浙江中成建工集团有限公司
成立时间:
1995年08月28日
邮箱:
422260956@qq.com
注册资本:
2038880000元
电话:
0575-8826****
法定代表人:
高建兴
地址:
浙江省绍兴市越城区马山街道海南路68号2幢3楼
网址:
www.zcgec.com
中标业绩
中标项目
69
中标项目金额
90.39亿
已合作采购单位
44
项目联系人
1
浙江中成建工集团有限公司 的相关信息
杭州智链深国际W2仓库装修升级(冷库)改造工程(二次)候选人公示
il?id=e6e51979-7361-4166-9927-6c3a73de6048 特殊事项说明 中标候选人信息 中标候选人排名 中标候选人名称 中标价(元) 其他事项说明 1 浙江中成建工集团有限公司、上海协达冷气工程有限公司 43504130 2 河南华天机电工程有限公司、山东中星安装工程有限公司 44306851 3 中天建设集团有限公司、浙江中天智汇安装工程有限公司 42
采购结果
广东深圳
浙江中成建工集团有限公司
2025-11-21
绍兴文理学院附属医院(绍兴市立医院)二期A地块室内装修装饰工程中标候选人公示[A3306010720060137001001]
格能力要求: 暂无 中标候选人排序 投标人 投标报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 姓名 相关证书名称及编号 个人业绩 1 浙江中成建工集团有限公司 94,963,524.00元 270天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。涉及相关绿色建材应符合绍兴市绿色建材采购政策和面向中小企业采购预留份额政策执行要求 丁冰
采购结果
湖北武汉
浙江中成建工集团有限公司
2025-11-21
八字桥历史街区修缮更新项目-民居修缮工程中标候选人公示
积:10000平方米。 被否决投标 情况 序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 1 江西九丰古建筑工程集团有限公司 未按照招标文件要求提供2025年11月10日资质动态核查结果证明 招标文件前附表10.5(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的 2 福建省泉州市古建筑有限公司 改变招标
采购结果
浙江绍兴
浙江中成建工集团有限公司
2025-11-21
绍兴文理学院附属医院(绍兴市立医院)二期A地块室内装修装饰工程开标结果公示[A3306010720060137001001]
06010720060137001001 序号 投标人名称 投标报价 投标工期(交货期) 质量承诺 1 中国建筑装饰集团有限公司 93,088,156.00元 270天 暂无 2 浙江中成建工集团有限公司 94,963,524.00元 270天 暂无 3 上海宝冶建筑装饰有限公司 93,430,000.00元 270天 暂无 4 华邦嘉阳建设有限公司 90,731,711.00元
采购结果
湖北武汉
浙江中成建工集团有限公司
2025-11-20
八字桥历史街区修缮更新项目-民居修缮工程开标结果公示
:2025-11-18 09:30信息来源:绍兴市公共资源交易网 开标参与人 开标地点 R3001(新场地) 开标时间 2025-11-18 09:30 开标记录内容 投标人名称:浙江中成建工集团有限公司; 项目负责人:金栋; 报价:元/%; 工期:日历天; 质量要求:; 保证金金额:0.00元, 投标文件递交时间:未上传, 投标人名称:浙江远业市政工程有限公司; 项目负责人:翁阳
采购结果
浙江绍兴
浙江中成建工集团有限公司
2025-11-18
杭州智链深国际W2仓库装修升级(冷库)改造工程[A3301300180528233001212]
装修装饰工程一级; 中标候选人排序 投标人 投标报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 姓名 相关证书名称及编号 个人业绩 1 浙江中成建工集团有限公司;上海协达冷气工程有限公司 43,504,130.00元 0 周雅南 专业承包企业建筑装修装饰工程专业承包企业建筑装修装饰工程一级; 2 河南华天机电工程有限公司;山东中星安装工程
采购结果
广东深圳
浙江中成建工集团有限公司
2025-11-15
杭州智链深国际W2仓库装修升级(冷库)改造工程[A3301300180528233001212]
装修类施工业绩 1、中标通知书;2、施工合同;3、工程质量竣工验收记录4、装饰装修分部工程质量竣工验收记录5、施工图6、工程款收款转账记录7、工程竣工实景照片 专家评审意见:符合 浙江中成建工集团有限公司 年产1.8亿套LED灯生产基地、研发中心及总部基地建设项目(立体仓库、五号厂房、连廊2、门卫五) 公牛集团股份有限公司 2023年2月23日完成。单个合同建筑面积35606.1平
采购结果
广东深圳
浙江中成建工集团有限公司
2025-11-15
杭州智链深国际W2仓库装修升级(冷库)改造工程
工业绩 *、中标通知书; *、施工合同; *、工程竣工验收报告 *、装饰装修分部工程质量竣工验收记录 *、施工图 *、工程款收款转账记录 *、工程竣工实景照片 专家评审意见:符合 浙江中成建工集团有限公司 新加坡丰树临海综合产业园 丰鹏仓储(临海)有限公司 ****年*月**日完成。单个合同建筑面积******.**平方米的工业建筑新建工程装修类施工业绩 *、中标通知书; *、施工
采购结果
广东深圳
浙江中成建工集团有限公司
2025-11-15
杭州智链深国际W2仓库装修升级(冷库)改造工程
工业绩 1、中标通知书; 2、施工合同; 3、工程竣工验收报告 4、装饰装修分部工程质量竣工验收记录 5、施工图 6、工程款收款转账记录 7、工程竣工实景照片 专家评审意见:符合 浙江中成建工集团有限公司 新加坡丰树临海综合产业园 丰鹏仓储(临海)有限公司 2022年2月16日完成。单个合同建筑面积173676.89平方米的工业建筑新建工程装修类施工业绩 1、中标通知书; 2、施工
