福建工大工程咨询管理有限公司
搜索
首页
招标预告
招标公告
招标变更
中标通知
采购机构库
公共资源交易中心
政府采购
人力资源和社会保障网
您当前的位置:
标标达
>
供应机构库
>
福建工大工程咨询管理有限公司
福建工大工程咨询管理有限公司
关注
成立时间:
1994年01月19日
邮箱:
jla007@126.com
注册资本:
12000000元
电话:
1505962****
法定代表人:
王文清
地址:
福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C 座2楼
网址:
--
中标业绩
中标项目
56
个
中标项目金额
2.36
亿
已合作采购单位
43
个
项目联系人
2
个
福建工大工程咨询管理有限公司
的相关信息
浦城县仙南组团职业产教融合基地-浦城县职业教育产教融合实训基地教学综合楼等配套设施及二期新扩建工程项目施工监理的中标候选人公示
工程、给水排水工程、燃气热力工程、垃圾处理工程、地铁轻轨工程、风景园林工程)/,等级为/级。 3.6投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求:(/或1)/个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的(房屋建筑工程、市政公用工程)/中的(一般公共建筑、高耸构筑工程、住宅工
采购结果
福建南平
福建工大工程咨询管理有限公司
2025-11-20
浦城县仙南组团职业产教融合基地-浦城县职业教育产教融合实训基地教学综合楼等配套设施及二期新扩建工程项目施工监理的中标结果公告
工程、给水排水工程、燃气热力工程、垃圾处理工程、地铁轻轨工程、风景园林工程)/,等级为/级。 3.6投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求:(/或1)/个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的(房屋建筑工程、市政公用工程)/中的(一般公共建筑、高耸构筑工程、住宅工
采购结果
福建南平
福建工大工程咨询管理有限公司
2025-11-20
浦城县仙南组团职业产教融合基地-浦城县职业教育产教融合实训基地教学综合楼等配套设施及二期新扩建工程项目施工监理中标候选人公示(暨中标结果公示)
果(如有时):无 四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 无 五、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人:
福建工大工程咨询管理有限公司
投标报价: 3481818.00元 施工阶段监理服务期:600日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 项目负责人姓名:刘金水,注册证号:3500
采购结果
福建南平
福建工大工程咨询管理有限公司
2025-11-20
浦城县仙南组团职业产教融合基地-浦城县职业教育产教融合实训基地教学综合楼等配套设施及二期新扩建工程项目施工监理中标候选人公示
果(如有时):无 四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 无 五、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号 中标候选人:
福建工大工程咨询管理有限公司
投标报价:3481818元 施工阶段监理服务期:600日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。 项目负责人姓名:刘金水,注册证号:35002592
采购结果
福建南平
福建工大工程咨询管理有限公司
2025-11-20
浦城县仙南组团职业产教融合基地-浦城县职业教育产教融合实训基地教学综合楼等配套设施及二期新扩建工程项目施工监理招标文件
0701100089004001Z02 投标资格 详见招标公告资质要求 投标文件递交截止时间 2025-11-18 08:30:00 投标有效期 90天 投标文件递交方法 暂无 投标保证金缴纳方式 投标保证金金额 70,000元 人民币 控制价(最高限价) 3,481,818元 人民币 评标办法 简易评标法 开标时间 2025-11-18 08:30:00
采购公告
福建南平
福建工大工程咨询管理有限公司
2025-11-12
浦城县仙南组团职业产教融合基地-浦城县职业教育产教融合实训基地教学综合楼等配套设施及二期新扩建工程项目施工监理(答疑纪要)
? 答:请投标人按照招标文件约定执行。 9、问题:P81页专用条款5.3.1(1)“...建设工期延长不另行支付监理费。”,P82页专用条款6.2.2、6.2.3。建议:按2012年新版建设工程监理合同范本(GF-2012-0202)的专用合同条款“6.2.2除不可抗力外,因非监理人原因导致本合同期限延长时,附加工作酬金按下列方法确定:附加工作酬金=本合同期
采购公告
福建南平
福建工大工程咨询管理有限公司
