上海振华重工(集团)股份有限公司
成立时间:
--
邮箱:
--
注册资本:
--
电话:
--
法定代表人:
--
地址:
--
网址:
--
中标业绩
中标项目
363
中标项目金额
407.41亿
已合作采购单位
163
项目联系人
16
上海振华重工(集团)股份有限公司 的相关信息
2台轨道式集装箱龙门起重机采购项目评标结果公示
目编号:ZJHG-WZ-2025-188 开标时间:2025年11月13日 评标时间:2025年11月13日 公示时间:2025年11月14日至2025年11月18日 中标候选人:上海振华重工(集团)股份有限公司 中标价格:41540000元 无效标情况:一阶段经评标委员会初步评审,江苏鼎盛重工有限公司投标文件中未提供授权委托人 开标截止日前三个月内任意一个月的社保证明,根据招标文件P11
采购结果
浙江宁波
上海振华重工(集团)股份有限公司
2025-11-14
上海振华重工-1002001551+1002001552PSA 新加坡8台+6台轮胎吊项目-胎压监测系统采购招标项目
的形式: R电子保函(受益人:上海振华重工(集团)股份有限公司) R保险公司保证保险 £保证金(现金、银行转账、银行汇票、银行支票),采用现金形式的,招标人账户信息如下: 户 名:上海振华重工(集团)股份有限公司 开 户 行:工商银行上海市分行第二营业部 帐 号:1001190709016203966 税 号:91310000607206953D □其他:_______ 电子保函购买方式详
采购公告
上海浦东新
上海振华重工(集团)股份有限公司
2025-11-14
G1302002503032001唐山港京唐港区51号、52号散货泊位工程-码头岸边设备供货(二次)中标结果公示
易中心 公示发布日期: 2025-10-12 中标单位 序号 统一社会信用代码 中标单位名称 中标价格(元) 质量标准 交货期 交货地点 1 91310000607206953D 上海振华重工(集团)股份有限公司 283500000 按国家相关技术标准质量评定合格 设备制造、供货、所有材料、相应文件及技术资料转交、单机调试完成验收合格交付投入使用期限 360 日历天;自单机调试完成后自动化
采购结果
河北唐山
上海振华重工(集团)股份有限公司
2025-11-12
4台门座式起重机采购(第二次)的中标公告
工程港机设备采购: 中标人:上海振华重工(集团)股份有限公司 中标价格:5520万元 二、其他: 依法确定第一中标候选人为中标人。 三、监督部门 本招标项目的监督部门为业主相关监督部门。 四、联系方式 招 标人:上海现代农投项目管理有限公司 地址:上海市崇明区横沙乡新环路78号 联系人:庞恒连、谢超 电话:021-59617360 电子邮件:/ 招标代理机构
采购结果
上海崇明县
上海振华重工(集团)股份有限公司
2025-11-12
1台轮胎式集装箱龙门起重机采购项目评标结果公示
项目编号:ZJHG-WZ-2025-183 开标时间:2025年11月07日 评标时间:2025年11月07日 公示时间:2025年11月10日至2025年11月12日 中标候选人:上海振华重工(集团)股份有限公司 中标价格:12810000元 公示期间,如有异议可通过以下方式反映: 招标单位:浙江海港阳光采购有限公司 联系电话:0574-27697284
采购结果
浙江宁波
上海振华重工(集团)股份有限公司
2025-11-11
上海振华重工-年度数据中心设备维保服务招标项目
00 元 标段四上网行为管理维保: 2000 元 标段五SDWAN维保: 5000 元 (其他标段如有,请依次填写) (3)投标担保的形式: 投标担保的形式: ☑电子保函(受益人:上海振华重工(集团)股份有限公司) R保险公司保证保险 □保证金(现金、银行转账、银行汇票、银行支票),采用现金形式的,招标人账户信息如下: 户 名:上海振华重工(集团)股份有限公司 开 户 行:工商银行上海市分
采购公告
上海浦东新
上海振华重工(集团)股份有限公司
2025-11-10
G1302002503032001唐山港京唐港区51号、52号散货泊位工程-码头岸边设备供货(二次)中标候选人公示
