广西华硕建设工程有限公司
搜索
首页
招标预告
招标公告
招标变更
中标通知
采购机构库
公共资源交易中心
政府采购
人力资源和社会保障网
您当前的位置:
标标达
>
供应机构库
>
广西华硕建设工程有限公司
广西华硕建设工程有限公司
关注
成立时间:
2007年04月11日
邮箱:
hs4833601@163.com
注册资本:
101850000元
电话:
农小娜
法定代表人:
王直
地址:
南宁市江南区白沙大道38-6号第2栋7层13号房
网址:
www.gxhuashuojs.com
中标业绩
中标项目
59
个
中标项目金额
2.2
亿
已合作采购单位
25
个
项目联系人
3
个
广西华硕建设工程有限公司
的相关信息
福建省莆田市秀屿区东岱三级渔港工程(重新招标)合同签订公示
(重新招标) 标段(包)编号 E3503050301200105002001 合同编号 1 合同期限 300 日历天 招标人名称 莆田市秀屿区滨海渔港建设开发有限公司 中标人名称
广西华硕建设工程有限公司
项目负责人 陈荣林 项目负责人证件号 签约时间 2025年10月16日 合同价款 24842306.00元 合同双方名称 合同甲方:莆田市秀屿区滨海渔港建设开发有限公司 合同乙方
采购结果
福建莆田
广西华硕建设工程有限公司
2025-10-23
广西壮族自治区柳州航道养护中心[GXZC2025-G3-001029-GXJZ]广西壮族自治区柳州航道养护中心2025年都柳江-融江(省界至麻石枢纽)及红水河(曹渡河口至乐滩电站)航道社会化养护项目(第一阶段)的验收公告
电站)航道社会化养护项目(第一阶段) 五、合同主体 采购人(甲方):广西壮族自治区柳州航道养护中心 地 址:柳州市谭中西路2号 联系方式:0772-3718025 供应商(乙方):
广西华硕建设工程有限公司
地 址:南宁市江南区白沙大道38-6号 联系方式:0771-4833601 六、合同主要信息 合同约定内容:都柳江-融江(省界至麻石枢纽)及红水河(曹渡河口至乐滩电站)共484.
采购结果
广西柳州
广西华硕建设工程有限公司
2025-10-22
广西壮族自治区柳州航道养护中心2025年都柳江-融江(省界至麻石枢纽)及红水河(曹渡河口至乐滩电站)航道社会化养护项目(第二阶段)(GXZC2025-C3-002660-ZLGC)成交公告
河口至乐滩电站)航道社会化养护项目(第二阶段) 三、中标(成交)信息 1.中标结果: 序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 1 报价:1838913.01
广西华硕建设工程有限公司
南宁市江南区白沙大道38-6号第2栋7层13号房 2.废标结果: 序号 标项名称 废标理由 其他事项 / / / / 四、主要标的信息 服务类主要标的信息: 序号 标项名称 标的
采购结果
广西柳州
广西华硕建设工程有限公司
2025-10-15
广西壮族自治区柳州航道养护中心2025年都柳江-融江(省界至麻石枢纽)及红水河(曹渡河口至乐滩电站)航道社会化养护项目(第二阶段)(GXZC2025-C3-002660-ZLGC)合同
道社会化养护项目(第二阶段) 五、合同主体 采购人(甲方): 广西壮族自治区柳州航道养护中心 地 址: 广西柳州市潭中西路2号 联系方式:0772-3718025 供应商(乙方):
广西华硕建设工程有限公司
地 址:白沙大道38-6号第2栋7层13号房 联系方式:0771-4833601 六、合同主要信息 主要标的名称:广西壮族自治区柳州航道养护中心2025年都柳江-融江(省界至麻石
采购结果
广西柳州
广西华硕建设工程有限公司
2025-10-10
福建省莆田市秀屿区东岱三级渔港工程(重新招标)(施工)中标结果公告
29日评标完成。 中标的主要结果公示如下: 中标人名称 评标办法 中标价(元) 资格评审结果 建造师名称 工程施工质量 被确定为废标、无效标的投标人及原因 资格审核小组名单 备注