采购结果
广东深圳
浙江中成建工集团有限公司
2025-11-15
杭州智链深国际W2仓库装修升级(冷库)改造工程
集团冶金建设有限公司 资格审查 在【资格审查】中【省外企业未按规定办理省外建设工程企业进浙备案手续的(含未提供“浙江省建筑市场监管公共服务系统”备案信息截图复制件);】未通过评审; 杭州市钱塘区住房和城乡建设局****/**/** 公示期:****/**/**至****/**/** 兹有建设单位的工程,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示
采购结果
广东深圳
浙江中成建工集团有限公司
2025-11-15
杭州智链深国际W2仓库装修升级(冷库)改造工程[A3301300180528233001212]
;冰轮环境技术股份有限公司 45,645,639.00元 按招标文件要求 5 中天建设集团有限公司;浙江中天智汇安装工程有限公司 42,681,545.00元 按招标文件要求 6 浙江中成建工集团有限公司;上海协达冷气工程有限公司 43,504,130.00元 按招标文件要求 7 广西建工集团冶金建设有限公司 42,181,870.00元 按照招标文件要求 8 中创国际建设集团有限
采购结果
广东深圳
浙江中成建工集团有限公司
2025-11-14
杭州智链深国际W2仓库装修升级(冷库)改造工程
人名称:中环建设工程(河南)有限公司、贵州冰源冷链设备有限公司,报价:4570.052300,工期:165,投标保证金额:50,投标文件递交时间:2025/11/14;投标人名称:浙江中成建工集团有限公司、上海协达冷气工程有限公司,报价:4350.413000,工期:165天,投标保证金额:50,投标文件递交时间:2025/11/14;投标人名称:德和资(北京)人工环境技术有限公司
采购结果
广东深圳
浙江中成建工集团有限公司
2025-11-14
滨海新区高端生物医药“万亩千亿”新产业平台拓展区块配套工程一期北塘路Ⅱ标项目招标文件公示
*** 联系人 俞洪波**********106849337 **********时间 2025年1**********0分至2025年11**********分(不少于5日) (**********日的,自动顺延至法定**********日) 意见或建议的**********(单位名义的请加盖单**********签署本人姓名,并附本**********2
预告
浙江绍兴
浙江中成建工集团有限公司
2025-11-13
杭州智链深国际W2仓库装修升级(冷库)改造工程
附件 招标公告: 招标公告.pdf 清单: 招标文件示范文本.pdf 招标文件修订.pdf A3301300180528233001212(1).HzZbs 补充招标文件: 补充文件.pdf
采购公告
广东深圳
浙江中成建工集团有限公司
2025-11-07
上海国际医学园区医疗器械加速器(三期)装饰工程采购结果公示
中国五冶集团有限公司 采购结果公示 询价书 编码:20251008915 询价书 名称:上海国际医学园区医疗器械加速器(三期)装饰工程 成交人:浙江中成建工集团有限公司 特此公示 采购人:中国五冶集团有限公司 时间:2025年11月4日
采购结果
四川成都
浙江中成建工集团有限公司
2025-11-04
居里路1号项目 (除桩基工程)装饰工程采购结果公示
中国五冶集团有限公司 采购结果公示 询价书 编码:20251008869 询价书 名称:居里路1号项目 (除桩基工程)装饰工程 成交人:浙江中成建工集团有限公司 特此公示 采购人:中国五冶集团有限公司 时间:2025年11月4日
采购结果
四川成都
浙江中成建工集团有限公司
2025-11-04
绍兴文理学院附属医院(绍兴市立医院)二期A地块室内装修装饰工程[A3306010720060137001001]
0平方米,具体范围详见精装修图纸、《工程总承包招标范围及界面划分方案》精装修界面表及工程量清单 。 招标规模: 本次招标范围主要包括医技住院综合楼、科技综合楼等室内装修,装修净面积约79000平方米,具体范围详见精装修图纸、《工程总承包招标范围及界面划分方案》精装修界面表及工程量清单 。 标段(包)划分: 本次招标范围主要包括医技住院综合楼、科技综合楼等室内
采购公告
湖北武汉
浙江中成建工集团有限公司
2025-10-29
绍兴文理学院附属医院(绍兴市立医院)二期A地块室内装修装饰工程[A3306010720060137001001]
)二期A地块室内装修装饰工程 项目代码: 2201-330600-04-01-897469 招标人: 名称:中建三局集团有限公司 代理机构: 名称:浙江益诚工程咨询有限公司 地址:绍兴市越城区新泽大厦 地址:绍兴市二环北路56-60号(正大装饰商城)综合楼办公区515 联系人:秦飞 联系人:王豪良 电话:172****3817 电话:183****3829
采购公告
湖北武汉
浙江中成建工集团有限公司
2025-10-29
八字桥历史街区修缮更新项目-民居修缮工程
目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的,不得以拟派项目负责人的身份参加本次投标; □拟派项目负责人自 年 月 日以来□承接过/□完成过 业绩; 3.8?。 1.如拟派项目负责人或施工负责人在投标截止日存在在其他任何在建合同工程(在建合同工程的开始时间为合同工程中标通知书发出日期,或者不通过招标方式的则以合同签订日期为开始时间,结束时间为该合同工程验收
采购公告
浙江绍兴
浙江中成建工集团有限公司
2025-10-27
八字桥历史街区修缮更新项目-民居修缮工程 招标公告
八字桥历史街区修缮更新项目-民居修缮工程 招标公告 招标文件正文.pdf (网页内容由势在必得投标助手根据互联网公开信息综合生成,势在必得投标对内容的真实性不做任何承诺,亦不承担由此带来的任何法律责任。) 点击查看官方链接
采购公告
浙江绍兴
浙江中成建工集团有限公司
2025-10-27
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!