浙江磐石建设有限公司
搜索
首页
招标预告
招标公告
招标变更
中标通知
采购机构库
公共资源交易中心
政府采购
人力资源和社会保障网
您当前的位置:
标标达
>
供应机构库
>
浙江磐石建设有限公司
浙江磐石建设有限公司
关注
成立时间:
2016年12月16日
邮箱:
113513517000@qq.com
注册资本:
50080000元
电话:
0577-8671****
法定代表人:
叶忠献
地址:
浙江省温州市鹿城区五马街道四营堂巷46、48号201-4室
网址:
--
中标业绩
中标项目
23
个
中标项目金额
17.44
亿
已合作采购单位
84
个
项目联系人
1
个
浙江磐石建设有限公司
的相关信息
康泰路(顺意路-荷禹路)
工程建设 > 答疑文件 康泰路(顺意路-荷禹路) 2025-09-04 相关附件: 【补充文件】 相关公告: 【招标公告】 康泰路(顺意路-荷禹路)【2025-08-28】 【答疑文件】 康泰路(顺意路-荷禹路)【2025-09-04】 【核准信息公告】 康泰路(顺意路-荷禹路)【2025-08-28】 本项目监管部门:杭州市临平区住房和城乡建设局
采购公告
浙江杭州
浙江磐石建设有限公司
2025-09-04
康泰路(顺意路-荷禹路)
答疑文件 康泰路(顺意路-荷禹路) 2025-09-04 相关附件: 【A3301131280528215001221(2)】 相关公告: 【招标公告】 康泰路(顺意路-荷禹路)【2025-08-28】 【答疑文件】 康泰路(顺意路-荷禹路)【2025-09-04】 【核准信息公告】 康泰路(顺意路-荷禹路)【2025-08-28】 本项目监管部门:杭州市临
采购公告
浙江杭州
浙江磐石建设有限公司
2025-09-04
[浙江省·温州市·乐清市]
[公开招标]
577-61609218 投诉受理部门:乐清市交通运输局 电话:0577-61520523 监 督 部 门 :乐清市交通运输局 电话:0577-61520523 乐清市发展和改革局 电话:0577-61882618 附未中标单位名单: 浙江水熊建设工程有限公司 浙江锡鑫智能工程有限公司 浙江成明公路建设有限公司 浙江顺成建设有限公司 杭州萧山金鹰交通设施有限
采购结果
浙江温州
浙江磐石建设有限公司
2025-03-31
[浙江省·温州市·龙湾区]
[公开招标]
程(集团)有限公司,投标报价441187777元,项目负责人:张理民; 中标候选人:展宇建设集团有限公司/中国建筑第八工程局有限公司,投标报价443844486元,项目负责人:孙乾隆。 现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。公示期为三个工作日,从公示次日起计算。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。
采购结果
浙江温州
浙江磐石建设有限公司
2025-03-31
[浙江省·温州市·乐清市]
[公开招标]
况等,如下 公司名称 投标企业业绩情况 项目负责人业绩情况 浙江楚天建设有限公司 益而益(集团)有限公司年产6000万台/套智能家居建设项目二期 益而益(集团)有限公司年产6000万台/套智能家居建设项目二期 异议受理部门: 乐清市城投教育产业发展有限公司 电话:0577-55770961 投诉受理部门: 乐清市住房和城乡建设局 电话:0577-625370
采购结果
浙江温州
浙江磐石建设有限公司
2025-03-29
[浙江省·温州市·乐清市]
[公开招标]
、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 名次 中标候选人 报价(元) 项目负责人 是否乐清企业 1 河南长城铁路工程建设咨询有限公司 2081527 刘书军 否 中标候选人业绩公示: 总监理工程师业绩 郑州市南四环至郑州南站城郊铁路二期工程土建施工监理A合同段 废标原因及依据: 投标单位 废标原因 废标依据
采购结果
浙江温州
浙江磐石建设有限公司
2025-03-26
[浙江省·温州市·乐清市]
[邀请招标]
向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 名次 中标候选人 是否乐清企业 报价(元) 项目负责人 1 浙江升宏建设工程有限公司 是 26567308 庄再君 废标及废标依据: 投标人名称 废标理由 废标依据 / / / 异议受理部门: 招 标 人:乐清市南岳镇杏湾二村股份经济合作社 电话:13968776629 投诉受理部门: 乐清市住
采购结果
浙江温州
浙江磐石建设有限公司
2025-03-26
[浙江省·温州市·乐清市]
[公开招标]
