河北太平洋建工集团有限公司
搜索
首页
招标预告
招标公告
招标变更
中标通知
采购机构库
公共资源交易中心
政府采购
人力资源和社会保障网
您当前的位置:
标标达
>
供应机构库
>
河北太平洋建工集团有限公司
河北太平洋建工集团有限公司
关注
成立时间:
2008年04月11日
邮箱:
1903177343@qq.com
注册资本:
105000000元
电话:
0317304****
法定代表人:
邢文忠
地址:
河北省沧州市新华区千童商业广场5A#楼505-515
网址:
www.hbtaipingyang.com
中标业绩
中标项目
397
个
中标项目金额
57.05
亿
已合作采购单位
235
个
项目联系人
17
个
河北太平洋建工集团有限公司
的相关信息
城关排水渠中水回补工程
四川安捷伟业建设工程有限公司 59.99 59.99 59.99 59.99 59.99 59.99 59.99 3 河北兴阳建筑安装工程有限公司 0 0 0 0 0 0 0 4
河北太平洋建工集团有限公司
59.98 59.98 59.98 59.98 59.98 59.98 59.98 5 途瑞达建设集团有限公司 59.95 59.95 59.95 59.95 59.95 59.
采购结果
河北沧州
河北太平洋建工集团有限公司
2025-11-13
城关排水渠中水回补工程
杨晓芹 合格 3 河北兴阳建筑安装工程有限公司 91130900674180562R 90日历天 6089282.59元人民币 2025-11-12 09:00 闫炳璇 合格 4
河北太平洋建工集团有限公司
911301006732412044 90日历天 6120650.15元人民币 2025-11-12 09:00 石晶晶 合格 5 途瑞达建设集团有限公司 91510108MA6
采购结果
河北沧州
河北太平洋建工集团有限公司
2025-11-13
华润新能源(沧州)有限公司昊天办公楼简单装饰装修工程采购项目询比采购结果公告
4 华润新能源(沧州)有限公司昊天办公楼简单装饰装修工程采购项目 项目(寻源单编号:6SJMI020251000017)已经完成评审工作,现将成交结果公告如下: 1、 成交人名单 序号 寻源单名称 供应商名称 1 华润新能源(沧州)有限公司昊天办公楼简单装饰装修工程采购项目
河北太平洋建工集团有限公司
采购人:华润新能源(沧州)有限公司 2025-11-05
采购结果
河北沧州
河北太平洋建工集团有限公司
2025-11-05
沧州经济开发区承接京津现代制造产业转移示范园一期工程及配套基础设施建设项目B区(新材料产业园区)施工
0000001138979001001 开标记录内容: 序号 投标单位名称 统一社会信用代码 工期(交货期) 投标报价 投标文件递交时间 建造师/项目总监 质量标准 其他内容 1
河北太平洋建工集团有限公司
911301006732412044 700日历天 177277138.69元人民币 (\) 2025-10-27 09:30 王艳平 合格 2 河北蓝粹建筑工程有限公司 911
采购结果
河北沧州
河北太平洋建工集团有限公司
2025-10-28
沧州经济开发区承接京津现代制造产业转移示范园一期工程及配套基础设施建设项目B区(新材料产业园区)施工
东榀钢结构工程有限公司 18.60 18.00 18.30 18.20 18.00 5.(2)所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 1
河北太平洋建工集团有限公司
61.90 56.20 63.89 60.70 53.00 2 河北蓝粹建筑工程有限公司 62.00 56.70 55.00 63.30 62.00 3 河北启飒建设工程有限公司
采购结果
河北沧州
河北太平洋建工集团有限公司
2025-10-28
天津市滨海水业集团有限公司空调设备维保服务-中标结果公示
期 1.项目名称: 天津市滨海水业集团有限公司 空调设备维保服务 2.项目编号:2025XJ001450 3.评审日期:2025年10月21日 二、中标信息 1.中标供应商名称:
河北太平洋建工集团有限公司
2.中标金额:39000.00元 三、采购方联系地址及联系方式 1.采购方名称: 天津市滨海水业集团有限公司 (系渤海水业股份有限公司子公司) 2.联系地址:天津市南开区红旗南路
采购结果
天津南开
河北太平洋建工集团有限公司
2025-10-21
DFLNGC2025579海兴光伏电站风灾受损设备恢复(二次)9-3-6结果公告
二、采购单名称:DFLNGC2025579海兴光伏电站风灾受损设备恢复(二次)9-3-6 三、组织形式:自行采购 四、采购执行单位:石家庄东方热电热力工程有限公司 五、成交供应商:
河北太平洋建工集团有限公司
六、询价类型:公开 七、报价截止日期:2025-09-28 15:00:00 八、公告日期:2025-10-15 九、采购执行人联系方式:17732166750 具体规格、技术指
采购结果
河北石家庄
