温州建元建设集团有限公司
成立时间:
2021年10月19日
邮箱:
951178327@qq.com
注册资本:
100080000元
电话:
0577-686****
法定代表人:
虞派利
地址:
浙江省温州市龙港市西城路821号
网址:
--
中标业绩
中标项目
27
中标项目金额
27.21亿
已合作采购单位
14
项目联系人
1
温州建元建设集团有限公司 的相关信息
龙港新城产业大道(世纪大道-滨海路)建设工程
海路,红线宽50米,规划为城市主干路。其中含二座100米的混凝土桥梁,桥梁采用(30+40+30)m三 龙港新城产业大道(世纪大道-滨海路)建设工程 项目概况:工程位于龙港新城吹填B1区,共包含产业大道一条道路,道路总长约2.79km。产业大道呈东西走向,西起世纪大道,东至滨海路,红线宽50米,规划为城市主干路。其中含二座100米的混凝土桥梁,桥梁采用(30
采购结果
浙江温州
温州建元建设集团有限公司
2025-10-23
龙港新城东塘路(海西路-渔港路)建设工程
84万元,道路、软基处理、桥梁、给排水、照明(多杆合一)、交通设施及智能交通、电力、弱电及燃气管道敷设、绿化及其他配套附 项目名称:龙港新城东塘路(海西路 -渔港路)建设工程 建设地点:龙港新城产业集聚区 建设规模:本项目工程概算28499.68万元,其中建安工程造价26584万元,道路、软基处理、桥梁、给排水、照明(多杆合一)、交通设施及智能交通、电力、弱
采购结果
辽宁葫芦岛
温州建元建设集团有限公司
2025-10-13
龙港新城产业大道(世纪大道-滨海路)建设工程中标候选人公示
:0577-59902554 龙港市海涂围垦开发有限公司 浙江国信工程管理咨询有限公司 2025年 09 月 30 日 附未入围单位: 序号 投标单位名称 序号 投标单位名称 1 温州建元建设集团有限公司 /展宇建设集团有限公司 6 杭州华水市政工程集团有限公司 2 浙江笙柏建设有限公司 7 浙江旷厦建设有限公司 3 衢州市政园林股份有限公司 8 中诚恒诺建设有限公司 4 祥达建设
采购结果
浙江温州
温州建元建设集团有限公司
2025-09-30
龙港世纪新城片区控制性详细规划6-32地块安置房建设项目代建开发[A3303010410005950001001]
开发 标段(包)编号: A3303010410005950001001 中标人: 合同价款: 工期(或服务期、交货期): 质量要求: 项目负责人: 绿城房地产建设管理集团有限公司/温州建元建设集团有限公司/浙江天然建筑设计有限公司 276,007,671.40元 合格 吴旭升 签约时间: 2025年07月23日 行政监督机构: 龙港市自然资源与规划建设局 电话: 0577-5990
采购结果
辽宁葫芦岛
温州建元建设集团有限公司
2025-08-18
龙港新城东塘路(海西路-渔港路)建设工程中标候选人公示
周锋 540日历天 合格 5 衢州市政园林股份有限公司 233200951 余珊珊 540日历天 合格 否决投标原因及依据 序号 投标人名称 存在原因 不符合评标办法的条款 1 温州建元建设集团有限公司 一级注册建造师电子证书复印件,未按要求在个人签名处手写本人签名 招标文件第二章投标人须知前附表3.5资格审查材料第3点 异议受理部门:龙港市新城建设发展集团有限公司 联系电话:0
采购结果
辽宁葫芦岛
温州建元建设集团有限公司
2025-07-30
龙港新城龙湖西片区道路工程(二标段)[A3303010410005667001001]
0 招标人: 名称:龙港市新城建设发展集团有限公司 代理机构: 名称:浙江大成工程项目管理有限公司 地址:龙港市新城月湖路1号 地址:浙江省·温州市·鹿城区 联系人:林庆明 联系人:朱瑞帅 电话:0577-68668309 电话:无 标段(包)名称: 龙港新城龙湖西片区道路工程(二标段) 标段(包)编号: A3303010410005667001001 中标
采购结果
辽宁葫芦岛
温州建元建设集团有限公司
2025-07-11
龙港新城龙湖西片区道路工程(二标段)A3303010410005667001001
99-01-254580 招标人: 名称: 龙港市新城建设发展集团有限公司 代理机构: 名称:浙江大成工程项目管理有限公司 地址:龙港市新城月湖路1号 地址:浙江省·温州市·鹿城区 联系人:林庆明 联系人:朱瑞帅 电话:0577-68668309 电话:无 标段(包)名称: 龙港新城龙湖西片区道路工程(二标段) 标段(包)编号: A3303010410005
