天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
搜索
首页
招标预告
招标公告
招标变更
中标通知
采购机构库
公共资源交易中心
政府采购
人力资源和社会保障网
您当前的位置:
标标达
>
供应机构库
>
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
关注
成立时间:
1990年11月29日
邮箱:
aatuzhb@126.com
注册资本:
50000000元
电话:
1860****
法定代表人:
袁大昌
地址:
天津市南开区鞍山西道192号1895天大建筑创意大厦(科技园)
网址:
www.aatu.com.cn
中标业绩
中标项目
799
个
中标项目金额
22.54
亿
已合作采购单位
377
个
项目联系人
35
个
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
的相关信息
兴隆房地产津东丽沙(挂)2025-10号地块住宅项目1标段招标文件
段招标文件 递交时间:2025-11-13 10:34信息来源:天津市公共资源交易平台交易系统 文件编号 投标资格 投标文件递交截止时间 投标有效期 90天 投标文件递交方法 投标保证金缴纳方式 投标保证金金额 8元 人民币 控制价(最高限价) 0元 人民币 评标办法 综合评估法 开标时间 开标地点 开标方式 资格审查方式 答疑澄清时间 是否延期 延期后开标
采购公告
天津东丽
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
2025-11-13
天街洛河南段工程设计项目-中标候选人公示
要求,达到合格标准,并通过有关部门的审查批准 服务期限:服务周期为从合同签订之日起至项目竣工验收完成为止。设计周期包含在服务周期内,为自签订合同之日起的**日历天 第*中标候选人:
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
投标报价:*******.**元 质量标准:符合国家及行业有关规范和要求,达到合格标准,并通过有关部门的审查批准 服务期限:从合同签订之日起至项目竣工验收完成为止 第*中标候选人
采购结果
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
2025-11-13
政和县第一中学南门校区(高中部)建设项目方案、初步设计中标结果公告 (1)次变更
名称 修正前 报价(元) 修正后 报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / 6、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
资格审查不合格 设计项目负责人身份证有限期过期以及授权委托人身份证有限期过期 不满足“第3章评标办法和标准”的“第2节资格审查办法和评审标准及标准数据表”中“二.资格审查办法和评
采购结果
福建南平
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
2025-11-12
政和县第一中学南门校区(高中部)建设项目方案、初步设计中标候选人公示
名称 修正前 报价(元) 修正后 报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / 6、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
资格审查不合格 设计项目负责人身份证有限期过期以及授权委托人身份证有限期过期 不满足“第3章评标办法和标准”的“第2节资格审查办法和评审标准及标准数据表”中“二.资格审查办法和评
采购结果
福建南平
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
2025-11-12
政和县第一中学南门校区(高中部)建设项目方案、初步设计中标结果公告
名称 修正前 报价(元) 修正后 报价(元) 修正原因 修正依据 备注 / / / / / / 6、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因 投标人名称 评审结果 原因 依据 备注
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
资格审查不合格 设计项目负责人身份证有限期过期以及授权委托人身份证有限期过期 不满足“第3章评标办法和标准”的“第2节资格审查办法和评审标准及标准数据表”中“二.资格审查办法和评
采购结果
福建南平
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
2025-11-12
天津港口医院新建健康管理中心及配套设施工程项目1标段评标结果公示
***.** 受理单位地点:天津市滨海新区大连道****号 天津市公共资源交易平台招投标投诉专区:****://****.*****.**.***.**/*****/*****.***** 招标人:*********** ****年**月**日 评标结果公示 招 标 人:*********** 招标代理单位:************** 招标备案编号:***
采购结果
天津滨海新
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
2025-11-12
【雄安新区】启动区创新坊产业一期项目设计(二次)
订立信息 9 其他公示 启动区创新坊产业一期项目设计(二次) 启动区创新坊产业一期项目设计(二次)合同 项目名称: 启动区创新坊产业一期项目设计(二次) 招标单位名称: 河北雄安新智置业有限公司 中标单位名称:
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
合同价款: 12776880.70元 费率或其他: / 签约时间: 2025-10-31 合同期限: 974天
采购结果
河北保定
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
2025-11-07
新疆大学博达校区二期实验楼和体育馆及辅助用房建设项目-化工与新材料创新实验楼建设项目施工图设计合同公告
