浙江金隆古建园林工程有限公司
成立时间:
1999年11月29日
邮箱:
171420244@qq.com
注册资本:
108000000元
电话:
0573-8768****
法定代表人:
张志高
地址:
浙江省海宁市盐官镇郭店郭溪街1号
网址:
--
中标业绩
中标项目
224
中标项目金额
11.64亿
已合作采购单位
126
项目联系人
7
浙江金隆古建园林工程有限公司 的相关信息
拙政园腰门、倚虹亭及两侧长廊等单体建筑修缮项目拙政园腰门、倚虹亭及两侧长廊等单体建筑修缮项目中标结果公告
1001 标段名称 拙政园腰门、倚虹亭及两侧长廊等单体建筑修缮项目 建设单位名称 苏州市拙政园管理处(苏州市园林博物馆) 项目类型 房屋建筑施工 发包类型 公开招标 中标单位名称 浙江金隆古建园林工程有限公司 项目经理姓名 丁奇 中标价(万元|%) 429.490136 中标工期(天) 365 中标时间 2025年11月13日 评标委员会成员: 张宏、 熊运忠、周为荃、姚振伟、方兴旺
采购结果
江苏苏州
浙江金隆古建园林工程有限公司
2025-11-13
[苏州市]拙政园腰门、倚虹亭及两侧长廊等单体建筑修缮项目
标段名称: 拙政园腰门、倚虹亭及两侧长廊等单体建筑修缮项目 建设单位名称: 苏州市拙政园管理处(苏州市园林博物馆) 项目类型: 房屋建筑施工 发包类型: 公开招标 中标单位名称: 浙江金隆古建园林工程有限公司 项目经理姓名: 丁奇 建筑面积(平方米): 670.0 中标价 (万元): 429.490136 中标工期(天): 365 中标时间: 2025年11月13日 评标委员会成员:
采购结果
江苏苏州
浙江金隆古建园林工程有限公司
2025-11-13
拙政园腰门、倚虹亭及两侧长廊等单体建筑修缮项目候选人公示
博物馆)的拙政园腰门、倚虹亭及两侧长廊等单体建筑修缮项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: 第一中标候选人:浙江金隆古建园林工程有限公司 中标价:4294901.36元 项目经理:丁奇 第二中标候选人:苏州计成文物建筑工程有限公司 中标价:4304128.91元 项目经理:吴俊杰 第三中标候选人:苏州园林发展股份有
采购结果
江苏苏州
浙江金隆古建园林工程有限公司
2025-11-07
拙政园腰门、倚虹亭及两侧长廊等单体建筑修缮项目-开标记录
报价:0.00元/%; 工期:日历天; 质量要求:; 保证金金额:80000.00元, 投标文件递交时间:Thu Nov 06 13:40:14 CST 2025, 投标人名称:浙江金隆古建园林工程有限公司; 项目负责人:张佳权; 报价:0.00元/%; 工期:日历天; 质量要求:; 保证金金额:80000.00元, 投标文件递交时间:未上传, 投标人名称:苏州太湖古典园林建筑有限公
采购结果
江苏苏州
浙江金隆古建园林工程有限公司
2025-11-07
廿八都枫溪村沿线风貌提升项目二期I标段工程中标结果公告
沿线风貌提升项目二期 招标人:江山市廿八都镇人民政府 项目类别:工程施工 招标方式:公开招标 项目地点:廿八都古镇枫溪村等村 标段(包)编号 标段(包)名称 中标单位 项目经理 中标价格 工期(天) JS20251010037901 廿八都枫溪村沿线风貌提升项目二期I标段工程 浙江金隆古建园林工程有限公司 张志高 151.853100万元 120 其他说明:
采购结果
浙江衢州
浙江金隆古建园林工程有限公司
2025-11-07
廿八都枫溪村沿线风貌提升项目二期I标段工程中标结果公告
称: 廿八都枫溪村沿线风貌提升项目二期I标段工程 标段(包)编号: A3308810990005597001001 中标人 中标价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 浙江金隆古建园林工程有限公司 1,518,531.00元 120天 见衢州市公共资源交易网 张志高 中标内容: 廿八都枫溪村沿线风貌提升项目二期I标段工程 行政监督机构: 江山市公共资源交易监督管理办公室 电
采购结果
浙江衢州
浙江金隆古建园林工程有限公司
2025-11-07
拙政园腰门、倚虹亭及两侧长廊等单体建筑修缮项目候选人公示
