四川省亚通工程咨询有限公司
成立时间:
--
邮箱:
515974933@qq.com
注册资本:
--
电话:
028-8519****
法定代表人:
--
地址:
--
网址:
--
中标业绩
中标项目
85
中标项目金额
21.54亿
已合作采购单位
41
项目联系人
19
四川省亚通工程咨询有限公司 的相关信息
甘孜州消防救援训练基地(二期)建设项目监理
四川省亚通工程咨询有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省亚通工程咨询有限公司) 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(四川省兴旺建设工程项目管理有限公司)
采购结果
四川甘孜
四川省亚通工程咨询有限公司
2025-11-10
甘孜州消防救援训练基地(二期)建设项目监理甘孜州消防救援训练基地(二期)建设项目监理开标记录
6510.00 / 施工工期 360日历天+缺陷责任期 2 四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 符合要求 已缴纳 887220.00 / 施工工期 360 日历天+缺陷责任期 3 四川省亚通工程咨询有限公司 符合要求 已缴纳 902007.00 / 施工工期360日历天+缺陷责任期 4 四川省公路院工程监理有限公司 符合要求 已缴纳 946368.00 / 施工工期 360 日历天+
采购结果
四川甘孜
四川省亚通工程咨询有限公司
2025-11-06
甘孜州消防救援训练基地(二期)建设项目监理甘孜州消防救援训练基地(二期)建设项目监理开标记录
6510.00 / 施工工期 360日历天+缺陷责任期 2 四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 符合要求 已缴纳 887220.00 / 施工工期 360 日历天+缺陷责任期 3 四川省亚通工程咨询有限公司 符合要求 已缴纳 902007.00 / 施工工期360日历天+缺陷责任期 4 四川省公路院工程监理有限公司 符合要求 已缴纳 946368.00 / 施工工期 360 日历天+
采购结果
四川甘孜
四川省亚通工程咨询有限公司
2025-11-06
甘孜州消防救援训练基地(二期)建设项目监理甘孜州消防救援训练基地(二期)建设项目监理开标记录
6510.00 / 施工工期 360日历天+缺陷责任期 2 四川省兴旺建设工程项目管理有限公司 符合要求 已缴纳 887220.00 / 施工工期 360 日历天+缺陷责任期 3 四川省亚通工程咨询有限公司 符合要求 已缴纳 902007.00 / 施工工期360日历天+缺陷责任期 4 四川省公路院工程监理有限公司 符合要求 已缴纳 946368.00 / 施工工期 360 日历天+
采购结果
四川甘孜
四川省亚通工程咨询有限公司
2025-11-06
甘孜州消防救援训练基地(二期)建设项目监理的招标文件
甘孜州消防救援训练基地(二期)建设项目监理的招标文件 发布时间:2025-10-13 15:21:00 来源:甘孜州政务服务和公共资源交易服务中心 浏览次数: 原文链接 无
采购公告
四川甘孜
四川省亚通工程咨询有限公司
2025-10-13
天府新区经眉山至乐山高速公路项目路面、交安、绿化、房建、机电工程JL6 中标公示
路项目路面、交安、绿化、房建、机电工程/JL6 招标人 四川天眉乐高速公路有限责任公司 联系方式 15378181119 招标代理机构 华夏城投项目管理有限公司 联系方式 028-83235896 开标时间 2025-09-04 09:00 开标地点 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层) 中标单位 四川省公
采购结果
四川眉山
四川省亚通工程咨询有限公司
2025-10-13
天府新区经眉山至乐山高速公路项目路面、交安、绿化、房建、机电工程JL7中标公示
028-83235896 开标时间 2025-09-04 09:00 开标地点 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7层) 中标单位 四川省亚通工程咨询有限公司 中标通知书 发出日期 2025-10-11 招标控制价 (元) 9400000.00 中标金额 (元) 7990940.00元 质量 标段工程交工验收的质量评定:合格。标段工程竣
采购结果
四川眉山
四川省亚通工程咨询有限公司