河北太平洋建工集团有限公司
2025-10-15
中国建设银行股份有限公司河北省沧州分行房屋零星维修项目二标段(华油分行)中标公告
基本信息 项目名称:中国建设银行股份有限公司河北省沧州分行房屋零星维修项目二标段(华油分行) 开标时间:2025年9月24日 9:00 二、中标单位 1、中标单位第一名: 中标人:
河北太平洋建工集团有限公司
中标价格(含增值税):688000.00元 合同履行期限:自合同生效日起1年,或合同结算费用达到合同最高金额,以先到者为准。 2、中标单位第二名: 中标人:河北和信明泰建设工程有
采购结果
江苏南通
河北太平洋建工集团有限公司
2025-10-11
大厂高新区市政管网建设工程(二期)四标段
目名称:大厂高新区市政管网建设工程(二期)三标段、四标段 五、合同主体 采购人:大厂高新技术产业开发区管理委员会 地址:大厂高新技术开发区迎宾大道创业大厦 联系方式:何震 供应商:
河北太平洋建工集团有限公司
null 地址:河北省沧州市新华区千童商业广场 5A#楼 505-515 联系方式:邢文忠0317-2191788 六、合同主要信息 主要标的名称:大厂高新区市政管网建设工程(二期
采购结果
河北廊坊
河北太平洋建工集团有限公司
2025-09-30
河北任华供热有限责任公司2025年东郡家园热力站施工中标结果公告
一社会信用代码:91370983MA3TR9M6XW 中标价格:(小写)1149561.38元(大写)壹佰壹拾肆万玖仟伍佰陆拾壹元叁角捌分 参加投标单位:河南万佳建设工程有限公司、
河北太平洋建工集团有限公司
、沃达建设集团有限公司、山东华显安装建设有限公司、山东旭邦建设工程有限公司。 开标时间:2025-9-24 招标人:河北任华供热有限责任公司 招标代理机构:河北省成套招标有限公司
采购结果
河北沧州
河北太平洋建工集团有限公司
2025-09-30
赣榆区一小区及西关小区单体楼合围改造工程—一小区改造工程施工
西关小区单体楼合围改造工程—一小区改造工程施工 建设单位名称: 赣榆区青口镇人民政府 项目类型: 施工类-工程-工程施工-建筑工程-土建工程 招标方式: 公开招标 中标单位名称:
河北太平洋建工集团有限公司
项目经理姓名: 霍建莹 中标价格: 19839956.52元 中标工期(天): 100 工程地点: 江苏省:连云港市_赣榆区 12320700355045638M-E 32072
采购结果
江苏连云港
河北太平洋建工集团有限公司
2025-09-29
[赣榆县]赣榆区一小区及西关小区单体楼合围改造工程—一小区改造工程施工
1 标段名称: 赣榆区一小区及西关小区单体楼合围改造工程—一小区改造工程施工 建设单位名称: 赣榆区青口镇人民政府 项目类型: 房屋建筑施工 发包类型: 公开招标 中标单位名称:
河北太平洋建工集团有限公司
项目经理姓名: 霍建莹 建筑面积(平方米): null 中标价 (万元): 1983.995652 中标工期(天): 100 中标时间: 2025年9月29日 评标委员会成员:
采购结果
江苏连云港
河北太平洋建工集团有限公司
2025-09-29
大厂高新区市政管网建设工程(二期)三标段中标结果公示
il##_@_@M1301000205528166013007#_@_@91610000059656805G#_@_@鸿川建筑产业集团有限公司#_@_@#_@_@#_@_@#_@_@#_@_@#_@_@#_@_@35001678.05#_@_@#_@_@#_@_@ 采购公告期:2025年08月08日 品目分类 采购项目包组 供应商组织机构代码 供应商名称 供
采购结果
河北廊坊
河北太平洋建工集团有限公司
2025-09-29
中国建设银行股份有限公司河北省沧州分行房屋零星维修项目二标段(华油分行)中标候选人公示
得分排名第三 4 中基恒源建设有限公司 732000 671559.63 自合同生效日起1年,或合同结算费用达到合同最高金额,以先到者为准。 9 综合得分排名第四 第1中标候选人(
河北太平洋建工集团有限公司
)响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求 第2中标候选人(河北和信明泰建设工程有限公司)响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求 第3中标候选人(河北开谊建筑工程
采购结果
江苏南通
河北太平洋建工集团有限公司
2025-09-26
河北任华供热有限责任公司2025年东郡家园热力站施工中标候选人公示
06.32元(大写)壹佰贰拾壹万零陆元叁角贰分 响应招标文件要求的资格能力条件:满足招标文件要求; 质量标准:满足招标文件要求; 工期:满足招标文件要求; 9、否决投标单位及理由:
河北太平洋建工集团有限公司
项目经理业绩证明材料未体现安全运行一年,评标委员会一致认为不能通过资格评审,否决其投标。 10、招标代理联系方式/提出异议渠道和方式: 招标人:河北任华供热有限责任公司 招标代理机
采购结果
河北沧州
河北太平洋建工集团有限公司
