河南省建设集团有限公司
搜索
首页
招标预告
招标公告
招标变更
中标通知
采购机构库
公共资源交易中心
政府采购
人力资源和社会保障网
您当前的位置:
标标达
>
供应机构库
>
河南省建设集团有限公司
河南省建设集团有限公司
关注
成立时间:
--
邮箱:
hpcgc@126.com
注册资本:
--
电话:
03716822****
法定代表人:
--
地址:
--
网址:
--
中标业绩
中标项目
143
个
中标项目金额
125.34
亿
已合作采购单位
78
个
项目联系人
14
个
河南省建设集团有限公司
的相关信息
[河南省] [公开招标] [施工] 中原农谷现代种业科创中心项目施工总承包中标候选人公示
据招标文件否决投标文件条款,按废标处理 四、报价修正 无报价内容 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 1
河南省建设集团有限公司
29.8 29.8 29.8 29.8 29.8 29.58 29.5 2 河南宇远建设工程有限公司 29.8 29.5 29.2 29.15 29.5 29.55 29.0 3
采购结果
河南新乡
河南省建设集团有限公司
2025-11-14
中原农谷现代种业科创中心项目施工总承包中标候选人公示
据招标文件否决投标文件条款,按废标处理 四、报价修正 无报价内容 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 1
河南省建设集团有限公司
29.8 29.8 29.8 29.8 29.8 29.58 29.5 2 河南宇远建设工程有限公司 29.8 29.5 29.2 29.15 29.5 29.55 29.0 3
采购结果
河南新乡
河南省建设集团有限公司
2025-11-14
中原农谷现代种业科创中心项目施工总承包中标候选人公示
建工集团第六建筑工程有限责任公司 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0 20.0 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 1
河南省建设集团有限公司
29.8 29.8 29.8 29.8 29.8 29.58 29.5 2 河南宇远建设工程有限公司 29.8 29.5 29.2 29.15 29.5 29.55 29.0 3
采购结果
河南新乡
河南省建设集团有限公司
2025-11-14
中原农谷现代种业科创中心项目施工总承包中标候选人公示
据招标文件否决投标文件条款,按废标处理 四、报价修正 无报价内容 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 1
河南省建设集团有限公司
29.8 29.8 29.8 29.8 29.8 29.58 29.5 2 河南宇远建设工程有限公司 29.8 29.5 29.2 29.15 29.5 29.55 29.0 3
采购结果
河南新乡
河南省建设集团有限公司
2025-11-14
中原农谷现代种业科创中心项目施工总承包中标候选人公示
豫工程20250666001001 河南中兆建筑工程有限公司 响应 2 豫工程20250666001001 河南宇远建设工程有限公司 响应 3 豫工程20250666001001
河南省建设集团有限公司
响应 三、废标情况及原因 序号 单位名称 废标原因 1 中国建筑第八工程局有限公司 工程量清单制作机器码相同,依据招标文件否决投标文件条款,按废标处理 2 福建路港(集团)有限公
采购结果
河南新乡
河南省建设集团有限公司
2025-11-14
中原农谷现代种业科创中心项目施工总承包中标候选人公示
据招标文件否决投标文件条款,按废标处理 *、报价修正 无报价内容 *、所有投标人或供应商综合标评分情况 序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* *
河南省建设集团有限公司
**.* **.* **.* **.* **.* **.** **.* * ************ **.* **.* **.* **.** **.* **.** **.* *
采购结果
河南新乡
河南省建设集团有限公司
2025-11-14
[河南省] [公开招标] [施工] 尚中苑项目室外工程尚中苑(西苑)项目中标结果公告
第四工程有限公司放弃尚中苑项目室外工程尚中苑(西苑)二标段中标,招标人顺延第二中标候选人
河南省建设集团有限公司
为尚中苑项目室外工程(西苑)二标段中标人。 二、中标信息 中标人名称:
河南省建设集团有限公司
中标金额:15204648.54元人民币 质量要求:施工质量按国家最新相关技术要求和施工验收标准、规范及规程执行。工程质量符合设计要求及国家、地方、行业现行相关质量规范和标准,确
采购结果
河南郑州
河南省建设集团有限公司
2025-11-13
