浙江忆融建设工程有限公司
搜索
首页
招标预告
招标公告
招标变更
中标通知
采购机构库
公共资源交易中心
政府采购
人力资源和社会保障网
您当前的位置:
标标达
>
供应机构库
>
浙江忆融建设工程有限公司
浙江忆融建设工程有限公司
关注
成立时间:
2023年08月18日
邮箱:
3129255682@qq.com
注册资本:
50000000元
电话:
1585789****
法定代表人:
李翔
地址:
浙江省杭州市西湖区翠苑街道翠苑二区8-2幢配套用房A1661室
网址:
--
中标业绩
中标项目
17
个
中标项目金额
6885.53
万
已合作采购单位
14
个
项目联系人
0
个
浙江忆融建设工程有限公司
的相关信息
遂昌县全域污水零直排扩面工程(应村乡、焦滩乡、三仁乡、蔡源乡、龙洋乡、高坪乡、濂竹乡)-蔡源乡项目招标文件
源乡项目招标文件 递交时间:2025-11-11 15:33信息来源:丽水市公共资源交易网 文件编号 投标资格 投标文件递交截止时间 投标有效期 90天 投标文件递交方法 投标保证金缴纳方式 投标保证金金额 100,000元 人民币 控制价(最高限价) 元 评标办法 LSSGGCZCBPDFL2024[JS] 开标时间 开标地点 开标方式 资格审查方式 答疑
采购公告
浙江丽水
浙江忆融建设工程有限公司
2025-11-11
遂昌县全域污水零直排扩面工程(应村乡、 焦滩乡、三仁乡、蔡源乡、龙洋乡、 高坪乡、濂竹乡)-焦滩乡交易结果公告
270万元 (其中包含暂列金130000元,不含税) 发包方式:邀请发包 发包人:遂昌县焦滩乡人民政府 开标时间:2025年10月31日 发包地点:遂昌县公共资源交易中心 承包人:
浙江忆融建设工程有限公司
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级 成交价:大写:贰佰捌拾叁万陆仟零玖拾伍元整(¥:283.6095万元(其中包含暂列金130000元,不含税) 工期:120日历天 质量要求:
采购结果
浙江丽水
浙江忆融建设工程有限公司
2025-11-04
遂昌县龙潭鑫城老旧小区改造项目——小区内部宜居改造工程中标公示
咨询有限公司 地址:浙江省缙云县江滨巷17号301室、丽水市庆春街979号 联系人:林秋丽 电话:136****7767 标段(包)名称: 遂昌县龙潭鑫城老旧小区改造项目——小区内部宜居改造工程 标段(包)编号: A3311011160017678001001 中标人 中标价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 浙江连丰建设有限公司 18,531
采购结果
浙江丽水
浙江忆融建设工程有限公司
2025-10-29
遂昌县龙潭鑫城老旧小区改造项目——小区内部宜居改造工程
301521 中标人: 浙江连丰建设有限公司 资质等级: 市政公用工程施工总承包贰级 拟派项目负责人: 应林妹 注册编号:浙1332024202501348 证书编号:浙建安B(2018)139000 中标价:大写 壹仟捌佰伍拾叁万壹仟贰佰捌拾肆 元整(小写:¥18531284元)【其中暂列金(含税)991900元,计入总价,不予下浮。】 工期: 365日历
采购结果
浙江丽水
浙江忆融建设工程有限公司
2025-10-28
遂昌县龙潭鑫城老旧小区改造项目——小区内部宜居改造工程中标候选人公示
杨淳栋 注册编号:浙2332023202317069 证书编号:浙建安B(2023)3112540 质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 工期:365日历天 企业信用等级:A 4.中标候选人:浙江开创建设有限公司 投标报价:大写 壹仟捌佰捌拾叁万零贰佰伍拾壹 元整(小写:¥18830251元)【其中暂列金(含税)991900元,计入总价
采购结果
浙江丽水
浙江忆融建设工程有限公司
2025-10-23
遂昌县龙潭鑫城老旧小区改造项目——小区内部宜居改造工程中标候选人公示
包)名称: 遂昌县龙潭鑫城老旧小区改造项目——小区内部宜居改造工程 标段(包)编号: A3311011160017678001001 投标人资格能力要求: 详见招标文件 中标候选人排序 投标人 投标报价 工期(或服务期、交货期) 质量承诺 项目负责人 中标候选人响应招标文件的资格能力条件 姓名 相关证书名称及编号 个人业绩 序号 被否决的投标人 否决原因 1
采购结果
浙江丽水
浙江忆融建设工程有限公司
2025-10-23
遂昌县龙潭鑫城老旧小区改造项目——小区内部宜居改造工程开标记录公示
题 项目名称:遂昌县龙潭鑫城老旧小区改造项目——小区内部宜居改造工程 开标时间:2025/10/22 09:00:00 序号 投标单位名称 工期 投标总价 质量要求 项目经理 1
浙江忆融建设工程有限公司
365 18531284 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 殷新 2 浙江丽水恒业市政园林建设有限公司 365 18531284 符合现行国家有关工程施工验收规范
采购结果
浙江丽水
浙江忆融建设工程有限公司
2025-10-22
2025年遂昌县妙高街道高标准农田建设项目
;td>A3311011160017401001001</td></tr><tr><td>中标人:</td><td>浙江凯恩建设有限公司</td><td>项目负责人:</td><td>毛梦杰</td></tr>
采购结果
浙江丽水
浙江忆融建设工程有限公司
2025-10-10
遂昌县龙潭鑫城老旧小区改造项目——小区内部宜居改造工程招标公告
相关证明资料,年龄不超过60周岁)】。 (三)其他: ☑3.9 拟派施工现场专职安全生产管理人员,具有对应有效的安全生产考核合格证书,人数符合住房和城乡建设部相关规定要求; 3.10 投标人及其拟派项目负责人未被列入建筑市场严重失信名单(以全国建筑市场监管公共服务平台黑名单记录、失信联合惩戒记录和浙江省建筑市场监管公共服务系统严重失信名单的信息为准); 3.
