中材地质工程勘查研究院有限公司
成立时间:
2000年09月29日
邮箱:
TEST1155@163.COM
注册资本:
145000000元
电话:
6473****
法定代表人:
郭党生
地址:
北京市朝阳区望京西路甲50号1号楼401、402
网址:
www.cnbmgeea.com
中标业绩
中标项目
389
中标项目金额
14.38亿
已合作采购单位
247
项目联系人
16
中材地质工程勘查研究院有限公司 的相关信息
密云新城白云街(云秀路-车站路)道路工程(勘察)中标结果公告
项目编号:S110000A001039024016 ),招标人为北京市密云区水务局,建筑面积为0 (㎡),建设地点为北京市密云区白云街,确定中标人如下: 一、中标人信息 中标人: 中材地质工程勘查研究院有限公司 中标报价 405088.00 元 中标日期: 2025年11月14日 中标工期: 30 天 二、其他公示信息 评标专家名单: 高美素、孙建海、刘刚、杨虹、王文霞、李平、白慧 评标
采购结果
北京密云
中材地质工程勘查研究院有限公司
2025-11-14
锡林郭勒盟自然资源局京津冀风沙源头浑善达克沙地山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目实施方案编制服务中标(成交)结果公告
中材地质工程勘查研究院有限公司 北京市朝阳区望京西路卷石天地A座401民 综合评分法 否 5,311,000.00元 92.77 四、主要标的信息 合同包1(合同包一): 服务类(中材地质工程勘查研究院有限公司) 品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元) 1-1 C07990000 其他生态环境保护和治理服务 京津冀风沙源头浑善达克沙地山水林田湖草沙
采购结果
内蒙古锡林郭勒
中材地质工程勘查研究院有限公司
2025-11-13
锡林郭勒盟自然资源局京津冀风沙源头浑善达克沙地山水林田湖草沙一体化保护和修复工程项目实施方案编制服务中标(成交)结果公告.html
中材地质工程勘查研究院有限公司 北京市朝阳区望京西路卷石天地A座401民 综合评分法 否 5,311,000.00元 92.77 四、主要标的信息 合同包1(合同包一): 服务类(中材地质工程勘查研究院有限公司) 品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元) 1-1 C07990000 其他生态环境保护和治理服务 京津冀风沙源头浑善达克沙地山水林田湖草沙
采购结果
内蒙古锡林郭勒
中材地质工程勘查研究院有限公司
2025-11-13
天坛公园给水管网改造工程(勘察)中标结果公告
2025年11月11日 中标工期:15 天 二、其他公示信息 评标专家名单:连镇营、杨益军、曹晓红、李德宏、车建勇 评标意见: 评审委员会先进行技术暗标评审,之后进行资格评审、响应性评审和初步评审,其中中材地质 工程勘查研究院有限公司被废标,其原因是其投标函设有法人或授权代理人的签字或盖章,北京城建勘测 设计研究院有限责任公司被废标的原因是没有提供投标人员的
采购结果
北京东城
中材地质工程勘查研究院有限公司
2025-11-11
天坛公园给水管网改造工程(勘察)中标结果公告
标工期: 15 天 二、其他公示信息 评标专家名单: 连镇营、杨益军、曹晓红、李德宏、车建勇 评标意见: 评审委员会先进行技术暗标评审,之后进行资格评审、响应性评审和初步评审,其中中材地质工程勘查研究院有限公司被废标,其原因是其投标函没有法人或授权代理人的签字或盖章,北京城建勘测设计研究院有限责任公司被废标的原因是没有提供投标人员的社保证明,其他投标人均予以通过。之后进行商务评审和投标报
采购结果
北京东城
中材地质工程勘查研究院有限公司
2025-11-11
密云新城白云街(云秀路-车站路)道路工程(勘察)中标候选人公示
3 建设综合勘察研究设计院有限公司 魏峰先 注册士木工程师(若 十) AY081100651 3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 手 序 中标候选人名称 响应情况 I 中材地质工程勘查研究院有限公司 完全响应招标文件要求 2 北京中地大工程勘察设计研究院有限责 任公司 完全响应招标文件要求 ನ 建设综合勘察研究设计院有限公司 完全响应招标文件要求 、评标结果详情 1、评标委员
采购结果
北京密云