广西华硕建设工程有限公司
合理低价法 24842306.00 合格 陈荣林 合格 福洪港航有限公司提供的技术负责人社保凭证不符合招标文件要求;宏基伟业集团有限公司未提供“近3年财务状况表”财务情况说明书的
采购结果
广西华硕建设工程有限公司
2025-10-09
福建省莆田市秀屿区东岱三级渔港工程(重新招标)的中标候选人公示
反本条规定的,其相关投标均无效。 3.7 投标人应在人员、财务、履约信誉等方面具有承担本招标项目施工的能力,具体要求详见招标文件。 3.8 关键控制设备要求具备/,自有或租赁均可。 3.9 本招标项目招标人对投标人的资格审查采用的方式:资格后审。 3.10 同一投标人参与同一项目多个标段投标时(若有),最多只能中1个标段。 3.11 投标人被列为失信主体或投
采购结果
福建莆田
广西华硕建设工程有限公司
2025-09-30
福建省莆田市秀屿区东岱三级渔港工程(重新招标)中标候选人公示
招标)中标候选人公示 信息来源: 发布时间:2025-09-30 浏览 次 【我要打印】 【关闭】 招标公告,区块链已存证 存证时间: Tue Sep 30 10:53:17 CST 2025 存证哈希值: F1B63E40A68A4248AEB99B2A244DC2075AECD35C18E254A2B939DCEC6BF8C165 区块高度: 14211
采购结果
福建莆田
广西华硕建设工程有限公司
2025-09-30
福建省莆田市秀屿区东岱三级渔港工程(重新招标)中标公示
浏览 次 【我要打印】 【关闭】 1 招标信息 2 项目通知 3 限价信息 4 答疑结果 5 中标候选人公示 6 中标结果公示 招标公告,区块链已存证 存证时间: Tue Sep 30 12:00:54 CST 2025 存证哈希值: 2C8C3E83671E0194BA7ED7D1E5625311215F0939859852BFF85670E61C277
采购结果
福建莆田
广西华硕建设工程有限公司
2025-09-30
福建省莆田市秀屿区东岱三级渔港工程(重新招标)开标记录
投建设工程有限公司 5 大连三航奔腾建设工程有限公司 7 江西省路港工程有限公司 9 连云港建港实业有限公司 11 广东航达建设集团有限公司 13 广东小牛建设工程有限公司 15
广西华硕建设工程有限公司
17 广州粤科工程技术有限公司 19 黑龙江省港航工程有限公司 序号 参投单位 2 广东华罡建设工程有限公司 4 福建宏海港口工程有限公司 6 福建天佳源建设工程有限公司 8 绍
采购结果
福建莆田
广西华硕建设工程有限公司
2025-09-29
[解密页面]福建省莆田市秀屿区东岱三级渔港工程(重新招标)
5 广东华罡建设工程有限公司 7 福建省盈海建设工程有限公司 9 福建省港湾航务工程有限责任公司 11 广东长信建设有限公司 13 杭州交投建设工程有限公司 15 福建云度建筑工程有限公司 17 浙江创航建设工程有限公司 19 河南省七建规划设计有限公司 序号 参投单位 2 福建通港建设有限公司 4 广东航达建设集团有限公司 6 福建宏海港口工程有限公司 8
采购公告
福建莆田
广西华硕建设工程有限公司
2025-09-29
[唱标]福建省莆田市秀屿区东岱三级渔港工程(重新招标)
投建设工程有限公司 5 大连三航奔腾建设工程有限公司 7 江西省路港工程有限公司 9 连云港建港实业有限公司 11 广东航达建设集团有限公司 13 广东小牛建设工程有限公司 15
广西华硕建设工程有限公司
17 广州粤科工程技术有限公司 19 黑龙江省港航工程有限公司 序号 参投单位 2 广东华罡建设工程有限公司 4 福建宏海港口工程有限公司 6 福建天佳源建设工程有限公司 8 绍
采购公告
福建莆田
广西华硕建设工程有限公司
2025-09-29
[解密页面]福建省莆田市秀屿区东岱三级渔港工程(重新招标)