2025-11-12
浦城县仙南组团职业产教融合基地-浦城县职业教育产教融合实训基地教学综合楼等配套设施及二期新扩建工程项目施工监理(答疑纪要)
理费预付款? 答:请投标人按照招标文件约定执行。 9、问题:P81页专用条款5.3.1(1)“...建设工期延长不另行支付监理费。”,P82页专用条款6.2.2、6.2.3。建议:按2012年新版建设工程监理合同范本(GF-2012-0202)的专用合同条款“6.2.2除不可抗力外,因非监理人原因导致本合同期限延长时,附加工作酬金按下列方法确定:附加工作酬金
采购公告
福建南平
福建工大工程咨询管理有限公司
2025-11-12
浦城县仙南组团职业产教融合基地-浦城县职业教育产教融合实训基地教学综合楼等配套设施及二期新扩建工程项目施工监理
工程、给水排水工程、燃气热力工程、垃圾处理工程、地铁轻轨工程、风景园林工程)/,等级为/级。 3.6投标人拟派总监理工程师“工程业绩”要求:(/或1)/个;“工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并已竣工验收合格的(房屋建筑工程、市政公用工程)/中的(一般公共建筑、高耸构筑工程、住宅工
采购公告
福建南平
福建工大工程咨询管理有限公司
2025-11-03
浦城县仙南组团职业产教融合基地-浦城县职业教育产教融合实训基地教学综合楼等配套设施及二期新扩建工程项目施工监理招标文件
701100089004001Z01 投标资格 详见招标公告资质要求 投标文件递交截止时间 2025-11-18 08:30:00 投标有效期 90天 投标文件递交方法 线上递交 投标保证金缴纳方式 投标保证金金额 70,000元 人民币 控制价(最高限价) 3,481,818元 人民币 评标办法 简易评标法 开标时间 2025-11-18 08:30:00
采购公告
福建南平
福建工大工程咨询管理有限公司
2025-11-03
浦城县南浦片区安置房建设项目(二期)-(D-24-1地块)监理中标结果公告
人名单: 根据招标文件规定:“当出现二个或二个以上投标人的评标得分相同时且影响中标候选人排序的,由招标人公开随机抽取确定中标候选人排序”,本项目经招标人公开随机抽取的中标候选人为:
福建工大工程咨询管理有限公司
。 7、中标候选人的总监理工程师姓名及相关个人业绩、国家监理工程师注册执业证书注册号: 总监理工程师:鲍国洪,注册执业证书注册号:35009425; 总监理工程师类似业绩:泉州台商
采购结果
福建南平
福建工大工程咨询管理有限公司
2025-08-27
浦城县南浦片区安置房建设项目(二期)-(D-24-1地块)监理中标候选人公示
人名单: 根据招标文件规定:“当出现二个或二个以上投标人的评标得分相同时且影响中标候选人排序的,由招标人公开随机抽取确定中标候选人排序”,本项目经招标人公开随机抽取的中标候选人为:
福建工大工程咨询管理有限公司
。 7、中标候选人的总监理工程师姓名及相关个人业绩、国家监理工程师注册执业证书注册号: 总监理工程师:鲍国洪,注册执业证书注册号:35009425; 总监理工程师类似业绩:泉州台商
采购结果
福建南平
福建工大工程咨询管理有限公司
2025-08-27
福建华侨博物馆(代建)的中标结果公告
筑设计研究院有限公司、福建省冶金工业设计院有限公司、福建省实华建设监理有限责任公司、福建建投工程咨询管理有限公司、福建闽设工程管理咨询有限公司、福建省交通建设工程监理咨询有限公司、
福建工大工程咨询管理有限公司
(共36家,排名不分先后): 1.招标概况 本招标项目福建华侨博物馆(代建),项目建设单位为中共福建省委统一战线工作部,建设资金来自财政拨款,招标人为中共福建省委统一战线工作部,委
采购结果
福建福州
福建工大工程咨询管理有限公司
2025-07-15
福建华侨博物馆(代建)-中标公示
名单及评标办法 招标人评委: / 专家评委:汤国富、冯明晓、张晓明、许丽明、江锋 评标办法:综合评估法 评标参数:K= / ,C= / 3、中标人及其投标文件相关内容 中标人名称:
福建工大工程咨询管理有限公司
项目负责人:杨鹏 代建管理费:6520000元 4、公示时间 公示期为2025年7月15日至2025年7月25日。 5、联系方式 招标人:中共福建省委统一战线工作部 办公地址:福
采购结果
福建福州
福建工大工程咨询管理有限公司
2025-07-15
中标结果公示
名单及评标办法 招标人评委: / 专家评委:汤国富、冯明晓、张晓明、许丽明、江锋 评标办法:综合评估法 评标参数:K= / ,C= / 3、中标人及其投标文件相关内容 中标人名称:
福建工大工程咨询管理有限公司
项目负责人:杨鹏 代建管理费:6520000元 4、公示时间 公示期为2025年7月15日至2025年7月25日。 5、联系方式 招标人:中共福建省委统一战线工作部 办公地址:福
采购结果
福建福州
福建工大工程咨询管理有限公司
2025-07-15
福建华侨博物馆(代建)的中标候选人公示
筑设计研究院有限公司、福建省冶金工业设计院有限公司、福建省实华建设监理有限责任公司、福建建投工程咨询管理有限公司、福建闽设工程管理咨询有限公司、福建省交通建设工程监理咨询有限公司、