采购公告
浙江丽水
浙江忆融建设工程有限公司
2025-09-30
遂昌县全域污水零直排扩面工程(应村乡、焦滩乡、三仁乡、蔡源乡、龙洋乡、高坪乡、濂竹乡)-龙洋乡交易结果公告
00元不含税) 发包方式:邀请发包 发包人:遂昌县龙洋乡人民政府 开标时间:2025年09月30日 发包地点:遂昌县公共资源交易中心 承包人:浙江连丰建设有限公司 资质等级:市政公用工程施工总承包贰级 成交价:大写:叁佰壹拾陆万零肆佰叁拾陆元整(¥:316.0436万元)(其中包含暂列金19000元不含税) 工期:120日历天 质量要求:合格 承包人在本公告
采购结果
浙江丽水
浙江忆融建设工程有限公司
2025-09-30
2022-2025年农村生活污水治理设施提升改造项目(2025年第一批农村生活污水治理设施提升改造项目)-王村口镇关川村弓桥头、官塘生活污水处理设施提升改造交易结果公告
F012 发包控制价:118.8570万元 发包方式:邀请发包 发包人:遂昌县王村口镇人民政府 开标时间:2025年09月23日 发包地点:宁波市科翔工程项目管理有限公司 承包人:
浙江忆融建设工程有限公司
资质等级:市政公用工程施工总承包贰级 成交价:大写:壹佰零陆万陆仟壹佰肆拾柒元整(¥:106.6147万元) 工期:120日历天 质量要求:合格 承包人在本公告发出之日起7日内,
采购结果
浙江丽水
浙江忆融建设工程有限公司
2025-09-25
遂昌县龙潭鑫城老旧小区改造项目——小区内部宜居改造工程
据《浙江省人民政府关于进一步构建规范有序招标投标市场的若干意见》等有关规定,现对遂昌县龙潭鑫城老旧小区改造项目——小区内部宜居改造工程进行招标文件预公示,欢迎合格的投标人前来投标,对招标文件预公示的反馈意见请于本公告发出后5日内向招标人(招标代理)提出。 项目名称:遂昌县龙潭鑫城老旧小区改造项目——小区内部宜居改造工程 项目编号:A3311011160017
预告
浙江丽水
浙江忆融建设工程有限公司
2025-09-22
托育服务提升项目(机关托育中心)
100% 招标标段数:1 包方式:公开招标 招标标底或预算:9451097元 计划工期:不超过300日历天 招标公告发布时间:2025-08-06 二、候选人公示 入围中标候选人:
浙江忆融建设工程有限公司
报价:8434327元 工期:300日历天 质量:合格 项目负责人:黄军 资格:注册建造师(建筑工程)一级 资格证书号: 浙1332023202410153 入围中标候选人:浙江
采购结果
浙江忆融建设工程有限公司
2025-08-29
托育服务提升项目(机关托育中心)施工中标候选人公示[临建招备【2025】55号]
100% 招标标段数:1 包方式:公开招标 招标标底或预算:9451097元 计划工期:不超过300日历天 招标公告发布时间:2025-08-06 二、候选人公示 入围中标候选人:
浙江忆融建设工程有限公司
报价:8434327元 工期:300日历天 质量:合格 项目负责人:黄军 资格:注册建造师(建筑工程)一级 资格证书号: 浙1332023202410153 入围中标候选人:浙江
采购结果
浙江忆融建设工程有限公司
2025-08-29
2025年遂昌县妙高街道高标准农田建设项目项目招标文件
标文件 递交时间:2025-08-14 15:17信息来源:丽水市公共资源交易网 文件编号 投标资格 投标文件递交截止时间 投标有效期 90天 投标文件递交方法 投标保证金缴纳方式 其他 投标保证金金额 180,000元 人民币 控制价(最高限价) 元 评标办法 0 开标时间 开标地点 开标方式 资格审查方式 答疑澄清时间 是否延期 延期后开标时间 延期后开
采购公告
浙江丽水
浙江忆融建设工程有限公司
2025-08-14
丽水市遂昌县育才高级中学学生宿舍项目评审结果公示
;好; 否决投标情况汇总表 标段(包)编号:A3311011160016935001001 标段(包)名称:丽水市遂昌县育才高级中学学生宿舍项目 序号 投标单位名称 否决原因 1
浙江忆融建设工程有限公司
根据投标须知前附表3.5第8条,该单位投标文件中未提供办理保函相关费用从投标人基本账户转出凭证。根据根据投标须知前附表10.1(1)②,否决其投标。 2 浙江豪成建设有限公司 该
采购结果
浙江丽水
浙江忆融建设工程有限公司
2025-06-26
丽水市遂昌县育才高级中学学生宿舍项目
