中启建设有限公司
搜索
首页
招标预告
招标公告
招标变更
中标通知
采购机构库
公共资源交易中心
政府采购
人力资源和社会保障网
您当前的位置:
标标达
>
供应机构库
>
中启建设有限公司
中启建设有限公司
关注
成立时间:
2011年09月28日
邮箱:
376959891@qq.com
注册资本:
100000000元
电话:
1593385****
法定代表人:
张仲云
地址:
成都市武侯区星狮路818号4幢4单元503号
网址:
125.71.226.155
中标业绩
中标项目
124
个
中标项目金额
5.71
亿
已合作采购单位
58
个
项目联系人
10
个
中启建设有限公司
的相关信息
三门峡市陕州区2025年高标准农田建设项目三标段-定标候选人
材料及在本区域的销售服务协议(加盖生产厂家公章); 3、在人员、设备(自有或租赁大型四轮驱动拖拉机并配套深耕、旋耕作业机具,农业社会化服务装备等)、资金等方面具备完成本项目的能力(提供承诺函,格式自拟); 4、投标人自行出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为承诺书; 5、投标人出具无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询/承诺对象:企业、法定代
采购结果
河南三门峡
中启建设有限公司
2025-11-14
三门峡市陕州区2025年高标准农田建设项目八标段-定标候选人...
9 4 四川江彩建设集团有限公司 马镇大石庙村袁家湾、十圣村维修山坪塘暨金凤桥村、十圣村新建蓄水池工程 南充市高坪区走马镇人民政府 2024年9月13日 61.43 三门峡市陕州区大营镇人民政府大营村金水河段沿岸居民雨污分流项目 三门峡市陕州区大营镇人民政府 2024年12月2日 97.50 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 2.1招标文件要求的
采购结果
河南三门峡
中启建设有限公司
2025-11-14
三门峡市陕州区2025年高标准农田建设项目三标段-定标候选人公示
标准信息公共服务平台备案的企业标准证明材料(注:投标人为经销商或代理商的需提供所投产品生产厂家相关材料及在本区域的销售服务协议(加盖生产厂家公章); 3、在人员、设备(自有或租赁大型四轮驱动拖拉机并配套深耕、旋耕作业机具,农业社会化服务装备等)、资金等方面具备完成本项目的能力(提供承诺函,格式自拟); 4、投标人自行出具本单位无商业贿赂及无不正当竞争行为承诺
采购结果
河南三门峡
中启建设有限公司
2025-11-14
三门峡市陕州区2025年高标准农田建设项目八标段-定标候选人公示
村新建蓄水池工程 南充市高坪区走马镇人民政府 2024年9月13日 61.43 三门峡市陕州区大营镇人民政府大营村金水河段沿岸居民雨污分流项目 三门峡市陕州区大营镇人民政府 2024年12月2日 97.50 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 2.1招标文件要求的资格能力条件 序号 资格能力条件 1 1、投标人具有独立法人资格,且持有效的营业执照;
采购结果
河南三门峡
中启建设有限公司
2025-11-14
三门峡市陕州区2025年高标准农田建设项目五标段-定标候选人公示
县水利局 2024年9月13日 14.851364 郑州市生态供水保障中心2025年维修养护和东风渠沉砂池清淤外运项目C 包 郑州市生态供水保障中心 2025年2月18日 335.8872 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 2.1招标文件要求的资格能力条件 序号 资格能力条件 1 1、投标人具有独立法人资格,且持有效的营业执照; 2、投标人须具有
采购结果
河南三门峡
中启建设有限公司
2025-11-14
三门峡市陕州区2025年高标准农田建设项目一标段-定标候选人公示
263 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 2.1招标文件要求的资格能力条件 序号 资格能力条件 1 1、投标人具有独立法人资格,且持有效的营业执照; 2、投标人须具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质(提供资质证书),具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(提供承诺函,格式自
采购结果
河南三门峡
中启建设有限公司
2025-11-14
三门峡市陕州区2025年高标准农田建设项目十标段-定标候选人
中心 2022年12月11日 239.866670 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 2.1招标文件要求的资格能力条件 序号 资格能力条件 1 1、投标人具有独立法人资格,且持有效的营业执照; 2、投标人须具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质(提供资质证书),具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金
