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 65.30 66.30 63.00 63.40 65.32 5 秦皇岛金洋建设集团有限公司 64.90 65.60 63.50 63.40 65.24 6 秦皇岛汇森建筑工程有限公司 64.70 65.70 60.00 63.40 64.92 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 序号 单位名称 报价得分 总得分 1
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
67.03 94.17 2 河北省第三建筑工程有限公司 66.85 93.64 3 秦皇岛市政建设集团有限公司 66.74 91.71 4 秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司 66.83 91.54 5 秦皇岛金洋建设集团有限公司 66.70 90.77 6 秦皇岛汇森建筑工程有限公司 66.77 90.32 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号 投标人名称 否决原因 1 河北广厦建设集团有限公司 投标报价清单未盖造价师章;投标报价清单未盖造价师章;投标报价清单未盖造价师章;投标清单报价未盖造价师章;投标报价清单未盖造价师签章。 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。(受理单位:秦皇岛中盛工程项目咨询有限公司 ,秦皇岛市海港区乐山路13号一楼招标部,联系人:王晶、黄慧萍,联系电话:0335-8080610、13313339633)异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起3日内作出答复。 联系方式 招标人: 秦皇岛市海港区园林绿化中心 招标代理机构: 秦皇岛中盛工程项目咨询有限公司 地址: 河北省秦皇岛市海港区 地址: 河北省秦皇岛市海港区乐山路13号一楼 联系人: 常永亮 联系人: 王晶、黄慧萍 电话: 0335-7836627 电话: 0335-8080610、13313339633 电子邮箱: / 电子邮箱: zsxmzxlsl@163.com 8.全部投标单位:河北广厦建设集团有限公司、秦皇岛金洋建设集团有限公司、秦皇岛市政建设集团有限公司、秦皇岛汇森建筑工程有限公司、河北省第三建筑工程有限 公司、秦皇岛市三信建筑安装工程有限公司、
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
。 8.其他公示内容:无
签订金额(元) 1 河北省第三建筑工程有限公司 马翠茹 益海嘉里(富裕)生物科技有限公司三期道路工程 益海嘉里(富裕)生物科技有限公司 2021-06-18 26090536 2
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
蒋泽辉 海港区北部工业区保障性住房项目(二期)周边道路工程施工 秦皇岛煜明房地产集团有限公司 2023-04-27 7087500 5.(1)所有投标人商务标评分情况 序号 单位
采购结果
河北秦皇岛
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
2025-05-19
2025年海港区老旧小区改造提升项目-监理三标段中标结果公示
30302723382022M 秦皇岛正平工程监理有限公司 983500元 合格 监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程 联系方式 招标人 招标代理机构 名称: 秦皇岛市海港区住房和城乡建设局 名称: 秦皇岛中盛工程项目咨询有限公司 联系人: 马玲 联系人: 王晶、王欢 地址: 河北省秦皇岛海港区建国路279号 地址: 秦皇岛市海港区乐山路1
采购结果
河北秦皇岛
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
2025-05-07
2025年海港区老旧小区改造提升项目-监理二标段中标结果公示
服务期限 1 91120223572345872G 天津天一建设工程监理咨询有限公司 950000元 合格 监理合同签订之日起至工程竣工验收、移交及保修阶段全过程 联系方式 招标人 招标代理机构 名称: 秦皇岛市海港区住房和城乡建设局 名称: 河北准成工程项目管理有限公司 联系人: 马玲 联系人: 李丽、陈彪 地址: 河北省秦皇岛海港区建国路279号 地址
采购结果
河北秦皇岛
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
2025-05-07
2025年海港区老旧小区改造提升项目-检测三标段中标结果公示
