中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司
搜索
首页
招标预告
招标公告
招标变更
中标通知
采购机构库
公共资源交易中心
政府采购
人力资源和社会保障网
您当前的位置:
标标达
>
供应机构库
>
中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司
中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司
关注
成立时间:
1992年08月31日
邮箱:
xf.lz@163.com
注册资本:
20000000元
电话:
0931-493****
法定代表人:
杨南辉
地址:
珠海市横琴新区荣珠道169号1804办公
网址:
--
中标业绩
中标项目
110
个
中标项目金额
30.84
亿
已合作采购单位
52
个
项目联系人
8
个
中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司
的相关信息
饮马峡站能力提升改造工程监理招标中标公告
本项目已于2025年11月3日至2025年11月6日发布中标候选人公示,公示期内无异议,确定第1名中标候选人为中标人,现将中标结果公告如下: 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价(元) 监理服务期限 备注
中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司
完全响应 802170.00 365天 中国铁路青藏集团有限公司 西宁站改造工程建设指挥部 2025年11月7日
采购结果
青海西宁
中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司
2025-11-07
饮马峡站能力提升改造工程监理招标中标候选人公示
(招标编号:YMX-JL) 公示开始时间:2025年11月3日 公示结束时间:2025年11月6日 排名 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价(元) 监理服务期限 备注 第一名
中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司
完全响应 802170.00 365天 第二名 兰州交大工程咨询有限责任公司 完全响应 803000.00 365天 第三名 中铁华营(陕西)工程咨询有限公司 完全响应 8050
采购结果
青海西宁
中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司
2025-11-03
南京至盐城高速公路下穿连镇客专立交工程NY-XCNZKZ-JL标段监理中标结果公告(二次招标)
01000001035034 标段名称:南京至盐城高速公路下穿连镇客专立交工程NY-XCNZKZ-JL标段监理(二次招标) 标段编号:E4301000001035034010875 中标单位:
中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司
中标金额(元/费率):1128000 项目负责人:黄志华 招标人:南京上铁地方铁路开发有限公司 招标代理:南京中信工程造价有限公司
采购结果
江苏南京
中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司
2025-10-28
南京至盐城高速公路下穿连镇客专立交工程NY-XCNZKZ-JL标段监理中标结果公告(二次招标)
01035034 标段名称:南京至盐城高速公路下穿连镇客专立交工程NY-XCNZKZ-JL标段监理(二次招标) 标段编号:E4301000001035034010875 中标单位:
中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司
中标金额(元/费率):1128000 项目负责人:黄志华 招标人:南京上铁地方铁路开发有限公司 招标代理:南京中信工程造价有限公司 11320000014000810H-1 E4
采购结果
江苏南京
中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司
2025-10-28
南京至盐城高速公路下穿连镇客专立交工程NY-XCNZKZ-JL标段监理评标结果公告(二次招标)
联系电话:13776657088 本标段评标基准价为1139000元。 单位名称 评价内容 权重分 评委打分 综合得分合计 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司
监理机构、岗位、监理人员进退场计划 10 9.50 9 8 9 8.50 9 8 93.46 对本工程的合理化建议 10 8.50 9 9 9 9 9 9 对本工程重点、难点分析
采购结果
江苏南京
中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司
2025-10-23
饮马峡站能力提升改造工程监理招标补遗公告
改造工程监理招标,招标编号:YMX-JL 原招标公告: 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025 年 10 月 31 日 9 时 00 分,地点为 中国铁路青藏集团有限公司西宁站改造工程建设指挥部六楼(地址:青海省西宁市城东区互助中路12号) 。 现变更为: 5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为 2025 年 10 月
采购公告
青海西宁
中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司
2025-10-23
南京至盐城高速公路下穿连镇客专立交工程NY-XCNZKZ-JL标段监理招标公告(二次招标)
