富正建筑集团有限公司
搜索
首页
招标预告
招标公告
招标变更
中标通知
采购机构库
公共资源交易中心
政府采购
人力资源和社会保障网
您当前的位置:
标标达
>
供应机构库
>
富正建筑集团有限公司
富正建筑集团有限公司
关注
成立时间:
2014年01月13日
邮箱:
qcs0508@qq.com
注册资本:
100800000元
电话:
023-5533****
法定代表人:
许安培
地址:
重庆市云阳县双江街道迎宾大道288号云商大厦1幢1-20-B(自主承诺)
网址:
--
中标业绩
中标项目
148
个
中标项目金额
30.9
亿
已合作采购单位
118
个
项目联系人
6
个
富正建筑集团有限公司
的相关信息
中国五冶第十一工程公司、中冶(贵州)建设投资发展有限公司临时设施专业分包年度框架采购中标结果公示
司临时设施专业分包年度框架采购 招标项目中,按照相关规定和程序,经过评标委员会的认真评审后,评审结果通过了公司的审批,现确定贵公司为该项目的中标人。 中国五冶集团有限公司、 中冶(贵州)建设投资发展有限公司 2025 年 11 月 12 日 第3候选人:
富正建筑集团有限公司
第1候选人:马鞍山超达建筑安装工程有限公司 第2候选人:四川华西建筑装饰工程有限公司
采购结果
贵州贵阳
富正建筑集团有限公司
2025-11-12
铜梁中学校体育馆D级危房加固排危和维修改造项目(第二次)开标记录
开标记录 开标时间:2025-11-07 09:30信息来源:重庆 开标参与人 开标地点 铜梁区开标室216 开标时间 2025-11-07 09:30 开标记录内容 投标人名称:
富正建筑集团有限公司
; 项目负责人:陈忠; 报价:5277663.07元/%; 工期:达到招标文件的要求日历天; 质量要求:0; 保证金金额:0.00元, 投标文件递交时间:Thu Nov 06 20
采购结果
富正建筑集团有限公司
2025-11-07
秀山县城乡供水水网建设工程(一期)(一批次)一标段中标结果公示
人 罗梁 代理机构选取方式 在重庆市网上中介服务超市公开选取 中标人信息 单位名称 重庆市北恒建筑工程有限公司 社会信用代码 91500230MA5U3XGR29 法定代表人 秦焱 中标金额(费率、单价等) 23977845.33元 项目负责人 熊林 评标委员会组建方式 由5人组成。 其中招标人代表1人,在重庆市综合评标专家库中随机抽取评标专家4人。 评标委
采购结果
重庆秀山土家族苗族自治县
富正建筑集团有限公司
2025-11-06
秀山县城乡供水水网建设工程(一期)(一批次)一标段的中标结果公示
构选取方式 在重庆市网上中介服务超市公开选取 中标人信息 单位名称 重庆市北恒建筑工程有限公司 社会信用代码 91500230MA5U3XGR29 法定代表人 秦焱 中标金额(费率、单价等) 23977845.33元 项目负责人 熊林 评标委员会组建方式 由5人组成。 其中招标人代表1人,在重庆市综合评标专家库中随机抽取评标专家4人。 评标委员会成员名单 蔡
采购结果
重庆秀山土家族苗族自治县
富正建筑集团有限公司
2025-11-06
秀山县城乡供水水网建设工程(一期,一批次)二标段的中标候选人公示
程施工总承包贰级;市政公用工程施工总承包贰级 企业业绩:重庆市梁平区城市拓展区供水工程(二期原水复线部分) 招标文件规定应公示的其他内容 资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:
富正建筑集团有限公司
因评审点业绩要求未按照招标文件提供工程竣工验收合格证明材料、不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,
采购结果
重庆秀山土家族苗族自治县
富正建筑集团有限公司
2025-11-03
秀山县城乡供水水网建设工程(一期,一批次)二标段开标记录
开标参与人 开标地点 秀山开标室3 开标时间 2025-10-29 09:00 开标记录内容 投标人名称:
富正建筑集团有限公司
; 项目负责人:陈贵东; 报价:14529215.16元/%; 工期:达到招标文件的要求日历天; 质量要求:0; 保证金金额:0.00元, 投标文件递交时间:Mon Oct 27 14:30:11 CST 2025, 投标人名称:重庆
采购结果
重庆秀山土家族苗族自治县
富正建筑集团有限公司
2025-10-29
龙河关门岩大桥至玉带河大桥河道治理工程、石柱县龙河(天尧段)河道治理及安全提升工程开标记录
升工程开标记录 开标时间:2025-10-28 09:30信息来源:重庆 开标参与人 开标地点 石柱开标室1 开标时间 2025-10-28 09:30 开标记录内容 投标人名称:
富正建筑集团有限公司
; 项目负责人:王永红; 报价:29724308.73元/%; 工期:达到招标文件的要求日历天; 质量要求:0; 保证金金额:0.00元, 投标文件递交时间:Mon Oct 27
