浙江宏景市政园林有限公司
搜索
首页
招标预告
招标公告
招标变更
中标通知
采购机构库
公共资源交易中心
政府采购
人力资源和社会保障网
您当前的位置:
标标达
>
供应机构库
>
浙江宏景市政园林有限公司
浙江宏景市政园林有限公司
关注
成立时间:
2011年04月25日
邮箱:
694939146@qq.com(宏
注册资本:
50000000元
电话:
1375429****
法定代表人:
方锦富
地址:
浙江省丽水市景宁畲族自治县红星街道新田小区19幢4号1楼
网址:
--
中标业绩
中标项目
39
个
中标项目金额
3.25
亿
已合作采购单位
60
个
项目联系人
0
个
浙江宏景市政园林有限公司
的相关信息
中国畲乡之窗景区基础设施提升项目-新庄村沙罗坑自然村旅游设施配套工程总承包(EPC)评审结果公示
311011160017544001001 标段(包)名称:中国畲乡之窗景区基础设施提升项目-新庄村沙罗坑自然村旅游设施配套工程总承包(EPC) 序号 投标单位名称 否决原因 1
浙江宏景市政园林有限公司
10.1否决投标的情形中(1)符合性内容:投标文件中未提供设计负责人在浙江省建筑市场监管公共服务系统或浙江省勘察设计行业四库一平台信息系统或全国勘察设计行业资质管理信息系统已录入
采购结果
浙江丽水
浙江宏景市政园林有限公司
2025-10-31
中国畲乡之窗景区基础设施提升项目-新庄村沙罗坑自然村旅游设施配套工程总承包(EPC)中标公示[A3311011160017544001001]
1-632471 招标人: 名称:景宁畲族自治县大均乡人民政府 地址:暂无 联系人:柳杰波 电话:135****6707 代理机构: 名称:丽水康贝建设工程管理有限公司 地址:景宁县敕木山路45号 联系人:陈海林 电话:135****5265 标段(包)名称: 中国畲乡之窗景区基础设施提升项目-新庄村沙罗坑自然村旅游设施配套工程总承包(EPC) 标段(包)编
采购结果
浙江丽水
浙江宏景市政园林有限公司
2025-10-29
中国畲乡之窗景区基础设施提升项目-新庄村沙罗坑自然村旅游设施配套工程总承包(EPC)
:众生设计集体有限公司 资质等级:市政行业乙级 中标价:大写:人民币壹仟捌佰叁拾肆万玖仟伍佰陆拾肆元整(小写:¥18349564.00元) 其中:设计费:大写:人民币叁拾捌万零捌佰伍拾陆元整(小写:¥380856.00元) 工程费:大写:人民币壹仟柒佰玖拾陆万捌仟柒佰零捌元整(小写:¥17968708.00元) 工程总承包项目经理: 江锦汉 证书号码:浙23
采购结果
浙江丽水
浙江宏景市政园林有限公司
2025-10-29
中国畲乡之窗景区基础设施提升项目-新庄村沙罗坑自然村旅游设施配套工程总承包(EPC)中标公示
宁县敕木山路45号 联系人:陈海林 电话:135****5265 标段(包)名称: 中国畲乡之窗景区基础设施提升项目-新庄村沙罗坑自然村旅游设施配套工程总承包(EPC) 标段(包)编号: A3311011160017544001001 中标人 中标价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 浙江圣烨建设有限公司 18,349,564.00元 设计质量
采购结果
浙江丽水
浙江宏景市政园林有限公司
2025-10-29
中国畲乡之窗景区基础设施提升项目-新庄村沙罗坑自然村旅游设施配套工程总承包(EPC)
564.00元) 其中:设计费:大写:人民币叁拾捌万零捌佰伍拾陆元整(小写:¥380856.00元) 工程费:大写:人民币壹仟柒佰玖拾陆万捌仟柒佰零捌元整(小写:¥17968708.00元) 工程总承包项目经理: 江锦汉 证书号码:浙2332012202320840 设计负责人: 王昊 证书号码:G3300362782 施工负责人: 江锦汉 证书号码:浙23
采购结果
浙江丽水