2025-10-13
雨城区全域乡村振兴农村人居环境整治提升项目(晏场镇陈大坪路段、八步镇刘杨村路段)监理(第二次)雨城区全域乡村振兴农村人居环境整治提升项目(晏场镇陈大坪路段、八步镇刘杨村路段)监理(第二次)评标结果公示
中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 四川省亚通工程咨询有限公司 338617:总监理工程师未提供本人社保证明材料。 723:项目总监社保非本人社保 371647:项目总监未提高本人的社保证明 279351:投标人未提供项目总监本人的社保证明
采购结果
四川雅安
四川省亚通工程咨询有限公司
2025-10-10
雨城区全域乡村振兴农村人居环境整治提升项目(晏场镇陈大坪路段、八步镇刘杨村路段)监理(第二次)雨城区全域乡村振兴农村人居环境整治提升项目(晏场镇陈大坪路段、八步镇刘杨村路段)监理(第二次)开标记录
环境整治提升项目(晏场镇陈大坪路段、八步镇刘杨村路段)监理(第二次)开标记录 四川省-雅安市-雨城区 来源网站: 全国公共资源交易平台 发布时间: 2025-10-09 参投列表 序号 参投单位 1 四川省亚通工程咨询有限公司 3 大视野建设项目管理有限公司 序号 参投单位 2 四川省蜀顺工程建设咨询有限公司 4 中凯俊成建设咨询有限公司 原文信息 原文链接
采购结果
四川雅安
四川省亚通工程咨询有限公司
2025-10-09
雨城区全域乡村振兴农村人居环境整治提升项目(晏场镇陈大坪路段、八步镇刘杨村路段)监理(第二次)雨城区全域乡村振兴农村人居环境整治提升项目(晏场镇陈大坪路段、八步镇刘杨村路段)监理(第二次)开标记录
整治提升项目(晏场镇陈大坪路段、八步镇刘杨村路段)监理(第二次)开标记录 四川省-雅安市-雨城区 来源网站: 四川省公共资源交易信息网 发布时间: 2025-10-09 参投列表 序号 参投单位 1 四川省亚通工程咨询有限公司 3 大视野建设项目管理有限公司 序号 参投单位 2 四川省蜀顺工程建设咨询有限公司 4 中凯俊成建设咨询有限公司 原文信息 原文链接
采购结果
四川雅安
四川省亚通工程咨询有限公司
2025-10-09
雨城区全域乡村振兴农村人居环境整治提升项目(晏场镇陈大坪路段、八步镇刘杨村路段)监理(第二次)雨城区全域乡村振兴农村人居环境整治提升项目(晏场镇陈大坪路段、八步镇刘杨村路段)监理(第二次)开标记录
(元) 质量目标 工期 备注 签名 1 大视野建设项目管理有限公司 完整 3000.000000 1标段:施工准备期1个月,施工期9个月,试运行期/个月,缺陷责任期24个月。 2 四川省亚通工程咨询有限公司 完整 3000.000000 施工准备期1个月,施工期9个月,试运行期/ 个月,缺陷责任期24个月 3 四川省蜀顺工程建设咨询有限公司 完整 3000.000000 1 标段:施
采购结果
四川雅安
四川省亚通工程咨询有限公司
2025-10-09
雨城区全域乡村振兴农村人居环境整治提升项目(晏场镇陈大坪路段、八步镇刘杨村路段)监理(第二次)
☑ 投标截止日在四川省交通运输厅网站公布的四川省重点公路建设从业单位信用评价等级评定为 C或以上 的投标人,最多可对 1 个标段投标,允许中 1 个标段(允许中2个及以上标段时,每个标段拟投入主要人员不得相同)。 3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。否则
采购公告
四川雅安
四川省亚通工程咨询有限公司
2025-09-11
雨城区全域乡村振兴农村人居环境整治提升项目(晏场镇陈大坪路段、八步镇刘杨村路段)监理(第二次)
参加投标。法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。否则,相关投标均无效。 4.招标文件的获取: 4.1凡有意参加投标者,请于 2025年9月12日00时00分至2025年9月17日23时59分,登录全国公共资源交易平台(四川省·雅安市)(网址:http://***/),凭企业CA数字证书免费下载。 投标人如未在全国公共资源交
采购公告
四川雅安
四川省亚通工程咨询有限公司
2025-09-11
雨城区全域乡村振兴农村人居环境整治提升项目(晏场镇陈大坪路段、八步镇刘杨村路段)监理雨城区全域乡村振兴农村人居环境整治提升项目(晏场镇陈大坪路段、八步镇刘杨村路段)监理开标记录
