丽水华野园林建设有限公司
成立时间:
2011年01月28日
邮箱:
1033187845@qq.com(华
注册资本:
50000000元
电话:
0578-220****
法定代表人:
章益飞
地址:
浙江丽水市老竹镇前街28号办公楼2层4间
网址:
--
中标业绩
中标项目
34
中标项目金额
1.52亿
已合作采购单位
18
项目联系人
1
丽水华野园林建设有限公司 的相关信息
东西岩景区基础设施提升改造工程-旅游设施及景观节点改造提升项目以此份为准
咨询有限公司 联系人及电话:泮良英0578-2132236 根据招标文件规定:评标委员会推荐5名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后): 1、中标候选人:丽水华野园林建设有限公司 资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级 预中标价:大写:贰仟陆佰捌拾叁万伍仟壹佰捌拾捌元整(¥:26835188.00) 拟派项目负责人:蓝俊 证书编号:浙
采购结果
浙江丽水
丽水华野园林建设有限公司
2025-11-11
东西岩景区基础设施提升改造工程-旅游设施及景观节点改造提升项目中标候选人公示
咨询有限公司 联系人及电话:泮良英0578-2132236 根据招标文件规定:评标委员会推荐5名合格投标人为本项目中标候选人,中标候选人名单如下(排名不分先后): 1、中标候选人:丽水华野园林建设有限公司 资质等级:市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级 预中标价:大写:贰仟陆佰捌拾叁万伍仟壹佰捌拾捌元整(¥:26835188.00) 拟派项目负责人:蓝俊 证书编号:浙
采购结果
浙江丽水
丽水华野园林建设有限公司
2025-11-07
东西岩景区基础设施提升改造工程-旅游设施及景观节点改造提升项目开标记录公示
序号 投标单位名称 工期 投标总价 质量要求 项目经理 1 丽水百顺建设有限公司 270日历天 26835188 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 周碧霞 2 丽水华野园林建设有限公司 270日历天 26835188 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 蓝俊 3 丽水天宇园林建设有限公司 270日历天 26835188 符合现行国家有关工程施工
采购结果
浙江丽水
丽水华野园林建设有限公司
2025-11-07
东西岩景区基础设施提升改造工程-旅游设施及景观节点改造提升项目中标候选人公示
东西岩景区基础设施提升改造工程-旅游设施及景观节点改造提升项目 标段(包)编号: A3311011160017804001001 投标人资格能力要求: 详见招标文件 中标候选人排序 投标人 投标报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 姓名 相关证书名称及编号 个人业绩 序号 被否决的投标人 否决原因 1 无
采购结果
浙江丽水
丽水华野园林建设有限公司
2025-11-07
莲都区中央财政油茶产业发展示范奖补项目三期(联城街道区块)评审结果公示
务标:;;;;; 资信标:;;;;; 技术标:;;;;; 商务标:;;;;; 资信标:好;好;好;好;好; 技术标:较好;较好;较好;好;一般; 商务标:好;好;好;好;好; 3 丽水华野园林建设有限公司 是 较好 好 好 资信标:;;;;; 技术标:班子人员配备较好;/;方案较为合理;/;/; 商务标:;;;;; 资信标:;;;;; 技术标:项目理解模糊;/;油茶造林相关设备不足
采购结果
浙江丽水
丽水华野园林建设有限公司
2025-10-24
东西岩景区基础设施提升改造工程-旅游设施及景观节点改造提升项目招标公告变更公告
改造提升项目施工招标文件“第四章 合同条款及格式”中的“12.2.1” 的“预付款支付比例或金额:1、工程预付款:合同价(扣除安全文明施工费和暂列金额)的10%,其中:农民工工资预付款为合同价(扣除安全文明施工费和暂列金额)的1%;2、安全文明施工费预付款:预付该费用总额的50%”变更为“预付款支付比例或金额:1、工程预付款:合同价(扣除安全文明施工费和暂列
采购公告
浙江丽水
丽水华野园林建设有限公司
2025-10-22
莲都区中央财政油茶产业发展示范奖补项目三期(联城街道区块)
农业发展有限公司 开标时间:2025年9月25日 招标代理机构:浙江处州建设管理有限公司 联系人及电话:柳军、季建峰、郑燕、陈央0578-2860384 中标人:丽水弘盛工程建设有限公司 项目负责人:叶爱军 证书编号:B201203012 中标价:人民币陆佰伍拾叁万贰仟柒佰伍拾叁元整(¥6532753.00元) 工期:总工期1195日历天 质量要求:合格 中
采购结果
浙江丽水
丽水华野园林建设有限公司
2025-10-22
龙泉市八都镇工业园区基础设施提升项目中标公示[A3311011160017332001001]
1181-04-01-909967 招标人: 名称:龙泉市八都镇人民政府 地址:暂无 联系人:吴增伟 电话:13506825409 代理机构: 名称:浙江策鼎工程项目管理有限公司 地址:浙江省丽水市紫金北路105号 联系人:邱振伟 电话:0578-7211977 标段(包)名称: 龙泉市八都镇工业园区基础设施提升项目 标段(包)编号: A3311011160
采购结果
浙江丽水
丽水华野园林建设有限公司
2025-10-22
莲都区中央财政油茶产业发展示范奖补项目三期(联城街道区块)中标公示
开标时间:2025年9月25日 招标代理机构:浙江处州建设管理有限公司 联系人及电话:柳军、季建峰、郑燕、陈央0578-2860384 中标人:丽水弘盛工程建设有限公司 项目负责人:叶爱军 证书编号:B201203012 中标价:人民币陆佰伍拾叁万贰仟柒佰伍拾叁元整(¥6532753.00元) 工期:总工期1195日历天 质量要求:合格 中标人接到本通知书
采购结果
浙江丽水
丽水华野园林建设有限公司
2025-10-22
莲都区中央财政油茶产业发展示范奖补项目三期(联城街道区块)中标公示
57488809 代理机构: 名称:浙江处州建设管理有限公司 地址:浙江省丽水市莲都区丽青路168号二楼 联系人:朱海军 电话:0578-2268648 标段(包)名称: 莲都区中央财政油茶产业发展示范奖补项目三期(联城街道区块) 标段(包)编号: A3311011160017521001001 中标人 中标价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人