浙江宏景市政园林有限公司
2025-10-29
景宁畲族自治县公共交通有限公司库区码头配套安全设施修复工程直接发包结果公告
三、项目基本情况: 1.建设地点:景宁千峡湖库区公司所属车客渡码头 2.建设内容:码头配套设施修复等 工 期: 60天 3.质量要求:合格 四、发包方式:直接发包 五、承包单位:
浙江宏景市政园林有限公司
六、承包人资质:建筑装修装饰工程专业承包贰级 七、发包价:预算价为173496.71元,下浮6.5%,合计人民币大写壹拾陆万贰仟贰佰壹拾玖元肆角贰分(162219.42),最终支
采购结果
浙江丽水
浙江宏景市政园林有限公司
2025-10-27
中国畲乡之窗景区基础设施提升项目-新庄村沙罗坑自然村旅游设施配套工程总承包(EPC)中标候选人公示[A3311011160017544001001]
序 投标人 投标报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 姓名 相关证书名称及编号 个人业绩 序号 被否决的投标人 否决原因 1
浙江宏景市政园林有限公司
10.1否决投标的情形中(1)符合性内容:投标文件中未提供设计负责人在浙江省建筑市场监管公共服务系统或浙江省勘察设计行业四库一平台信息系统或全国勘察设计行业资质管理信息系统已录入
采购结果
浙江丽水
浙江宏景市政园林有限公司
2025-10-24
中国畲乡之窗景区基础设施提升项目-新庄村沙罗坑自然村旅游设施配套工程总承包(EPC)中标候选人公示
预中标价:(大写)人民币壹仟捌佰叁拾肆万玖仟伍佰陆拾肆元整(小写:¥18349564.00元) 其中:设计费人民币叁拾捌万零捌佰伍拾陆元整(小写:¥380856.00元) 工程费人民币壹仟柒佰玖拾陆万捌仟柒佰零捌元整(小写:¥17968708.00元) 工期:300日历天。 设计质量要求:符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求。 施工质量标准:符合现
采购结果
浙江丽水
浙江宏景市政园林有限公司
2025-10-24
中国畲乡之窗景区基础设施提升项目-新庄村沙罗坑自然村旅游设施配套工程总承包(EPC)中标候选人公示
序 投标人 投标报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 姓名 相关证书名称及编号 个人业绩 序号 被否决的投标人 否决原因 1
浙江宏景市政园林有限公司
10.1否决投标的情形中(1)符合性内容:投标文件中未提供设计负责人在浙江省建筑市场监管公共服务系统或浙江省勘察设计行业四库一平台信息系统或全国勘察设计行业资质管理信息系统已录入
采购结果
浙江丽水
浙江宏景市政园林有限公司
2025-10-24
中国畲乡之窗景区基础设施提升项目-新庄村沙罗坑自然村旅游设施配套工程总承包(EPC)中标候选人公示
拾陆元整(小写:¥380856.00元) 工程费人民币壹仟柒佰玖拾陆万捌仟柒佰零捌元整(小写:¥17968708.00元) 工期:300日历天。 设计质量要求:符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求。 施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 业绩证明对象 (企业或项目经理) 业绩名称 建设单位 (项目业主) 与评审有关的时间
采购结果
浙江丽水
浙江宏景市政园林有限公司
2025-10-24
中国畲乡之窗景区基础设施提升项目-新庄村沙罗坑自然村旅游设施配套工程总承包(EPC)开标记录公示