------ 中国交通招标网: --------------------------------------------------------------------------------------------- 以下是正文节选,仅显示部分内容,并且内容中部分内容用*号代替,如需查看完整全文,请登录! -------------------------
采购公告
江苏南京
中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司
2025-10-09
包兰铁路银川至中卫段扩能改造工程YZJL-1、YZJL-2标段监理招标中标结果公告
YZJL-2标段监理招标 招标编号 YZKN-JL 招标人 中国铁路兰州局集团有限公司银川工程建设指挥部 联系电话 138********1536 代理机构 联系电话 138********1536 中标人信息 标段号 排序 中标人名称 联合体成员单位 中标价(元) 002 第1名
中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司
无 21041856.00000000
采购结果
宁夏银川
中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司
2025-09-30
包兰铁路银川至中卫段扩能改造工程YZJL-1、YZJL-2标段监理招标中标结果公告
9月30日 项目名称 包兰铁路银川至中卫段扩能改造工程YZJL-1、YZJL-2标段监理招标 招标编号 YZKN-JL 招标人 中国铁路兰州局集团有限公司银川工程建设指挥部 联系电话 138********1536 代理机构 联系电话 138********1536 中标人信息 标段号 排序 中标人名称 联合体成员单位 中标价(元) 001 第1名 中铁华铁
采购结果
宁夏银川
中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司
2025-09-30
南京至盐城高速公路下穿连镇客专立交工程NY-XCNZKZ-JL标段监理招标公告(二次招标)
下载。 5.投标文件的递交及相关事宜 投标文件应为加密的投标文件。投标文件递交的截止时间详见招标公告,投标人应在投标截止时间前,通过互联网使用 CA 数字证书登录“电子交易平台”,将加密的投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人予以拒收。 6.发布公告的媒介 本次招
采购公告
江苏南京
中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司
2025-09-29
南京至盐城高速公路下穿连镇客专立交工程NY-XCNZKZ-SG标段施工中标结果公告
京至盐城高速公路工程 项目编号:E4301000001035034 标段名称:南京至盐城高速公路下穿连镇客专立交工程NY-XCNZKZ-SG标段施工 标段编号:E4301000001035034009431 中标单位:中铁二十四局集团有限公司 中标金额(元/费率):52389442 项目负责人:易平 招标人:南京上铁地方铁路开发有限公司 招标代理:南京中信工
采购结果
江苏南京
中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司
2025-09-29
饮马峡站能力提升改造工程监理招标公告
。 (4)其他要求:省外企业还需提供有效的《省外进青建筑企业报告登记证书》。 (5)接受联合体投标申请。联合体牵头人必须具备: 铁路工程专业监理乙级及以上资质或从事过城市轨道工程的市政公用工程监理甲级及以上资质 。 3.2投标人不得存在下列情形之一: (1)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单; (2)在
采购公告
青海西宁
中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司
2025-09-27
南京至盐城高速公路下穿连镇客专立交工程NY-XCNZKZ-JL标段监理流标公告
ndex?pcims=null),预期中标价格null(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:null 废标原因分别如下: 废标单位及原因:本项目招标控制价为1159600元,
中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司
投标报价为1300000元,中国华西工程设计建设有限公司投标报价为1293831元,根据招标文件第二章投标人须知正文“6.4 否决投标(4)投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最
采购结果
江苏南京
中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司
2025-09-25
南京至盐城高速公路下穿连镇客专立交工程NY-XCNZKZ-SG标段施工评标结果公示
0 施工方案与技术措施 5 4.55 4.30 4.50 4.50 3.50 4.40 4 项目经理 6 6 6 6 6 6 6 6 工程进度计划与措施 3 2.65 2.70 2.50 2.70 2.10 2.60 2.50 中铁大桥局集团有限公司 报价分 50 49.8 49.8 49.8 49.8 49.8 49.8 49.8 96.75 其他措施 2
采购结果
江苏南京
中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司
2025-09-25
南京至盐城高速公路下穿连镇客专立交工程NY-XCNZKZ-JL标段监理开标记录
南京至盐城高速公路下穿连镇客专立交工程NY-XCNZKZ-JL标段监理开标记录 江苏省-南京市 来源网站: 全国公共资源交易平台 发布时间: 2025-09-24 参投列表 序号 参投单位 1 上海天佑工程咨询有限公司 3