采购公告
辽宁葫芦岛
温州建元建设集团有限公司
2025-07-11
龙港世纪新城片区控制性详细规划6-32地块安置房建设项目代建开发[A3303010410005950001001]
建设项目代建开发 标段(包)编号: A3303010410005950001001 中标人 中标价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 绿城房地产建设管理集团有限公司/温州建元建设集团有限公司/浙江天然建筑设计有限公司 276,007,671.40元 合格 吴旭升 中标内容: 龙港世纪新城片区控制性详细规划6-32地块安置房建设项目代建开发 行政监督机构: 龙港市自然资
采购结果
辽宁葫芦岛
温州建元建设集团有限公司
2025-07-10
龙港世纪新城片区控制性详细规划6-32地块安置房建设项目代建开发
纪新城片区控制性详细规划6-32地块安置房建设项目代建开发 工程类别 代建开发 交易方式 公开招标 发布时间 2025年7月10日 建设单位 龙港市忠诚置业有限公司 工程地点 龙港市龙腾路以南,龙虹路以西,港耀路以北,兴园路以东 中标单位 绿城房地产建设管理集团有限公司/温州建元建设集团有限公司/浙江天然建筑设计有限公司 中标金额 276007671.40元
采购结果
浙江温州
温州建元建设集团有限公司
2025-07-10
龙港新城东塘路(海西路-渔港路)建设工程
录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准); 3.7投标人及其拟派项目负责人自2022年01月01日起至投标截止日止无行贿犯罪记录; 3.8投标人及其拟派项目负责人投标截止日未被列入失信被执行人名单; 3.9投标人及其拟派项目负责人未被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单; 3.10投标人及其拟派项目负责人未被
采购公告
辽宁葫芦岛
温州建元建设集团有限公司
2025-07-04
龙港新城龙湖西片区道路工程(二标段)[A3303010410005667001001]
54580 招标人: 名称:龙港市新城建设发展集团有限公司 地址:龙港市新城月湖路1号 联系人:林庆明 电话:0577-68668309 代理机构: 名称:浙江大成工程项目管理有限公司 地址:浙江省·温州市·鹿城区 联系人:朱瑞帅 电话:无 标段(包)名称: 龙港新城龙湖西片区道路工程(二标段) 标段(包)编号: A330301041000566700100
采购结果
辽宁葫芦岛
温州建元建设集团有限公司
2025-06-25
龙港新城龙湖西片区道路工程(二标段)A3303010410005667001001
0383-99-01-254580 招标人: 名称: 龙港市新城建设发展集团有限公司 地址:龙港市新城月湖路1号 联系人:林庆明 电话:0577-68668309 代理机构: 名称:浙江大成工程项目管理有限公司 地址:浙江省·温州市·鹿城区 联系人:朱瑞帅 电话:无 标段(包)名称: 龙港新城龙湖西片区道路工程(二标段) 标段(包)编号: A33030104
采购结果
辽宁葫芦岛
温州建元建设集团有限公司
2025-06-25
龙港世纪新城片区控制性详细规划6-32地块安置房建设项目代建开发中标候选人公示[A3303010410005950001001]
编号 个人业绩 6 中天美好集团有限公司/浙江本原建筑设计有限公司/温州尚城建设有限公司 272,035,899.00元 990天 合格 无 10 绿城房地产建设管理集团有限公司/温州建元建设集团有限公司/浙江天然建筑设计有限公司 276,007,671.40元 990天 按招标文件要求执行 无 序号 被否决的投标人 否决原因 1 其他招标文件约定应公示的内容: 公示起止日期: 2
采购结果
辽宁葫芦岛
温州建元建设集团有限公司
2025-06-20
龙港世纪新城片区控制性详细规划6-32地块安置房建设项目代建开发开标记录[A3303010410005950001001]