采购结果
重庆石柱土家族自治县
富正建筑集团有限公司
2025-10-28
渝北区龙兴镇2025年“四好农村路”改建工程(壁双路)开标记录
双路)开标记录 开标时间:2025-10-27 11:00信息来源:重庆 开标参与人 开标地点 开标室201 开标时间 2025-10-27 11:00 开标记录内容 投标人名称:
富正建筑集团有限公司
; 项目负责人:王治波; 报价:3534832.00元/%; 工期:120日历天; 质量要求:0; 保证金金额:0.00元, 投标文件递交时间:Mon Oct 27 09:20:4
采购结果
重庆渝北
富正建筑集团有限公司
2025-10-27
大足“三山一城”南山片区功能提升(二期)二标段开标记录
%; 工期:达到招标文件的要求日历天; 质量要求:0; 保证金金额:0.00元, 投标文件递交时间:Sat Oct 25 10:21:56 CST 2025, 投标人名称:苏州园林发展股份有限公司; 项目负责人:金夏明; 报价:2812909.47元/%; 工期:达到招标文件的要求日历天; 质量要求:0; 保证金金额:0.00元, 投标文件递交时间:Sat
采购结果
富正建筑集团有限公司
2025-10-27
龙河关门岩大桥至玉带河大桥河道治理工程、石柱县龙河(天尧段)河道治理及安全提升工程答疑补遗文件
相关公告 龙河关门岩大桥至玉带河大桥河道治理工程、石柱县龙河(天尧段)河道治理及安全提升工程 [2025-09-30]
采购公告
重庆石柱土家族自治县
富正建筑集团有限公司
2025-10-13
关坝镇“五好两宜”和美乡村试点试验项目(研学会客厅项目)的中标结果公示
社会信用代码 91500110MACGL8NW8P 法定代表人 黄永强 招标代理机构信息 单位名称 重庆卓力工程咨询有限公司 社会信用代码 91500110MA7FRBBU6W 法定代表人 李伟 代理机构选取方式 网上中介超市选取 中标人信息 单位名称 重庆长霖建设有限公司 社会信用代码 91500223MA611XMA62 法定代表人 周文淇 中标金额(
采购结果
重庆綦江
富正建筑集团有限公司
2025-10-11
秀山县城乡供水水网建设工程(一期,一批次)二标段答疑补遗文件
件,不具备见索即付能力。招标人和代理公司对开重庆双业融资担保的开具的投标保函和中标后的履约保函是否合格有效? 回复一:纸质投标保函应合法合规,符合招投标行政监督部门、行业主管部门和金融监管部门的相关规定,并满足招标文件要求,具体详见招标文件第二章投标人须知前附表3.4投标保证金及7.3.1履约担保。 二、补遗部分 1、本项目招标文件“第二章 投标人须知”中“
采购公告
重庆秀山土家族苗族自治县
富正建筑集团有限公司
2025-10-11
秀山县城乡供水水网建设工程(一期)(一批次)一标段答疑补遗文件
提交参数要求对应的检测报告原件,以便招标人查验,若投标人逾期未提供或提供不符合参数要求的检测报告,则视提供虚假承诺,将依法无条件取消其中标候选人资格,且有权无条件不退还已提交的投标保证金,由此产生的损失及相关法律责任由投标人自行承担。投标人若未按以上要求提供该承诺函,则由评标委员会按否决投标处理。 补遗6、本项目招标文件“第二章 投标人须知”中“投标人须知前
采购公告
重庆秀山土家族苗族自治县
富正建筑集团有限公司
2025-10-11
大足“三山一城”南山片区功能提升(二期)二标段答疑补遗文件
的通知渝金发[2024]116号第十二条评级等级的对应含义:评级结果为E级,公司治理结构和内部控制存在严重问题,可能存在重大风险隐患,长期未开展新的融资担保业务,或已无法正常经营,需要监管高度关注,亟待采取严厉的监管措施和近期双业开具的投标保函没有履行见索即付已经被有些项目的明确不接受双业的投标保函了。招标人和代理公司对开重庆双业融资担保的开具的投标保函和中
采购公告
重庆大足
富正建筑集团有限公司
2025-10-10
渝北区龙兴镇2025年“四好农村路”改建工程(壁双路)答疑补遗文件
即付已经被有些项目的明确不接受双业的投标保函了。招标人和代理公司对开******融资担保的开具的投标保函和中标后的履约保函是否合格有效? 答:投标人提供的投标保函和履约保函应符合法律法规相关规定,并满足招标文件要求。投标人对所提交的工程保函的真实性、合法性、有效性负责,严格响应招标文件提出的保函开立要求。按照招标文件第二章投标人须知前附表3.4投标保证金及7
采购公告
重庆渝北
富正建筑集团有限公司
2025-10-09
关坝镇“五好两宜”和美乡村试点试验项目(研学会客厅项目)的中标候选人公示