采购结果
河南三门峡
中启建设有限公司
2025-11-14
三门峡市陕州区2025年高标准农田建设项目四标段-定标候选人公示
人须提供非联合体承诺书(承诺书格式自拟); 10、本次招标实行资格后审(后审资料见招标文件); 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号 中标候选人 响应情况 1
中启建设有限公司
响应 2 中都晟赢项目管理有限公司 响应 3 三门峡海莲建设工程有限公司 响应 三、无效投标人情况及原因: 河南仰韶发展建设工程有限公司没有提供技术负责人的基本养老保险证明,不符
采购结果
河南三门峡
中启建设有限公司
2025-11-14
三门峡市陕州区2025年高标准农田建设项目五标段-定标候选人
2022年6月22日 292.275633 宝丰县 2024 年省级水利救灾资金(抗旱)项目 宝丰县水利局 2024年9月13日 14.851364 郑州市生态供水保障中心2025年维修养护和东风渠沉砂池清淤外运项目C 包 郑州市生态供水保障中心 2025年2月18日 335.8872 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 2.1招标文件要求的资格能
采购结果
河南三门峡
中启建设有限公司
2025-11-14
三门峡市陕州区2025年高标准农田建设项目九标段-定标候选人公示
5镇白村等26 村高标准农田建设(新绛县2024年新增恢复水浇地建设)项目(16 标段) 新绛县农业农村局 2024年12月16日 362.300317 2024年平陆县张店镇张店村等12村高标准农田建设(2023年平陆县新建水浇地建设)项目(十六标段) 平陆县农业农村局 2023年12月14日 228.184676 2024 年稷山县太阳乡坞堆村高标准农田
采购结果
河南三门峡
中启建设有限公司
2025-11-14
三门峡市陕州区2025年高标准农田建设项目二标段-定标候选人
道办事处 2022年1月 137.20 4 河南水诚建设工程有限公司 景县 2023年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目一标段 景县江江河灌区管理中心 2023年5月30日 3957.043553 卢氏县2022年水毁堤防修复项目(北山区域第七标段)工程 卢氏县水利局 2022年6月1月 92.692359 卢氏县2022年双龙湾镇黑沟河小流域治理项目
采购结果
河南三门峡
中启建设有限公司
2025-11-14
三门峡市陕州区2025年高标准农田建设项目九标段-定标候选人
目(16 标段) 新绛县农业农村局 2024年12月16日 362.300317 2024年平陆县张店镇张店村等12村高标准农田建设(2023年平陆县新建水浇地建设)项目(十六标段) 平陆县农业农村局 2023年12月14日 228.184676 2024 年稷山县太阳乡坞堆村高标准农田建设项目(2023年稷山县新建水浇地建设项目)一标段 稷山县农业农村局
采购结果
河南三门峡
中启建设有限公司
2025-11-14
三门峡市陕州区2025年高标准农田建设项目二标段-定标候选人公示
阳市洛龙区学府街道办事处曲山村乡村振兴项目一标 洛阳市洛龙区学府街道办事处 2022年1月 137.20 4 河南水诚建设工程有限公司 景县 2023年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目一标段 景县江江河灌区管理中心 2023年5月30日 3957.043553 卢氏县2022年水毁堤防修复项目(北山区域第七标段)工程 卢氏县水利局 2022年6月1月
采购结果
河南三门峡
中启建设有限公司
2025-11-14
三门峡市陕州区2025年高标准农田建设项目十标段-定标候选人公示
孙吉村等29村高标准农田建设项目田间道路工程一标段 临猗县农田基本建设服务中心 2022年12月11日 239.866670 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 2.1招标文件要求的资格能力条件 序号 资格能力条件 1 1、投标人具有独立法人资格,且持有效的营业执照; 2、投标人须具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级
采购结果
河南三门峡
中启建设有限公司
2025-11-14
三门峡市陕州区2025年高标准农田建设项目一标段-定标候选人
1 1、投标人具有独立法人资格,且持有效的营业执照; 2、投标人须具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质(提供资质证书),具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(提供承诺函,格式自拟)); 3、拟派项目经理须具备水利水电工程专业二级及以上注册建造师资格或市政公用工程专业二级及以上注册建
采购结果
河南三门峡
中启建设有限公司
2025-11-14