中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司
序号 参投单位 2 中国华西工程设计建设有限公司 原文信息 原文链接
采购结果
江苏南京
中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司
2025-09-24
香海北路(机场北快线至江珠高速)下穿珠肇高铁动车所段隧道工程施工监理开标记录
5-09-19 09:30信息来源:广东 开标参与人 开标地点 开标室二(时代广场) 开标时间 2025-09-19 09:30 开标记录内容 2025年9月19日上午9:30,在广东省公共资源交易中心开标室公开开标,招标人和投标人代表出席了开标会。投标人代表检查投标文件密封情况,所有投标文件均密封完好。开标过程中,公开宣读并记录了公布招标项目名称、投标人名
采购结果
广东珠海
中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司
2025-09-19
香海北路(机场北快线至江珠高速)下穿珠肇高铁动车所段隧道工程施工监理中标候选人公示
计集团有限公司 91.75 中标候选人名称 中标候选人代码 排名 投标报价(元) 质量承诺 工期 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 拟派项目负责人姓名 拟派项目负责人职业资格
中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司
91440400224337040W 1 3389700.00 符合国家、行业有关标准、规范及设计文件要求,满足工程结构安全、耐久性能及系统使用功能要求,保证设计使用年限内正常使
采购结果
广东珠海
中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司
2025-09-19
新建长沙至赣州铁路(湖南段)“三电”及管线改迁工程监理I标、II标中标结果公示
25 年 9 月 11 日在《湖南省招标投标监管网》、《长沙公 共资源交易电子服务平台》上对中标候选人进行了公示。公示期内无异议和投诉。 作 现将中标单位公告如下: 中标单位名称:
中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司
监管部门: ll 监管部门:广州铁路监督管理局 联系电话:020-61332600 四、联系方式: 招标人:湖南铁路建设投资有限公司 地址:长沙市岳麓区先导路 179号湘江时代
采购结果
湖南长沙
中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司
2025-09-17
南京至盐城高速公路下穿连镇客专立交工程NY-XCNZKZ-JL标段监理招标公告
下载招标文件,图纸及参考资料(如有)的提供方式:交易平台自行下载。 5.投标文件的递交及相关事宜 投标文件应为加密的投标文件。投标文件递交的截止时间详见招标公告,投标人应在投标截止时间前,通过互联网使用CA 数字证书登录“电子交易平台”,将加密的投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完成上传或未按规定加
采购公告
江苏南京
中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司
2025-09-01
香海北路(机场北快线至江珠高速)下穿珠肇高铁动车所段隧道工程施工监理招标文件
施工监理招标文件 递交时间:2025-08-27 16:19信息来源:广东 文件编号 投标资格 投标文件递交截止时间 投标有效期 120天 投标文件递交方法 投标保证金缴纳方式 银行保函 投标保证金金额 30,000元 人民币 控制价(最高限价) 0元 人民币 评标办法 综合评估法 开标时间 开标地点 开标方式 资格审查方式 答疑澄清时间 是否延期 延期后开
采购公告
广东珠海
中铁一院集团南方工程咨询监理有限公司
2025-08-27
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!
搜索
标标达分站
华东:
上海
江苏
浙江
安徽
福建
山东
华北:
北京
天津
河北
山西
内蒙古
西南:
重庆
四川
贵州
云南
西藏
东北:
黑龙江
辽宁
吉林
华南:
广东
广西
海南
西北:
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
华中:
河南
湖北
湖南
江西
注册即可享受以下服务
立即注册
已有账号,直接
登录
热门推荐
更多
长安汽车
撑架
塑壳断路器
叶片
轨道射灯
心血康软胶囊
人脸识别系统
办公座椅
专用垫
冲水器
采购单位
更多
宝山钢铁股份有限公司
邯郸市恒金供应链管理有限公司
三一集团
山东钢铁集团日照有限公司
中国核工业建设股份有限公司
安徽省发展和改革委员会
中国医科大学附属第一医院
中国医科大学附属盛京医院
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
宝钢股份
供应商
更多
快购达集团有限公司
江苏真会买供应链服务有限公司
北京京东朝弘贸易有限公司
江苏特零网络科技有限公司
南京砚敏至臻信息科技有限公司
四川远博瑞兴建设工程有限公司
苏州万事兴办公设备有限公司
中移建设有限公司
炘知惠信息(江苏)有限公司
青海晟泰建筑工程有限公司
代理机构
更多
上海公共资源交易中心
华润守正招标有限公司
鞍钢招标有限公司
山东省政府采购中心
中招国际招标有限公司
公诚管理咨询有限公司
东莞市公共资源交易中心
安徽省招标集团股份有限公司
国家能源集团国际工程咨询有限公司
中国华能集团有限公司北京招标分公司
客服电话
400-888-7022
下载APP解锁更多独家功能
意见反馈
请输入您的联系电话(必填)
请选择您反馈的问题类型(必填)
系统问题
功能建议
其他问题
0
/500
提交