有限公司 ********.** 达到招标文件要求 达到招标文件要求 周化 *级建造师注册证 渝**************** 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 第*中标候选人:重庆长霖建设有限公司企业资质:建筑工程施工总承包*级、市政公用工程施工总承包*级企业业绩:重庆市万州区沙河街道花青路片区老旧小区改造配套基础设施工程(*期)项目经理业绩:重
采购结果
重庆綦江
富正建筑集团有限公司
2025-10-04
关坝镇“五好两宜”和美乡村试点试验项目(研学会客厅项目)开标记录
投单位 1 四川杰欣建筑工程有限公司 3 重庆地镖建设工程有限公司 5 四川锐烨建设工程有限公司 7 重庆长霖建设有限公司 9 重庆长云建设有限公司 11 四川江诚建设工程有限公司 序号 参投单位 2
富正建筑集团有限公司
4 重庆市建松建筑工程有限公司 6 中诚投建工集团有限公司 8 重庆营兴实业有限公司 10 四川鼎恒建设工程有限公司 原文信息 原文链接
采购结果
重庆綦江
富正建筑集团有限公司
2025-09-30
重庆图书金融综合大楼城市更新项目负一层至八层拆除工程中标候选人公示表
名 称 重庆图书金融综合大楼城市更新项目负一层至八层拆除工程 比 选 人 重庆新华文化产业有限公司 联系电话 63846113 中标候选人排序 名称 报价(元) 第一中标候选人
富正建筑集团有限公司
-3726997.57 第二中标候选人 四川嘉斯优翔建筑工程有限公司 -1309131.87 第三中标候选人 重庆派朗建筑装饰集团有限公司 -350743.30 中标候选人响应招
采购结果
重庆
富正建筑集团有限公司
2025-09-30
关坝镇“五好两宜”和美乡村试点试验项目(研学会客厅项目)开标记录
开标参与人 开标地点 开标室1 开标时间 2025-09-30 10:00 开标记录内容 投标人名称:
富正建筑集团有限公司
; 项目负责人:熊娟; 报价:11178049.88元/%; 工期:达到招标文件的要求日历天; 质量要求:0; 保证金金额:0.00元, 投标文件递交时间:Mon Sep 29 15:41:55 CST 2025, 投标人名称:四川锐烨建
采购结果
重庆綦江
富正建筑集团有限公司
2025-09-30
龙河关门岩大桥至玉带河大桥河道治理工程、石柱县龙河(天尧段)河道治理及安全提升工程招标公告
.2 本次招标☑接受 □不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:具体详见投标人须知前附表1.4.2 .技术成果经济补偿 本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费: 5.招标文件的获取 5.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在《重庆市公共资源交易监督网》、《重庆市公共资源交易
采购公告
重庆石柱土家族自治县
富正建筑集团有限公司
2025-09-30
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!
搜索
标标达分站
华东:
上海
江苏
浙江
安徽
福建
山东
华北:
北京
天津
河北
山西
内蒙古
西南:
重庆
四川
贵州
云南
西藏
东北:
黑龙江
辽宁
吉林
华南:
广东
广西
海南
西北:
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
华中:
河南
湖北
湖南
江西
注册即可享受以下服务
立即注册
已有账号,直接
登录
热门推荐
更多
车辆保险服务
鱼
一次性杯子塑料
职业病危害因素检测服务
工程机械
山洪沟治理工程
电站辅机
炙甘草(甘草)配方颗粒
专用垫
冲水器
采购单位
更多
宝山钢铁股份有限公司
邯郸市恒金供应链管理有限公司
三一集团
山东钢铁集团日照有限公司
中国核工业建设股份有限公司
安徽省发展和改革委员会
中国医科大学附属第一医院
中国医科大学附属盛京医院
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
宝钢股份
供应商
更多
快购达集团有限公司
江苏真会买供应链服务有限公司
北京京东朝弘贸易有限公司
江苏特零网络科技有限公司
南京砚敏至臻信息科技有限公司
四川远博瑞兴建设工程有限公司
苏州万事兴办公设备有限公司
中移建设有限公司
炘知惠信息(江苏)有限公司
青海晟泰建筑工程有限公司
代理机构
更多
上海公共资源交易中心
华润守正招标有限公司
鞍钢招标有限公司
山东省政府采购中心
中招国际招标有限公司
公诚管理咨询有限公司
东莞市公共资源交易中心
安徽省招标集团股份有限公司
国家能源集团国际工程咨询有限公司
中国华能集团有限公司北京招标分公司
客服电话
400-888-7022
下载APP解锁更多独家功能
意见反馈
请输入您的联系电话(必填)
请选择您反馈的问题类型(必填)
系统问题
功能建议
其他问题
0
/500
提交