三门峡市陕州区2025年高标准农田建设项目七标段-定标候选人公示
年高标准农田建设项目 荥阳市农业农村局 2025年4月3日 190.547466 义乌市佛堂镇寺口村等3村千亩方永久基本农田集中连片整治项目一标段 义乌市佛堂镇人民政府 2022年11月 2470.3176 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 2.1招标文件要求的资格能力条件 序号 资格能力条件 1 1、投标人具有独立法人资格,且持有效的营业执照
采购结果
河南三门峡
中启建设有限公司
2025-11-14
三门峡市陕州区2025年高标准农田建设项目六标段-定标候选人公示
许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力(提供承诺函,格式自拟)); 3、拟派项目经理须具备水利水电工程专业二级及以上注册建造师资格或市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核证且无其他在建施工项目(需出具无在建施工项目承诺书),在投标企业办理的劳动合同关系(提供劳动合同)、参加社会养老保险的缴费证明;技术负责人具备相关专业
采购结果
河南三门峡
中启建设有限公司
2025-11-14
三门峡市陕州区2025年高标准农田建设项目四标段-定标候选人
人须提供非联合体承诺书(承诺书格式自拟); 10、本次招标实行资格后审(后审资料见招标文件); 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 序号 中标候选人 响应情况 1
中启建设有限公司
响应 2 中都晟赢项目管理有限公司 响应 3 三门峡海莲建设工程有限公司 响应 三、无效投标人情况及原因: 河南仰韶发展建设工程有限公司没有提供技术负责人的基本养老保险证明,不符
采购结果
河南三门峡
中启建设有限公司
2025-11-14
三门峡市陕州区2025年高标准农田建设项目十一标段-定标候选人公示
)修复项目 鹤壁市山城区水利局 2022年12月2日 107.607527 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 2.1招标文件要求的资格能力条件 序号 资格能力条件 1 1、投标人具有独立法人资格,且持有效的营业执照; 2、投标人须具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质(提供资质证书),具有有效的安全生产许可
采购结果
河南三门峡
中启建设有限公司
2025-11-14
中国铁路郑州局集团有限公司洛阳机务段2025年生产房屋面治漏整修总价承包项目成交候选人公示
J2025-36-01,评审已结束,现将评审结果公示如下: 包件 项目名称 排序 承包侯选人名称 报价(含税)元 工期 1 洛阳机务段 2025年生产房屋面治漏整修总价承包 第一
中启建设有限公司
360649.62 30天 第二 河南君凯建筑工程有限公司 361040.65 30天 1.如对评审结果有异议,请在公示期内,以书面形式提出(书面材料须有单位公章和法定代表人签字
采购结果
河南洛阳
中启建设有限公司
2025-10-17
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!
搜索
标标达分站
华东:
上海
江苏
浙江
安徽
福建
山东
华北:
北京
天津
河北
山西
内蒙古
西南:
重庆
四川
贵州
云南
西藏
东北:
黑龙江
辽宁
吉林
华南:
广东
广西
海南
西北:
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
华中:
河南
湖北
湖南
江西
注册即可享受以下服务
立即注册
已有账号,直接
登录
热门推荐
更多
供水管线
安防监控设备
巡更系统
电子琴
冷却塔
验收服务
税务咨询服务
教学设备设施
专用垫
冲水器
采购单位
更多
宝山钢铁股份有限公司
邯郸市恒金供应链管理有限公司
三一集团
山东钢铁集团日照有限公司
中国核工业建设股份有限公司
安徽省发展和改革委员会
中国医科大学附属第一医院
中国医科大学附属盛京医院
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
宝钢股份
供应商
更多
快购达集团有限公司
江苏真会买供应链服务有限公司
北京京东朝弘贸易有限公司
江苏特零网络科技有限公司
南京砚敏至臻信息科技有限公司
四川远博瑞兴建设工程有限公司
苏州万事兴办公设备有限公司
中移建设有限公司
炘知惠信息(江苏)有限公司
青海晟泰建筑工程有限公司
代理机构
更多
上海公共资源交易中心
华润守正招标有限公司
鞍钢招标有限公司
山东省政府采购中心
中招国际招标有限公司
公诚管理咨询有限公司
东莞市公共资源交易中心
安徽省招标集团股份有限公司
国家能源集团国际工程咨询有限公司
中国华能集团有限公司北京招标分公司
客服电话
400-888-7022
下载APP解锁更多独家功能
意见反馈
请输入您的联系电话(必填)
请选择您反馈的问题类型(必填)
系统问题
功能建议
其他问题
0
/500
提交