市北建科瑞工程检测有限公司 570000元 检测准确、数据真实、分析合理,满足工程各方面的需求,并达到国家现行以及河北省、秦皇岛地区相关规范要求及规定。 建设工程全过程 联系方式 招标人 招标代理机构 名称: 秦皇岛市海港区住房和城乡建设局 名称: 秦皇岛中盛工程项目咨询有限公司 联系人: 马玲 联系人: 王晶、王欢 地址: 河北省秦皇岛海港区建国路279号
采购结果
河北秦皇岛
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
2025-05-07
2025年海港区老旧小区改造提升项目-检测二标段中标结果公示
3017666032006 裕诚检验认证集团有限公司 561000元 检测准确、数据真实、分析合理,满足工程各方面的需求,并达到国家 现行以及河北省、秦皇岛地区相关规范要求及规定 建设工程全过程 联系方式 招标人 招标代理机构 名称: 秦皇岛市海港区住房和城乡建设局 名称: 河北准成工程项目管理有限公司 联系人: 马玲 联系人: 李丽、陈彪 地址: 河北省秦
采购结果
河北秦皇岛
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
2025-05-06
2025年海港区老旧小区改造提升项目-海关学院小区、文体路16号、北辰小区、文体东里中标结果公示
社会信用代码 中标单位名称 中标价格 质量标准 计划工期 1 91130302319964370R 秦皇岛新彪建设工程有限公司 4324528.34元 合格 180天(日历日) 联系方式 招标人 招标代理机构 名称: 秦皇岛市海港区住房和城乡建设局 名称: 秦皇岛中盛工程项目咨询有限公司 联系人: 马玲 联系人: 王晶、王欢 地址: 河北省秦皇岛海港区建国路
采购结果
河北秦皇岛
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
2025-05-06
2025年海港区老旧小区改造提升项目-燕大北一北二、燕涛里小区、血站家属院(北环路15号)中标结果公示
序号 统一社会信用代码 中标单位名称 中标价格 质量标准 计划工期 1 91130302MA0882LK0C 河北秦鹏建设工程有限公司 3701918.88元 合格 180天(日历日) 联系方式 招标人 招标代理机构 名称: 秦皇岛市海港区住房和城乡建设局 名称: 秦皇岛中盛工程项目咨询有限公司 联系人: 马玲 联系人: 王晶、王欢 地址: 河北省秦皇岛海港
采购结果
河北秦皇岛
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
2025-04-30
山海关古城遗址保护利用项目一标段EPC
25-04-29 09:00:00 开标地点 市第六开标室 序号 投标单位名称 统一社会信用代码 工期(天) 投标报价(元) 投标文件递交时间 项目负责人 质量标准 其它内容 1
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
91130300780844705X 570 16251835.4 2025-04-29 王浩然 合格 2 秦皇岛汇森建筑工程有限公司 911303005909901380 57
采购结果
河北秦皇岛
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
2025-04-29
山海关古城排水排污基础设施工程施工(一标段)中标公示
统一社会信用代码 中标单位名称 中标价格 质量标准 工期(交货期) 1 91130322592488598A 秦皇岛远程建筑工程有限公司 27411918元 合格 442日历天 联系方式 招标人 招标代理机构 名称: 秦皇岛市山海关古城保护开发有限公司 名称: 秦皇岛博荐工程项目管理有限公司 联系人: 岳天辉 联系人: 刘向阳 地址: 秦皇岛市山海关区南大
采购结果
河北秦皇岛
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
2025-04-29
2025年海港区老旧小区改造提升项目-耀华老村西段中标结果公示
中标价格 质量标准 计划工期 1 91130302MA0CPPR475 秦皇岛港旭建设工程有限公司 16958805.53元 合格 180天(日历日) 联系方式 招标人 招标代理机构 名称: 秦皇岛市海港区住房和城乡建设局 名称: 秦皇岛中盛工程项目咨询有限公司 联系人: 马玲 联系人: 王晶,王欢 地址: 河北省秦皇岛海港区建国路279号 地址: 秦皇岛市
采购结果
河北秦皇岛
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
2025-04-29
【山海关古城遗址保护利用项目一标段EPC】开标记录
,工程质量达到合格 建设期:570 日历天(其中施工图设计周期 20 日历天,施工工期 550 日历天 项目经理姓名及注册证号:王浩然 冀213131562587 联合体成员名称:
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