65510 招标代理机构:浙江惠同建设工程管理有限公司 联系人及电话:叶云珍/包丽君 0578-8520478 中标人:浙江宜方建设有限公司 中标价:大写玖佰叁拾柒万肆仟零壹拾叁元整(小写:9374013元) 资质等级:建筑工程施工总承包壹级 项目负责人:叶敏杰 注册证书号码:浙2332021202327639 证书编号:浙建安B(2021)1390652
采购结果
浙江丽水
浙江忆融建设工程有限公司
2025-06-24
丽水市遂昌县育才高级中学学生宿舍项目中标候选人公示
1202308880 证书编号:浙建安B(2021)1391077 质量要求:合格 工期:310日历天 企业信用等级:A 4.中标候选人:浙江连丰建设有限公司 投标报价:大写玖佰叁拾柒万肆仟零壹拾叁元整(小写:9374013元) 资质等级:建筑工程施工总承包贰级 拟派项目负责人:吴锦丹 注册证书号码:浙2332024202408312 证书编号:浙建安B(2
采购结果
浙江丽水
浙江忆融建设工程有限公司
2025-06-18
丽水市遂昌县育才高级中学学生宿舍项目开标记录公示
暂停施工时间) 9374013 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的 合格 要求 应文辉 16 浙江劲程建设有限公司 310日历天(注:已考虑学生午休需暂停施工时间) 9374013 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 王峰 17
浙江忆融建设工程有限公司
310 9374013 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 应丽 附件
采购结果
浙江丽水
浙江忆融建设工程有限公司
2025-06-18
丽水市遂昌县育才高级中学学生宿舍项目招标公告变更公告
兴工程咨询有限公司提供的预算审核书; ☑《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013); ☑浙江省建设工程计价规则(2018版); ☑《浙江省房屋建筑与装饰工程预算定额》(2018版); ☑《浙江省市政工程预算定额》(2018版); ☑《浙江省通用安装工程预算定额》(2018版); ☑《浙江省园林绿化及仿古建筑工程预算定额》(2018版); ☑《
采购公告
浙江丽水
浙江忆融建设工程有限公司
2025-05-30
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!
搜索
标标达分站
华东:
上海
江苏
浙江
安徽
福建
山东
华北:
北京
天津
河北
山西
内蒙古
西南:
重庆
四川
贵州
云南
西藏
东北:
黑龙江
辽宁
吉林
华南:
广东
广西
海南
西北:
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
华中:
河南
湖北
湖南
江西
注册即可享受以下服务
立即注册
已有账号,直接
登录
热门推荐
更多
技术服务部
垃圾袋塑料袋
办公用水笔
西裤
电子手表
文化创意包/袋
邻苯二甲醛消毒液
光固化灯
专用垫
冲水器
采购单位
更多
宝山钢铁股份有限公司
邯郸市恒金供应链管理有限公司
三一集团
山东钢铁集团日照有限公司
中国核工业建设股份有限公司
安徽省发展和改革委员会
中国医科大学附属第一医院
中国医科大学附属盛京医院
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
宝钢股份
供应商
更多
快购达集团有限公司
江苏真会买供应链服务有限公司
北京京东朝弘贸易有限公司
江苏特零网络科技有限公司
南京砚敏至臻信息科技有限公司
四川远博瑞兴建设工程有限公司
苏州万事兴办公设备有限公司
中移建设有限公司
炘知惠信息(江苏)有限公司
青海晟泰建筑工程有限公司
代理机构
更多
上海公共资源交易中心
华润守正招标有限公司
鞍钢招标有限公司
山东省政府采购中心
中招国际招标有限公司
公诚管理咨询有限公司
东莞市公共资源交易中心
安徽省招标集团股份有限公司
国家能源集团国际工程咨询有限公司
中国华能集团有限公司北京招标分公司
客服电话
400-888-7022
下载APP解锁更多独家功能
意见反馈
请输入您的联系电话(必填)
请选择您反馈的问题类型(必填)
系统问题
功能建议
其他问题
0
/500
提交