采购结果
浙江丽水
丽水华野园林建设有限公司
2025-10-22
东西岩景区基础设施提升改造工程-旅游设施及景观节点改造提升项目招标公告
以来□承接过/□完成过 / 业绩; R3.8 项目负责人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”未处于锁定状态。 (三)其他: ☑3.9拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,配备人数不少于 1 个; 3.10投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑
采购公告
浙江丽水
丽水华野园林建设有限公司
2025-10-17
龙泉市八都镇工业园区基础设施提升项目中标候选人公示[A3311011160017332001001]
序 投标人 投标报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 姓名 相关证书名称及编号 个人业绩 序号 被否决的投标人 否决原因 1 丽水华野园林建设有限公司 提标人须知前附表10.1.1(1)②投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件要求提交投标保证金(含投标保函未按招标文件格式要求提供)或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的。 其他
采购结果
浙江丽水
丽水华野园林建设有限公司
2025-10-15
龙泉市八都镇工业园区基础设施提升项目开标结果公示[A3311011160017332001001]
231.00元 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格 要求 56 浙江旋晨建设有限公司 4,823,185.00元 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 57 丽水华野园林建设有限公司 5,019,328.00元 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格 要求 58 浙江德光建筑工程有限公司 5,019,453.00元 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准
采购结果
浙江丽水
丽水华野园林建设有限公司
2025-10-15
东西岩景区基础设施提升改造工程-旅游设施及景观节点改造提升项目
标投标市场的若干意见》等有关规定,现对东西岩景区基础设施提升改造工程-旅游设施及景观节点改造提升项目进行招标文件预公示,欢迎合格的投标人前来投标,对招标文件预公示的反馈意见请于本公告发出后5日内向招标人(招标代理)提出。 项目名称:东西岩景区基础设施提升改造工程-旅游设施及景观节点改造提升项目 项目编号:A3311011160017804001001 招标人
预告
浙江丽水
丽水华野园林建设有限公司
2025-10-11
海门街道景元东路以北、东太和路以东地块建设项目(室外配套)定量评审公示
投标单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 资信标评审 商务标评审 资信标评审 商务标评审 资信标评审 商务标评审 资信标评审 商务标评审 资信标评审 商务标评审 1 丽水华野园林建设有限公司 0.0 94.47 0.0 94.47 0.0 94.47 0.0 94.47 0.0 94.47 2 台州宝信建设有限公司 0.0 94.25 0.0 94.25 0.0 94
采购结果
丽水华野园林建设有限公司
2025-09-30
莲都区中央财政油茶产业发展示范奖补项目三期(联城街道区块)中标候选人公示
2753.00元) 工期:总工期1195日历天 质量要求:合格。 中标候选人资格业绩: 业绩证明对象 业绩名称 建设单位 (项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 丽水华野园林建设有限公司 丽水南城龙石溪河道景观提升工程 丽水开发区城市建设投资有限公司 合同金额:4497491元 竣工验收时间:2022年4月28日 中标候选人:浙江丽水天豪建设有限公司 拟派项目负责
采购结果
浙江丽水
丽水华野园林建设有限公司
2025-09-26
莲都区中央财政油茶产业发展示范奖补项目三期(联城街道区块)中标候选人公示
标段(包)名称: 莲都区中央财政油茶产业发展示范奖补项目三期(联城街道区块) 标段(包)编号: A3311011160017521001001 投标人资格能力要求: 详见招标文件 中标候选人排序 投标人 投标报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 姓名 相关证书名称及编号 个人业绩 序号 被否决的投标人
采购结果
浙江丽水
丽水华野园林建设有限公司
2025-09-26
莲都区中央财政油茶产业发展示范奖补项目三期(联城街道区块)开标记录公示
:莲都区中央财政油茶产业发展示范奖补项目三期(联城街道区块) 开标时间:2025/09/25 10:00:00 序号 投标单位名称 其他 工期 投标总价 质量承诺 项目负责人 1 丽水华野园林建设有限公司 / 总工期为1195日历天,其中(1)低改、新造种植工期为70日历天,(2)林道路工程、水肥一体化工程工期为284日历天,(3)抚育工期为1095日历天 6532753 合格 江
采购结果
浙江丽水
丽水华野园林建设有限公司
2025-09-25
莲都区中央财政油茶产业发展示范奖补项目三期(联城街道区块)开标结果公示
莲都区中央财政油茶产业发展示范奖补项目三期(联城街道区块)开标结果公示 开标时间:2025-09-25 10:00信息来源:丽水市公共资源交易网 开标参与人 开标地点 开标厅(三) 开标时间 2025-09-25 10:00 开标记录内容 未有单位报名
采购结果
浙江丽水
丽水华野园林建设有限公司
2025-09-25
莲都区中央财政油茶产业发展示范奖补项目三期(联城街道区块)开标结果公示
开标参与人 开标地点 开标厅(三) 开标时间 2025-09-25 10:00 开标记录内容 未有单位报名
采购结果
浙江丽水
丽水华野园林建设有限公司
2025-09-25
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!