-化工与新材料创新实验楼建设项目施工图设计 五、合同主体 采购人(甲方):新疆大学 地 址:新疆乌鲁木齐市天山区胜利路666号 联系方式:0991-8580012 供应商(乙方):
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
地 址:天津市南开区鞍山西道192号1895天大建筑创意大厦(科技园) 联系方式:15222614585 六、合同主体信息 1.主要标的信息: 主要标的名称:新疆大学博达校区二期
采购结果
新疆乌鲁木齐
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
2025-11-06
永春那有水项目工程总承包中标候选人公示
察、设计、施工、概预算、设备采购安装、工程交付和质量保修等) 中标候选人排序 中标候选人名称 资质等级 质量 工期(交货期) 投标报价 综合评标得分 第一名 中庆建设有限责任公司;
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
,海南农垦建设安装集团有限公司,深圳市政集团有限公司,长沙核工业工程勘察院有限公司 建筑工程施工总承包一级;建筑行业工程设计甲级资质;工程勘察综合资质; (1)材料设备标准:符合国
采购结果
吉林长春
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
2025-11-06
新疆大学博达校区二期实验楼和体育馆及辅助用房建设项目-化工与新材料创新实验楼建设项目施工图设计合同
新疆大学博达校区二期实验楼和体育馆及辅助用房建设项目-化工与新材料创新实验楼建设项目施工图设计合同 信息来源:新疆维吾尔自治区公共资源交易平台 采购人名称 新疆大学 中标(成交)供应商名称
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
合同金额 770,000元 人民币 合同期限 年 合同签署时间 2025-10-29 00:00:00
采购结果
新疆乌鲁木齐
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
2025-11-06
京津冀同城商务区邵公庄南智慧颐养城市更新项目(一期)道路基础设施建设大运河保护范围文物影响评价服务中标候选人公示
程咨询管理有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求; 中标候选人(天津市房屋鉴定建筑设计院有限公司)的资格能力条件. 满足招标文件要 求: 4、中标候选人的评标情况 中标候选人(
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
)的评标情况:排名第一; 中标候选人(天津建华工程咨询管理有限公司)的评标情况:排名第二; 中标候选人(天津市房屋鉴定建筑设计院有限公司)的评标情况:排名第三; 、提出异议的渠道和
采购结果
天津红桥
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
2025-11-05
关于政和县第一中学南门校区(高中部)建设项目方案、初步设计重新评审的通知(二)
各投标人: “政和县第一中学南门校区(高中部)建设项目方案、初步设计”(招标项目编号:E3507250701100119001),本项目远程异地评审相关事宜已协调完毕,现拟于2025年11月11日上午8点30分重新抽取评标专家,依法重新组织评标委员会对本项目重新进行评审。评审结束后,将按照重新评审的评标结果,在法定媒介公示中标候选人及中标结果。 特此通知!
采购结果
福建南平
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
2025-11-05
国网(天津)综合能源服务有限公司2025年第十次服务授权招标采购中标结果公告
803-生产辅助技改大修监理框架包1 天津电力工程监理有限公司 6 804-电网工程咨询框架包1 河北高翔地理信息技术服务有限公司 7 806-生产辅助技改大修勘察设计框架包1
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
8 806-生产辅助技改大修勘察设计框架包2
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
二〇二五年十一月五日 招标代理机构:天津三源招标有限公司 招标人:国网(天津)综合能源服务有限
采购结果
天津滨海新
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
2025-11-05
关于“政和县第一中学南门校区(高中部)建设项目 方案、初步设计”重新评审延期通知
门校区(高中部)建设项目方案、初步设计”(招标项目编号:E3507250701100119001),原计划于 2025 年 11 月 4 日在政和县公共资源交易中心开展重新评审工作。因本项目涉及远程异地评审相关事宜需进一步协调,为保障评审工作的顺利开展,现决定延长本次重新评审日期。重新评审的具体日期将另行通知,请各投标人持续关注本网站发布的相关公告,以便及时
采购公告
福建南平
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
2025-10-31
天津市南开区文化遗产和旅游服务中心 天津市南开区第四次全国文物普查项目 (项目编号:YHCG2025-N-009)中标公告
041034107587 022-27403412 55.88 96.6 通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价: 第1包 : 排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分 1
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
55.88 96.6 2 北京北建大建筑设计研究院有限公司 56.2 82.74 3 天津住研建筑工程设计有限公司 56.5 72.89 四、主要标的信息 第1包 : 类型 名称
采购结果
天津南开
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
2025-10-30
天津市南开区文化遗产和旅游服务中心 天津市南开区第四次全国文物普查项目 (项目编号:YHCG202...