00 7 上海振华重工(集团)股份有限公司 防城港企沙港区赤沙作业区2号泊位工程3台桥式抓斗卸船采购安装合同 防城港赤沙码头有限公司 2021/12/28 196580000 8 上海振华重工(集团)股份有限公司 2500t/h桥式抓斗卸船机设备购销合同 青岛港口装备制造有限公司 2022/4/28 69650000 9 上海振华重工(集团)股份有限公司 日照港岚山港区南作业区#17泊位工
采购结果
河北唐山
上海振华重工(集团)股份有限公司
2025-11-06
上海振华重工-振华传动金属车间激光火焰复合切割机采购项目
提交 R提交 (1)递交截止时间:同本项目投标截止时间 (2)投标担保的金额: 8万元 (其他标段如有,请依次填写) (3)投标担保的形式: 投标担保的形式: R电子保函(受益人:上海振华重工(集团)股份有限公司) R保险公司保证保险 £保证金(现金、银行转账、银行汇票、银行支票),采用现金形式的,招标人账户信息如下: 户 名:上海振华重工(集团)股份有限公司 开 户 行:工商银行上海市分
采购公告
上海浦东新
上海振华重工(集团)股份有限公司
2025-10-31
珠江航运云南富宁港建设工程第一阶段工程装卸工艺设备第一批次成交结果公示
第一批次 省份/直辖市 云南 地区 文山州 - 富宁县 采购单位 云南港投港航工程有限公司 代理机构 云南盛发工程建设招标造价咨询有限公司 所含内容 航运招标 中标信息 中标单位 上海振华重工(集团)股份有限公司 中标价格 6388万 正文 导出pdf 珠江航运云南富宁港建设工程第一阶段工程装卸工艺设备第一批次成交结果公示 珠江航运云南富宁港建设工程第一阶段工程装卸工艺设备第一批次候选成交
采购结果
云南昆明
上海振华重工(集团)股份有限公司
2025-10-31
北部湾港防城港码头有限公司煤矿部20-2#卸船机起升、开闭差动减速箱大修项目采购结果公告
、试运行、验收等服务。 供应商资格条件:具有减速机维修能力的制造商或授权代理商参加本次设备采购项目的报价。 成交金额:1,915,600.00元 成交供应商:上海振华重工(集团)股份有限公司 公告开始与结束时间:2025年10月29日至2025年11月1日 联系方式:0770-2893251 陈工 采购人: 北部湾港防城港码头有限公司 2025年10月29日
采购结果
广西防城港
上海振华重工(集团)股份有限公司
2025-10-29
珠江航运云南富宁港建设工程第一阶段工程装卸工艺设备第一批次候选成交供应商公示
一阶段工程装卸工艺设备第一批次项目评标工作已经结束。根据国家相关法律法规的规定,现将候选成交供应商名单公示如下: 推荐候选成交供应商 响应报价(元) 综合得分 第一候选成交供应商 上海振华重工(集团)股份有限公司 63880000.00 93.49 第二候选成交供应商 三一海洋重工有限公司 62880000.00 89.96 第三候选成交供应商 湖南中铁五新重工有限公司 66180000.
采购结果
云南昆明
上海振华重工(集团)股份有限公司
2025-10-28
北部湾港防城港码头有限公司关于513#泊位A2、A3号堆场2台轨道吊迁移转场项目采购结果公告
部湾港防城港码头有限公司关于513#泊位A2、A3号堆场2台轨道吊迁移转场项目 成交金额:人民币(大写):贰拾玖万肆仟元整(¥:294,000.00) 成交供应商:上海振华重工(集团)股份有限公司 公告开始与结束时间:2025年10月27日-2025年10月29日 联系方式:0770-2892933 采购人:北部湾港防城港码头有限公司 2025年10月27日
采购结果
广西防城港
上海振华重工(集团)股份有限公司
2025-10-27
第二次北三集司Q20桥吊等钢结构开裂修复采购结果公告
等钢结构开裂修复 二、采购单编号:P-XJ-25-014649 三、组织形式:自行采购 四、采购执行单位:宁波北仑第三集装箱码头有限公司 五、成交供应商:上海振华重工(集团)股份有限公司 六、成交总价:90739.00元 七、询价类型:询价 八、公告日期:2025-10-22 九、采购执行人联系方式:0574-27699159 发布日期:2025-10-22
采购结果
浙江宁波
上海振华重工(集团)股份有限公司
2025-10-22
上海港罗泾港区集装箱码头改造二期工程设备采购项目标段1:4台岸边集装箱起重机中标结果公告(1)