[河南省] [公开招标] [施工] 尚中苑项目室外工程尚中苑(东苑)项目中标结果公告
质量要求:施工质量按国家最新相关技术要求和施工验收标准、规范及规程执行。工程质量符合设计要求及国家、地方、行业现行相关质量规范和标准,确保施工质量一次性验收合格,并配合总包达到“中州杯”标准。 工 期:自招标人通知之日起150日历天(其中,苗木根据招标人要求,现场具备施工条件后30日历天内完成)。工期已包含高(中)考、雨(汛)季、扬尘管控停工、节假日、农忙
采购结果
河南郑州
河南省建设集团有限公司
2025-11-13
尚中苑项目室外工程尚中苑(西苑)项目中标结果公告
第四工程有限公司放弃尚中苑项目室外工程尚中苑(西苑)二标段中标,招标人顺延第二中标候选人
河南省建设集团有限公司
为尚中苑项目室外工程(西苑)二标段中标人。 二、中标信息 中标人名称:
河南省建设集团有限公司
中标金额:15204648.54元人民币 质量要求:施工质量按国家最新相关技术要求和施工验收标准、规范及规程执行。工程质量符合设计要求及国家、地方、行业现行相关质量规范和标准,确
采购结果
河南郑州
河南省建设集团有限公司
2025-11-13
尚中苑项目室外工程尚中苑(西苑)项目-结果公告
第四工程有限公司放弃尚中苑项目室外工程尚中苑(西苑)二标段中标,招标人顺延第二中标候选人
河南省建设集团有限公司
为尚中苑项目室外工程(西苑)二标段中标人。 二、中标信息 中标人名称:
河南省建设集团有限公司
中标金额:15204648.54元人民币 质量要求:施工质量按国家最新相关技术要求和施工验收标准、规范及规程执行。工程质量符合设计要求及国家、地方、行业现行相关质量规范和标准,确
采购结果
河南郑州
河南省建设集团有限公司
2025-11-13
尚中苑(西苑)项目中标结果公告
第四工程有限公司放弃尚中苑项目室外工程尚中苑(西苑)二标段中标,招标人顺延第二中标候选人
河南省建设集团有限公司
为尚中苑项目室外工程(西苑)二标段中标人。 二、中标信息 中标人名称:
河南省建设集团有限公司
中标金额:15204648.54元人民币 质量要求:施工质量按国家最新相关技术要求和施工验收标准、规范及规程执行。工程质量符合设计要求及国家、地方、行业现行相关质量规范和标准,确
采购结果
河南郑州
河南省建设集团有限公司
2025-11-13
尚中苑项目室外工程尚中苑(东苑)项目中标结果公告
有限公司 中标金额:24297395.61元人民币 质量要求:施工质量按国家最新相关技术要求和施工验收标准、规范及规程执行。工程质量符合设计要求及国家、地方、行业现行相关质量规范和标准,确保施工质量一次性验收合格,并配合总包达到“中州杯”标准。 工 期:自招标人通知之日起150日历天(其中,苗木根据招标人要求,现场具备施工条件后30日历天内完成)。工期已包含
采购结果
河南郑州
河南省建设集团有限公司
2025-11-13
尚中苑项目室外工程尚中苑(西苑)项目中标候选人公示
招标文件要求的资格能力条件情况 序号 标段编号 单位名称 资格能力条件 1 豫工程20250577001002 科兴建工集团有限公司 响应 2 豫工程20250577001002
河南省建设集团有限公司
响应 3 豫工程20250577001002 中铁二十二局集团第四工程有限公司 响应 三、废标情况及原因 序号 单位名称 废标原因 1 北京住总集团有限责任公司 项目经理业绩是施
采购结果
河南郑州
河南省建设集团有限公司
2025-10-30
尚中苑项目室外工程尚中苑(东苑)项目中标候选人公示
外工程施工项目竣工结算报告或工程量清单等证明资料,其中室外工程部分金额不得低于各标段业绩金额要求,若相关信息显示不完整、不清晰,按无效业绩处理;(2)竣工验收相关材料:须至少经建设单位(或业绩合同中的建设单位或总包单位)、监理单位签字并加盖公章的有效证明材料。 4财务要求: 投标人须提供2024年度完整的经第三方机构审计的财务报告(含三表一附注)。 5信誉要
采购结果
河南郑州
河南省建设集团有限公司
2025-10-30
郑东新区综合交通枢纽区地下道路工程续建工程施工二标段中标结果公告
地点 郑州市公共资源交易中心A区第四开标室 定标方法 票决法 定标委员会成员 孟为民、陈天佑、陈新勇、朱可、郭淑慧 五、中标结果 标段编号 25-GC-0566-02 中 标 人
河南省建设集团有限公司
中标报价 179372241.26元 工期 100日历天 质 量 符合国家现行规范和技术标准要求,工程质量达到合格标准 项目经理 丁兵 身份证号码 410***********2
采购结果
河南郑州
河南省建设集团有限公司
2025-10-22
中原农谷现代种业科创中心项目施工总承包招标公告
投标截止时间内,投标人未被列入环保失信黑名单,格式见招标文件。 3.5.4投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟)。 3.6 其他要求: 3.6.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;提供在“国家企业信用信息公示系
