福建省航利水利水电建筑工程有限公司
搜索
首页
招标预告
招标公告
招标变更
中标通知
采购机构库
公共资源交易中心
政府采购
人力资源和社会保障网
您当前的位置:
标标达
>
供应机构库
>
福建省航利水利水电建筑工程有限公司
福建省航利水利水电建筑工程有限公司
关注
成立时间:
1990年11月20日
邮箱:
18750788893@qq.com
注册资本:
66800000元
电话:
1875078****
法定代表人:
陈嘉润
地址:
福建省福州市长乐区首占镇和谐路59号正源财富广场1幢818室
网址:
--
中标业绩
中标项目
16
个
中标项目金额
4321.75
万
已合作采购单位
10
个
项目联系人
0
个
福建省航利水利水电建筑工程有限公司
的相关信息
闽江富屯溪流域防洪提升工程邵武段一期富屯溪医药站防洪堤施工中标候选人公示(暨中标结果公示)
予修正情况: 投标人名称: / ,修正前投标报价:/ 元,修正后投标报价 / 元。 五、被否决投标的投标人名称及原因:无 六、中标候选人及其投标文件相关内容 1、中标候选人名称:
福建省航利水利水电建筑工程有限公司
; 2、投标报价:人民币壹仟叁佰贰拾叁万伍仟贰佰壹拾陆元整(¥13235216.00元); 3、工期要求:总工期420日历天,其中各关键节点的工期要求: /。 4、质量要求:达到
采购结果
福建南平
福建省航利水利水电建筑工程有限公司
2025-10-28
闽江富屯溪流域防洪提升工程邵武段一期富屯溪医药站防洪堤施工的中标结果公告
拟担任本招标项目的项目经理应具备有效的不低于二级水利水电工程专业注册建造师执业资格,水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B证)和水利水电工程相关专业中级及以上职称(工程师及以上)职称,/业绩【指自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日(含)的前十年内承担过类似的工程业绩】。并在其他人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。 3.3 本招标项目不接受联合
采购结果
福建南平
福建省航利水利水电建筑工程有限公司
2025-10-23
闽江富屯溪流域防洪提升工程邵武段一期富屯溪医药站防洪堤施工的中标候选人公示
拟担任本招标项目的项目经理应具备有效的不低于二级水利水电工程专业注册建造师执业资格,水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B证)和水利水电工程相关专业中级及以上职称(工程师及以上)职称,/业绩【指自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日(含)的前十年内承担过类似的工程业绩】。并在其他人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。 3.3 本招标项目不接受联合
采购结果
福建南平
福建省航利水利水电建筑工程有限公司
2025-10-23
闽江富屯溪流域防洪提升工程邵武段一期富屯溪医药站防洪堤施工中标候选人公示
给予修正情况: 投标人名称: / ,修正前投标报价:/ 元,修正后投标报价 / 元。 五、被否决投标的投标人名称及原因:无 六、中标候选人及其投标文件相关内容 1、中标候选人名称:
福建省航利水利水电建筑工程有限公司
; 2、投标报价:人民币壹仟叁佰贰拾叁万伍仟贰佰壹拾陆元整(¥13235216.00元); 3、工期要求:总工期420日历天,其中各关键节点的工期要求: /。 4、质量要求:达到《
采购结果
福建南平
福建省航利水利水电建筑工程有限公司
2025-10-23
闽江富屯溪流域防洪提升工程邵武段一期富屯溪医药站防洪堤施工中标候选人公示(暨中标结果公示)
给予修正情况: 投标人名称: / ,修正前投标报价:/ 元,修正后投标报价 / 元。 五、被否决投标的投标人名称及原因:无 六、中标候选人及其投标文件相关内容 1、中标候选人名称:
福建省航利水利水电建筑工程有限公司
; 2、投标报价:人民币壹仟叁佰贰拾叁万伍仟贰佰壹拾陆元整(¥13235216.00元); 3、工期要求:总工期420日历天,其中各关键节点的工期要求: /。 4、质量要求:达到《
采购结果
福建南平
福建省航利水利水电建筑工程有限公司
2025-10-23
邵武市闽江富屯溪流域防洪提升工程邵武段一期富屯溪医药站防洪堤施工中标候选人公示(暨中标结果公示)
予修正情况: 投标人名称: / ,修正前投标报价:/ 元,修正后投标报价 / 元。 五、被否决投标的投标人名称及原因:无 六、中标候选人及其投标文件相关内容 1、中标候选人名称:
福建省航利水利水电建筑工程有限公司
; 2、投标报价:人民币壹仟叁佰贰拾叁万伍仟贰佰壹拾陆元整(¥13235216.00元); 3、工期要求:总工期420日历天,其中各关键节点的工期要求: /。 4、质量要求:达到
采购结果
福建南平