中材地质工程勘查研究院有限公司
2025-11-10
密云新城白云街(云秀路-车站路)道路工程(勘察)中标候选人公示
79 3 建设综合勘察研究设计院有限公司 魏峰先 注册土木工程师(岩土) AY081100651 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序 中标候选人名称 响应情况 1 中材地质工程勘查研究院有限公司 完全响应招标文件要求 2 北京中地大工程勘察设计研究院有限责任公司 完全响应招标文件要求 3 建设综合勘察研究设计院有限公司 完全响应招标文件要求 二、评标结果详情 1、评标委员
采购结果
北京密云
中材地质工程勘查研究院有限公司
2025-11-10
天坛公园给水管网改造工程(勘察)中标候选人公示
公司 84.87 4 中兵勘察设计研究院有限公司 72.97 2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术 标) 排 序 投标人名称 否决的原因及其依据 1 中材地质工程勘查研究院有限公司 初步评审步骤废标,废标原因:投标函签字盖章,专家 无法定代表人或其委托代理人签字或盖章;投标函 1 . 签字盖章,专家2,投标函无法定代表人或其委托代理 人签字或盖章;投标函签字
采购结果
北京东城
中材地质工程勘查研究院有限公司
2025-11-07
天坛公园给水管网改造工程(勘察)中标候选人公示
有限公司 84.87 4 中兵勘察设计研究院有限公司 72.97 2、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标、技术标) 排序 投标人名称 否决的原因及其依据 1 中材地质工程勘查研究院有限公司 初步评审步骤废标,废标原因:投标函签字盖章,专家1, 无法定代表人或其委托代理人签字或盖章;投标函签字盖章,专家2,投标函无法定代表人或其委托代理人签字或盖章;投标函签字盖章,专
采购结果
北京东城
中材地质工程勘查研究院有限公司
2025-11-07
内蒙古公司托电公司2025年圐圙兔沟小流域综合治理项目封场勘察测绘服务询比采购项目采购结果公告
公司 供应商地址:北京市朝阳区望京西路甲50号1号楼401、402 中选(成交)金额:17.600000(万元) 十、评审情况: 序号 报价供应商名称 报价(万元) 评审结果 1 中材地质工程勘查研究院有限公司 17.600000 中选 2 内蒙古地矿地质工程勘察有限责任公司 23.542000 3 内蒙古科翔生态环境测绘有限公司 25.300000 否决 4 明图勘测设计有限公司 39
采购结果
内蒙古呼和浩特
中材地质工程勘查研究院有限公司
2025-10-31
安立路(双营路-北六环)快速化改造工程深基坑第三方监测3#标段中标结果公示
中标结果公示 (招标编号:WGZZ202509022056-3) 一、中标人信息: 标段(包)[001]安立路(双营路-北六环)快速化改造工程深基坑第三方监测 3#标段: 中标人:中材地质工程勘查研究院有限公司 中标价格:315.433400 万元 二、其他: 元 三、监督部门 本招标项目的监督部门为北京市公联公路联络线有限责任公司。 四、联系方式 招 标 人:北京市公联公路联络线有限责
采购结果
北京丰台
中材地质工程勘查研究院有限公司
2025-10-30
昌平区百昌街(回昌路-流研所路)道路工程(勘察)中标结果公告
01042108001 〉 招标人为 北京市昌平房地产开发有限货任公 司 ,建筑面积为 0 (㎡),建设地点为 北京市昌平区 百善镇 » 确定中标人如下: 、中标人信息 中标人为:中材地质工程勘查研究院有限公司 中标价格:847931.16 元 中标日期: 2025年10月29日 中标工期: 30 天 二、其他公示信息 评标专家名中: 覃祖淼、马志玲、刘树红、刘刚、谢砚 评标意见: 评审
采购结果
北京昌平
中材地质工程勘查研究院有限公司
2025-10-29
昌平区百昌街(回昌路-流研所路)道路工程(勘察)中标结果公告
000A001042108001 ),招标人为 北京市昌平房地产开发有限责任公司 ,建筑面积为0 (㎡),建设地点为北京市昌平区百善镇,确定中标人如下: 一、中标人信息 中标人: 中材地质工程勘查研究院有限公司 中标报价 847931.16 元 中标日期:2025年10月29日 中标工期:30天 二、其他公示信息 评标专家名单:覃祖淼、马志玲、刘树红、刘刚、谢明 评标意见:评审意见见评审