041034107587 022-27403412 55.88 96.6 通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价: 第1包 : 排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分 1
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
55.88 96.6 2 北京北建大建筑设计研究院有限公司 56.2 82.74 3 天津住研建筑工程设计有限公司 56.5 72.89 四、主要标的信息 第1包 : 类型 名称
采购结果
天津南开
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
2025-10-30
天津市和平区住房建设服务中心 天津市和平区排水设施提升改造项目勘察 (项目编号:XCSD-2025-B-332)成交公告
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 服务类 天津市和平区排水设施提升改造项目勘察 天津市和平区排水设施提升改造项目勘察 完全满足磋商文件要求,具体内容详见附件。 自合同签订之日起**日内完成全部勘察工作(特殊情况以合同为准) 完全满足磋商文件要求,具体内容详见附件。 *、评审专家名单: 评审专家:李增平,王英豪 采购人代表:刘永飞 *、代理服务收
采购结果
天津和平
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
2025-10-29
国网(天津)综合能源服务有限公司2025年第十次服务授权招标采购推荐的中标候选人公示
公告需求一览表 综合排序第一 达到招标文件要求的资格能力 余学源 职称证 2024B194718 806-生产辅助技改大修勘察设计框架包1 国网(天津)综合能源服务有限公司 第一
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
73.9% 符合技术规范要求 详见招标公告需求一览表 综合排序第一 达到招标文件要求的资格能力 郭越洋 一级注册结构师 20190003120000127 806-生产辅助技改大
采购结果
天津滨海新
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司
2025-10-28
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!
搜索
标标达分站
华东:
上海
江苏
浙江
安徽
福建
山东
华北:
北京
天津
河北
山西
内蒙古
西南:
重庆
四川
贵州
云南
西藏
东北:
黑龙江
辽宁
吉林
华南:
广东
广西
海南
西北:
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
华中:
河南
湖北
湖南
江西
注册即可享受以下服务
立即注册
已有账号,直接
登录
热门推荐
更多
光通信
流体控制设
浆液泵
美科阀门
敬业电子
工程预算审核服务
架子管
太阳能路灯工程
专用垫
冲水器
采购单位
更多
宝山钢铁股份有限公司
邯郸市恒金供应链管理有限公司
三一集团
山东钢铁集团日照有限公司
中国核工业建设股份有限公司
安徽省发展和改革委员会
中国医科大学附属第一医院
中国医科大学附属盛京医院
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
宝钢股份
供应商
更多
快购达集团有限公司
江苏真会买供应链服务有限公司
北京京东朝弘贸易有限公司
江苏特零网络科技有限公司
南京砚敏至臻信息科技有限公司
四川远博瑞兴建设工程有限公司
苏州万事兴办公设备有限公司
中移建设有限公司
炘知惠信息(江苏)有限公司
青海晟泰建筑工程有限公司
代理机构
更多
上海公共资源交易中心
华润守正招标有限公司
鞍钢招标有限公司
山东省政府采购中心
中招国际招标有限公司
公诚管理咨询有限公司
东莞市公共资源交易中心
安徽省招标集团股份有限公司
国家能源集团国际工程咨询有限公司
中国华能集团有限公司北京招标分公司
客服电话
400-888-7022
下载APP解锁更多独家功能
意见反馈
请输入您的联系电话(必填)
请选择您反馈的问题类型(必填)
系统问题
功能建议
其他问题
0
/500
提交