2025-09-25
华润双鹤药业股份有限公司沧州分公司原料药事业部-沧州分公司2025年甲类库新建及原甲类库改建项目采购询比采购结果公告
-沧州分公司2025年甲类库新建及原甲类库改建项目采购 项目(寻源单编号:CGFA20250905029)已经完成评审工作,现将成交结果公告如下: 1、 成交人名单 序号 寻源单名称 供应商名称 1 原料药事业部-沧州分公司2025年甲类库新建及原甲类库改建项目采购
河北太平洋建工集团有限公司
采购人:华润双鹤药业股份有限公司沧州分公司 2025-09-24
采购结果
河北沧州
河北太平洋建工集团有限公司
2025-09-24
【DFLNGC2025579海兴光伏电站风灾受损设备恢复(二次)9-3-6】采购公告
请拨打电能易购招标采购平台服务支持电话:010-56995650转 1或400-810-7799转1。供应商 注册审核问题支持电话:4008107799/010-56995650(一个工作日内一般均会完成审核)。 3、报价文件的递交 国家电投电子商务平台 国家电投电子商务平台 国家电投电子商务平台 国家电投电子商务平台 国家电投电子商务平台 国家电投电子商务
采购公告
河北石家庄
河北太平洋建工集团有限公司
2025-09-24
大坝村唐家店子产业道路恢复项目/大坝村村道恢复项目第1标段
3663:未提供已标价工程量清单说明,不满足招标文件要求。360858:未提供已标工程量清单说明,不满足招标文件要求。62877:无已标价工程量清单说明,不满足招标文件要求。 0
河北太平洋建工集团有限公司
965343:总工安B证与截图不符。896467:提供的项目总工安全生产考核合格证B证与网页截图不一致,否决其投标713663:提供的项目总工安B证与网页截图不符。360858:
采购结果
四川阿坝
河北太平洋建工集团有限公司
2025-09-24
【沧州交发工程项目管理有限责任公司公路设计试验检测研发中心热力工程施工】成交结果公告
工 成交结果公告 一、项目编号:HXZB-JFXG-2025-001 二、项目名称:沧州交发工程项目管理有限责任公司公路设计试验检测研发中心热力工程施工 三、成交信息 供应商名称:
河北太平洋建工集团有限公司
供应商地址:河北省沧州市新华区千童商业广场5A#楼505-515 统一社会信用代码:911301006732412044 成交金额(元):壹佰壹拾柒万柒仟零玖元玖角伍分(小写:1
采购结果
河北沧州
河北太平洋建工集团有限公司
2025-09-22
赣榆区一小区及西关小区单体楼合围改造工程—西关小区改造工程施工
8280001 项目名称: 赣榆区一小区及西关小区单体楼合围改造工程 标段编号: 3207212508280001001002 标段名称: 赣榆区一小区及西关小区单体楼合围改造工程—西关小区改造工程施工 建设单位名称: 赣榆区青口镇人民政府 项目类型: 施工类-工程-工程施工-建筑工程-土建工程 招标方式: 公开招标 中标单位名称: 芜湖郎业建设工程有限公司
采购结果
江苏连云港
河北太平洋建工集团有限公司
2025-09-19
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!
搜索
标标达分站
华东:
上海
江苏
浙江
安徽
福建
山东
华北:
北京
天津
河北
山西
内蒙古
西南:
重庆
四川
贵州
云南
西藏
东北:
黑龙江
辽宁
吉林
华南:
广东
广西
海南
西北:
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
华中:
河南
湖北
湖南
江西
注册即可享受以下服务
立即注册
已有账号,直接
登录
热门推荐
更多
消防
安装工程
项目
停车场控制机
食品保健
消石灰
生物反馈治疗仪
五点式安全带
专用垫
冲水器
采购单位
更多
宝山钢铁股份有限公司
邯郸市恒金供应链管理有限公司
三一集团
山东钢铁集团日照有限公司
中国核工业建设股份有限公司
安徽省发展和改革委员会
中国医科大学附属第一医院
中国医科大学附属盛京医院
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
宝钢股份
供应商
更多
快购达集团有限公司
江苏真会买供应链服务有限公司
北京京东朝弘贸易有限公司
江苏特零网络科技有限公司
南京砚敏至臻信息科技有限公司
四川远博瑞兴建设工程有限公司
苏州万事兴办公设备有限公司
中移建设有限公司
炘知惠信息(江苏)有限公司
青海晟泰建筑工程有限公司
代理机构
更多
上海公共资源交易中心
华润守正招标有限公司
鞍钢招标有限公司
山东省政府采购中心
中招国际招标有限公司
公诚管理咨询有限公司
东莞市公共资源交易中心
安徽省招标集团股份有限公司
国家能源集团国际工程咨询有限公司
中国华能集团有限公司北京招标分公司
客服电话
400-888-7022
下载APP解锁更多独家功能
意见反馈
请输入您的联系电话(必填)
请选择您反馈的问题类型(必填)
系统问题
功能建议
其他问题
0
/500
提交