025年09月29日 08:45:26 28 永嘉县交通工程公司 已解密 2025年09月29日 08:30:53 29 福建天佳源建设工程有限公司 已解密 2025年09月29日 08:42:09 30
广西华硕建设工程有限公司
已解密 2025年09月29日 08:32:02 31 江西省路港工程有限公司 已解密 2025年09月29日 08:31:30
采购公告
福建莆田
广西华硕建设工程有限公司
2025-09-29
广西卓联工程管理有限公司关于广西壮族自治区柳州航道养护中心2025年都柳江-融江(省界至麻石枢纽)及红水河(曹渡河口至乐滩电站)航道社会化养护项目(第二阶段)(GXZC2025-C3-002660-ZLGC)成交公告
乐滩电站)航道社会化养护项目(第二阶段) 三、中标(成交)信息 1.中标结果: 序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 1 报价:1838913.01(元)
广西华硕建设工程有限公司
白沙大道38-6号第2栋7层13号房 2.废标结果: 序号 标项名称 废标理由 其他事项 四、主要标的信息 服务类主要标的信息: 序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服
采购结果
广西柳州
广西华硕建设工程有限公司
2025-09-22
广西壮族自治区柳州航道养护中心2025年都柳江-融江(省界至麻石枢纽)及红水河(曹渡河口至乐滩电站)航道社会化养护项目(第二阶段)(GXZC2025-C3-002660-ZLGC)更正公告(一)
及红水河(曹渡河口至乐滩电站)航道社会化养护项目(第二阶段) 首次公告日期:2025年9月5日 二、更正信息 更正事项:采购文件 更正内容: 序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 竞争性磋商文件“第二章 供应商须知”供应商须知前附表中第12.1.2款报价商务技术文件中的第2点 2、竞标函(格式后附);(必须提供,否则响应文件按无效响应处理) 删除“2、竞
采购公告
广西柳州
广西华硕建设工程有限公司
2025-09-12
福建省莆田市秀屿区东岱三级渔港工程(重新招标)
期 90天 投标文件递交方法 5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-09-29 08:30:00,投标人必须在投标截止时间前通过莆田市公共资源交易中心(网址:http://ggzyjy.xzfwzx.putian.gov.cn/ )上传电子投标文件,但应认真检查投标文件的完整性。逾期到达或者未到达交易系统的投标文件视为放弃本次投标。
采购公告
福建莆田
广西华硕建设工程有限公司
2025-09-12
福建省莆田市秀屿区东岱三级渔港工程(重新招标)招标文件
公共资源交易中心(网址:http://ggzyjy.xzfwzx.putian.gov.cn/ )上传电子投标文件,但应认真检查投标文件的完整性。逾期到达或者未到达交易系统的投标文件视为放弃本次投标。 5.2 在投标截止时间前,允许投标人对已投递的电子投标文件撤回、编辑再投递。投标人应使用投标时所使用的数字证书完成电子投标文件的解密,因投标人的原因,导致开标
采购公告
福建莆田
广西华硕建设工程有限公司
2025-09-05
广西卓联工程管理有限公司关于广西壮族自治区柳州航道养护中心2025年都柳江-融江(省界至麻石枢纽)及红水河(曹渡河口至乐滩电站)航道社会化养护项目(第二阶段)(GXZC2025-C3-002660-ZLGC) 的竞争性磋商公告
11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) 方式:网上下载。本项目不发放纸质文件,潜在供应商应自行在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)下载竞争性磋商文件(操作路径:登录广西政府采
采购公告
广西柳州
