柳州市市政工程集团有限公司
成立时间:
1988年06月15日
邮箱:
352291555@qq.com
注册资本:
200238000元
电话:
1380772****
法定代表人:
罗杰
地址:
柳州市荣军路158号
网址:
--
中标业绩
中标项目
38
中标项目金额
1.42亿
已合作采购单位
21
项目联系人
1
柳州市市政工程集团有限公司 的相关信息
广西一升建设工程咨询有限公司关于柳州市鱼峰区里雍镇基田村果二屯饮水安全工程(LZZC2025-C2-030072-GXYS)的成交公告
柳州市鱼峰区里雍镇基田村果二屯饮水安全工程 三、中标(成交)信息 1.中标结果: 序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 1 报价:670987.71(元) 柳州市市政工程集团有限公司 柳州市荣军路158号 2.废标结果: 序号 标项名称 废标理由 其他事项 四、主要标的信息 工程类主要标的信息: 序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
采购结果
广西柳州
柳州市市政工程集团有限公司
2025-11-07
关于广西一升建设工程咨询有限公司关于柳州市鱼峰区里雍镇基田村果二屯饮水安全工程(LZZC2025-C2-030072-GXYS)的更正公告
否。 3.7 履约保证金 承包人是否提供履约担保:□是 ?否。 2 第七章响应文件中的 一、 报价文件 2. 磋商函附录 6 逾期完工违约金:不超过合同总价的10% 7 农民工工资保证金:合同价款的2% 6 逾期完工违约金:不超过合同总价的5% 7 质量保证金:工程价款结算总额的3% 更正日期:2025年10月30日 三、其他补充事宜 四、对本次公告提出询问
采购公告
广西柳州
柳州市市政工程集团有限公司
2025-11-02
广西一升建设工程咨询有限公司关于柳州市鱼峰区里雍镇基田村果二屯饮水安全工程(LZZC2025-C2-030072-GXYS)的更正公告
否。 3.7 履约保证金 承包人是否提供履约担保:□是 ☑否。 2 第七章响应文件中的 一、 报价文件 2. 磋商函附录 6 逾期完工违约金:不超过合同总价的10% 7 农民工工资保证金:合同价款的2% 6 逾期完工违约金:不超过合同总价的5% 7 质量保证金:工程价款结算总额的3% 更正日期:2025年10月30日 三、其他补充事宜 四、对本次公告提出询问
采购公告
广西柳州
柳州市市政工程集团有限公司
2025-10-30
关于广西一升建设工程咨询有限公司关于柳州市鱼峰区里雍镇基田村果二屯饮水安全工程(LZZC2025-C2-030072-GXYS)的竞争性磋商公告
http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、柳州市政府采购网(http://zfcg.lzscz.liuzhou.gov.cn/)。 3.本项目需要落实的政府采购政策 (1)政府采购促进中小企业发展。 (2)政府采购促进残疾人就业政策。 (3)政府采购支持监狱企业发展。 4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项
采购公告
广西柳州
柳州市市政工程集团有限公司
2025-10-24
广西一升建设工程咨询有限公司关于柳州市鱼峰区里雍镇基田村果二屯饮水安全工程(LZZC2025-C2-030072-GXYS)的竞争性磋商公告
http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、柳州市政府采购网(http://zfcg.lzscz.liuzhou.gov.cn/)。 3.本项目需要落实的政府采购政策 (1)政府采购促进中小企业发展。 (2)政府采购促进残疾人就业政策。 (3)政府采购支持监狱企业发展。 4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项
采购公告
广西柳州
柳州市市政工程集团有限公司
2025-10-24
鱼峰区白沙镇江湾至龙头道路配套基础设施提升工程合同公告
头道路配套基础设施提升工程 五、合同主体 采购人(甲方):柳州市鱼峰区交通运输局 地 址:柳州市鱼峰区静园路鱼峰区政务服务中心 联系方式:0772-2169722 供应商(乙方):柳州市市政工程集团有限公司 地 址:柳州市荣军路158号 联系方式:15577226602 六、合同主体信息 1.主要标的信息: 主要标的名称:鱼峰区白沙镇江湾至龙头道路配套基础设施提升工程 数量:1.00
采购结果
广西柳州
柳州市市政工程集团有限公司
2025-10-20
鱼峰区白沙镇江湾至龙头道路配套基础设施提升工程合同
路配套基础设施提升工程 五、合同主体 采购人(甲方): 柳州市鱼峰区交通运输局 地 址: 柳州市鱼峰区静园路鱼峰区政务服务中心 联系方式:0772-2169722 供应商(乙方):柳州市市政工程集团有限公司 地 址:柳州市荣军路158号 联系方式:15577226602 六、合同主要信息 主要标的名称:鱼峰区白沙镇江湾至龙头道路配套基础设施提升工程 规格型号(或服务要求):施工范围:
采购结果
广西柳州
柳州市市政工程集团有限公司
2025-10-20
2025年柳江区高标准农田新增建设项目(穿山镇思荣村)中标结果公示
思荣村) 二、 项目编号:E4502002821022135001 三、 评标日期:2025年09月22日 四、 公告发布日期:2025年09月26日 五、 中标结果 中标人名称:柳州市市政工程集团有限公司 资质等级:水利水电工程施工总承包二级 中标价:人民币肆佰伍拾陆万捌仟壹佰陆拾叁元捌角伍分(¥4568163.85元) 质量等级:达到合格标准 总工期:90日历天 项目经理:苏宁,
采购结果
广西柳州
柳州市市政工程集团有限公司
2025-09-26
2025年柳江区高标准农田新增建设项目(穿山镇思荣村)中标候选人公示
标方式:公开招标 四、 评标日期:2025年09月22日 五、 公示发布日期:2025年09月23日 六、 公示结束时间:2025年09月25日 七、 评标结果: 第一中标候选人:柳州市市政工程集团有限公司 ,资质等级:水利水电工程施工总承包二级 投标报价:人民币肆佰伍拾陆万捌仟壹佰陆拾叁元捌角伍分(¥4568163.85元) ,质量等级:达到合格标准 工期:90日历天 ,评标综合得
采购结果
广西柳州
柳州市市政工程集团有限公司
2025-09-23
广西银泰工程管理有限公司关于鱼峰区白沙镇江湾至龙头道路配套基础设施提升工程(LZZC2025-C2-030062-YTGC)竞争性磋商采购公告
规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动;(2)对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体 、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,
采购公告
广西柳州
柳州市市政工程集团有限公司
2025-09-10
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!