福建工大工程咨询管理有限公司
(共36家,排名不分先后): 1.招标概况 本招标项目福建华侨博物馆(代建),项目建设单位为中共福建省委统一战线工作部,建设资金来自财政拨款,招标人为中共福建省委统一战线工作部,委
采购结果
福建福州
福建工大工程咨询管理有限公司
2025-07-09
福建华侨博物馆(代建)-候选人公示
不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注 / / / / / 6、中标候选人及其投标文件相关内容 (1)第一中标候选人名称:
福建工大工程咨询管理有限公司
项目负责人:杨鹏 代建周期:从可行性研究报告批复前至项目产权办理交付使用直至质量缺陷责任期结束的全过程代建 代建质量要求:符合国家建筑工程勘察、设计及施工质量验收规范规定的合格标
采购结果
福建福州
福建工大工程咨询管理有限公司
2025-07-09
福建华侨博物馆(代建)-变更公告
分标准“企业荣誉”中“……以电子单套制向城建档案管理机构移交项目档案通过验收的,每项加0.5分。”,请代理明确需要提供的证明材料! 答:投标人需提供由城建档案管理机构出具的项目档案验收合格的电子单套制移交证书(归档证明)等原件扫描件,或能体现该项目是以电子形式归档电子文件的证明材料及由城建档案管理机构出具的项目档案验收合格的移交证书(归档证明)等原件扫描件。
采购公告
福建福州
福建工大工程咨询管理有限公司
2025-06-20
福建华侨博物馆(代建)答疑纪要
分标准“企业荣誉”中“……以电子单套制向城建档案管理机构移交项目档案通过验收的,每项加0.5分。”,请代理明确需要提供的证明材料! 答:投标人需提供由城建档案管理机构出具的项目档案验收合格的电子单套制移交证书(归档证明)等原件扫描件,或能体现该项目是以电子形式归档电子文件的证明材料及由城建档案管理机构出具的项目档案验收合格的移交证书(归档证明)等原件扫描件。
采购公告
福建福州
福建工大工程咨询管理有限公司
2025-06-20
福建华侨博物馆(代建)
分标准“企业荣誉”中“……以电子单套制向城建档案管理机构移交项目档案通过验收的,每项加0.5分。”,请代理明确需要提供的证明材料! 答:投标人需提供由城建档案管理机构出具的项目档案验收合格的电子单套制移交证书(归档证明)等原件扫描件,或能体现该项目是以电子形式归档电子文件的证明材料及由城建档案管理机构出具的项目档案验收合格的移交证书(归档证明)等原件扫描件。
采购公告
福建福州
福建工大工程咨询管理有限公司
2025-06-20
福建华侨博物馆(代建)-招标公告
筑设计研究院有限公司、福建省冶金工业设计院有限公司、福建省实华建设监理有限责任公司、福建建投工程咨询管理有限公司、福建闽设工程管理咨询有限公司、福建省交通建设工程监理咨询有限公司、
福建工大工程咨询管理有限公司
(共36家,排名不分先后): 1.招标概况 本招标项目福建华侨博物馆(代建),项目建设单位为中共福建省委统一战线工作部,建设资金来自财政拨款,招标人为中共福建省委统一战线工作部,委
采购公告
福建福州
福建工大工程咨询管理有限公司
2025-06-12
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!
搜索
标标达分站
华东:
上海
江苏
浙江
安徽
福建
山东
华北:
北京
天津
河北
山西
内蒙古
西南:
重庆
四川
贵州
云南
西藏
东北:
黑龙江
辽宁
吉林
华南:
广东
广西
海南
西北:
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
华中:
河南
湖北
湖南
江西
注册即可享受以下服务
立即注册
已有账号,直接
登录
热门推荐
更多
行程开关
监控终端
地面硬化
一次性防护手套
沥青路面
干燥箱
臭氧消毒机
建筑工程承包
专用垫
冲水器
采购单位
更多
宝山钢铁股份有限公司
邯郸市恒金供应链管理有限公司
三一集团
山东钢铁集团日照有限公司
中国核工业建设股份有限公司
安徽省发展和改革委员会
中国医科大学附属第一医院
中国医科大学附属盛京医院
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
宝钢股份
供应商
更多
快购达集团有限公司
江苏真会买供应链服务有限公司
北京京东朝弘贸易有限公司
江苏特零网络科技有限公司
南京砚敏至臻信息科技有限公司
四川远博瑞兴建设工程有限公司
苏州万事兴办公设备有限公司
中移建设有限公司
炘知惠信息(江苏)有限公司
青海晟泰建筑工程有限公司
代理机构
更多
上海公共资源交易中心
华润守正招标有限公司
鞍钢招标有限公司
山东省政府采购中心
中招国际招标有限公司
公诚管理咨询有限公司
东莞市公共资源交易中心
安徽省招标集团股份有限公司
国家能源集团国际工程咨询有限公司
中国华能集团有限公司北京招标分公司
客服电话
400-888-7022
下载APP解锁更多独家功能
意见反馈
请输入您的联系电话(必填)
请选择您反馈的问题类型(必填)
系统问题
功能建议
其他问题
0
/500
提交