三建设工程有限责任公司/浙江阔阔建设有限公司/浙江中维建筑工程设计有限公司 271,741,376.16元 990天 见温州市公共资源交易网 10 绿城房地产建设管理集团有限公司/温州建元建设集团有限公司/浙江天然建筑设计有限公司 276,007,671.40元 990天 见温州市公共资源交易网 开标时间: 2025-06-19 09:30:00 开标地点: 开标室3 行政监督机构
采购结果
辽宁葫芦岛
温州建元建设集团有限公司
2025-06-19
龙港新城产城融合共同富裕示范项目-临港大道(映湖路-产业大道)建设工程[A3303010410005121001001]
-01-805518 招标人: 名称:龙港市海涂围垦开发有限公司 代理机构: 名称:浙江首信工程项目管理有限公司 地址:浙江省温州市龙港市月湖路1号106室 地址:浙江省·温州市·龙湾区 联系人:高文湖 联系人:张杨翔 电话:188****5883 电话:88109956 标段(包)名称: 龙港新城产城融合共同富裕示范项目-临港大道(映湖路-产业大道)建设工
采购结果
浙江温州
温州建元建设集团有限公司
2025-06-12
龙港新城龙湖西片区道路工程(二标段)中标候选人公示[A3303010410005667001001]
资格能力要求: 无 中标候选人排序 投标人 投标报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 姓名 相关证书名称及编号 个人业绩 2 温州建元建设集团有限公司 138,987,155.00元 无 无 4 温州市兴海市政建设有限公司 139,871,232.00元 无 无 序号 被否决的投标人 否决原因 1 其他招标文件约定应公示的内容:
采购结果
辽宁葫芦岛
温州建元建设集团有限公司
2025-05-28
龙港新城龙湖西片区道路工程(二标段)开标记录[A3303010410005667001001]
源交易网 11 浙江云树建设有限公司 141,284,397.00元 见温州市公共资源交易网 12 祥达建设有限公司 139,405,530.00元 见温州市公共资源交易网 13 温州建元建设集团有限公司 138,987,155.00元 见温州市公共资源交易网 14 龙港中浩市政建设有限公司 138,393,832.00元 见温州市公共资源交易网 15 湖南省第四工程有限公司 14
采购结果
辽宁葫芦岛
温州建元建设集团有限公司
2025-05-27
龙港世纪新城片区控制性详细规划6-32地块安置房建设项目代建开发[A3303010410005950001001]
付标准;负责保修期内的保修服务;负责办理不动产权证并项目移交建设单位;负责工程建设其他费用及相关工作(但征地拆迁、前期政府配套、市政基础设施配套费、土地费及土地补偿费、物业维修基金、住宅物业保修金、物业前期介入费、物业启动资金、物业开办费、物业委员会筹备金、高可靠性供电费、其他政府规定的应由招标人支付的行政事业收费除外)、工程保险费(建筑工程一切险、意外伤害
采购公告
辽宁葫芦岛
温州建元建设集团有限公司
2025-05-19
招标文件龙港新城龙湖西片区道路工程(二标段)A3303010410005667001001
为准 正文 导出pdf 项目名称: 龙港新城龙湖西片区道路工程(二标段) 项目代码: 2307-330383-99-01-254580 标段(包)名称: 龙港新城龙湖西片区道路工程(二标段) 标段(包)编号: A3303010410005667001001 招标人: 名称: 龙港市新城建设发展集团有限公司 代理机构: 名称:浙江大成工程项目管理有限公司 电话
采购公告
辽宁葫芦岛
温州建元建设集团有限公司
2025-05-06
龙港新城龙湖西片区道路工程(二标段)[A3303010410005667001001]
工程量清单。 招标规模: 本次招标包含发展路、科技路、海西路、高科路与佳宏路实施范围均为科创路至湖滨路路段和湖滨路,共计4335.795m,具体实施范围详见道路平面图。招标范围包括道路、给排水、路灯、交通、景观、绿化、电力等市政配套设施。 标段(包)划分: 无 标段(包)名称: 龙港新城龙湖西片区道路工程(二标段) 标段(包)编号: A33030104100
采购公告
辽宁葫芦岛
温州建元建设集团有限公司
2025-04-30
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!