采购公告
河南新乡
河南省建设集团有限公司
2025-10-22
郑东新区综合交通枢纽区地下道路工程续建工程施工二标段中标候选人公示
人名称 响应情况 1 25-GC-0566-02 郑州建工集团有限责任公司 响应 2 25-GC-0566-02 中国建筑第七工程局有限公司 响应 3 25-GC-0566-02
河南省建设集团有限公司
响应 4 25-GC-0566-02 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 响应 5 25-GC-0566-02 中国五冶集团有限公司 响应 6 25-GC-0566-02 科兴建
采购结果
河南郑州
河南省建设集团有限公司
2025-10-13
郑东新区综合交通枢纽区地下道路工程续建工程施工二标段中标候选人公示
人名称 响应情况 1 25-GC-0566-02 郑州建工集团有限责任公司 响应 2 25-GC-0566-02 中国建筑第七工程局有限公司 响应 3 25-GC-0566-02
河南省建设集团有限公司
响应 4 25-GC-0566-02 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 响应 5 25-GC-0566-02 中国五冶集团有限公司 响应 6 25-GC-0566-02 科兴建
采购结果
河南郑州
河南省建设集团有限公司
2025-10-13
郑东新区综合交通枢纽区地下道路工程续建工程施工二标段中标候选人公示
人名称 响应情况 1 25-GC-0566-02 郑州建工集团有限责任公司 响应 2 25-GC-0566-02 中国建筑第七工程局有限公司 响应 3 25-GC-0566-02
河南省建设集团有限公司
响应 4 25-GC-0566-02 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 响应 5 25-GC-0566-02 中国五冶集团有限公司 响应 6 25-GC-0566-02 科兴建
采购结果
河南郑州
河南省建设集团有限公司
2025-10-13
郑东新区综合交通枢纽区地下道路工程续建工程施工二标段中标候选人公示
人名称 响应情况 1 25-GC-0566-02 郑州建工集团有限责任公司 响应 2 25-GC-0566-02 中国建筑第七工程局有限公司 响应 3 25-GC-0566-02
河南省建设集团有限公司
响应 4 25-GC-0566-02 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 响应 5 25-GC-0566-02 中国五冶集团有限公司 响应 6 25-GC-0566-02 科兴建
采购结果
河南郑州
河南省建设集团有限公司
2025-10-13
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!
搜索
标标达分站
华东:
上海
江苏
浙江
安徽
福建
山东
华北:
北京
天津
河北
山西
内蒙古
西南:
重庆
四川
贵州
云南
西藏
东北:
黑龙江
辽宁
吉林
华南:
广东
广西
海南
西北:
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
华中:
河南
湖北
湖南
江西
注册即可享受以下服务
立即注册
已有账号,直接
登录
热门推荐
更多
重型货架
鳄鱼夹
电力增容工程
一次性塑料袋
锅炉设备
控制模块
话筒架
消防水炮系统
专用垫
冲水器
采购单位
更多
宝山钢铁股份有限公司
邯郸市恒金供应链管理有限公司
三一集团
山东钢铁集团日照有限公司
中国核工业建设股份有限公司
安徽省发展和改革委员会
中国医科大学附属第一医院
中国医科大学附属盛京医院
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
宝钢股份
供应商
更多
快购达集团有限公司
江苏真会买供应链服务有限公司
北京京东朝弘贸易有限公司
江苏特零网络科技有限公司
南京砚敏至臻信息科技有限公司
四川远博瑞兴建设工程有限公司
苏州万事兴办公设备有限公司
中移建设有限公司
炘知惠信息(江苏)有限公司
青海晟泰建筑工程有限公司
代理机构
更多
上海公共资源交易中心
华润守正招标有限公司
鞍钢招标有限公司
山东省政府采购中心
中招国际招标有限公司
公诚管理咨询有限公司
东莞市公共资源交易中心
安徽省招标集团股份有限公司
国家能源集团国际工程咨询有限公司
中国华能集团有限公司北京招标分公司
客服电话
400-888-7022
下载APP解锁更多独家功能
意见反馈
请输入您的联系电话(必填)
请选择您反馈的问题类型(必填)
系统问题
功能建议
其他问题
0
/500
提交