博物馆)的拙政园腰门、倚虹亭及两侧长廊等单体建筑修缮项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: 第一中标候选人:浙江金隆古建园林工程有限公司 中标价:4294901.36元 项目经理:丁奇 第二中标候选人:苏州计成文物建筑工程有限公司 中标价:4304128.91元 项目经理:吴俊杰 第三中标候选人:苏州园林发展股份有
采购结果
江苏苏州
浙江金隆古建园林工程有限公司
2025-11-07
廿八都枫溪村沿线风貌提升项目二期I标段工程中标结果公告
沿线风貌提升项目二期 招标人:江山市廿八都镇人民政府 项目类别:工程施工 招标方式:公开招标 项目地点:廿八都古镇枫溪村等村 标段(包)编号 标段(包)名称 中标单位 项目经理 中标价格 工期(天) JS20251010037901 廿八都枫溪村沿线风貌提升项目二期I标段工程 浙江金隆古建园林工程有限公司 张志高 151.853100万元 120 其他说明:
采购结果
浙江衢州
浙江金隆古建园林工程有限公司
2025-11-07
许行彬故居配套提升二期工程—游客接待中心
025.73平方米 标段(包)编号 标段(包)名称 中标单位 项目经理 中标价格 工期(日历天) A3304810620100920001001 许行彬故居配套提升二期工程—游客接待中心 浙江金隆古建园林工程有限公司 陆浩杰 4165066.00元 240 公告开始时间:2025年11月05日 发布媒体:浙江江南要素交易中心 其他说明: 中标结果公告.pdf
采购结果
浙江嘉兴
浙江金隆古建园林工程有限公司
2025-11-05
许行彬故居配套提升二期工程—游客接待中心中标结果公告
名称: 许行彬故居配套提升二期工程—游客接待中心 标段(包)编号: A3304810620100920001001 中标人 中标价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 浙江金隆古建园林工程有限公司 4,165,066.00元 合格 陆浩杰 中标内容: 涉及建筑面积约1025.73m2。主要包括1#游客休憩室、2#文化展览馆、3#游客中心、连廊、水电安装、室外配套景观绿化、给
采购结果
浙江嘉兴
浙江金隆古建园林工程有限公司
2025-11-05
廿八都枫溪村沿线风貌提升项目二期廿八都枫溪村沿线风貌提升项目二期I标段工程开标记录
名称: 廿八都枫溪村沿线风貌提升项目二期I标段工程 标段(包)编号: A3308810990005597001001 序号 投标人名称 投标报价 投标工期(交货期) 质量承诺 1 浙江金隆古建园林工程有限公司 1,518,531.00元 120天 见衢州市公共资源交易网 2 浙江双林古建园林工程有限公司 1,496,919.00元 120天 见衢州市公共资源交易网 3 绍兴市古建园林建
采购结果
浙江衢州
浙江金隆古建园林工程有限公司
2025-11-03
廿八都枫溪村沿线风貌提升项目二期I标段工程
%E5%9C%BA%E4%B8%BB%E4%BD%93%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%BA%93%EF%BC%8C%E4%B8%8B%E5%90%8C%EF%BC%89%E5%A4%87%E6%A1%88%E4%BA%8B%E5%AE%9C%E3%80%825.4.1%E6%9C%AA%E5%8A%9E%E7%90%86%E4%BC%81%E4%
采购公告
浙江衢州
浙江金隆古建园林工程有限公司
2025-11-03
廿八都枫溪村沿线风貌提升项目二期I标段工程中标候选人公示
名 相关证书名称及编号 个人业绩 0 绍兴市古建园林建设有限公司 1,536,136.00元 120天 合格 方庆烨 项目无需项目负责人 专业承包·古建筑工程·古建筑工程一级 0 浙江金隆古建园林工程有限公司 1,518,531.00元 120天 合格 张志高 项目无需项目负责人 专业承包·古建筑工程·古建筑工程一级 0 杭州文物建筑工程有限公司 1,506,316.12元 120天
采购结果
浙江衢州
浙江金隆古建园林工程有限公司
2025-11-03
许行彬故居配套提升二期工程—游客接待中心中标公示