乐清企业 项目负责人 1 华汇工程设计集团股份有限公司 2601100 否 董靖旻 废标及废标依据 投标人名称 废标理由 废标依据 温州市交通规划设计研究院有限公司(联合体牵头人)、浙江省自然资源集团空间信息有限公司(联合体成员) 未提供“浙江省交通运输信用管理与服务系统”水印的《主要业绩信息一览表》。 根据招标文件第42页2.1.2资格评审标准“(3)投标
采购结果
浙江温州
浙江磐石建设有限公司
2025-03-24
[浙江省·温州市·乐清市]
[公开招标]
设有限公司、陕西远景工程有限公司、浙江华益水利建设有限公司、宁波余安生态建设有限公司、浙江百盛联合生态建设集团有限公司、江西浩潮建筑有限公司、浙江丽水天豪建设有限公司、浙江浩利建设有限公司、浙江楚天建设有限公司、杭州尚林建设有限公司、台州承源建设有限公司、诸暨市滨江园林绿化有限公司、湖北金浪建设工程有限公司、浙江龙游天泓建设有限公司、浙江金舜环境建设有限公司
采购结果
浙江温州
浙江磐石建设有限公司
2025-03-24
[浙江省·温州市·乐清市]
[公开招标]
步评审内容所列情形之一的,评标委员会组织投标人询问核实后,情况属实的,初步评审不予通过,否决其投标。” 异议受理部门: 招标人:乐清市中心区发展有限公司 电话:0577-61510725 投诉受理部门:乐清市住房和城乡建设局 电话:0577-62537001 监督部门:乐清市住房和城乡建设局 电话:0577-62537001 乐清市发展和改革局 电话:057
采购结果
浙江温州
浙江磐石建设有限公司
2025-03-21
[浙江省·温州市·乐清市]
[公开招标]
% 废标原因及依据: 投标人名称 废标原因 废标依据 / / / 中标候选人投标企业业绩情况及总监理工程师业绩情况等,如下 公司名称 投标企业业绩情况 总监理工程师业绩情况 浙江江南工程管理股份有限公司 太仓市城东水质净化厂工程监理 台州市南部湾区引水工程南部湾区水厂(监理) 异议受理部门: 乐清市住房和城乡建设局 电话:0577-62585950 投诉受理
采购结果
浙江温州
浙江磐石建设有限公司
2025-03-20
[浙江省·温州市·乐清市]
[公开招标]
名称 废标原因 废标依据 异议受理部门: 招标人:乐清市住房和城乡建设局 电话:0577-62585950 投诉受理部门: 乐清市住房和城乡建设局 电话:0577-62537001 监督部门: 乐清市住房和城乡建设局 电话:0577-62537001 乐清市发展和改革局 电话:0577-61882618 附未中标单位名单: 浙江成泰建筑工程有限公司/中建八局
采购结果
浙江温州
浙江磐石建设有限公司
2025-03-20
[浙江省·温州市·乐清市]
[公开招标]
浙江许正昌建设有限公司、浙江创为建设有限公司 投标文件资格审查资料中投标承诺书未填写招标编号。 浙江森和建设有限公司 投标文件资格审查资料中未提供“资质动态核查证明”。 根据招标文件P11页10.1否决投标的情形“1.投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决”中的第(1)点资格审查内容中的“①投标人不满足招标文件载明的企
采购结果
浙江温州
浙江磐石建设有限公司
2025-03-19
[浙江省·温州市·乐清市]
[公开招标]
设局 电话:0577-62537001 监督部门: 乐清市住房和城乡建设局 电话:0577-62537001 乐清市发展和改革局 电话:0577-61882618 附未中标单位: 成龙建设集团有限公司/江苏大地益源环境修复有限公司 浙江国象建设有限公司/光大生态修复(江苏)有限公司 浙江楚天建设有限公司/上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 乐清市华博建
采购结果
浙江温州
浙江磐石建设有限公司
2025-03-13
[浙江省·温州市·乐清市][公开招标][施工]乐清经济开发区经三路(纬十一路至纬十二路段)和纬十二路(经五路至经二路段)建设工程(一期)中标候选人公示
团有限公司、浙江长兴联创建设有限公司、浙江良九园林建设有限公司、温州展途建筑有限公司、绍兴航通建设有限公司、浙江长虹建设工程有限公司、浙江申源建设有限公司、绍兴市中烨建设有限公司、
浙江磐石建设有限公司
、天颂建设集团有限公司、浙江国象建设有限公司、台州四野园林工程有限公司、浙江绿艺建设有限公司、浙江连丰建设有限公司、浙江一川建设有限公司、浙江铸境科技有限公司、浙江祥达建设有限公司
采购结果
浙江温州
浙江磐石建设有限公司
2025-03-12
[浙江省·温州市·乐清市]
[公开招标]
团有限公司、浙江长兴联创建设有限公司、浙江良九园林建设有限公司、温州展途建筑有限公司、绍兴航通建设有限公司、浙江长虹建设工程有限公司、浙江申源建设有限公司、绍兴市中烨建设有限公司、