标机构:上海中鑫建设咨询有限公司 招标人:上海国际港务(集团)股份有限公司 开标时间:2025-08-11 09:30 公示时间:2025-10-17 18:23 - 2025-10-20 23:59 中标结果公告时间:2025-10-21 14:53 中标人:上海振华重工(集团)股份有限公司 制造商:上海振华重工(集团)股份有限公司 制造商国家或地区:中国
采购结果
上海浦东新
上海振华重工(集团)股份有限公司
2025-10-21
上海港罗泾港区集装箱码头改造二期工程设备采购项目标段2:16台全自动轨道式集装箱龙门起重机中标结果公告(1)
标机构:上海中鑫建设咨询有限公司 招标人:上海国际港务(集团)股份有限公司 开标时间:2025-08-11 10:00 公示时间:2025-10-17 18:23 - 2025-10-20 23:59 中标结果公告时间:2025-10-21 14:55 中标人:上海振华重工(集团)股份有限公司 制造商:上海振华重工(集团)股份有限公司 制造商国家或地区:中国
采购结果
上海浦东新
上海振华重工(集团)股份有限公司
2025-10-21
宁波大榭信业码头有限公司1台岸边集装箱起重机采购项目中标结果公告(1)
1台 招标机构:宁波市国际招标有限公司 招标人:浙江海港阳光采购有限公司 开标时间:2025-10-16 09:30 公示时间:2025-10-16 19:12 - 2025-10-20 23:59 中标结果公告时间:2025-10-21 16:27 中标人:上海振华重工(集团)股份有限公司 制造商:上海振华重工(集团 )股份有限公司 制造商国家或地区:中国
采购结果
浙江宁波
上海振华重工(集团)股份有限公司
2025-10-21
上海港罗泾港区集装箱码头改造二期工程设备采购项目标段1:4台岸边集装箱起重机评标结果公示公告(1)
构:上海中鑫建设咨询有限公司 招标人:上海国际港务(集团)股份有限公司 开标时间:2025-08-11 09:30 公示开始时间:2025-10-17 18:23 评标公示截止时间:2025-10-20 23:59 中标候选人名单: 候选人排名 投标商名称 制造商 制造商国别及地区 1 上海振华重工(集团)股份有限公司 上海振华重工(集团)股份有限公司 中国
采购结果
上海浦东新
上海振华重工(集团)股份有限公司
2025-10-17
广州南沙海港集装箱码头有限公司富士场桥电控系统升级改造项目
市川丰电气技术有限责任公司 91120102725733527A 2 281.802000(万元) 合格 29天 资格情况:起重机械安装(含修理)-桥式、门式起重机(B) 业绩情况:详见附件 无 资质资格:/ 业绩:/ 深圳市金裕特科技有限公司 9144030078921323X1 3 216.000000(万元) 合格 160天 资格情况:起重机械安装(含
采购结果
广东广州
上海振华重工(集团)股份有限公司
2025-10-17
太仓国际集装箱码头有限公司RTG3~10司机室平台安全门互锁功能改造项目 中标结果公告
太仓国际集装箱码头有限公司RTG3~10司机室平台安全门互锁功能改造项目中标结果公告 项目名称:太仓国际集装箱码头有限公司RTG3~10司机室平台安全门互锁功能改造项目 项目编号:TICTPB-202526 招标单位:太仓国际集装箱码头有限公司 中标单位:上海港恒机械设备有限公司 中标价格:319600元; 公告发布时间:2025年10月14日
采购结果
江苏苏州
上海振华重工(集团)股份有限公司
2025-10-17
上海港罗泾港区集装箱码头改造二期工程设备采购项目标段2:16台全自动轨道式集装箱龙门起重机评标结果公示公告(1)
构:上海中鑫建设咨询有限公司 招标人:上海国际港务(集团)股份有限公司 开标时间:2025-08-11 10:00 公示开始时间:2025-10-17 18:23 评标公示截止时间:2025-10-20 23:59 中标候选人名单: 候选人排名 投标商名称 制造商 制造商国别及地区 1 上海振华重工(集团)股份有限公司 上海振华重工(集团)股份有限公司 中国
采购结果
上海浦东新
上海振华重工(集团)股份有限公司
2025-10-17
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!