有关工程施工验收规范和标准的合格要求 赵栋 无 0 嘉兴市众鑫建设有限公司 4,056,601.00元 240天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 严小宇 无 0 浙江金隆古建园林工程有限公司 4,165,066.00元 240天 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 陆浩杰 无 序号 被否决的投标人 否决原因 1 东阳市文物建筑修缮有限公司;浙江省临海市古
采购结果
浙江嘉兴
浙江金隆古建园林工程有限公司
2025-10-31
南河头历史文化街区三期工程-河道驳岸及桥梁修缮整治工程
包含包括鸣喜桥、迎瑞桥、秀源桥、永凝桥的修复及利市桥等两座桥梁迁建,新建驳岸约170米,新建河埠头5座,建国南路至日辉漾的驳岸修复及河道清淤等(详见工程量清单及图纸)。 中标单位 浙江金隆古建园林工程有限公司 中标价格 785.773800万元 工 期 180个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期 承诺完成质量 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 响应招标文件资格 能力
采购结果
浙江嘉兴
浙江金隆古建园林工程有限公司
2025-10-28
拙政园腰门、倚虹亭及两侧长廊等单体建筑修缮项目
称) 拙政园腰门、倚虹亭及两侧长廊等单体建筑修缮项目 (项目分类) 施工 最高投标限价 项目名称 拙政园腰门、倚虹亭及两侧长廊等单体建筑修缮项目 所属地区 姑苏区 建设单位 苏州市拙政园管理处(苏州市园林博物馆) 代理机构 苏州汇进升工程咨询有限公司 最高投标限价 (元) 4395628.56 暂估价(元) 专业工程 材料 建设单位地址 联系电话 备注 12
采购公告
江苏苏州
浙江金隆古建园林工程有限公司
2025-10-24
海宁市长安镇全域整治肖王安置点二期配套基础设施工程——桥梁工程
含1#、2#、3#三座桥梁,跨径1-13m,宽10.0米,桥梁右交角为90°。上部结构采用装配式后张法预应力混凝土简支空心板,下部结构采用桩接盖梁桥台,基础为钻孔灌注桩 中标单位 浙江金隆古建园林工程有限公司 中标价格 2992523元 工 期 180日历天 质 量 合格 企业资质 - 项目负责人 中标日期 2025-10-20 备 注 框架内容,请查看“公告原网站链接” 本公告地址:
采购结果
浙江嘉兴
浙江金隆古建园林工程有限公司
2025-10-20
长征国家文化公园泸州片区文化遗产革命文化保护项目(王星故居修缮工程)
化遗产革命文化保护项目(王星故居修缮工程) 五、合同主体 采购人(甲方):古蔺县东新镇人民政府 地址:古蔺县东新镇东新街村35号 联系方式:13540982228 供应商(乙方):浙江金隆古建园林工程有限公司 地址:浙江省海宁市盐官镇郭店郭溪街1号 联系方式:17790261028 六、合同主要信息 主要标的: 序号 名称 数量(单位) 单价(元) 总价(元) 规格型号/服务要求 1
采购结果
四川泸州
浙江金隆古建园林工程有限公司
2025-10-16
长征国家文化公园泸州片区文化遗产革命文化保护项目(王星故居修缮工程)
扫一扫查看完整项目信息 采购人名称 古蔺县东新镇人民政府 中标(成交)供应商名称 浙江金隆古建园林工程有限公司 合同金额 *,***,***元 合同期限 年 合同签署时间 ****-**-** **:**:**
采购结果
四川泸州
浙江金隆古建园林工程有限公司
2025-10-16
海宁市长安镇全域整治肖王安置点二期配套基础设施工程——桥梁工程中标候选人公示
程 省份/直辖市 浙江 地区 嘉兴市 - 海宁市 采购单位 海宁仰⼭开发建设有限公司 代理机构 浙江正大工程管理咨询有限公司 所含内容 桥梁招标 桥梁工程招标 中标信息 中标单位 浙江金隆古建园林工程有限公司 中标价格 见正文 以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准 正文 导出pdf 项 目 编 号 HNCA2025-080 招 标 方 式 公开招标(评定分离) 工程名称
采购结果
浙江嘉兴
浙江金隆古建园林工程有限公司
2025-10-14
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!