浙江磐石建设有限公司
、天颂建设集团有限公司、浙江国象建设有限公司、台州四野园林工程有限公司、浙江绿艺建设有限公司、浙江连丰建设有限公司、浙江一川建设有限公司、浙江铸境科技有限公司、浙江祥达建设有限公司
采购结果
浙江温州
浙江磐石建设有限公司
2025-03-12
[浙江省·温州市·乐清市]
[公开招标]
市政园林工程有限公司 丽水鸿铭建设工程有限公司 浙江兆博建设有限公司 浙江柳建建设有限公司 浙江富水建设有限公司 浙江长锦建设有限公司 中晟升博集团有限公司 温州恒旺建设有限公司
浙江磐石建设有限公司
浙江水韵交通工程有限公司 浙江集强建设集团有限公司 丽水华晟建设有限公司 浙江丰龙建设有限公司 杭州路顺环境建设有限公司 浙江永洋建设有限公司 温州卓瑞建设有限公司 浙江汇腾建设
采购结果
浙江温州
浙江磐石建设有限公司
2025-03-11
[浙江省·温州市·乐清市]
[邀请招标]
先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 名次 中标候选人 报价(元) 是否乐清企业 项目负责人 1 中铁第四勘察设计院集团有限公司 3195069.32 否 秦绍清 废标及废标依据 投标人名称 废标理由 废标依据 / / /
采购结果
浙江温州
浙江磐石建设有限公司
2025-03-11
[浙江省·温州市·乐清市]
[公开招标]
标有关的类似项目业绩情况: 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位 (项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交证明材料内容 浙江江能建设有限公司 台州市永宁江闸强排工程(一期)机电设备与金属结构制作(采购)安装施工标 台州市黄岩水库开发经营有限公司 合同签订时间:2020年12月30日 合同额:3774.3258万元 完成海洋环境条件下单孔口
采购结果
浙江温州
浙江磐石建设有限公司
2025-03-07
[浙江省·温州市·乐清市]
[公开招标]
0000.00 否 废标原因及依据: 投标人名称 废标原因 废标依据 宁波新重汽汽车销售有限公司 未提供业绩验收证明材料 根据招标文件第二章 投标人须知10.1否决投标情形二中(一)1.投标人的资质未满足招标文件实质性响应要求。 中标候选人与中标有关的类似项目业绩情况: 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位 (项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他
采购结果
浙江温州
浙江磐石建设有限公司
2025-03-06
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!
搜索
标标达分站
华东:
上海
江苏
浙江
安徽
福建
山东
华北:
北京
天津
河北
山西
内蒙古
西南:
重庆
四川
贵州
云南
西藏
东北:
黑龙江
辽宁
吉林
华南:
广东
广西
海南
西北:
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
华中:
河南
湖北
湖南
江西
注册即可享受以下服务
立即注册
已有账号,直接
登录
热门推荐
更多
广播电视网络
报废车辆
食堂餐桌椅
食品加工机
工业板
预防养护工程
点型光电感烟火灾探测器
安全绳安全
专用垫
冲水器
采购单位
更多
宝山钢铁股份有限公司
邯郸市恒金供应链管理有限公司
三一集团
山东钢铁集团日照有限公司
中国核工业建设股份有限公司
安徽省发展和改革委员会
中国医科大学附属第一医院
中国医科大学附属盛京医院
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
宝钢股份
供应商
更多
快购达集团有限公司
江苏真会买供应链服务有限公司
北京京东朝弘贸易有限公司
江苏特零网络科技有限公司
南京砚敏至臻信息科技有限公司
四川远博瑞兴建设工程有限公司
苏州万事兴办公设备有限公司
中移建设有限公司
炘知惠信息(江苏)有限公司
青海晟泰建筑工程有限公司
代理机构
更多
上海公共资源交易中心
华润守正招标有限公司
鞍钢招标有限公司
山东省政府采购中心
中招国际招标有限公司
公诚管理咨询有限公司
东莞市公共资源交易中心
安徽省招标集团股份有限公司
国家能源集团国际工程咨询有限公司
中国华能集团有限公司北京招标分公司
客服电话
400-888-7022
下载APP解锁更多独家功能
意见反馈
请输入您的联系电话(必填)
请选择您反馈的问题类型(必填)
系统问题
功能建议
其他问题
0
/500
提交