宁夏第建筑有限公司
成立时间:
--
邮箱:
--
注册资本:
--
电话:
--
法定代表人:
--
地址:
--
网址:
--
中标业绩
中标项目
9
中标项目金额
4.87亿
已合作采购单位
11
项目联系人
0
宁夏第建筑有限公司 的相关信息
宁垦种业育种研发平台建设项目-土建中标结果公示
人:马晓莹 电 话:****-******* 招标代理机构:********** 地 址:宁夏银川市兴庆区湖滨西街**号投资大厦**层 联 系 人:徐娇 电话:***********/****-******* ****年**月*日 **********受***************的委托,对宁垦种业育种研发平台建设项目-土建项目组织开标、评标工作已于**
采购结果
宁夏吴忠
宁夏第建筑有限公司
2025-11-09
兴庆区城市更新XQ-04、7-13单元-德胜四村等十三个老旧小区既有居住建筑节能及屋面防水更新项目施工六标段中标结果公告
25年11月03日至2025年11月06日发布定标信息公示,公示期间无异议,现依法将中标结果公告如下: 一、中标内容: 中标单位:宁夏竞泰科技建设有限责任公司 中标金额:陆佰肆拾柒万伍仟零陆拾壹元贰角零分(¥:6475061.20元) 工 期:120日历天 质量标准:合格 资质等级:建筑工程施工总承包贰级 项目经理:汪志忠 注册证书:建筑工程专业贰级建造师
采购结果
宁夏银川
宁夏第建筑有限公司
2025-11-07
兴庆区城市更新XQ-04、7-13单元-德胜四村等十三个老旧小区既有居住建筑节能及屋面防水更新项目施工五标段中标结果公告
2025年11月03日至2025年11月06日发布定标信息公示,公示期间无异议,现依法将中标结果公告如下: 一、中标内容: 中标单位:宁夏对外建设有限公司 中标金额:柒佰玖拾柒万柒仟肆佰陆拾壹元陆角零分(¥:7977461.60元) 工 期:120日历天 质量标准:合格 资质等级:建筑工程施工总承包壹级 项目经理:叶娜 注册证书:建筑工程专业贰级建造师 注册
采购结果
宁夏银川
宁夏第建筑有限公司
2025-11-07
兴庆区城市更新XQ-04、7-13单元-德胜四村等十三个老旧小区既有居住建筑节能及屋面防水更新项目施工一标段中标结果公告
25年11月03日至2025年11月06日发布定标信息公示,公示期间无异议,现依法将中标结果公告如下: 一、中标内容: 中标单位:宁夏博思益建设工程有限公司 中标金额:陆佰壹拾壹万陆仟柒佰贰拾叁元贰角捌分(¥:6116723.28元) 工 期:120日历天 质量标准:合格 资质等级:建筑工程施工总承包贰级 项目经理:李会军 注册证书:建筑工程专业贰级建造师
采购结果
宁夏银川
宁夏第建筑有限公司
2025-11-07
兴庆区城市更新XQ-04、7-13单元-德胜四村等十三个老旧小区既有居住建筑节能及屋面防水更新项目施工二标段中标结果公告
2025年11月03日至2025年11月06日发布定标信息公示,公示期间无异议,现依法将中标结果公告如下: 一、中标内容: 中标单位:宁夏第一建筑有限公司 中标金额:陆佰玖拾壹万伍仟柒佰捌拾陆元伍角捌分(¥:6915786.58元) 工 期:120日历天 质量标准:合格 资质等级:建筑工程施工总承包壹级 项目经理:田亮 注册证书:建筑工程专业贰级建造师 注册
采购结果
宁夏银川
宁夏第建筑有限公司
2025-11-07
兴庆区城市更新XQ-04、7-13单元-德胜四村等十三个老旧小区既有居住建筑节能及屋面防水更新项目施工四标段中标结果公告
2025年11月03日至2025年11月06日发布定标信息公示,公示期间无异议,现依法将中标结果公告如下: 一、中标内容: 中标单位:宁夏第二建筑有限公司 中标金额:陆佰壹拾柒万肆仟柒佰伍拾陆元叁角伍分(¥:6174756.35元) 工 期:120日历天 质量标准:合格 资质等级:建筑工程施工总承包壹级 项目经理:蔡进华 注册证书:建筑工程专业贰级建造师 注
采购结果
宁夏银川
宁夏第建筑有限公司
2025-11-07
兴庆区城市更新XQ-04、7-13单元-德胜四村等十三个老旧小区既有居住建筑节能及屋面防水更新项目施工二标段中标结果公告