晏场镇陈大坪路段、八步镇刘杨村路段)监理雨城区全域乡村振兴农村人居环境整治提升项目(晏场镇陈大坪路段、八步镇刘杨村路段)监理开标记录 四川省-雅安市-雨城区 来源网站: 全国公共资源交易平台 发布时间: 2025-09-09 参投列表 序号 参投单位 1 中成建充集团有限公司 3 大视野建设项目管理有限公司 序号 参投单位 2 云南升盟工程咨询有限公司 4
采购结果
四川雅安
四川省亚通工程咨询有限公司
2025-09-09
雨城区全域乡村振兴农村人居环境整治提升项目(晏场镇陈大坪路段、八步镇刘杨村路段)监理雨城区全域乡村振兴农村人居环境整治提升项目(晏场镇陈大坪路段、八步镇刘杨村路段)监理开标记录
场镇陈大坪路段、八步镇刘杨村路段)监理雨城区全域乡村振兴农村人居环境整治提升项目(晏场镇陈大坪路段、八步镇刘杨村路段)监理开标记录 四川省-雅安市-雨城区 来源网站: 四川省公共资源交易信息网 发布时间: 2025-09-09 参投列表 序号 参投单位 1 中成建充集团有限公司 3 大视野建设项目管理有限公司 序号 参投单位 2 云南升盟工程咨询有限公司 4
采购结果
四川雅安
四川省亚通工程咨询有限公司
2025-09-09
雨城区全域乡村振兴农村人居环境整治提升项目(晏场镇陈大坪路段、八步镇刘杨村路段)监理雨城区全域乡村振兴农村人居环境整治提升项目(晏场镇陈大坪路段、八步镇刘杨村路段)监理开标记录
标报价(元) 质量目标 工期 备注 签名 1 大视野建设项目管理有限公司 完整 3000.000000 1标段:施工准备期1个月,施工期9个月,试运行期 个月,缺陷责任期24个月 2 中成建充集团有限公司 完整 3000.000000 ?1标段:施工准备期1个月,施工期9个月,试运行期 个月,缺陷责任期24个月 3 中凯俊成建设咨询有限公司 完整 3000.
采购结果
四川雅安
四川省亚通工程咨询有限公司
2025-09-09
天府新区经眉山至乐山高速公路项目路面、交安、绿化、房建、机电工程JL6标段中标候选人公示
弹性警示柱140根,玻璃钢防眩板8973个。 四川自隆高速公路开发有限公司 自贡至隆昌高速公路成自泸赤与乐自高速连接线(包含路基土建工程、路面工程、房建工程、交安工程) JL 路面工程施工监理: 20.028km沥青混泥土路面.房建工程施工监理:主体为框架结构,收费大棚结构类型为钢结构。交通安全设施工程施工监理:交安工程主要包括标志、标线、波形梁钢护栏护栏、
采购结果
四川眉山
四川省亚通工程咨询有限公司
2025-09-08
天府新区经眉山至乐山高速公路项目路面、交安、绿化、房建、机电工程JL7标段中标候选人公示
至 2025-09-12 投标最高限价(元) 9400000 中标候选人及排序 中标候选人名称 质量 工期(交货期) 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一 名 四川省亚通工程咨询有限公司 标段工程交工验收的质量评定:合格。标段工程竣工验收的质量评定:优良。房建工程及收费大棚交(竣)工验收的质量评定[ 该选项仅适用于招标工程范围包括房建工程、收费大棚的情形:合格。
采购结果
四川眉山
四川省亚通工程咨询有限公司
2025-09-08
G2531杭州至上饶高速公路(杭淳开高速公路)杭州中环至浙赣界工程(杭州段)施工监理第JL01标段招标评标结果公示 2025-09-04
丽温高速公路东延线有限公司 2020年10月-2024月12月,新建高速公路,双向六/八车道,主线22.046km;主要工程内容含桥梁工程:27415.01m/42 座,其中最长桥梁 2844.2m;互通立交3处;隧道工程:7009.5m/5 座,其中最长隧道3123.5m。 网页截图、查询路径 招标附件--业绩表 通过 温州筑诚交通工程监理有限公司 温州绕
采购结果
浙江杭州
四川省亚通工程咨询有限公司
2025-09-04
G2531杭州至上饶高速公路(杭淳开高速公路)杭州中环至浙赣界工程(杭州段)施工监理第JL05标段招标评标结果公示 2025-09-04
的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 在投标文件的位置 评审结果 资格条件业绩: 浙江中科正旭工程管理有限公司 平凉至绵阳国家高速公路(G8513)平凉(华亭)至天水高速公路 甘肃省公路建设管理集团有限公司 2017-06-26至2021-06-20,新建高速公路: 含分离式隧道2190.5米/2座,最长隧道长1564米。 网页截图、查询路径
采购结果
浙江杭州
四川省亚通工程咨询有限公司
2025-09-04
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!