福建省航利水利水电建筑工程有限公司
2025-10-23
邵武市闽江富屯溪流域防洪提升工程邵武段一期富屯溪医药站防洪堤施工中标候选人公示(暨中标结果公示)
给予修正情况: 投标人名称: / ,修正前投标报价:/ 元,修正后投标报价 / 元。 五、被否决投标的投标人名称及原因:无 六、中标候选人及其投标文件相关内容 1、中标候选人名称:
福建省航利水利水电建筑工程有限公司
; 2、投标报价:人民币壹仟叁佰贰拾叁万伍仟贰佰壹拾陆元整(¥13235216.00元); 3、工期要求:总工期420日历天,其中各关键节点的工期要求: /。 4、质量要求:达到《
采购结果
福建南平
福建省航利水利水电建筑工程有限公司
2025-10-23
闽江富屯溪流域防洪提升工程邵武段一期富屯溪医药站防洪堤施工中标候选人公示(暨中标结果公示)
给予修正情况: 投标人名称: / ,修正前投标报价:/ 元,修正后投标报价 / 元。 五、被否决投标的投标人名称及原因:无 六、中标候选人及其投标文件相关内容 1、中标候选人名称:
福建省航利水利水电建筑工程有限公司
; 2、投标报价:人民币壹仟叁佰贰拾叁万伍仟贰佰壹拾陆元整(¥13235216.00元); 3、工期要求:总工期420日历天,其中各关键节点的工期要求: /。 4、质量要求:达到《
采购结果
福建南平
福建省航利水利水电建筑工程有限公司
2025-10-23
闽江富屯溪流域防洪提升工程邵武段一期富屯溪医药站防洪堤施工开标记录
水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223-2025)、《水利水电工程单元工程施工质量验收标准》(SL/T 631.1~631.4—2025)及其它相关规范合格 已递交 无 5
福建省航利水利水电建筑工程有限公司
13235216 420 达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223-2025)、《水利水电工程单元工程施工质量验收标准》(SL/T 631.1~631.4—2025)及
采购结果
福建南平
福建省航利水利水电建筑工程有限公司
2025-10-22
[开标情况]闽江富屯溪流域防洪提升工程邵武段一期富屯溪医药站防洪堤施工
水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223-2025)、水利水电工程单元工程施工质量验收标准》(SL/T 631.1~631.4—2025)及其它相关规范合格 已递交 1001
福建省航利水利水电建筑工程有限公司
13235216 420 达到《水利水电建设工程验收规程》(SL/T 223-2025)、《水利水电工程单元工程施工质量验收标准》(SL/T 631.1~631.4—2025)及
采购结果
福建南平
福建省航利水利水电建筑工程有限公司
2025-10-22
闽江富屯溪流域防洪提升工程邵武段一期富屯溪医药站防洪堤施工
工程师,其他要求不变。 二、补充通知 1、本项目招标文件的获取截止时间修改为2025年10月21日23:59:59时(北京时间,下同),投标人登录南平市公共资源交易中心网(http://ggzy.np.gov.cn/npztb/)(电子招标投标交易平台名称)下载电子招标文件。 2、原招标文件中凡涉及“《水利水电工程施工质量验收评定标准》(SL631~637-
采购公告
福建南平
福建省航利水利水电建筑工程有限公司
2025-09-29
闽江富屯溪流域防洪提升工程邵武段一期富屯溪医药站防洪堤施工
拟担任本招标项目的项目经理应具备有效的不低于二级水利水电工程专业注册建造师执业资格,水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B证)和水利水电工程相关专业中级及以上职称(工程师及以上)职称,/业绩【指自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日(含)的前十年内承担过类似的工程业绩】。并在其他人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。 3.3 本招标项目不接受联合
采购公告
福建南平
福建省航利水利水电建筑工程有限公司
2025-09-19
2025年连城县北团等2个乡(镇)高标准农田建设项目(新建及改造提升)2025年连城县北团等2个乡(镇)高标准农田建设项目(新建及改造提升)(北团镇柯坊片)开标记录
录内容 标段名称:开标内容 开标地点:连城交易厅1 开标时间:2025-09-18 序号 投标单位名称 投标报价(元) 工期(日历天) 质量要求 投标保证金递交情况 开标备注 1
福建省航利水利水电建筑工程有限公司
5404207 240 达到《高标准农田建设竣工验收办法》及其他相关规范合格 电子保函形式递交 无 2 福建建庭建设工程有限公司 5404814 240 达到《高标准农田建设竣工
采购结果
福建龙岩
福建省航利水利水电建筑工程有限公司