、中智美城工程设计有限公司 工程费用:15989835.400000 投标单位名称:秦皇岛汇森建筑工程有限公司 施工图设计费:222000.000000 投标总报价(单位:元):1
采购结果
河北秦皇岛
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
2025-04-29
标段:2025年海港区老旧小区改造提升项目-检测三标段
东庄农产品交易市场(一期) 秦皇岛市抚宁区曹东庄供销合作社 2024-07-23 以实际发生为准 7 河北众兴检验检测有限公司 北戴河新区保障性租赁住房项目 秦皇岛北戴河新区滨丽城镇建设开发有限公司 2022-08-25 收费标准的38% 8 河北众兴检验检测有限公司 秦皇岛市海港区2017年棚户区改造项目(付水寨一期改造项目) 秦皇岛华盈房地产开发有限公司
采购结果
河北秦皇岛
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
2025-04-29
2025年海港区老旧小区改造提升项目-崔庄南里中标结果公示
称 中标价格 质量标准 工期 1 91130302MA07XBL828 秦皇岛市坤川建筑工程有限公司 7334075元 合格 180 天( 日历日) 联系方式 招标人 招标代理机构 名称: 秦皇岛市海港区住房和城乡建设局 名称: 河北准成工程项目管理有限公司 联系人: 马玲 联系人: 李丽、陈彪 地址: 河北省秦皇岛海港区建国路279号 地址: 秦皇岛市海港
采购结果
河北秦皇岛
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
2025-04-29
【山海关古城遗址保护利用项目一标段EPC】开标记录
一标段EPC】开标记录 河北省 来源网站: 河北省招标投标公共服务平台 发布时间: 2025-04-29 参投列表 序号 参投单位 1 大元建业集团股份有限公司 3
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
5 天津建总建设集团有限公司 序号 参投单位 2 秦皇岛开发区热力工程安装有限公司 4 秦皇岛远程建筑工程有限公司 6 秦皇岛汇森建筑工程有限公司 原文信息 原文链接
采购结果
河北秦皇岛
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
2025-04-29
G13030025023720012025年海港区老旧小区改造提升项目-检测三标段中标候选人公示
000000 元 5 秦皇岛市瑞开建筑检测有限公司 秦皇岛市抚宁区骊城第一小学(西校)改扩建工程-建筑工程检测服务项目(B包) 秦皇岛市抚宁区骊城第一小学 2022-06-06 644748 元 6 秦皇岛市瑞开建筑检测有限公司 曹东庄农产品交易市场(一期) 秦皇岛市抚宁区曹东庄供销合作社 2024-07-23 以实际发生为准 7 河北众兴检验检测有限公司
采购结果
河北秦皇岛
秦皇岛煜明建筑工程有限公司
2025-04-29
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!
搜索
标标达分站
华东:
上海
江苏
浙江
安徽
福建
山东
华北:
北京
天津
河北
山西
内蒙古
西南:
重庆
四川
贵州
云南
西藏
东北:
黑龙江
辽宁
吉林
华南:
广东
广西
海南
西北:
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
华中:
河南
湖北
湖南
江西
注册即可享受以下服务
立即注册
已有账号,直接
登录
热门推荐
更多
筒灯
大卷纸
Y型过滤器
强制清算
办公楼维修
碗盘
空气清新剂喷雾
儿童床
专用垫
冲水器
采购单位
更多
宝山钢铁股份有限公司
邯郸市恒金供应链管理有限公司
三一集团
山东钢铁集团日照有限公司
中国核工业建设股份有限公司
安徽省发展和改革委员会
中国医科大学附属第一医院
中国医科大学附属盛京医院
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
宝钢股份
供应商
更多
快购达集团有限公司
江苏真会买供应链服务有限公司
北京京东朝弘贸易有限公司
江苏特零网络科技有限公司
南京砚敏至臻信息科技有限公司
四川远博瑞兴建设工程有限公司
苏州万事兴办公设备有限公司
中移建设有限公司
炘知惠信息(江苏)有限公司
青海晟泰建筑工程有限公司
代理机构
更多
上海公共资源交易中心
华润守正招标有限公司
鞍钢招标有限公司
山东省政府采购中心
中招国际招标有限公司
公诚管理咨询有限公司
东莞市公共资源交易中心
安徽省招标集团股份有限公司
国家能源集团国际工程咨询有限公司
中国华能集团有限公司北京招标分公司
客服电话
400-888-7022
下载APP解锁更多独家功能
意见反馈
请输入您的联系电话(必填)
请选择您反馈的问题类型(必填)
系统问题
功能建议
其他问题
0
/500
提交