于****年**月**日至****年**月**日发布定标信息公示,公示期间无异议,现依法将中标结果公告如下: *、中标内容: 中标单位:宁夏第*建筑有限公司 中标金额:*佰*拾*万*仟*佰*拾*元*角*分(¥:*******.**元) 工 期:***日历天 质量标准:合格 资质等级:建筑工程施工总承包*级 项目经理:田亮 注册证书:建筑工程专业*级建造师 注
采购结果
宁夏银川
宁夏第建筑有限公司
2025-11-07
兴庆区城市更新XQ-04、7-13单元-德胜四村等十三个老旧小区既有居住建筑节能及屋面防水更新项目施工三标段中标结果公告
025年11月03日至2025年11月06日发布定标信息公示,公示期间无异议,现依法将中标结果公告如下: 一、中标内容: 中标单位:宁夏精安捷建设工程有限公司 中标金额:陆佰伍拾万柒仟叁佰零陆元捌角玖分(¥:6507306.89元) 工 期:120日历天 质量标准:合格 资质等级:建筑工程施工总承包贰级 项目经理:牛元民 注册证书:建筑工程专业贰级建造师 注
采购结果
宁夏银川
宁夏第建筑有限公司
2025-11-07
宁垦种业育种研发平台建设项目-土建中标候选人公示
宁夏煜翔建设发展有限公司 9212660.26元 355天 合格 潘东 宁2642018201903417 85.83 二、开标记录: 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选): 序号 被否决投标人名称 否决原因及依据 四、评标委员会评标计分汇总表 五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表) 六、提出异议的渠道和方式
采购结果
宁夏吴忠
宁夏第建筑有限公司
2025-11-05
兴庆区城市更新XQ-04、7-13单元-德胜四村等十三个老旧小区既有居住建筑节能及屋面防水更新项目施工四标段中标候选人公示
合格 蔡进华 宁2642010201103777 宁夏第一建筑有限公司 6174758.90元 120天 合格 杨久峰 宁2642020202101878 二、开标记录: 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据: 序号 被否决投标人名称 否决原因及依据 四、提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其
采购结果
宁夏银川
宁夏第建筑有限公司
2025-10-29
兴庆区城市更新XQ-04、7-13单元-德胜四村等十三个老旧小区既有居住建筑节能及屋面防水更新项目施工四标段开标记录
开标参与人 开标地点 银川开标室5-6(不见面) 开标时间 2025-10-29 09:16 开标记录内容 详见中标公示及中标候选人公示
采购结果
宁夏银川
宁夏第建筑有限公司
2025-10-29
兴庆区城市更新XQ-04、7-13单元-德胜四村等十三个老旧小区既有居住建筑节能及屋面防水更新项目施工六标段开标记录
开标参与人 开标地点 银川开标室5-6(不见面) 开标时间 2025-10-29 09:16 开标记录内容 详见中标公示及中标候选人公示
采购结果
宁夏银川
宁夏第建筑有限公司
2025-10-29
兴庆区城市更新XQ-04、7-13单元-德胜四村等十三个老旧小区既有居住建筑节能及屋面防水更新项目施工一标段中标候选人公示
120天 合格 丁风亮 宁2642018201904077 宁夏诚建建设工程有限公司 6116713.52元 120天 合格 李金亮 宁2642014201502608 二、开标记录: 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据: 序号 被否决投标人名称 否决原因及依据 1 宁夏建设投资集团装饰工程有限公司 根据招标文件要求,技术人员资格证书不符合招标
采购结果
宁夏银川
宁夏第建筑有限公司
2025-10-29
兴庆区城市更新XQ-04、7-13单元-德胜四村等十三个老旧小区既有居住建筑节能及屋面防水更新项目施工五标段开标记录
开标参与人 开标地点 银川开标室5-6(不见面) 开标时间 2025-10-29 09:16 开标记录内容 详见中标公示及中标候选人公示
采购结果
宁夏银川