2025-09-18
2025年连城县北团等2个乡(镇)高标准农田建设项目(新建及改造提升)(北团镇孙台片)、2025年连城县北团等2个乡(镇)高标准农田建设项目(新建及改造提升)(北团镇柯坊片)
业资格,水行政主管部门颁发的安全考核合格证书(B证)和/职称,/业绩【指自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日(含)的前十年内承担过类似的工程业绩】。并在其他人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。 3.3 本招标项目不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。 3.4 本招标项目评标办法:经评审的最低投标价法。 3.5 本招标项目采用资格后
采购公告
福建龙岩
福建省航利水利水电建筑工程有限公司
2025-08-28
2025年连城县北团等2个乡(镇)高标准农田建设项目(新建及改造提升)(北团镇柯坊片)招标文件
1Z01 投标资格 无要求 投标文件递交截止时间 2025-09-18 08:30:00 投标有效期 90天 投标文件递交方法 在线递交 投标保证金缴纳方式 投标保证金金额 120,000元 人民币 控制价(最高限价) 6,091,605.43元 人民币 评标办法 水利施工-经评审的最低投标价法2022 开标时间 2025-09-18 08:30:00 开标
采购公告
福建龙岩
福建省航利水利水电建筑工程有限公司
2025-08-28
2025年连城县北团等2个乡(镇)高标准农田建设项目(新建及改造提升)(北团镇孙台片)、2025年连城县北团等2个乡(镇)高标准农田建设项目(新建及改造提升)(北团镇柯坊片)
建及改造提升)(北团镇孙台片)、2025年连城县北团等2个乡(镇)高标准农田建设项目(新建及改造提升)(北团镇柯坊片) 2分钟前 招标公告-公告 其他 福建 - 龙岩市 - 连城县 基本信息 省份/直辖市 福建 地区 龙岩市 - 连城县 采购单位 连城县北团 正文 导出pdf 本公告地址:https://www.slzb.net/view/179/isiT8
采购公告
福建龙岩
福建省航利水利水电建筑工程有限公司
2025-08-28
【依法进场】2025年连城县北团等2个乡(镇)高标准农田建设项目(新建及改造提升)(北团镇孙台片)、2025年连城县北团等2个乡(镇)高标准农田建设项目(新建及改造提升)(北团镇柯坊片)
具有承担本标段施工的能力。 3.3 本招标项目不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。 3.4 本招标项目评标办法:经评审的最低投标价法。 3.5 本招标项目采用资格后审方式对投标人的资格进行审查。 4. 招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2025年08月29日00:00时至2025年09月18日08:30时(北京时间,下同),登录龙
采购公告
福建龙岩
福建省航利水利水电建筑工程有限公司
2025-08-28
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!
搜索
标标达分站
华东:
上海
江苏
浙江
安徽
福建
山东
华北:
北京
天津
河北
山西
内蒙古
西南:
重庆
四川
贵州
云南
西藏
东北:
黑龙江
辽宁
吉林
华南:
广东
广西
海南
西北:
陕西
甘肃
青海
宁夏
新疆
华中:
河南
湖北
湖南
江西
注册即可享受以下服务
立即注册
已有账号,直接
登录
热门推荐
更多
气雾剂
屏风办公桌
广告宣传单
安防监控系统
点名册
三用阀
播放系统
冠状动脉支架系统
专用垫
冲水器
采购单位
更多
宝山钢铁股份有限公司
邯郸市恒金供应链管理有限公司
三一集团
山东钢铁集团日照有限公司
中国核工业建设股份有限公司
安徽省发展和改革委员会
中国医科大学附属第一医院
中国医科大学附属盛京医院
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
宝钢股份
供应商
更多
快购达集团有限公司
江苏真会买供应链服务有限公司
北京京东朝弘贸易有限公司
江苏特零网络科技有限公司
南京砚敏至臻信息科技有限公司
四川远博瑞兴建设工程有限公司
苏州万事兴办公设备有限公司
中移建设有限公司
炘知惠信息(江苏)有限公司
青海晟泰建筑工程有限公司
代理机构
更多
上海公共资源交易中心
华润守正招标有限公司
鞍钢招标有限公司
山东省政府采购中心
中招国际招标有限公司
公诚管理咨询有限公司
东莞市公共资源交易中心
安徽省招标集团股份有限公司
国家能源集团国际工程咨询有限公司
中国华能集团有限公司北京招标分公司
客服电话
400-888-7022
下载APP解锁更多独家功能
意见反馈
请输入您的联系电话(必填)
请选择您反馈的问题类型(必填)
系统问题
功能建议
其他问题
0
/500
提交