广西华硕建设工程有限公司
2025-09-05
福建省莆田市秀屿区东岱三级渔港工程(重新招标)
的,其相关投标均无效。 3.7 投标人应在人员、财务、履约信誉等方面具有承担本招标项目施工的能力,具体要求详见招标文件。 3.8 关键控制设备要求具备/,自有或租赁均可。 3.9 本招标项目招标人对投标人的资格审查采用的方式:资格后审。 3.10 同一投标人参与同一项目多个标段投标时(若有),最多只能中1个标段。 3.11 投标人被列为失信主体或投标人法人代
采购公告
福建莆田
广西华硕建设工程有限公司
2025-09-05
广西卓联工程管理有限公司关于广西壮族自治区柳州航道养护中心2025年都柳江-融江(省界至麻石枢纽)及红水河(曹渡河口至乐滩电站)航道社会化养护项目(第二阶段)(GXZC2025-C3-002660-ZLGC) 的竞争性磋商公告
。 (2)政府采购支持采用本国产品的政策。 (3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。 (4)政府采购促进残疾人就业政策。 (5)政府采购支持监狱企业发展。 (6)扶持不发达地区和少数民族地区政策。 6、磋商注意事项: (1)响应文件提交方式:本项目为全流程电子化政府采购项目,通过广西政府采购云平台(https://***/%EF%BC%89%
采购公告
广西柳州
广西华硕建设工程有限公司
2025-09-05
福建省莆田市秀屿区东岱三级渔港工程(重新招标)
中标结果公示 招标公告,区块链已存证 存证时间: Fri Sep 05 18:51:44 CST 2025 存证哈希值: C51890C9CF53949809C084D4B3606826CF8E96872A08B957B82C593E93BD41A3 区块高度: 13109761 附件下载: 招标文件封面(新).pdf 审后预算(发布).rar 招标正文.d
采购公告
福建莆田
广西华硕建设工程有限公司
2025-09-05
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!
搜索
标标达分站
华东:
上海
江苏
浙江
安徽
福建
山东
华北:
北京
天津
河北
山西
内蒙古
西南:
重庆
四川
贵州
云南
西藏
东北:
黑龙江
辽宁
吉林
华南:
广东
广西
海南
西北:
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
华中:
河南
湖北
湖南
江西
注册即可享受以下服务
立即注册
已有账号,直接
登录
热门推荐
更多
数码产品
防洪治理工程
PVC管
书包
湿度控制器
不锈钢扎带
物业安保服务
电热恒温培养箱
专用垫
冲水器
采购单位
更多
宝山钢铁股份有限公司
邯郸市恒金供应链管理有限公司
三一集团
山东钢铁集团日照有限公司
中国核工业建设股份有限公司
安徽省发展和改革委员会
中国医科大学附属第一医院
中国医科大学附属盛京医院
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
宝钢股份
供应商
更多
快购达集团有限公司
江苏真会买供应链服务有限公司
北京京东朝弘贸易有限公司
江苏特零网络科技有限公司
南京砚敏至臻信息科技有限公司
四川远博瑞兴建设工程有限公司
苏州万事兴办公设备有限公司
中移建设有限公司
炘知惠信息(江苏)有限公司
青海晟泰建筑工程有限公司
代理机构
更多
上海公共资源交易中心
华润守正招标有限公司
鞍钢招标有限公司
山东省政府采购中心
中招国际招标有限公司
公诚管理咨询有限公司
东莞市公共资源交易中心
安徽省招标集团股份有限公司
国家能源集团国际工程咨询有限公司
中国华能集团有限公司北京招标分公司
客服电话
400-888-7022
下载APP解锁更多独家功能
意见反馈
请输入您的联系电话(必填)
请选择您反馈的问题类型(必填)
系统问题
功能建议
其他问题
0
/500
提交