准的合格要求。 陈菁 3 纳琦绿能工程有限公司 / 300日历天 18349564 设计质量标准:符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求。施工质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。 黄维维 4 浙江骏强建设有限公司 / 300日历天 18349564 设计质量标准:符合现行国家有关工程设计质量评定标准的合格要求。施工质量标准:符
采购结果
浙江丽水
浙江宏景市政园林有限公司
2025-10-23
中国畲乡之窗景区基础设施提升项目-新庄村沙罗坑自然村旅游设施配套工程总承包(EPC)开标结果公示[A3311011160017544001001]
叁建市政工程有限公司 0.00元 暂无 2 浙江宏瑜建设有限公司 0.00元 暂无 3 浙江红鼎建设工程有限公司 0.00元 暂无 4 浙江万泽建设有限公司 0.00元 暂无 5
浙江宏景市政园林有限公司
0.00元 暂无 6 浙江圣烨建设有限公司 0.00元 暂无 7 浙江骏强建设有限公司 0.00元 暂无 8 丽水现代环境建设有限公司 0.00元 暂无 9 纳琦绿能工程有限公司
采购结果
浙江丽水
浙江宏景市政园林有限公司
2025-10-23
中国畲乡之窗景区基础设施提升项目-新庄村沙罗坑自然村旅游设施配套工程总承包(EPC)开标结果公示
中国畲乡之窗景区基础设施提升项目-新庄村沙罗坑自然村旅游设施配套工程总承包(EPC)开标结果公示 开标时间:2025-10-23 09:00信息来源:丽水市公共资源交易网 开标参与人 开标地点 景宁开标室一 开标时间 2025-10-23 09:00 开标记录内容 未有单位报名
采购结果
浙江丽水
浙江宏景市政园林有限公司
2025-10-23
中国畲乡之窗景区基础设施提升项目-新庄村沙罗坑自然村旅游设施配套工程总承包(EPC)开标结果公示
开标参与人 开标地点 景宁开标室一 开标时间 2025-10-23 09:00 开标记录内容 未有单位报名
采购结果
浙江丽水
浙江宏景市政园林有限公司
2025-10-23
中国畲乡之窗景区基础设施提升项目-新庄村沙罗坑自然村旅游设施配套工程总承包(EPC)招标公告变更公告
标限价:2068.72万元,其中分项最高投标限价: (1)设计费最高投标限价:43.23万元; 施工图设计费根据《浙江省建设工程其他费用定额(2018)》计算下浮25%。 (2)工程费用最高投标限价:1921.17万元(其中基本预备费104.32万元计入总价,不作下浮); 改为☑1.最高投标限价:2068.72万元,其中分项最高投标限价: (1)设计费最高投
采购公告
浙江丽水
浙江宏景市政园林有限公司
2025-09-28
中国畲乡之窗景区基础设施提升项目-新庄村沙罗坑自然村旅游设施配套工程总承包(EPC)招标公告变更公告
区基础设施提升项目-新庄村沙罗坑自然村旅游设施配套工程总承包(EPC) 补充文件 各潜在投标人: 一、招标序号为景招A[2025]048号的中国畲乡之窗景区基础设施提升项目-新庄村沙罗坑自然村旅游设施配套工程总承包(EPC)招标文件 第八章投标文件格式 投标文件技术标格式 工程总承包投标文件(封面)删除:(注:投标时投标人电子投标文件中无须提供此封面;中标后
采购公告
浙江丽水
浙江宏景市政园林有限公司
2025-09-15
中国畲乡之窗景区基础设施提升项目-新庄村沙罗坑自然村旅游设施配套工程总承包(EPC)招标公告
要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具有对应有效的安全生产考核合格证书(联合体投标的,承担施工工作的联合体成员均应提供); □3.6面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)须为中小企业,并提供《中小企业声明函》。 (二)拟派项目负责人、设计负责人、施工负责人(建造师): 3.7拟派项目负责人具有注册在投标人单位
采购公告
浙江丽水
浙江宏景市政园林有限公司
2025-09-08