宁夏第建筑有限公司
2025-10-29
兴庆区城市更新XQ-04、7-13单元-德胜四村等十三个老旧小区既有居住建筑节能及屋面防水更新项目施工六标段中标候选人公示
宁夏沛信建设工程有限公司 6475053.64元 120天 合格 安亮 宁2642005200802140 宁夏禹泽兴建设工程有限公司 6475379.18元 120天 合格 陈鹤 宁2642017201707271 二、开标记录: 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据: 序号 被否决投标人名称 否决原因及依据 四、提出异议的渠道和方式 根据《中
采购结果
宁夏银川
宁夏第建筑有限公司
2025-10-29
兴庆区城市更新XQ-04、7-13单元-德胜四村等十三个老旧小区既有居住建筑节能及屋面防水更新项目施工五标段中标候选人公示
亘基建设工程有限公司 7977439.38元 120天 合格 孙华 宁2642020202101919 宁夏尧宇建筑有限公司 7977439.65元 120天 合格 顿永静 宁2642018201903455 二、开标记录: 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据: 序号 被否决投标人名称 否决原因及依据 四、提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共
采购结果
宁夏银川
宁夏第建筑有限公司
2025-10-29
兴庆区城市更新XQ-04、7-13单元-德胜四村等十三个老旧小区既有居住建筑节能及屋面防水更新项目施工二标段中标候选人公示
20天 合格 毛炳睿 宁2642018201903340 宁夏第二建筑有限公司 6915793.78元 120天 合格 于志通 宁2642020202100936 二、开标记录: 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据: 序号 被否决投标人名称 否决原因及依据 1 宁夏建设投资集团装饰工程有限公司 根据招标文件要求,技术人员资格证书不符合招标要求。
采购结果
宁夏银川
宁夏第建筑有限公司
2025-10-29
兴庆区城市更新XQ-04、7-13单元-德胜四村等十三个老旧小区既有居住建筑节能及屋面防水更新项目施工三标段中标候选人公示
120天 合格 周雷 宁2642008201001672 宁夏虹源工程有限公司 6507318.31元 120天 合格 李红燕 宁2642023202400397 二、开标记录: 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据: 序号 被否决投标人名称 否决原因及依据 1 宁夏德冠建设工程有限公司 技术负责人在其他在建项目担任其他职务且锁证,无法在本项目
采购结果
宁夏银川
宁夏第建筑有限公司
2025-10-29
兴庆区城市更新XQ-04、7-13单元-德胜四村等十三个老旧小区既有居住建筑节能及屋面防水更新项目施工三标段开标记录
兴庆区城市更新XQ-04、7-13单元-德胜四村等十三个老旧小区既有居住建筑节能及屋面防水更新项目施工三标段开标记录 开标时间:2025-10-28 09:19信息来源:宁夏公共资源交易服务平台 开标参与人 开标地点 银川开标室5-6(不见面) 开标时间 2025-10-28 09:19 开标记录内容 详见中标公示及中标候选人公示
采购结果
宁夏银川
宁夏第建筑有限公司
2025-10-28
兴庆区城市更新XQ-04、7-13单元-德胜四村等十三个老旧小区既有居住建筑节能及屋面防水更新项目施工二标段开标记录
兴庆区城市更新XQ-04、7-13单元-德胜四村等十三个老旧小区既有居住建筑节能及屋面防水更新项目施工二标段开标记录 开标时间:2025-10-28 09:19信息来源:宁夏公共资源交易服务平台 开标参与人 开标地点 银川开标室5-6(不见面) 开标时间 2025-10-28 09:19 开标记录内容 详见中标公示及中标候选人公示
采购结果
宁夏银川
宁夏第建筑有限公司
2025-10-28
没找到合适的项目?不用担心!点击搜索查看更多信息!