山东瑞科电气有限公司
成立时间:
2003年10月09日
邮箱:
lubiandiangong@163.com
注册资本:
100000000元
电话:
0538-316****
法定代表人:
郭建利
地址:
山东省泰安市肥城市仪阳街道办事处朝阳路
网址:
www.ruikedianqi.com
中标业绩
中标项目
217
中标项目金额
18.7亿
已合作采购单位
157
项目联系人
7
山东瑞科电气有限公司 的相关信息
中广核新能源山东刘王庄大代小150MW陆上风电项目升压站施工及送出线路EPC总承包工程采购
72 3 山东省环能设计院股份有限公司 孙永新 一级建造师 鲁 1372018201902035 3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 1 山东瑞科电气有限公司 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 2 广西建工集团第二安装建设有限公司 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 3 山东省环能设计院股份有限公司 中标候选人响应招标文件的资格能
采购结果
山东潍坊
山东瑞科电气有限公司
2025-11-21
卧虎石、达布沟风电场加装分布式调相机项目设备安装工程项目中标公示
一、中标候选人评审情况 【承装(修、试)电力设施施工-卧虎石达布沟风电场加装分布式调相机】 1、中标候选人及其项目负责人(如有)基本情况、资格能力条件、业绩情况 (1)投标人名称:山东瑞科电气有限公司,排序1; (2)投标报价:525.708748万元,质量:满足招标文件要求,工期/交货期/服务期:满足招标文件要求; (3)资质证书名称:资质证书名称:同时具有电力工程施工总承包
采购结果
河北张家口
山东瑞科电气有限公司
2025-11-13
山东公司绿能公司东明东部206.25MW风电项目220KV送出线路EPC工程公开招标中标候选人公示
01 一、中标候选人情况 标段(包)编号:CEZB250606277001 载明内容 第一中标候选人 第二中标候选人 第中标候选人 第中标候选人 名称 湖南湘中输变电建设有限公司 山东瑞科电气有限公司 投标报价(人民币万元) 2343.501103 2315.784941 质量(如有) 满足招标文件要求 满足招标文件要求 工期(交货期) 100个日历天,以招标人发出开工令时间为
采购结果
山东菏泽
山东瑞科电气有限公司
2025-11-07
中广核新能源山东刘王庄大代小150MW陆上风电项目升压站施工及送出线路EPC总承包工程招标
.资质要求:本次招标要求投标人必须应具备以下资质之一: (1)电力工程施工总承包二级(乙级)及以上,并同时具备承装承修承试二级及以上资质(承装承修承试电力设施许可证,自2025年7月1日起,许可等级由五级压缩为三级,换证前承装承修承试二级资质在有效期内的等同于换证后的承装承修承试二级资质); (2)电力行业送变电工程专业设计乙级及以上资质。 3.财务要求:具
采购公告
山东潍坊
山东瑞科电气有限公司
2025-10-26
中广核新能源山东刘王庄大代小150MW陆上风电项目升压站施工及送出线路EPC总承
,自2025年7月1日起,许可等级由五级压缩为三级,换证前承装承修承试二级资质在有效期内的等同于换证后的承装承修承试二级资质); (2)电力行业送变电工程专业设计乙级及以上资质。 3.财务要求:具有近三年(2022-2024年)财务审计报告。 4.同类工程经验(业绩)要求: 提供近三年(投标截止日前)(以竣工验收时间为准)具有2个及以上类似项目工程业绩,类似
采购公告
山东潍坊
山东瑞科电气有限公司
2025-10-25
中广核新能源山东刘王庄大代小150MW陆上风电项目升压站施工及送出线路EPC总承包工程采购
足资格要求或不能按要求到岗的,招标人将依法取消中标候选人/中标人资格、没收投标保证金,并对可能造成的损害要求赔偿。 (2)技术负责人:具有中级及以上职称,具有2个及以上类似项目工程业绩,类似业绩电压等级大于等于110kV。 (3)安全员:具有有效期内建安《安全生产考核合格证书C证》。 7. 其他要求 (1)本项目 不接受 联合体。联合体注册说明:两个或两个以
采购公告
山东潍坊
山东瑞科电气有限公司
2025-10-24
中广核新能源山东刘王庄大代小150MW陆上风电项目升压站施工及送出线路EPC总承包工程采购