中国畲乡之窗景区基础设施提升项目-新庄村沙罗坑自然村旅游设施配套工程总承包(EPC)招标公告[A3311011160017544001001]
5 米;新安装 5 米中杆灯路灯 31 盏、7 米中杆灯路灯 176盏(含电缆等管线设置),小型电缆直通井 6 座,路灯配电箱5 个;配套建设国防光缆、强弱电迁改工程,以及新建护栏、挡墙和步道、生态修复等室外工程。 标段(包)划分: 设计范围:包括所有建设内容的初步设计优化、施工图设计、专项设计、设计驻场服务以及合同签订至项目审计完成全过程设计配合及本项目相
采购公告
浙江丽水
浙江宏景市政园林有限公司
2025-09-08
中国畲乡之窗景区基础设施提升项目-新庄村沙罗坑自然村旅游设施配套工程总承包(EPC)[A3311011160017544001001]
升项目-新庄村沙罗坑自然村旅游设施配套工程总承包(EPC) 项目代码: 2508-331127-04-01-632471 招标人: 名称:景宁畲族自治县大均乡人民政府 代理机构: 名称:丽水康贝建设工程管理有限公司 地址:暂无 地址:景宁县敕木山路45号 联系人:柳杰波 联系人:陈海林 电话:135****6707 电话:135****5265 标段(包)名
采购公告
浙江丽水
浙江宏景市政园林有限公司
2025-09-08
中国畲乡之窗景区基础设施提升项目-新庄村沙罗坑自然村旅游设施配套工程总承包(EPC)项目招标文件
目招标文件 递交时间:2025-09-08 17:34信息来源:丽水市公共资源交易网 文件编号 投标资格 投标文件递交截止时间 投标有效期 120天 投标文件递交方法 投标保证金缴纳方式 投标保证金金额 400,000元 人民币 控制价(最高限价) 元 评标办法 LSSGGCZCBPDFLNew[JS] 开标时间 开标地点 开标方式 资格审查方式 答疑澄清时
采购公告
浙江丽水
浙江宏景市政园林有限公司
2025-09-08
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!
搜索
标标达分站
华东:
上海
江苏
浙江
安徽
福建
山东
华北:
北京
天津
河北
山西
内蒙古
西南:
重庆
四川
贵州
云南
西藏
东北:
黑龙江
辽宁
吉林
华南:
广东
广西
海南
西北:
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
华中:
河南
湖北
湖南
江西
注册即可享受以下服务
立即注册
已有账号,直接
登录
热门推荐
更多
乳制品
锡膏
扫把塑料
电子阅览室
焦粉
木床
动力系统
压力蒸汽灭菌化学指示卡
专用垫
冲水器
采购单位
更多
宝山钢铁股份有限公司
邯郸市恒金供应链管理有限公司
三一集团
山东钢铁集团日照有限公司
中国核工业建设股份有限公司
安徽省发展和改革委员会
中国医科大学附属第一医院
中国医科大学附属盛京医院
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
宝钢股份
供应商
更多
快购达集团有限公司
江苏真会买供应链服务有限公司
北京京东朝弘贸易有限公司
江苏特零网络科技有限公司
南京砚敏至臻信息科技有限公司
四川远博瑞兴建设工程有限公司
苏州万事兴办公设备有限公司
中移建设有限公司
炘知惠信息(江苏)有限公司
青海晟泰建筑工程有限公司
代理机构
更多
上海公共资源交易中心
华润守正招标有限公司
鞍钢招标有限公司
山东省政府采购中心
中招国际招标有限公司
公诚管理咨询有限公司
东莞市公共资源交易中心
安徽省招标集团股份有限公司
国家能源集团国际工程咨询有限公司
中国华能集团有限公司北京招标分公司
客服电话
400-888-7022
下载APP解锁更多独家功能
意见反馈
请输入您的联系电话(必填)
请选择您反馈的问题类型(必填)
系统问题
功能建议
其他问题
0
/500
提交