采购结果
北京昌平
中材地质工程勘查研究院有限公司
2025-10-29
昌平区百昌街(回昌路-流研所路)道路工程(勘察)中标结果公告
10000A001042108001 ),招标人为北京市昌平房地产开发有限责任公司,建筑面积为0 (㎡),建设地点为北京市昌平区百善镇,确定中标人如下: 一、中标人信息 中标人: 中材地质工程勘查研究院有限公司 中标报价 847931.16 元 中标日期: 2025年10月29日 中标工期: 30 天 二、其他公示信息 评标专家名单: 覃祖淼、马志玲、刘树红、刘刚、谢明 评标意见: 评审
采购结果
北京昌平
中材地质工程勘查研究院有限公司
2025-10-29
回龙观大街沿线周边环境整治提升项目(勘察)中标结果公告
街道及灌 营街道 ,确定中标人如下: 本 回龙观大街沿线周边环境整治提升项目(勘察) (招标项目编号: S110000A001042019002 ) 招 一、中标人信息 中标人为:中材地质工程勘查研究院有限公司 中标价格:1547613.92 元 中标日期: 2025年10月28日 中标工期:20 天 二、其他公示信息 评标专家名单:周占龙、高超、严容、余又生、句冉 评标意见: 依据招标
采购结果
北京昌平
中材地质工程勘查研究院有限公司
2025-10-28
回龙观大街沿线周边环境整治提升项目(勘察)中标结果公告
0A001042019002 ),招标人为北京市昌平区城市管理委员会,建筑面积为0 (㎡),建设地点为北京市昌平区龙泽园街道及霍营街道,确定中标人如下: 一、中标人信息 中标人: 中材地质工程勘查研究院有限公司 中标报价 1547613.92 元 中标日期: 2025年10月28日 中标工期: 20 天 二、其他公示信息 评标专家名单: 周占龙、高超、严容、余又生、句冉 评标意见: 依据
采购结果
北京昌平
中材地质工程勘查研究院有限公司
2025-10-28
雁宝能源国能宝日希勒能源有限公司宝日希勒露天煤矿边坡监测设备运维服务公开招标中标结果公告
号:CEZB250307379)项目进行公开招标,按规定程序进行了评标、定标,现就本次招标的中标结果公告如下: 一、中标结果 包号 包名称 中标人 CEZB250307379001 宝日希勒露天煤矿边坡监测设备运维服务 中材地质工程勘查研究院有限公司 二、本次招标联系事项 联系人:杨立科 联系电话:0471-3261784 传真电话: 邮政编码:100007
采购结果
内蒙古呼伦贝尔
中材地质工程勘查研究院有限公司
2025-10-28
天通苑地区雨污合流改造二期工程测绘及物探报告编制中标结果公示
程测绘及物探报告编制 中标价格小写: 628087 元 大写: 陆拾贰万捌仟零捌拾柒元整 中标范围 包括但不限于GPS控制点测量、1:500地形图测绘测量、管线测量(包括但不限于需要探 测的供水管线、排水管线、燃气管线、热力管线、电力管线、通信管线、广播电视、工 业管线及其他不明管线的类别、材质、管径、流向、平面位置、埋深(管底高程)、高 程(管井地面标高)
采购结果
北京西城
中材地质工程勘查研究院有限公司
2025-10-27
天通苑地区雨污合流改造二期工程测绘及物探报告编制中标结果公示
44信息来源:北京市工程建设招标投标交易系统-多行业原文链接地址 中标通知书 项目编号 FSF1A250121 项目名称 天通苑地区雨污合流改造二期工程测绘及物探报告编制 标段编号 FSF1A250121 标段名称 天通苑地区雨污合流改造二期工程测绘及物探报告编制 招标人名称 北京城市排水集团有限责任公司 项目地址 北京昌平区北京市昌平区 中标人 北京城建勘
采购结果
北京西城
中材地质工程勘查研究院有限公司
2025-10-27
天通苑地区雨污合流改造二期工程测绘及物探报告编制中标结果公示
目名称 天通苑地区雨污合流改造二期工程测绘及物探报告编制 标段编号 FSF1A250121 标段名称 天通苑地区雨污合流改造二期工程测绘及物探报告编制 招标人名称 北京城市排水集团有限责任公司 项目地址 北京昌平区北京市昌平区 中标人 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 中标价 628087 公示开始时间 2025-10-27 13:44:56 附件列表:
采购结果
北京西城
中材地质工程勘查研究院有限公司
2025-10-27
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!