(乙级)及以上,并同时具备承装承修承试二级及以上资质(承装承修承试电力设施许可证,自2025年7月1日起,许可等级由五级压缩为三级,换证前承装承修承试二级资质在有效期内的等同于换证后的承装承修承试二级资质); (2)电力行业送变电工程专业设计乙级及以上资质。 3. 财务要求: 具有近三年(2022-2024年)财务审计报告。 4. 同类工程经验(业绩)要求:
采购公告
山东潍坊
山东瑞科电气有限公司
2025-10-24
河南省平顶山市河南双鹤华利药业有限公司综合能源项目(1.36MW分布式光伏+1MW2MWh用户侧储能)EPC总承包工程结果公告
EPC总承包工程(标段编号:0F04000120250801GC0002) 通过公开招标,已经完成评标工作,现将中标结果公告如下: 中标人名称 中标价格 中标人1 山东瑞科电气有限公司 6034993.56元 备注: 招标人:华润新能源(叶县)有限公司 2025年09月29日 项目负责人: (签章) 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签字)
采购结果
河南平顶山
山东瑞科电气有限公司
2025-09-29
河南省平顶山市河南双鹤华利药业有限公司综合能源项目(1.36MW分布式光伏+1MW2MWh用户侧储能)EPC总承包工程中标候选人公示
)EPC总承包工程 标段编号:0F04000120250801GC0002 招标人:华润新能源(叶县)有限公司 招标代理机构:华润守正招标有限公司 二、评标情况 1第一中标候选人:山东瑞科电气有限公司 1.1投标价格:6034993.56元 1.2质量:满足招标文件要求 1.3工期/交货期/服务期:满足招标文件要求 1.4项目负责人情况: 姓名:董志远 证书名称:一级建造师(机
采购结果
河南平顶山
山东瑞科电气有限公司
2025-09-24
贵州华电金海湖新区乌箐100MW风电项目35kV集电线路工程中标结果公告
区乌箐100MW风电项目35kV集电线路工程 中标结果公示 ( 招标编号: CHDTDZ008/18-SG-217 ) 一、中标人信息 【升压站、集电线路施工-集电线路】 中标人:山东瑞科电气有限公司。 二、其他 无 。 三 、联系方式 招标人: 中国华电科工集团有限公司 地 址: 北京市丰台区汽车博物馆东路6号院 联系人: 董凡菲 电 话: 010-639181814 电子邮
采购结果
北京丰台
山东瑞科电气有限公司
2025-09-19
滨州市高铁片区油区设施及市政基础设施迁改工程一期(油田35kV及以上电力线路迁改工程)施工总承包
部分的拆除、回收并送至建设单位。 2)110kV 滨二六线、35kV六三线、35kV滨北线迁改项目工程施工便道(含完工后的复耕)、施工、油田电力停电计划的申请、新建线路的调试、产权单位、建设单位的验收送电以及竣工验收、工程移交、产权单位施工过程档案移交等为完成电力线路迁改的全部工作;缺陷责任期、保修期内的缺陷修复、保修等工作。 3)110kV 滨二六线、35
采购结果
山东滨州
山东瑞科电气有限公司
2025-09-16
滨州市高铁片区油区设施及市政基础设施迁改工程一期(油田35kV及以上电力线路迁改工程)施工总承包中标候选人公示
96 胜利油田瑞祥电气有限责任公司 98.29 98.99 96.99 98.99 96.99 97.99 98.99 98.49 废标情况汇总表 序号 投标人名称 废标依据 1 山东瑞科电气有限公司 在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。法人承诺书、非资质挂靠承诺书、施工负责人无在建工程承诺书未按照招标文件要求提供原件扫描件。
采购结果
山东滨州
山东瑞科电气有限公司
2025-09-12
电仪公司箱式变压器设备公开采购
-2025-026 三、采购项目内容:电仪公司箱式变压器设备公开采购 四、开标时间:2025/8/4 16:00:00 五、成交信息 标段:电仪公司箱式变压器设备公开采购 中标人:山东瑞科电气有限公司 金额:630000.00元 六、联系事项:采购人联系人:刘程远 联系电话:022-58766148 各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公示发布之日起1个工作日内以书面
采购结果
天津河东
山东瑞科电气有限公司
2025-09-12
深国际物流港(郑州二七、太原综改)光伏发电设计施工总承包(EPC)工程中标结果公示
工总承包(EPC)工程,具体内容详见招标文件和投标文件。 特殊事项说明 其中,郑州二七园区含税合价人民币7,071,904.12元,太原综改园区含税合价人民币7,951,559.28元 中标结果信息 统一社会信用代码 供应商名称 中标价(元) 中标价(元) 913709837554048044 山东瑞科电气有限公司 15023463.4 15023463.4
采购结果
江苏南通
山东瑞科电气有限公司
2025-09-05
深国际物流港(郑州二七、太原综改)光伏发电设计施工总承包(EPC)工程候选人公示
:杨恩瑜; 联系电话:15625169565; 邮箱:yangenyu@sztc.com 中标候选人信息 中标候选人排名 中标候选人 中标价(元) 中标价(元) 其他事项说明 1 山东瑞科电气有限公司 15023463.40 15023463.40 其中,郑州二七园区含税合价人民币7,071,904.12元,太原综改园区含税合价人民币7,951,559.28元 2 河南许继电力
采购结果
江苏南通
山东瑞科电气有限公司
2025-09-01
国华投资山东国华时代投资发展有限公司诸城、广饶等新能源场站输变电设备检修运维及试验消缺服务公开招标中标结果公告
验消缺服务公开招标中标结果公告 国家能源集团国际工程咨询有限公司受山东国华时代投资发展有限公司的委托,就国华投资山东国华时代投资发展有限公司诸城、广饶等新能源场站输变电设备检修运维及试验消缺服务公开招标(招标编号:CEZB250006934)项目进行公开招标,按规定程序进行了评标、定标,现就本次招标的中标结果公告如下: 一、中标结果 包号 包名称 中标人 C
采购结果
山东济南
山东瑞科电气有限公司
2025-09-01
国华投资山东国华时代投资发展有限公司诸城、广饶等新能源场站输变电设备检修运维及试验消缺服务公开招标中标结果公告
序进行了评标、定标,现就本次招标的中标结果公告如下: 一、中标结果 包号 包名称 中标人 CEZB250006934001 国华投资山东国华时代投资发展有限公司诸城、广饶等新能源场站输变电设备检修运维及试验消缺服务公开招标-1标段 山东瑞科电气有限公司 二、本次招标联系事项 联系人:杨辰 联系电话:010-57337418 传真电话: 邮政编码:100007
采购结果
山东济南
山东瑞科电气有限公司
2025-09-01
江河机电孤岛新华电站继电保护压板在线监视功能维修改造采购结果公告
目经评审采购结果已确定/成交候选人公示期已经结束,现将中选结果公告如下: 序号 项目编号 项目名称 中选人 1 XHSL-FW-GKXJ-25-1200 江河机电孤岛新华电站继电保护压板在线监视功能维修改造[江河机电孤岛新华电站继电保护压板在线监视功能维修改造] 山东瑞科电气有限公司 特此公告! 采购人:新华丰鲁(东营)新能源有限公司 2025年08月29日
采购结果
山东东营
山东瑞科电气有限公司
2025-08-29
国华投资山东国华时代投资发展有限公司诸城、广饶等新能源场站输变电设备检修运维及试验消缺服务公开招标中标候选人公示
4001、002、003、004 一、中标候选人情况 标段(包)编号:CEZB250006934001 载明内容 第一中标候选人 第二中标候选人 第中标候选人 第中标候选人 名称 山东瑞科电气有限公司 河北中瑞电力设备有限公司 投标报价(人民币万元) 879.682524 991.514000 质量(如有) 满足招标文件要求 满足招标文件要求 工期(交货期) 满足招标文件要求
采购结果
山东
山东瑞科电气有限公司
2025-08-27
蔚县青崖子52MW风电场项目静止同步调相机采购及施工总承包(PC 工程总承包)-调相机安装工程中标候选人公示
201310-2025-JDGS-99-分包招标0060 招标名称: 蔚县青崖子52MW风电场项目静止同步调相机采购及施工总承包(PC 工程总承包)-调相机安装工程 中标候选人: 山东瑞科电气有限公司 、隆信电力有限公司 特此公示 公示期为3天,若有异议,请在公示期内与招标机构联系 招标人:中国二十二冶集团机电分公司招标采购中心 公示开始时间: 2025 年 8 月 27 日
采购结果
山东瑞科电气有限公司
2025-08-27
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!